• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

На рассмотрении Black Orchide Tong // 黑兰花通

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 958
Симпатии
10 497
Тонг (китайский: 堂; пиньинь: táng; Jyutping: tong4; кантонский Йель: tong; букв. «зал») — это тип организации, создаваемый преимущественно китайскими иммигрантами, живущими в Соединенных Штатах, Канаде, Австралии и Великобритании. На китайском языке слово «тонг» означает «зал» или «место сбора». Эти организации описываются как тайные общества или присяжные братства и часто связаны с преступной деятельностью. В 1990-х годах в большинстве американских китайских кварталов можно было легко найти четко обозначенные залы тонгов, многие из которых были связаны с китайской организованной преступностью.

Эти ассоциации часто предоставляют услуги для сообществ китайского квартала, такие как консультирование иммигрантов, китайские школы и уроки английского языка для взрослых. Другие группы во всем мире, которые следуют этому образцу и связаны с Тяньдихуэй, известны как хуэй, хунмэнь и триады.

Тонг Чёрной Орхидеи был создан 1985 в Сан-Фиерро как результат длительного восхождения Лю Сяншаня к власти в Чайнатауне. Изначально организация казалась немногочисленной и напрямую подчинялась триаде Парней Облачной Горы. Лю был одним из доверенных людей У Цзы Му также известного как Вузи, и с 1992 года «приглядывал» за его бизнесом в Сан-Фиерро.

В течение последующих нескольких лет
Тонг Чёрной Орхидеи стал крупной структурой, потеснившей позиции даже Тонга Красного Геккона под руководством Жань Фа Ли. На пике своего могущества Лю Сяншань контролировал до 6 различных подгрупп триад, рассредоточенных по всему Сан-Андреасу, и имел интересы почти во всех криминальных активностях кроме наркоторговли.

В 2002 году один из так называемых «красных шестов» Чёрной Орхидеи Уинстон Чэн, возглавлявший
банду Беверли Авеню в Лос-Сантосе, попал под уголовное преследование и вынужден был долгое время скрываться. Воспользовавшись бедственным положением своего подчинённого, Лю поручил ему руководство двумя подгруппами тонга в Лас-Вентурасе и Лос-Сантосе, надеясь таким образом укрепить своё влияние и потеснить конкурентов. У Чэна не было возможности отказаться, и он стал первым офицером Лю. В августе того же года Вузи передал Сяншаню управление своим первым казино в столице азартных игр и тем самым возвысил его над остальными своими подчинёнными.

В настоящее время лидер Чёрной Орхидеи является одним из самых влиятельных представителей китайской организованной преступности в Сан-Андреасе и руководит двумя китайскими уличными
бандами Чжичжу Гун и Беверли Авеню через своих многочисленных доверенных людей.
 
Последнее редактирование:

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 958
Симпатии
10 497
Сяншань Лю

Лидер собственноручно созданного Тонга Чёрной Орхидеи с 1985 года. Гонконгский эмигрант. Попал в Штаты в середине 70-х. Единолично и жёстко руководит триадами в трёх городах Сан-Андреаса. Как правило, не покидает Сан-Фиерро.
Ху Юй

Один из доверенных генералов Сяншаня. Прибыл из Гонконга в конце 90-х. Плохо говорит по-английски. С трудом получил выездную визу и испытывает некоторые трудности с миграционным законодательством. В октябре 2002 года был депортирован за многочисленные нарушения, допущенные при оформлении документов.
Чарльз Ван

Наместник Сяншаня в Лас-Вентурасе. Молодой и амбициозный гангстер, пробившийся в верхи триад.
Уинстон Чэн

Бывший лидер банды Беверли Авеню. В середине апреля стал фигурантом крупного уголовного дела и был вынужден бежать из Лос-Сантоса. В августе 2002, когда преследование прекратилось, был назначен старшим офицером триад в Лас-Вентурасе. Отвечает за обе подгруппы Тонга Чёрной Орхидеи и с трудом справляется с возложенными на него обязанностями.
Генри Лин

Китайско-американский уличный гангстер из банды Беверли Авеню, переехавший вслед за боссом в Лас-Вентурас. Тем не менее, остаётся крупным игроком китайской организованной преступности в Лос-Сантосе прежде всего из-за своих обширных связей в китайском квартале города.
 
Последнее редактирование:

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 958
Симпатии
10 497
СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие — Лю, Ван и Юй обсуждают возвращение Уинстона Чэна
Сбор урожая — Генри и Чендлер втягивают новичка Тайлера Го в бизнес с марихуаной
Отказ — Тайлер отказывает Чендлеру в предложении о работе
Вербовка — пара китайских гангстеров вербует молодняк в местном спортзале
Повар — начало истории повара из Либерти-Сити
Первый заказ — начало работы Чу Пао на Уинстона Чэна
Тайная сделка — Юншен Сюн нанимает Чуань Шэна для осуществления сделки...
Налет — банда Беверли Авеню с сообщниками совершает налет на охраняемый склад
Кто такие тонги? —история дерзкого ограбления порта бандой Беверли Авеню
Продвижение — повышение по службе Гуаньиня Тана
Опиум? — банда Беверли Авеню покупает наркотики в Лос-Сантосе
Встреча — старые знакомые встречаются в Лас-Вентурасе...
 
Последнее редактирование:

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ