• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Бригада Громовых [Неактивная / Нелегальная]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
4 007
Симпатии
8 129
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1


Те, кто сегодня зовут себя Бригадой Громовых, 1984 год, предгорье Луркох, провинция Фаррах, Афганистан.
Начиная с 1979 года каждый мужчина в СССР возрастом старше 18 и младше 30 лет боялся одного слова: Афганистан. СССР вёл боевые действия в Афганистане по непонятным для простых парней из городов и деревень с просторов Советского Союза причинам. Телепропаганда ежедневно доносила вести с театра боевых действий, говоря, что так и должно быть, что каждый должен считать своей священной обязанностью выполнить интернациональный долг. Некоторые разделяли эти слова и искренне верили в это, брали академотпуска, увольнялись и писали заявление о добровольной отправке, некоторые бежали в Афганистан от проблем с законом, некоторые просто тянули срочную службу в боевых частях. Афган объединил мужчин со всего Советского Союза под единым знаменем с единым именем. Для всех они были воинами-интернационалистами, для себя же они были просто пушечным мясом, периодически отправляемым в ущелья и на перевалы практически на верную смерть.

Бригада Громовых организовалась из одного из взводов специального назначения 56-ой гвардейской отдельной штурмовой бригады. Пройдя закалку реальным боем, парни самого разного возраста, статуса и положения научились “чувству локтя”, поняли, откуда и какую можно ждать поддержку. Уже в Афгане некоторые из них проявили ту самую пресловутую коммерческую жилку, за которую в Союзе можно было сесть на большие сроки.

Их сослуживцы погибали. Призывались новые - снова погибали. Хорошие друзья вчера не могли поделиться водой и становились врагами, вчерашние враги сегодня братались потому, что вчера пережили натуральную мясорубку.

В 87 году начался вывод войск из Афганистана. Постепенно под демобилизацию попадали и наши герои. Приезжая домой, они натурально не узнавали страну, постепенно делимую на осколки и обрывки началом капиталистического строя, кооперативами, местными нуворишами и многими другими. К 91 году кто-то из них балансирует на грани выживания, кто-то вернулся к грабежам и разбоям, кто-то преподаёт в школе… Август 91 года развалил не только страну, но и стал точкой, от которой у наших героев исчислялось “ДО” и “ПОСЛЕ”.
Парни поддерживают переписку между собой. Все сплочаются вокруг Ивана и Егора - поддерживать связь со вчерашним командиром и узнавать через него как дела у остальных стало ежемесячным ритуалом. Алексей, будучи наиболее образованным из всех участников бригады, постепенно подталкивает всех к идее уехать из вчерашних республик Советского Союза и сегодняшних независимых стран.

В 93 году, бесконечно слушая “завтра будет лучше, чем вчера”, парни координируются и собираются на очередной праздник 2 августа в Вильнюсе. Посмотрев на жизнь (разруху) тогда становящейся “западной” страны, идея переезда откладывается ещё на пару лет.

В 96 году Алексей наконец-то убеждает всех сослуживцев перебираться в Штаты. Правдами и неправдами, парни собирают небольшой бюджет и перебираются в солнечный Лос Сантос, штат Сан Андреас, США.

Целый год парни пробовали заниматься честной работой. Кто-то водил грузовик, кто-то варил кофе, кто-то жарил котлеты, кто-то… Поняв, что таким образом денег не заработаешь, парни становятся на скользкую дорожку преступности.
Они обзаводятся связями. Подкупая служащих Гвардии, они периодически получают со складов свеженькое вооружение и амуницию, которое впоследствии продают страждущим в восточной части города. Вчерашний учитель химии стал неплохим варщиком в нарколаборатории. Из водителя получился неплохой автоугонщик.
Парни не решают вопросы кровью и стрельбой, стараясь договариваться и улаживать существующие проблемы мирным путём. Они становятся действенной силой в русском движении Лос Сантоса.
 
Последнее редактирование:

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
4 007
Симпатии
8 129
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #2
Персоналии:
  • Иван и Егор Громовы. Братья-близнецы из Мурома, один из которых думал, что он хитрый, а второй плыл по течению. По итогу Ивана забрали после года военной кафедры университета в Нижнем Новгороде на сержантскую должность, Егор учился там же, от армии пытался откосить, но поехал вместе с Иваном: близнецы ведь не разделяются.
  • Алексей Щербаков. Почти закончил лингвистический университет в Белорусской ССР, но подрался с сыном местной партийной шишки. Вместо закономерного исключения из университета выбрал академический отпуск на курорте: песках и горах Афганистана.
  • Мансур Мамакаев. Родом из города Грозный Чечено-Ингушской АССР. Был студентом педагогического ВУЗа в родном городе, уехал в Афганистан по призыву.
  • Армен Кочарян. Родился в посёлке Дарбас Армянской ССР. Учился на электрика в ПТУ в Ереване. Заимел серьёзные проблемы с законом, промышляя квартирными кражами и разбоем. Ограбил жену директора местной АТП, и между тюрьмой и Афганом выбрал Афган.
  • Роман Харламов. Чебоксарский парень, планировавший свою жизнь связать с хоккеем и даже показывавший неплохие результаты. Афган перечеркнул эти планы одной подписью в повестке. По совпадению является дальним родственником Громовых в четвёртом колене по отцовской линии.
  • Богдан Шевченко. Был водителем на сельхозпредприятии недалеко от города Каменец-Подольский Украинской ССР. Понимая бесперспективность и ища пусть и дурацких, но перемен, пошёл в Афганистан добровольцем.
  • Илья Михеев. Сам из небольшого городка под Тверью, отправился в Афган с третьего курса универа так как понял, что с учёбой не справляется. После войны не отпускала мечта получить образование, так что ещё несколько лет работал где придётся, отучился заново на инженера и вроде переезжать не хотел, но после первой чеченской понял, что надо валить. Присоединился к бригаде уже после того, как Иван стал "верховным русским в Лос Сантосе"
  • Анна Громова. По половым причинам в Афганистане не служила. Она - младшая сестра Егора и Ивана, которую братья забрали в США практически против собственной воли.
Будет добавляться.
 
Последнее редактирование:

Barry_Trigger

Администратор IC раздела.
Спец. администратор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
4 189
Симпатии
7 170
Откуда
Siberia/Omsk.
Скрины хорошие, но историю организации необходимо придумать. Кто такие, чем занимаются, какие цели и тд и тп.
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
4 007
Симпатии
8 129
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #11
Скрины хорошие, но историю организации необходимо придумать. Кто такие, чем занимаются, какие цели и тд и тп.
постараюсь
мне просто немножко лениво этим заняться, честно-честно
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
4 007
Симпатии
8 129
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #13
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
4 007
Симпатии
8 129
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #14


Это - начало действия нашей новой группы под руководством Никиты Макена. Активная ссылка на топик будет чуть позже.
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
4 007
Симпатии
8 129
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #15
К сожалению я провтыкал сделать скрин когда всё начиналось.
Преамбула - таксист обгудел Кабан Ивана, при этом внутри такси пассажиром сидел человек одной из бригад Ивана.






Таким образом на нашей арене появляется ещё одна группировка русских - Сухач и его люди. Когда ребята сделают себе топик, здесь будет активная ссылка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ