• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Casefile | 28.12.2001 | ПЕРЕДАНО В ПРОКУРАТУРУ

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 124
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1

Дата открытия кейсфайла
Ответственный агент - Патрик Крокетт
Участники расследования - Итан Хайуэст


Основная информация по делу
ТЕМА: УБИЙСТВО ЗАКЛЮЧЕННОГО В КАМЕРЕ УЧАСТКА РОДЕО

По результатам комплексного анализа деятельности станции Родео департамента полиции Лос Сантоса установлено, что руководитель станции, капитан Майкл Блэкфайер, совершил предумышленное убийство заключённого одной из камер в участке по неустановленным мотивам с использованием служебных полномочий и попыткой скрыть факт преступления.


Подозреваемые и свидетели

ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ

Предполагаемый подозреваемый
: Майкл Блэкфайер
Обвинения: СС 5.3, СС 16.2;
Недвижимое имущество: Жилой дом, 173 Western Ave.
Движимое имущество: Бирюзовый Benefactor Huntley, WLP31 LS
Статус допроса: Произведён / Не произведён

СВИДЕТЕЛИ

НЕТ
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 124
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #2

Сводка улик, доказательств, стенограмм и протоколов допроса

НАЙДЕННЫЕ УЛИКИ
1. Запись камеры видеонаблюдения в подвальном помещении с камерами заключения станции Родео от 27 декабря 2001 года, с 17:30 по 17:50
2. Заключение судебно-медицинской экспертизы о посмертном вскрытии тела Адриана Гарсии с выводами о характере травм, приведших к смерти.
3. Заключение дактилоскопической экспертизы пото-жировых следов с шеи Адриана Гарсии.

СОБРАННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА
См. предыдущий пункт.

СТЕНОГРАММЫ, ПРОТОКОЛЫ ДОПРОСА
НЕТ
 
Последнее редактирование:

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 124
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3

Сообщение

К делу прикрепляется фрагмент видеозаписи камеры видеонаблюдения в подвальном помещении с камерами заключения станции Родео от 27 декабря 2001 года, с 17:30 по 17:50.
Камера видеонаблюдения в подвальном помещении сказал(а):
ЗАПИСЬ КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ, НАГЛЯДНО ДЕМОНСТРИРУЮЩАЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА УБИЙСТВА, СОВЕРШЁННОГО МАЙКЛОМ БЛЭКФАЙЕРОМ
1640759941836.png
 
Последнее редактирование:

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 124
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4

Сообщение

К делу прикрепляется заключение судебно-медицинской экспертизы о посмертном вскрытии тела Адриана Гарсии с выводами о характере травм, приведших к смерти.


Судебно-медицинский эксперт сказал(а):
... в процессе вскрытия и анализа полученных Адрианом Гарсией травм установлено:
1. Характер травм не схож с травмами, которые могут быть причинены при суициде. Рисунок странгуляционных борозд говорит о том, что удушение было следствием не воздействия силы тяжести и/или собственного веса тела, а контролируемого удушения-убийства в несколько этапов.
Для справки: при суициде посредством повешения, странгуляционная борозда смещается от места первоначального приложения орудия убийства к подбородку под воздействием собственного веса тела, оставляя градиентный рисунок при смещении кверху (с усилением натяжения) и ожоги, смещающиеся к этому же месту (с увеличением степени поражения кожи), в данном же случае странгуляционных следов несколько, их распределение неравномерно и свидетельствует о нескольких стадиях удушения с нестандартным относительно суицида смещением орудия убийства.
Для справки: отсутствуют характерные для суицида посредством повешения деформации в области шейных позвонков: при суициде таким образом расстояние между шейными позвонками увеличивается, у жертвы таких изменений не найдено.
2. Орудием убийства является верёвка диаметром от 1/2 до 1 дюйма.
3. Убитый сопротивлялся при причинении ему травм. Свидетельством этому служат найденные под ногтями ладоней жертвы фрагементы кожи, визуально не принадлежащие убитому.
Для справки: при первичном анализе установлено, что фрагменты кожи принадлежат человеку с белым цветом кожи, что не соответствует цвету кожи убитого.
Для справки: фрагменты кожи отправлены для анализа ДНК, на момент составления отчёта анализ ДНК не завершён.
4. Причиной смерти подозреваемого признано длительное кислородное голодание мозга вследствие удушения жертвы.
...
 
Последнее редактирование:

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 124
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5

Сообщение

К делу прикрепляется заключение дактилоскопической экспертизы пото-жировых следов с шеи Адриана Гарсии.


Эксперт-дактилоскопист сказал(а):
...
После анализа пото-жировых следов на шее убитого Адриана Гарсии установлено:
1. на шее жертвы найдены пото-жировые следы, рисунок которых в целом схож с рисунком 69% пото-жировых следов с шей убитых посредством удушения: отпечатки костяшек пальцев, смазанные (вытянутые в сторону) отпечатки мизинцев и безымянных пальцев.
2. на участке шеи над сонной артерии жертвы справа найдены чёткие отпечатки пальцев, рисунок которых в целом схож с рисунком 93% отпечатков пальцев, оставляемых при прощупывании пульса.
3. отпечатки пальцев и пото-жировые следы из пунктов 1 и 2 настоящего заключения принадлежат Майклу Блэкфайеру.
...
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 124
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #6

Заключение и Вердикт

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В результате проведённой комплексной проверки станции Родео департамента полиции Лос Сантоса установлен факт причинения смерти задержанному Адриану Гарсии посредством его удушения верёвкой в камере, расположенной в подвальном помещении станции. Обстоятельства смерти зафиксированы в записях камер наблюдения, а также отчётах судебно-медицинской и дактилоскопической экспертиз. Указанные факты свидетельствуют о том, что смерть Адриана Гарсии наступила при непосредственном воздействии капитана ЛСПД Майкла Блэкфайера с попыткой маскировки им данного факта под суицид. Орудие убийства не найдено.

ВЕРДИКТ
Федеральное Бюро, детально проработав подробности по указанному делу, а также проведя необходимые и достаточные следственные мероприятия в его рамках, передаёт финальный отчет и выносит следующий вердикт.

На основании всех доказательств по данному кейс-файлу:

ПРЕДЪЯВИТЬ ОБВИНЕНИЕ КАПИТАНУ ЛСПД МАЙКЛУ БЛЭКФАЙЕРУ в совершении преступлений, предусмотренных:
а. ст. 5.3 CC - нападение без использования огнестрельного / холодного оружия
b. ст. 16.2 СС - подделка доказательств
c. ст. 2.3 Федерального постановления - превышение должностных полномочий

Делу присвоить статус "ЗАКРЫТО" и передать дело в ведение Генеральной прокуратуры штата Сан Андреас. Запросить ордер на арест подозреваемого по делу, а также на обыск указанного в деле недвижимого имущества, принадлежащего подозреваемому.
 
Последнее редактирование:

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 124
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7



Судебный ордер на обыск

Сотрудники органов правопорядка, осуществляющие досудебное расследование по уголовному делу Casefile | 28.12.2001, наделяются полномочиями произвести обыск имущества, описанного ниже, на основании проведенного расследования в отношении подозреваемого. Целью обыска является поиск орудия убийства. Каждое изъятое имущество подозреваемого должно быть описано и приложено к делу.

1. Подозреваемый: МАЙКЛ БЛЭКФАЙЕР
2. Имущество, подлежащее обыску: жилой дом, 173 Western Ave.
3. Срок действия ордера: до 03.01.2002
4. Ответственный за проведение обыска: агент ФБР ПАТРИК КРОКЕТТ

29.12.2001
Судья Robert Jacobs
R. Jacobs




Судебный ордер на арест

Сотрудники органов правопорядка наделяются полномочиями произвести арест подозреваемого. Задержанному должно быть безотлагательно сообщено о мотивах задержания, предоставлена возможность с момента задержания защищать себя лично, пользоваться правовой помощью защитника и разъяснены его права: на уважение его достоинства, на обжалование задержания в суде, пользоваться правовой помощью адвоката с момента задержания, не давать показания или объяснения в отношении себя.

1. Подозреваемый: МАЙКЛ БЛЭКФАЙЕР
2. Обвинения:

а. ст. 5.3 CC - нападение без использования огнестрельного / холодного оружия
b. ст. 16.2 СС - подделка доказательств
c. ст. 2.3 Федерального постановления - превышение должностных полномочий
3. Casefile | 28.12.2001
4. Подозреваемого необходимо доставить в офис Федерального бюро расследований.

29.12.2001
Судья Robert Jacobs
R. Jacobs
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 124
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #8

Сообщение

Оперативной группе под руководством особого агента Итана Хайуэста провести арест подозреваемого по данному делу, осуществить допрос подозреваемого по обстоятельствам настоящего дела и находящегося в производстве дела от 20.12.2001, осуществить обыск жилища подозреваемого и транспортного средства, после чего передать службе Федеральных маршалов для дальнейшей транспортировки в досудебную тюрьму Мат-Су (Палмер, штат Аляска).
Избегать утечки данных в СМИ.
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 124
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #9

Сообщение

Проведён допрос арестованного Майкла Блэкфайера по месту его пребывания.
Стенограмма допроса ниже.
Блэкфайер не отрицает факта убийства им Адриана Гарсии, но ссылается на состояние аффекта.

Дело передаётся в окружную прокуратуру Лос Сантоса для дальнейшей передачи в суд. Следственные мероприятия со стороны ФБР по делу прекращены.

Patrick_Crockett [53]: Как дела, капитан Блэкфайр? Не прохладно?
Michael_Blackfyre [122]: Я не мёрзну.
Patrick_Crockett [53]: Даже так. Привыкли мёрзнуть на улице, а?
Michael_Blackfyre [122]: Я нигде не мёрзну. Возможно, мне стоило родиться в России.
Patrick_Crockett [53]: Весьма сомнительное изречение, сэр. Думаю, никому не стоило родиться в России.
Patrick_Crockett [53]: Вы догадываетесь, Майкл, почему Вы именно здесь, сэр?
Michael_Blackfyre [122]: Потому что я опасен для общества, невменяемый псих, убийца, символ полицейского насилия и Антихрист.
Patrick_Crockett [53]: Отнюдь. Ещё варианты?
Michael_Blackfyre [122]: Сдаюсь.
Patrick_Crockett [53]: Попробуйте, Майкл, Вы ведь смышлёный тип.
Michael_Blackfyre [122]: Потому что Аляска - самая глубокая задница Америки. Это даже хорошо, я люблю спокойствие
Michael_Blackfyre [122]: и удалённость от суеты.
Patrick_Crockett [53]: В этой самой глубокой заднице, Майкл, Вас не найдёт возмездие того, которого Вы повесили в камере.
Patrick_Crockett [53]: Вы плохо представляете себе последствия такого движения.
Patrick_Crockett [53]: Зачем Вы это сделали, сэр?
Michael_Blackfyre [122]: Благодаря потрясающей компетенции и квалификации нашей полиции Адриан Гарсия творил что хотел.
Michael_Blackfyre [122]: Он был виновен в двадцати шести эпизодах убийств, грабежей и автоугонов. Двадцати шести, Патрик.
Michael_Blackfyre [122]: Его никто не ловил. Почему? Да потому что некому было.
Patrick_Crockett [53]: И поэтому Вы решили вершить суд?
Michael_Blackfyre [122]: Суд я решил вершить, когда эта мразь с руками по предплечья в крови начала в допросной
Michael_Blackfyre [122]: качать права, говорить, что он меня порешает и адвокат вытащит его из любой дряни.
Michael_Blackfyre [122]: Латиноамериканские бандиты такого уровня чаще всего повязаны с картелями. Картель
Michael_Blackfyre [122]: мог банально выкупить из тюрьмы Гарсию и укрыть в Мексике.
Patrick_Crockett [53]: ... тем самым убрав его с поля боя в США и решив одну из Ваших проблем. Нет?
Michael_Blackfyre [122]: Ага. И потом по латиноамериканским районам поползёт слух, что братишки выкупили
Michael_Blackfyre [122]: старшего братишку у копов и с новым старшим братишкой смогут сделать точно так же.
Michael_Blackfyre [122]: А так на блок приехали злобные копы с Родео, забрали Гарсию - и Гарсию никто больше не видел.
Patrick_Crockett [53]: Ага. И злобного копа будут прилюдно судить.
Patrick_Crockett [53]: О последствиях такого думали?
Michael_Blackfyre [122]: И прилюдный суд определит, что жизнь главаря уличной группировки важнее, чем жизнь
Michael_Blackfyre [122]: капитана полиции, который этих главарей в КРАШе вязал десятками лет пять назад.
Michael_Blackfyre [122]: Я всё же искренне надеюсь, что американский суд еще на стороне американцев.
Patrick_Crockett [53]: Американский суд на стороне тех, кто НЕ вешает людей в камерах.
Patrick_Crockett [53]: Правосудие - когда вердикт и судьба человека решается судом. А не верёвкой в камере.
Michael_Blackfyre [122]: То есть американский суд на стороне тех, кто вешает людей на столбах за ношение неправильного цвета.
Michael_Blackfyre [122]: Это уже земля свободных или ещё дом смелых?
Patrick_Crockett [53]: Это недоработка Вас и Ваших коллег, Блэкфайр.
Patrick_Crockett [53]: Недоработка, кроющаяся в том, что перед судом эти ребята предстают с завидной редкостью.
Michael_Blackfyre [122]: Это не моя недоработка. Это недоработка Джона, упокой Господи его душу, Реймонда,
Michael_Blackfyre [122]: Саада Сэвиджа, Джона Поттера и прочих эффективных руководителей.
Michael_Blackfyre [122]: Моей недоработкой прошу это не называть. У меня хрен да маленько ресурсов. Мне не
Michael_Blackfyre [122]: из кого организовывать бандоподавление, но оно работает.
Patrick_Crockett [53]: Тогда почему конкретный Гарсия не дело в плечи получил, а верёвку на шею?
Michael_Blackfyre [122]: Потому что конкретный Гарсия конкретно нарвался. Я был потрясающе терпелив и вежлив
Michael_Blackfyre [122]: с этим отбросом общества.
Michael_Blackfyre [122]: Конкретный Гарсия специально шел на конфликт и выбешивал человека с пистолетом по ту сторону стола.
Michael_Blackfyre [122]: Я не дипломат, Патрик. Я полицейский. Когда мне обещают пулю в голову, я предпочту
Michael_Blackfyre [122]: право первого выстрела.
Patrick_Crockett [53]: Знаете, сколько раз мне обещали пулю в голову, Майкл?
Michael_Blackfyre [122]: Не менее, чем мне.
Patrick_Crockett [53]: Скажем так. Соверши я подобное, в Штатах не нашлось бы тюрьмы, где меня бы не достали.
Patrick_Crockett [53]: Вы умны, Блэкфайр. Но не в ту сторону думали.
Patrick_Crockett [53]: Расскажите об интересной интрижке, которую Вы собирались провернуть с новостями.
Michael_Blackfyre [122]: Хм.
Michael_Blackfyre [122]: Я предложил мистеру Родригесу пролить свет на неприглядные факты относительно управления
Michael_Blackfyre [122]: нашей полицией.
Michael_Blackfyre [122]: Приехал к нему в офис, мы поторговались.
Michael_Blackfyre [122]: Он установил минимальный ценовой порог в пять миллионов долларов.
Michael_Blackfyre [122]: Я не мог столько насчитать даже продажей всего своего имущества, а три миллиона
Michael_Blackfyre [122]: долгов закрывать мне точно было нечем.
Michael_Blackfyre [122]: Пока я ломал голову над финансами, к нам на станцию приехал губернатор.
Michael_Blackfyre [122]: Решил заручиться его поддержкой, изложил дело, поддержку получил.
Michael_Blackfyre [122]: Обливать Реймонда грязью в новостях мне с той поры стало не очень нужно, да и денег
Michael_Blackfyre [122]: взять было негде.
Michael_Blackfyre [122]: Я хотел позвонить Родригесу и отменить дело, но он как в воду канул - ни телефон, ни офис.
Patrick_Crockett [53]: Получили поддержку, да вот таким вот образом... отличились?
Michael_Blackfyre [122]: Слаб человек перед смертным грехом гнева.
Michael_Blackfyre [122]: Я, по правде сказать, и не особо помню, что произошло. Сначала эта сволочь заявила,
Michael_Blackfyre [122]: что найдёт меня, убьёт и сдаст анализы на мой труп.
Patrick_Crockett [53]: Которая, Гарсия?
Michael_Blackfyre [122]: Да.
Michael_Blackfyre [122]: Потом пять минут как под наркозом.
Michael_Blackfyre [122]: Очнулся около висящего трупа. Ничего, кроме удовлетворения, не испытывал и не испытаю.
Patrick_Crockett [53]: Занятно. Суд будет долгим.
Michael_Blackfyre [122]: Я не садист и не маньяк. Я просто закрыл гештальт, тянувшийся года с девяносто девятого,
Michael_Blackfyre [122]: когда Гарсия появился в наших криминальных сводках.
Michael_Blackfyre [122]: Суд? С удовольствием побываю на почтенном американском суде и изложу ему свои мотивы.
Patrick_Crockett [53]: Вы ведь подтвердите сказанное здесь и сейчас под присягой?
Michael_Blackfyre [122]: Подтвержу. Впал в ярость и повесил Адриана Гарсия за все его хорошие дела.
Patrick_Crockett [53]: В курсе, что дела такого толка не доходят до суда присяжных? А судьи обычно закрывают
Patrick_Crockett [53]: глаза на первую часть такой фразы, и смотрят лишь на вторую?
Michael_Blackfyre [122]: Прекрасно. Мне нужно будет разговаривать с почтенными американскими судьями, а не
Michael_Blackfyre [122]: с двенадцатью баранами неясной профессии в камере присяжных.
Michael_Blackfyre [122]: Тем более что в эти чертовы камеры обязательно сажают пару правозащитников и им
Michael_Blackfyre [122]: подобных борцунов за всё хорошее.
Patrick_Crockett [53]: Майкл-Майкл. Попадись Вы мне на глаза года три назад, имели бы головокружительную
Patrick_Crockett [53]: карьеру в ФБР. А так... трёхразовое питание и прогулки под палящим снегом.
Patrick_Crockett [53]: Хорошенько продумайте финальное слово. В лучшем случае скосите под сбрендившего
Patrick_Crockett [53]: и поедете на принудительное лечение. Хотя и там Вас скорее всего достанут.
Michael_Blackfyre [122]: Почему "скошу"?
Patrick_Crockett [53]: Не знаю, как я бы поступал в этой ситуации. Скорее всего просил бы о снисхождении
Patrick_Crockett [53]: и о хорошей тюрьме, куда не дотянутся руки ребят мексиканских кровей.
Michael_Blackfyre [122]: А сколько светит по этим статьям?
Patrick_Crockett [53]: Подумайте о том, чтобы на первом заседании заявить о чистосердечном признании. Тогда,
Patrick_Crockett [53]: возможно, я смогу продавить местного прокурора через верхушку, чтобы камера была
Patrick_Crockett [53]: позакрытее.
Patrick_Crockett [53]: Не готов говорить. Я не обвинитель.
Michael_Blackfyre [122]: Я уже чистосердечно признался: не совладал с собой и в приступе гнева убил.
Patrick_Crockett [53]: Это Вы признались в разговоре со мной. А там суд. Там другое.
Patrick_Crockett [53]: Там присяга и априорная вера в слова человека, сказанные против себя же.
Michael_Blackfyre [122]: Вы... будете на суде?
Patrick_Crockett [53]: Не уверен. Да и для чего?
Michael_Blackfyre [122]: Где будет проходить заседание?
Michael_Blackfyre [122]: Несколько ребят с Родео хотели прийти посмотреть.
Patrick_Crockett [53]: Лос Сантос. Я попрошу через свои верхушки по службе федмаршалов, чтобы обеспечили
Patrick_Crockett [53]: безопасность на время пребывания там.
Patrick_Crockett [53]: Здесь бояться нечего. Тюрьма на сто человек и ни одного лато. Мы проверяли.
Michael_Blackfyre [122]: И славно. Я не хочу ни сдохнуть, ни повесить на себя еще труп.
Michael_Blackfyre [122]: Так что мне передавать... офицерам? Смогут прийти?
Patrick_Crockett [53]: Если суд не решит обратное, заседание должно быть открытым и максимально гласным.
Michael_Blackfyre [122]: Хорошо.
Patrick_Crockett [53]: А у вас там обед, наверное. Чем тут потчуют?
Michael_Blackfyre [122]: Как в государственных больницах в самой далекой глуши Висконсина.
Michael_Blackfyre [122]: Но еда здоровая, не сравнить с нашим патрульным рационом из пиццы и кофе.
Patrick_Crockett [53]: Понятно. Задерживать больше не буду, у меня вопросов, в принципе, нет. Хотите что-то
Patrick_Crockett [53]: сказать? Сообщить?
Michael_Blackfyre [122]: Передайте Мэтт...
Michael_Blackfyre [122]: Можете попросить агента Бэйли, чтобы он забрал со штрафстоянки мою Блисту?
Michael_Blackfyre [122]: Номера ему известны.
Patrick_Crockett [53]: Врядли ему отдадут, честно говоря. Очень врядли.
Michael_Blackfyre [122]: Ладно, к чёрту. Всё, что нужно, скажу пришедшим на заседание.
Patrick_Crockett [53]: Хорошо. УВЕДИТЕ!
 

Lans

Пользователи
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
1 678
Симпатии
935
Откуда
Ишим
Ответ от 05.01.2002
Претензий к законности дела нет. Дело принимается в прокуратуру и будет передано в суд.
Помощник Генерального Прокурора Вячеслав Лэн
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ