• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Russian Mafia | Brigade Maken

Nikita_Maken

Пользователи
Регистрация
05.08.2020
Сообщения
2 467
Симпатии
4 443

image (1).png

Бригада Макена — русскоязычная преступная организация Лос-Сантоса, которая возникла из остатков Центровой бригады в начале 2001-го года. Бессменный лидер банды — Никита «Макен» Макенский, уроженец СССР, ветеран войны в Афганистане, глубоко погрязший в мире американской преступности. Члены группировки — закоренелые преступники, которые в середине девяностых приняли решение покинуть Россию и другие страны бывшего СССР и отправиться в Соединённые Штаты в надежде на лучшую жизнь. Разумеется, зарабатывать деньги все они умели лишь преступными методами.

pixiz-07-07-2021-17-44-25 копия.jpg

Деятельность

Братва Макена — это банда наёмников. Она берётся за любую работу, если она соответствующим образом оплачивается. В связи с этим довольно сложно говорить о какой-либо лояльности Макенских к остальным группировкам города, включая также многочисленные отделения русской мафии, отношения с которыми могут быть как доброжелательными и союзническими, так и откровенно враждебными.

Макенские занимаются запугиванием, рэкетом, разбойными нападениями, организацией погромов и поджогов, ограблениями, кражами, автоугонами, незаконной торговлей оружием и наркотиками. Также Бригада не отказывается от заказов на убийства и участия в криминальных разборках местных банд.


Бизнес

Бар «COMЯADE» (ранее) — это развлекательное заведение в нижнем Вайнвуде с довольно дурной репутацией. С конца 90-х годов власти города даже не скрывают, что он принадлежит русской мафии. В начале 2001-го года этот бар был передан в управление Никите «Макену» Макенскому известным русским авторитетом Иваном Громовым. Спустя несколько месяцев конкурирующая группировка из Малхолланда отобрала контроль над заведением и вынудила Макенских свернуть дела в этом районе.

Автомастерская в Эйнджел-Пайн (ранее) — это старая станция техобслуживания в Уэтстоуне, захваченная Макенскими к середине 2001-го года. В течение нескольких месяцев на её базе функционировала полулегальная автомастерская, а также разбирались на запчасти угнанные бандой автомобили. Автосерис является самой главной точкой братвы, так как место обзавелось дурной репутацией, братва может на время сворачивать свое присутствие в ней, но она всегда туда возвращается.

pixiz-07-07-2021-18-06-03.jpg

Офис компании «Los Santos Delivery» (ранее) — легальный бизнес по доставке товаров в округе Лос-Сантос. Осенью 2001-го года Макенские захватили контроль над одним из его филиалов в центре города. Тем не менее, этот рейдерский захват принёс Бригаде больше проблем, чем пользы. Макенские попросту не понимали, как функционирует доставочный бизнес, и не могли грамотно извлекать из предприятия прибыль, а тем временем бывший владелец компании обратился в полицию...
19 сентября 2001 года офис филиала был сожен бригадой.


Русский квартал (активная точка) - Русский квартал, самый русскоговорящий район Лос-Сантос. Является самым главным и основным местом для каждой русской бригады. Здесь расположен офис от куда наложены контакты с Родиной. Здесь идет постоянный отбор и "просвящения" в криминальный мир. Макенская группировка, давно мечтала прижать к себе квартал. В кровавый четверг 14 июля 2002 года при помощи итальянцев, бригада установила свою диктатуру на квартале и Макенская бригада, стала самой мощной русскоязычной ОПГ на западном побережье.
 
Последнее редактирование:

Nikita_Maken

Пользователи
Регистрация
05.08.2020
Сообщения
2 467
Симпатии
4 443
Бригада управляется непосредственно "Бригадиром", который пользуется статусом и уважением как внутри братвы, так и в криминальном мире.
Заместителей бригадира называют как правило "Авторитетами" они контролируют деятельность бригады и инициированных членов группировки а так же "командиров".
АВТОРИТЕТЫ - это старшие члены бригады после "бригадира", основные исполнители силовых решений и доверенные лица братвы.
КОМАНДИР - Имеет в своем распоряжении команду людей и как правило держат за собой какую либо точку. Являются отдельной ячейкой, которая входит в состав бригады. Подчиняются непосредственно "Бригадиру" и его доверенным людям "АВТОРИТЕТАМ''

КОМАНДИР
NIKITA MAKEN
 
Последнее редактирование:

Nikita_Maken

Пользователи
Регистрация
05.08.2020
Сообщения
2 467
Симпатии
4 443
История ОПГ

Декабрь 2000 года. Вор в законе, Леонид Ростовский принимает решение передать бразды правления над «парнями из Центра» Макенскому. Никита начинает активную преступную деятельность, что сказывается на общем успехе бригады. Вскоре, в следствии внутренних конфликтов, бригада начинает постепенно трещать по швам. Исчезновение Ростовского окончательно разваливает бригаду Центровых.
Январь 2001 года. Ростовский бесследно исчезает, и смотрящим на русском квартале становится Иван Громов. Иван даёт добро на появление новой бригады во главе Никиты Макена. Тот же Громов отдает во владение братвы Макенского бар "Comrяде".
20 января 2001 года. Дела у молодой бригады складываются не очень. Смотрящий на русском квартале, решил убрать их из игры. Кто то погиб, кто бежал из русского квартала, в том числе и Макенский.
23 января 2001 года. Бригада расспалась, Макенский бежал из русского квартала, но он чувствовал что его просто так не оставят. И он решил засеть в блюбери, там он начал работать на Марка Бэннона.
9 февраля 2001 года. Марк Бэннон уехал в отпуск. Макен решил узнать че твориться на квартале и узнает что там сменился смотрящий. Про Макена уже все забыли"
11 февраля 2001 года. Макен вернулся на квартал, все его прошлые заслуги не забыты и он снова является там авторитетом. Поэтому принято решение возродить бригаду !
13 - 16 февраля 2001 года. Макен набирает новых людей и сразу же решает "отжать" свалку на El Corona. Проводит разведку и получает информацию про эту свалку, после чего решает отказаться от данной затеи из за нехватки людей.
16 - 17 февраля 2001 года. Макен сидел и выпивал со своим давним кентом. Но в середине пьянки решают покурить анаши, из за чего его старый друг и склеивает ласты. Макен звонит Ненаду "Сербу" и просит избавиться от тела.
19 февраля 2001 года. Макен со своей братвой отдыхал в одном баре находящегося в гетто. В ходе отдыха завязалась драка с неграми, которые представляли преступную группировку "Ballas". На место драки приехала полиция, из за чего все начали разбегаться.
23 - 24 февраля 2001 года. Макен приметил один интересный бар в восточном Лос-Сантосе. И решает перетереть с его владельцем о крышевании его бара. Но переговоры не удались из за чего Макен берет своих братков и разносит в дребезге его бар.
24 февраля 2001 года. Макен получил полный контроль за баром "Komrяde". По документам теперь он главный.
26 февраля 2001 года. Братва начала крышевать магазин находящийся в районе Джефферсона.
6 марта 2001 года. Дела у братвы идут довольно неплохо. Накопив приличную сумму с дел, Макен решает съездить отдохнуть в Лас-Вентурас. Надеясь что его братва сама сможет поуправлять делами.
28 марта 2001 года. На квартале меняются смотрящие и бар Макена отжимает молодая и малочисленная бригада под представительством Васи Бурова.
29 марта 2001 года. Приехав с Лас-Вентураса. Макен понимает что его братва распалась, бар отжали и он по своей сути остался не с чем. Но новый смотрящий знает за Макена и берет его под свое крыло для выполнения грязной работы.
19 апреля 2001 года. Макен устав бегать и ходить как шестерка. Решает наведаться в свой бывший бар. Из за чего узнает что Василий Буров знает и уважает Макена. Поэтому возвращает бар и просит со своими людьми работать под ним в его бригаде.
21 апреля 2001 года. Бригада Макена постепенно восстанавливает свое влияние, пополнявшись постепенно новыми людьми. Братва решает съездить в Angel-Pine и отжать один старый гараж. После чего сделать из него нелегальный бизнес.
25 апреля 2001 года. Братва решила сгонять к ресторану Forchetta где обычно стоят машины итальянцев. Приехав на место они украли колеса и отвезли их в свой новый автосервис. Который уже во всю работает и приносит прибыль.
26 апреля - 4 мая 2001 года. У Макена обчистили дом, где лежал денежный общак братвы. Он решает устроить поиски и просит помощи у смотрящего на квартале.
4 мая 2001 года. Смотрящий на квартале умер и перед своей смертью переписал всю свою недвижимость на Макена. Братва Макена захватывает полностью власть на квартале.
6 мая 2001 года. Макен решает заключить мир с итальянцами, дабы решить все финансовые проблемы. Война была очень не кстати обеим сторонам.
7 мая 2001 года. Из полученной информации, которую выдал бывший смотрящий на квартале Макену. Кто утащил сумку с деньгами на хате Макена, может знать только один человек и он находиться в нигерском районе Уилфулда. Макен поручает найти этого человека Васи Бурову.
8 мая 2001 года. Васю в Уилфулде встретили не очень дружелюбно. Его жестко избили негры и убили одного из нашего братка. Макен решает собрать людей и поехать на разговор с ними. В ходе разговора завязалась жесткая драка в которой пострадали все кто мог.
13 мая 2001 года. Негры с Уилфулда подожгли автосервис братвы. Война все больше набирает обороты.
15 мая 2001 года. Произошел саботаж на русском заводе тяжёлых наркотиков. Организованным итальянцами.
24 мая 2001 года. Лапина не довольна тем что Макен целыми днями сидит и развлекается в офисе и ничего не предпринимает в отношение негров и итальянцев. Поэтому она при помощи своих доверенных людей, совершает быстрый и тихий переворот на квартале. Макена избивают и бросают на гибель в самом центре гетто, давая ему шанс просто уехать из города. Лапина берет бразды правления квартала в свои руки.
28 мая 2001 года. Люди Макена, начинают переживать из-за резкого исчезновение их "командира" "бригадира". Поэтому Вася решает наведаться в офис, где он узнал от Лапиной что Макен уехал "по делам". Поэтому он берет управление братвой в свои руки, пока Макен в отъезде
3 июня 2001 года. Братва по наводке от итальянской крысы, совершила поджог находящейся за городом фермы итальянцев.

6 июня 2001 года. Макен решился наведаться к своей братве в автосервис, где он встретил Васю. После чего Макен раскрыл все карты его исчезновения.
2001 года. [/I]Вася полной злобой отправился на квартал к Лапиной, дабы она призналась в своей лжи. Разговор получился не долгий, но Вася решил так же бежать из квартала в Angel-Pine

7 июня 2001 года. Братва решает заработать денег старым проверенным способом. Поставить свою крышу в Angel-Pine !
9 июня 2001 года. Братва продолжает заниматься рэкитирством в брошенном на погибель в самом отдаленном пригороде Сан-Андреас !
9 июня 2001 года. Макен увидел странную СМСку в телефоне, в которой говорилось что РХБ устраивают подпольные бои. Макен прибыв на место увидел там Васю и людей Лапиной которые сцепились с местными неграми.
10 июня 2001 года. На деньги полученные с крышевания, братва починила и улучшила свой автосервис. Теперь русские полноправные хозяева этого забытого пригорода.
11 июня 2001 года. Братва во всю оживается в отремантированном автосервисе и решают сходить в амуницию где знакомятся с одним интересным человеком. Этого человека звали Шепард и как они узнали, он бывший военный который ищет любую отчаянною работу. Братва недолго думая, предложили ему работу. Недолго думая он согласился !
12 июня 2001 года. Братва решает что пришло время для мести. Они решают собрать всю информацию о Лапиной и её людях и союзников.
12 июня 2001 года. Братва решает наведаться на ферму, где Лапина выращивает и после увозит на сбыт марихуану. Главный бизнес Лапиной получил незначительное повреждение огнем от Макенских.
12 июня 2001 года. Братва решает подослать своего человека на квартал, дабы он добыл информацию о приблеженных людях Лапиной.
 
Последнее редактирование:

Mageris

Authority
IC модератор
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
2 547
Симпатии
11 501
Откуда
Revachol
Павел - выходец из Екатеринбурга, РСФСР. Участник боевых действий в Афганистане. Познакомился с Макенским во времена Афганской войны в 1987 году. По окончанию войны обменялись контактами, дабы поддерживать дальнейшую связь. К началу 21 века, после распада СССР дела Павла идут не очень. С 1994 по 1996 участвует в Первой чеченской кампании. В это же время Павел получает письмо от Макенского, в котором он рассказывает, что уже давно топчет районы Лос-Сантоса, и советует Павлу покинуть Россию, пока есть такая возможность. Собрав последние деньги, Павел покупает билеты в Лос-Сантос, и уже 12 февраля 2001 года прибывает в Штаты.

б1.jpg

б2.jpg

б3.jpg

б4.jpg

б5.jpg

б6.jpg
 
Последнее редактирование:

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ