• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Руководство по созданию биографии полицейского

iarmhi

IC модератор
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
862
Симпатии
856


ЧАСТЫЕ ОШИБКИ В БИОГРАФИИ ЗАКОННИКА.

Многие сотрудники силовых структур решают написать свою биографию, как они попадают в департамент полиции/шерифа/федеральное бюро. Отчасти это обусловлено их желаниями играть плохого копа, тогда как иные люди предпочитают просто обстоятельно показать остальным, насколько проработан их персонаж. К сожалению, не обходится без ошибок; о тех, что встречаются достаточно часто, я напишу ниже.

Несоответствие звания, должности и роли.
К сожалению, здесь система сложилась так, что в силовых структурах повышение, скорее всего, происходит просто за проведённое в игре время. Я понимаю логику за этим (мотивация людей сидеть в пд), но в итоге звания не соответствуют должностям и задачам, к примеру, детективы, состоящие в СЕБе ЛССД или сержанты, которые должны командовать, но по факту те же патрульные. Это плохо, так как может быть нелогично (детектив у которого задача дома штурмовать, в моём примере), плюс каждые несколько дней надо писать звание заново, так как опять будут повышать. Дабы таких моментов не возникало, есть два основных варианта:
  • Не упоминать звание в целом. Употреблять к себе обращение помощник/офицер/агент (любой сотрудник пд/сд/фбр по хорошему им является), называть просто место работы и должность (патрульный офицер, к примеру). В игре можно придерживаться примерно той же тактики.
  • Выбрать себе айси звание (допустим. по3) и уже играть его, упоминая себя в этом ключе и так далее и тому подобное. Думаю, при должном объяснении данного факта лидерам фракций, если Вы не выбрали себе что-то из рук вон выходящее (к примеру игра лейтенанта как по3), вряд ли возникнут претензии.

Возраст персонажа.
Возвращаясь к вопросу выше, все хотят быть молодыми. Большинство людей в биографии ставят возраст персонажа в районе двадцати пяти, и это нормально, если оно соответствует общепринятым срокам. К примеру, в ЛАПД, чьим прототипом является ЛСПД, минимальный возраст для получения звания первого детектива полиции - двадцать восемь лет, и это это вот прям совсем минимум и Ваш персонаж должен быть гением полицейской работы (подробный гайд ниже). Мы, конечно, играем прототип и досколнально следовать нобязательно, но хотя бы пусть будет в пределах нормы. Про сроки выслуги на командующих офицеров (лейтенантов и выше) и говорить не приходится. Помните, что чем персонаж старше, тем тяжелее ему работать, что может помочь создать игру, гоняя стажёров за едой на перекусе, к примеру, или упуская преступника, потому что не было выносливости.

Идеальный герой.
Много и часто вижу биографию, как человек - молодец-огурец, стреляет с двух рук, в спецназе отличные оценки, в университете учился отлично, в департаменте самый лучший. Все мы хотим быть идеалами, но это - не одиночная игра, Вашему персонажу придётся с кем-то ещё взаимодействовать, а если все будут идеалы и у всех всё будет получаться, встанет вопрос, что делать в спорных ситуациях, к примеру. Придание минусов своему персонажу идёт Вам только в плюс, Вы показываете, что вполне себе можете проиграть, сделать другим людям интересную игру и не пытаться вывернуться через ООЦ, если ситуация идёт не в Вашу пользу. Ну и в целом, как говорится, идеальных людей не бывает, так что пожалуйста, делайте минусы и играйте их.

Совершенно открытое некорректное поведение.
Эта часть относится к бэдкопам. Вы - плохой полицейский, но значит ли это, что Вы можете бить кого хотите, убивать кого хотите и раскидываться деньгами? Нет и ещё раз нет. Совсем недавно отгремел скандал "Рампарт", где несколько сотрудников ЛСПД были отправлены под суд за их поведение, а город получил больше сотни исков от граждан, чьи права были нарушены. После такого внутренние расследования явно не дремлют, так что если Вы будете приезжать на работу на инфернусе, что Вы купили на грязные деньги, разбивать у мэрии людям морды и забирать людей из камеры под своим именем, а потом убивать их в лесу - Вас выгонят в два счёта. Помните, что в первую очередь Вы играете сотрудника министерства юстиции, который скован регламентами и законами, а уж когда никто не видит и ситуация располагает, можно отклониться от общепринятого паттерна и сделать что-то, выходящее за рамки.
 

iarmhi

IC модератор
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
862
Симпатии
856

СИСТЕМА ПОВЫШЕНИЯ. ВОЗРАСТ, ТРЕБОВАНИЯ

Здесь и далее ЛСПД используется как пример. Для адаптации под СД совместите Вашу должность и ранг, если есть вопросы - моё ЛС открыто.

Civilian
Если Вы хотите попасть в полицию - нужен только возраст в 19.5 лет (минимум), хотя бы старшая школа, гражданство США и чистая криминальная история, дабы иметь только саму возможность подать заявление. В дальнейшем будут и иные проверки, но их здесь я не буду затрагивать.

Accepted Applicant
Сам процесс подачи заявления в академию и вашей проверки (информация о родственниках/проверка благонадёжности итд) занимает несколько месяцев, так что не надо писать вещи по типу "я написал заявку в академию и на следующий день её одобрили". Вы заполняете кучу документов, которые надо проверить. Вдруг вы кого-то обманули? Что-то скрываете? Совершили преступление где-то, где жили раньше?

Academy Student
Чтобы пройти академию, требуется где-то полгода. Учтите, что в айси даты академии фиксированы в основном, так что вы, несмотря на одобрение, можете ещё пару месяцев ждать начала самой академии. За полгода вас обучают тому, что вам требуется знать. В это время в патруль Вы ни с кем не выходите, никого не арестовываете и так далее, всё время уходит на обучение.

Police Officer I (PO I)
Получаем после выхода из академии, год стажируемся с ФТО (по3 и выше, которые изъявили желание обучать стажёров). Если же Вы плохо себя показали, Ваше повышение могут отложить на несколько месяцев, пока вы повторно проходите полевую подготовку, либо уволить с концами.

Police Officer II (PO II)
Подавляющее большинство офицеров так и заканчивает свою карьеру в звании по2, но, конечно же, в игровых реалиях выходит иначе. В любом случае, на по2 вы сидите минимум три года, прежде чем можно вообще поднять вопрос о Вашем повышении, плюс ещё пару лет смотрят, справитесь ли. К слову, переход в другие отделы так же в основном с по2, на по1 у вас сугубо патрульный дивизион.

Police Officer III (PO III)
Уже офицер постарше, поопытнее и чего-то да достоин. В общем и целом выполняет то же, что и по2, но с бОльшим количеством обязанностей (и прав). Получает нашивку на рукава, дабы отличаться от тех, кто его ниже. Некоторые имеют данное звание (по3) как потолок, если высшие чины решили, что он не пригоден для того, чтобы работать в качестве супервайзера. Но даже если Вам не поставили крест на повышении, будьте добры оттрубить хотя бы 4 года, а потом уже можно начать сдавать тесты на должность сержанта/детектива. Пройдёте ли Вы их - другой вопрос.

Police Officer III+1 (PO III+1)
В айси не используется так часто, как в игре, является неким особым рангом, потому и отличается от других даже по написанию. Выполняет обязанности помощника супервайзера (к примеру, если мест на сержанта нет/главой отдела является сержант), участкового офицера (поддерживает контакт с населением в своём районе, некий участковый) или старшего офицера полевой подготовки, к примеру. В айси до сержанта/детектива повышают и с по3, так что если Вы получили это звание, то чем-то отличились (в хорошем смысле).

Police Detective I (DET I)
Поздравляю, Вы прошли экзамен и получили заветное место детектива. Вам уже около тридцати, но это лишь значит, что Ваша учёба только начинается. В айси имеется некий переходный период, когда человек на по3 является неким детективом-стажёром, но игра щедра на ранге. Опять же, не стройте иллюзий насчёт карьерного роста, для большинства это является потолком.

Police Detective II (DET II) / Police Detective III (DET III)
Детектива 2 приравнивают к сержанту первому, а детектива третьего - к сержанту второму. Говорят, что для повышения на данные должности необходимо так же сдать тест на должность супервайзера, что является дополнительной преградой к заветной должности: помните об этом и выставите соответствующий возраст (32/35 хотя бы), если хотите наделить своего персонажа рангом супервайзера. В любом случае, на данных должностях Вы уже целиком и полностью являетесь руководителями, управляя детективами ниже по рангу, детектив три уже может возглавлять отдел (по крайней мере, в реалиях игры). Следующая ступень для Вас - лейтенант.

Police Sergeant I (SGT I) / Police Sergeant II (SGT II)
Руководитель первой линии, как пел Шнуров, "менеджер среднего звена". Вам уже хотя бы тридцать (в большинстве случаев больше), Вы сдали сложный экзамен и, что тоже немаловажно, дождались, пока освободится свободное место для Вас: это уже не то звание, где можно держать Вас ни к чему не приписанными, потому что Вы за что-либо ответственны. Самая частая должность - полевой супервайзер для первого сержанта и ассистент командира смены у сержанта второго в патрульке. У каждого в подчинении люди, за них он ответственнен и должен быть горой.

Police Lieutenant I (LT I) / Police Lieutenant II (LT II)
Командующий состав. Вышли из сержантов, возможно достигли пика (небольшие отделы возглавляет лейтенант), теперь у Вас сильно больше бумажной работы, но не так много, чтобы Вы были не в состоянии спуститься с небес на землю и принимать непосредственное участие в жизни отдела. Вам, правда, уже под сорок, организм может быть не тот... В общем, думайте сами.

Police Captain I (CPT I) / Police Captain II (CPT II) / Police Captain III (CPT III)
Если до этого Вы, как лейтенант, ещё вполне себе могли кататься на вызовы и прочее, то на капитане стоит это прекращать. Как минимум, персонажу за полвека, он уже многое повидал, всё увидел и с него улиц хватило. К тому же с должностью капитана у него куча бумаг, документов и задач, слишком много, чтобы тратить время своего рабочего дня как простой патрульный, да и это будет расточительством, работать ногами, а не головой (потому-то патрульных и много, а капитанов, по сравнению с ними, по пальцам пересчитать). Капитан временами появляется на брифингах своего отдела, воодушевляет и ругает подчинённых, решает административные задачи и вопросы.

Chief of Police (COP) / Assistant Chief of Police (ACoP) / Deputy Chief (DCoP) / Police Commander (CMDR)
Высшие чины. Я надеюсь, что если Вы этого достигли, Вы понимаете, как это играть и что от вас требуется. Так-то вы решаете глобальные вопросы, по уши в бумагах, пресс-конференциях и брифингах, но, к сожалению, из за реалий игры, где за отсутствие нормы онлайна лидера накажут админы, можно постоянно видеть оных в патруле, но если Вы хотите указать, что вы стояли на такой должности в биографии, Вам должно быть уже за полвека, поскольку путь к должности сложен, тернист и труден. К слову, на должность шефа полиции назначает правительство штата (вообще есть определенные лица, что этим занимаются, но не будем в тонкости такие вдаваться), тогда как шериф - должность выборная, его/её выбирают местные.
 

iarmhi

IC модератор
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
862
Симпатии
856


РАЗНИЦА МЕЖДУ ЛСПД, ЛССД, АПСО И САХП.

На данный момент на сервере имеется 2 системных фракции правоохранительных органов - ЛСПД и ЛССД. ЛССД делится внутри себя на само СД, САХП и АПСО. На данный момент игроки считают эти фракции взаимозаменяемыми, но это не совсем так в реальной жизни и прототипах этих фракций, по очевидным причинам. Ниже будет небольшая информация о том, какие у кого задачи и чем они отличаются.

  • ЛСПД
    Департамент полиции Лос-Сантоса занимается, как понятно из названия, городом ЛС. Он выделен отдельно, потому что такому большому городу, конечно же, нужны свои полицейские, иначе просто не справиться с таким количеством и потоком преступлений. Работает в городе, особо оттуда не выезжает. Из недавнего -
    скандал Рампарт, где город, как лицо, управляющее ЛСПД, выплатил городу кучу денег. Что это значит? Крайне тяжело быть так называемым плохим копом: за вами глаз да глаз, никто не хочет повторения этой ситуации.

  • ЛССД
    Департамент (округа) Лос-Сантоса отвечает за то, что ЛС окружает: пригороды, ближайшие крошечные городки, где нет своей полиции, и, самое главное, тюрьмы. В ведении ЛССД находится несколько тюрем в округе и, по лору, человека, который прошёл академию, не отправляют в патруль сразу, нет. Он проходит стажировку в тюрьме и переводится на станцию в патруль уже потом, когда есть вакансии. Плюс на станции он проходит небольшой курс, что готовит его опять к выходу на улицы. Подумайте об этом, если захотите грамотно описать своего персонажа в СД.


  • САХП
    Хайвей Патруль Сан Андреаса, как следует из названия, патрулирует по всему Сан Андреасу, а не только город/округ+часть города, как вышеназванные структуры, но зона его влияния в основном - автострады, хайвеи, дороги. Это не значит, что они гоняют только лишь по ним, но это их основной фокус. Несмотря на то, что в игре такое не реализовать, лучше этого придерживаться хотя бы в бэкграунде.


  • АПСО
    Офис Шерифа Ангел Пайн. Слишком большая деревня, дабы отдавать ту на откуп СД, но слишком маленькая для полноценной станции. Обычно там человек совсем немного, потому что больше и не надо - 10 помощников, сгт, лт, кпт да и шеф. Многого не надо. Более расслабленная и спокойная обстановка, потому что все всех знают.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ