• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Этнический состав населения штата Сан-Андреас

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 958
Симпатии
10 497


ЭТНИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАСЕЛЕНИЯ ШТАТА САН-АНДРЕАС
IC часть

В 1992 году в штате Сан-Андреас проживало более 5 134 000 человек. Большая часть населения была сосредоточена в городах Лос-Сантос и Лас-Вентурас. На третьем месте по населению шёл город Сан-Фиерро и его округа, а уже за ними следовали все остальные округа штата.

В 2001 году ситуация не изменилась драматическим образом. Расселение по территории штата приобрело более равномерный характер, однако до сих пор самым населённым городом в Сан-Андреасе является Лос-Сантос. Здесь проживает свыше 3.2 миллиона человек. Общее же население штата в эти годы серьёзно увеличилось.

Расовый состав населения штата Сан-Андреас:

  • Белые — 60,1%
  • Азиаты — 13,5%
  • Чёрные (афроамериканцы) — 10,0%
  • Коренные американцы — 1.1%
  • Коренные жители Гавайских островов и Океании — 0,5%
  • Прочие расы — 14,8%
Крупнейшие этнические (национальные) группы населения:
  • Мексиканцы — ~25%
  • Немцы — 11.1%
  • Ирландцы — 9.3%
  • Англичане — 8.7%
  • Итальянцы — 7.5%
  • Русские — 6.8%
  • Филиппинцы — 4.3%
  • Американцы — 4.1%
Наиболее многочисленной в составе населения Сан-Андреаса и в частности Лос-Сантоса является мексиканская этническая группа. Прежде всего, это связано с тесным территориальным соседством с государством Мексика. По неофициальным данным в Сан-Андреасе проживает свыше 2 миллионов нелегальных мигрантов из Мексики и других стран Латинской Америки.

Этнические группы немцев, ирландцев и англичан не так велики, однако весомая часть жителей Сан-Андреаса определяет себя к этим национальным группам. Основная иммиграция представителей этих национальностей завершилась в годы становления суверенитета США и последующей массовой иммиграции европейцев на запад и на данный момент стремительно сокращается. Иными словами, немцы, ирландцы и англичане всё реже переезжают жить в Сан-Андреас.

Итальянцы начали появляться в США, и в Сан-Андреасе в частности, в период массовой иммиграции на запад европейских народов в конце XIX — начале XX века. Эта этническая группа широко известна в Штатах и во всём мире, прежде всего, благодаря сицилийской организованной преступности, которая перекочевала вслед за беженцами из Италии в Америку в начале прошлого века. Именно итальянцам мы обязаны появлению мафии на улицах Либерти-Сити.

Русская иммиграция же растянулась на весь XX век и состояла, по большей части, из трёх периодов. Первый был связан с падением царского режима в Российской Империи и становлением СССР в конце 10-х — начале 20-х годов прошлого века. Вплоть до начала Второй Мировой войны русская иммиграция тех лет состояла, главным образом, из противников ленинского и сталинского режима, а также сторонников российского императора, бывших белых офицеров и их семей. Вторая волна иммиграции в США началась в 70-х годах и состояла, по большей части, из представителей советской интеллигенции, преследуемой социалистической цензурой. Основная же часть современных русских в Сан-Андреасе произошла из третьей волны иммиграции, связанной с развалом Советского Союза и падением, так называемого, Железного занавеса. Стоит заметить, что именно третьей волне русской иммиграции США обязаны появлению русской мафии на западном побережье Северной Америки.


OOC часть

Эти данные достаточно условны. Они основаны, отчасти, на информации о составе населения штатов Калифорния и Невада, а также населении штата Сан-Андреас из вселенной 3D GTA.

Игрокам PRP стоит учитывать, что национальные группы итальянцев, русских и любых других малочисленных народов в Сан-Андреас являются меньшинством. Даже если онлайн сервера на определённый момент времени будет полностью состоять из игроков с русскими никами, мы должны играть так, будто более 50% населения штата являются типичными белыми американцами.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ