• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Ценностные установки прямиком с другого побережья.

playbackshuttle

Пользователи
Регистрация
08.01.2023
Сообщения
1 191
Симпатии
8 527
Откуда
ОЭБиПК
С ослаблением железного занавеса для людей открылись новые возможности. Ситуация, когда вещи, которые простому смертному гражданину СССР было фактически невозможно не то что купить, а в целом достать - испарилась. Стало возможным все, главное были бы деньги. Уехать заграницу стало намного легче, чем раньше. Относилось это не только к материальной, но и духовной части. Установки жизни, образ мышления. Все вышеперечисленное будто снежным сугробом нахлынуло в страны Советского Союза. Каждый знает на собственной шкуре, после каждого события наступают те или иные последствия - как положительные, так и отрицательные. Через призму времени кажется, что отрицательных было гораздо больше, чем положительных. Но.. Кто об этом задумывался в то время? Риторический вопрос. Некоторые граждане сочли открытие ширмы заграницы - вкусным лакомством, которым стоит поживится. Это новые возможности, новые границы. Соблазна было достаточно. Одним из кусков пирога, как казалось на то время, невероятно манящим и аппетитно выглядящем - являлись автомобили. Просто представьте - человек с состоянием, который всю жизнь разъезжал на отечественном транспорте, хоть это и громко сказано - транспортом это не назовешь. Так, колесница с колесиками. Тесная, вечно дребезжащая, дохлая и неудобная кабинка, максимум которой - это довезти тебя из одного пункта в другой, без особого комфорта. А тут тебе - богатое разнообразие. Америкосы, немцы, японцы, и даже британцы! На любой вкус и прикус, как говорится. Главное, чтобы кошелек поплотнее был набит. Ну кто тогда мог подумать, что из машины можно будет позвонить своей ненасытной любовнице?
Уверяю вас, никто. Для состоятельных, и кстати, зачастую с теневым видом заработка граждан это оказалось чем-то космическим, футуристичным. Будто яркий сон, который никогда не воплотится в жизнь. Коммерсанты, зажравшиеся чиновники, недобросовестные полицейские и так далее и тем подобным пользовались своим положением, покупая автомобиль иностранного производства. Иномарка - одно из новых словечек для гражданина уже разваленного Союза, вошедший в обиход, наверно уже навсегда. Казалось бы, все круто, купил и радуйся. Как бы не так. Всегда найдутся жулики с более гигантскими аппетитами и амбициями, порой безнравственные отморозки и подонки, которым приглянется твоя новая и блестящая иномарочка. Наверно, объяснять какими способами подобные индивиды присваивали имущество себе - не стоит.
Для граждан, хоть с какими-то принципами и еще действующей совестью, это также был способ заработка. Плотно входит в умы и сердца людей такое понятие, как перегонщик. Схема проста, покупаешь автомобиль заграницей, довозишь до родины, продаешь с ценником вдвое больше. В теории выглядит очень даже ничего, но как всегда, везде есть свои нюансы. Работой это не назвать, ибо наладить систематический перевоз авто в то лихое время было фактически невозможным.


Сброд уголовного мира хотел поживиться нахаляву, внаглую отбирая у перегонщиков машины. И это в лучшем случае. В худшем могли и убить. Однако, кто в это втягивался, в основном уже не уходили из этого по своему жестокого бизнеса. Перегон - драйв для исполнителя. Множество людей сгинуло в глухих степях под Польшей и Германией. Кому-то везло больше, они просто соскакивали с темы. Но тенденции меняются, технологии и страны идут в ногу со временем. Тем, кому повезло еще больше, открывали свои фирмы по перегону авто из Европы, США, Британии и Японии.

Cан - Андреас - штат туристический. Наверно, какие деньги крутятся здесь, не крутятся практически нигде в Америке. Туристу с набитым кошельком хочется удовлетворить свой каприз, и покатать малознакомую подружку на элегантном немце без верха. А как говорится - без спроса нет предложения. Сообразительные русские ребята нашли выход из ситуации, несмотря на нюансы законодательства и в целом различие ведения бизнеса в Штатах. Известный в узких кругах русский коммерсант, владевший богатыми связями в криминальной среде Лос-Сантоса - Денис Шабанов, в ноябре 2003 года проводит пару подставных сделок по продаже алкоголя, посредством продажи обычной воды, залитой в бутылки. Поймав большой куш, Денис в срочном порядке уезжает из города, опасаясь за свою жизнь. Однако, деньги имеют свойство заканчиваться. Изучив среду потребностей граждан, выбор пал на весьма экзотичный вариант заработка. Связывавшись с Дмитрием Бантовым, Шабанов предлагает первому организовать перегон автомобилей прямиком из Японии.
 
Последнее редактирование:

playbackshuttle

Пользователи
Регистрация
08.01.2023
Сообщения
1 191
Симпатии
8 527
Откуда
ОЭБиПК
Тема в дальнейшем будет дополняться. Играется фирма по перегону японских автомобилей. По предложениям в личку форума.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ