• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

FAQ | Движимое и недвижимое имущество

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Morgan_Pinkman

Спец. администратор
Регистрация
18.06.2020
Сообщения
1 021
Симпатии
3 078


FAQ по имуществу


На проекте Proxima RP игроки могут владеть разного рода имуществом, а именно: дома, автомобили, яхты и бизнесы, а так же продавать это имущество как государству, так и другим игрокам. Формат команды для продажи имущества другим игрокам - /trade.





1. Личные дома
Дома подразделяются на несколько классов, определяющие стоимость дома: от дешевых и маленьких до роскошных и больших особняков. На стоимость дома так же влияет его местоположение. Так например, дом в центре города будет стоить намного дороже, чем дом, скажем в сельской местности.
Покупая дом, игроку необходимо оплатить коммунальные услуги, размер которых так же зависит от класса дома. Сделать это можно в банке или используя банкомат.

Плата за ком. услуги взимаются каждый час во время PAYDAY, вне зависимости от того в игре ли владелец дома или нет. В случае, если на счете дома будет недостаточно денег для оплаты этих услуг, то дом будет автоматически продан государству, а игрок получит его полную гос. стоимость. На своем аккаунте игрок может иметь не более одного дома.

Классы домов и их стоимости в зависимости от их местоположения, а так же размер коммунальных услуг:
  • N class. Гос. стоимость от $80.000 до $500.000. Ком. услуги - $50 в час.
  • D class. Гос. стоимость от $300.000 до $2.000.000. Ком. услуги - $100 в час.
  • C class. Гос. стоимость от $400.000 до $5.000.000. Ком. услуги - $150 в час.
  • B class. Гос. стоимость от $3.000.000 до $10.000.000. Ком. услуги - $100 в час.
  • A class. Гос. стоимость от $10.000.000 до $20.000.000. Ком. услуги - $50 в час.
  • S class. Гос. стоимость от $40.000.000. Ком. услуги - $0 в час.
Для того чтобы войти в дом, необходимо встать на пикап, нажать "E", после чего будет открыто диалоговое окно.
В каждом доме имеется сейф и гардероб, пользоваться которыми может только владелец*. В сейфе можно хранить до 20 предметов инвентаря. Кнопки для взаимодействия сейфом - "E" - меню сейфа, "I" - инвентарь сейфа.
Если сейф не закрыть, им сможет пользоваться кто угодно.

В гардеробе дома можно хранить до 5 разных скинов. Для того чтобы изменить внешность, необходимо встать на пикап гардероба и нажать "E"


Для того чтобы продать дом другому игроку, необходимо, чтобы и владелец и покупатель находились непосредственно рядом друг с другом. Формат команды для продажи дома другому игроку - /trade house [ID] [цена].
Меню дома можно открыть, встав на пикап внутри дома и нажав "E", таким образом его можно открыть или закрыть*, а так же продать его государству, по гос. стоимости.

Купив дом, владельцы получают возможность покупать личные автомобили. Кроме того, некоторые дома продаются сразу вместе с личной лодкой, а дома особого класса S продаются сразу вместе и личным вертолетом, находящийся рядом с домом.

*Примечание: вломиться в закрытый дом могут сотрудники ПД или ФБР, ровно как и вскрыть сейф. Главное условие для вскрытия сейфа - наличие владельца ОНЛАЙН в игре.





2. Личные автомобили
Как говорилось раннее, личным автомобилем можно пользоваться при наличии купленного дома. Купить автомобиль можно в одном из четырех автосалонах. В каждом автосалоне продается определенный тип автомобиля.

Местоположения автосалонов:

1. Автосалон спортивных автомобилей Legendary Motor Sport
2. Автосалон городских автомобилей Southern San Andreas Super Autos
3. Автосалон маслкаров Coutt&Schutz
4. Автосалон внедорожных и грузовых автомобилей County Motors

Сразу после покупки автомобиля рекомендуется зарегистрировать его в участке полицейского департамента у NPC бота. В таком случае автомобилю будет присвоен уникальный номер.



У разных классов автомобилей разная вместимость бензобака. Расход топлива зависит от того, с какой скоростью вы будете ехать. Для экономии бензина можно включить ECO-режим. Для того чтобы заправить свой автомобиль на заправке, необходимо навести камерой на бензоколонку, затем нажать "E" и выбрать количество топлива для заправки.
Помимо заправок автомобили можно заправлять канистрой, которую можно купить в любом открытом магазине 24/7. Для того чтобы это сделать, нужно подойди к своему автомобилю, нажать "Е" и выбрать соответствующий пункт.

У каждого автомобиля есть багажник, в котором можно перевозить и хранить до 20 вещей инвентаря. Для взаимодействия с багажником необходимо подойди к нему, нажать "E", затем выбрать пункт "открыть багажник". Пока багажник открыт, его содержимое может посмотреть любой игрок, клавишей "I", непосредственно у него, что дает возможность товарищам брать или класть предметы в багажник. Помимо владельца, багажника так же могут вскрывать и полицейские.
Если личный автомобиль взорвется или утонет, с содержимым багажника ничего не случится, весь инвентарь останется на месте. Если же это будет фракционный автомобиль, то содержимое багажника будет утеряно.

Узнать полную информацию об автомобиле можно командой /carpass

Проценты рядом с моделью автомобиля обозначают состояние двигателя. Каждый раз при сильных авариях он будет постепенно ухудшаться. Чем меньше процент состояния двигателя, тем меньше его ходовые характеристики, а расход топлива будет значительно выше.

Свой автомобиль можно сдать в утилизацию на свалку, расположенную в гетто, тем самым получив часть денег от его гос. стоимости


Горячие клавиши для взаимодействия с автомобилем:
  • K - открыть/закрыть автомобиль
  • X - открыть меню управления автомобилем
  • L. CTRL - включить ECO-режим
  • SPACE - снять автомобиль с ручника
  • R - выбор радиостанции
Команды, связанные с автомобилями:
  • /trade car [id] [цена] - продать игроку автомобиль (в случае если у игрока нет автомобиля), либо обменяться автомобилями с игроком
  • /carpass - посмотреть информацию об автомобиле
  • /fixcar - заспавнить автомобиль у своего дома
  • /vehstat - отображение номеров и состояние других автомобилей
  • /eject [id] - вытолкнуть пассажира из автомобиля, сидя на водительском месте



3. Личные яхты

На проекте можно приобрести себе личную яхту. Расположены они на пляже Санта Мария у колеса обозрения.
Яхта имеет такой же функционал как и у недвижимого имущества: купив яхту появляется доступ к личному транспорту на парковке, а в каюте яхты так же имеется личный сейф и гардероб. Кроме того вместе с яхтой в комплект идет личный катер и вертолет, расположенные на нижней палубе.

На верхней палубе имеется магнитофон, который можно включить и закатить вечеринку с друзьями в океане.
Клавиша взаимодействия с магнитофоном - "
E"

Войдя в рубку, у игрока появляется возможность управлять яхтой.
Если владелец выйдет из игры, яхта не спавнится, а остается на том же месте.
Если игрок уже имеет яхту, то он не сможет приобрести дом, ровно как и имея дом, игрок не сможет приобрести яхту.


Команды взаимодействия с яхтой:
  • /fixyacht - заспавнить яхту на свое стартовое местоположение (пляж Санта Мария)
  • /fixheli - заспавнить личный вертолет
  • /fixboat - заспавнить катер
  • /fixcar - заспавнить машину
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ