• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

FAQ | Гайд по игре полицейского. Part 1.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alan Hant

Пользователи
Регистрация
27.11.2021
Сообщения
202
Симпатии
311
Откуда
из клуба системных администраторов.
Всем привет, сегодня напишу вам небольшой гайд, как правильно играть полицейского и не показывать себя с плохой стороны.
1. Никогда не играйте бэдкопа.

Не раз встречал людей которые пытаются играть бэдкопа, но часто совершают одну и ту же ошибку. А какую именно - играют стереотипы.

Да, именно стереотипы, по типу. Добрый коп просто задержит нарушителя, а бэдкоп ударит его дубинкой и будет держать в наручниках 2 дня.

На самом деле бэдкоп - это персонаж с трудным характером, который в сфере каких-то обстоятельств стал именно таким.

Не может быть такого, что сегодня вы добрый патрульный офицер, а уже завтра злой сержант который за день успел потерять половину своих коллег, и теперь хочет изрешетить весь крайм.

2. Не играйте терминаторов.

Хоть полицейские имеют очень хорошее снаряжение, более 10-ти видов оружия, и ещё более разных калибров. Включая средства индивидуальной безопасности, такие как тяжёлый бронежилет, противогаз и тому подобные. Даже не смотря на все это, он остаётся довольно пробиваемый по отношению к другим людям.

Приведу ниже небольшой пример копа, которого не стоит играть.

Name Surname - офицер, 2 метра ростом, весом 100кг, всегда ходит в тяжёлом бронежилете, за спиной держит ремингтон 12-го калибра. С виду злой, плохо относится ко всему окружающему, считает свою работу обычным развлечение, чтобы показать свое превосходство над другими.
3. Пытайтесь как можно больше помочь игрокам на любой из ситуаций.

Часто замечаю тенденцию среди полицейских - приехали на вызов, уточнили, что все в порядке и уехали.

Каждый вызов для копа может стать последним. Сначала вы приехали по вызову и помогли бабушке снять её кота с дерева, а уже на следующем вызове вас встречает картель и спустя 2 минуты вы принимаете ЦК.

Чтобы такого не было, каждую ситуацию нужно играть максимально детально.

Возьмём в пример вызов о стрельбе.

Вы приезжаете на место, там стоит парень лет 20-ти и говорит, что слышал стрельбу на районе, не нужно сразу прыгать в крузер и с сиренами привлекая внимание гражданских искать тех кто открыл огонь.

Начните с простого, опросите его, опросите тех кто был рядом, возможно на ситуации окажется человек который видел стрельбу, и он сможет дать вам куда больше информации, чем вы просто будете кататься и искать бог знает кого.


На этом пока все, спасибо, что ознакомились с моим материалом, даже если он вам не понадобится.
 
Последнее редактирование:

Alan Hant

Пользователи
Регистрация
27.11.2021
Сообщения
202
Симпатии
311
Откуда
из клуба системных администраторов.
Если статья была полезна - дайте знать об этом. Соизволю потратить свое время и написать вторую часть, чтобы люди обрели реальный смысл играть полицейского, а не просто кататься по городу в поисках нового вызова.
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 124
  • Заблокирован
  • #3
Благие слова, цель трудноосуществима, но в теории возможна
Хороший вроде даже самописный гайдец
Пиши ещё
 

Alan Hant

Пользователи
Регистрация
27.11.2021
Сообщения
202
Симпатии
311
Откуда
из клуба системных администраторов.
Благие слова, цель трудноосуществима, но в теории возможна
Хороший вроде даже самописный гайдец
Пиши ещё
Да накидал за пару минут. Неоднократно держал гос лидерки и с каждой записывал себе в блокнотик, как разные советы от игроков, так и что мне нужно поменять в своём управлении. Теперь все это в хронологической цепочке восстанавливаю и делюсь с людьми, которые действительно хотят играть и горят желанием.
 

Carl_Jefferson

Пользователи
Регистрация
18.07.2020
Сообщения
790
Симпатии
1 697
Данный топик будет полезен для игроков, кто планирует играть роль копа. Но я ответственного заявляю, что мы сейчас к этому даже не стремимся — ибо нет смысла, нет интересна и нет геймплея, позволяющего соответствовать этой теории, кстати, похожей на форумный faq полиции sf гейбита))

В целом это наверное из-за того, что сервер все же РПГ с элементами РП, как пишут форумчане с цветными никами.
 

Alan Hant

Пользователи
Регистрация
27.11.2021
Сообщения
202
Симпатии
311
Откуда
из клуба системных администраторов.
Данный топик будет полезен для игроков, кто планирует играть роль копа. Но я ответственного заявляю, что мы сейчас к этому даже не стремимся — ибо нет смысла, нет интересна и нет геймплея, позволяющего соответствовать этой теории, кстати, похожей на форумный faq полиции sf гейбита))

В целом это наверное из-за того, что сервер все же РПГ с элементами РП, как пишут форумчане с цветными никами.
Ну не знаю. Всегда есть худ гейм, где можно придумать много чего интересного, даже на ровном месте придумать ситуацию, которая затронет все отделы Департамента.

А на СФ я писал похожее когда был андер шерифом, но это было лишь в кругах форума СД, так что возможно распространяли где-то гайд, но я не уверен.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 958
Симпатии
10 497
А можно как-то более содержательно? Три коротеньких правила, и половина темы — это пробелы. Воспринимается текст достаточно тяжело, поработай над оформлением. В целом, можно включить в перечень справочного материала, но с озвученными изменениями. Дам пару дней на исправления.
 

Alan Hant

Пользователи
Регистрация
27.11.2021
Сообщения
202
Симпатии
311
Откуда
из клуба системных администраторов.
А можно как-то более содержательно? Три коротеньких правила, и половина темы — это пробелы. Воспринимается текст достаточно тяжело, поработай над оформлением. В целом, можно включить в перечень справочного материала, но с озвученными изменениями. Дам пару дней на исправления.
Окей.
 

Alan Hant

Пользователи
Регистрация
27.11.2021
Сообщения
202
Симпатии
311
Откуда
из клуба системных администраторов.
влада заводинца только нашёл в своих переписках
не он?
Нет, не могу уже вк его найти, у него ооцшный был заводинцев, а который Влад Заводинцев, был лидером ЛВМПД на ЛВ, пока я был там спецом, ну и у него тоже на андерке стоял.
 

Alex_Carmichael

Пользователи
Регистрация
31.10.2020
Сообщения
2 048
Симпатии
1 231
На сервере копам сложно играть так как по городу ходит оружие как горячие пирожки и этому пределу нету конца, на сервере каждую минуту кто то где то стреляет из за этого приходит большой потом вызовов которые копы не успевают качественно обработать, при этом геттовцы так же не хуже терминатора действуют когда юзают нарко прямо в бою и винт в придачу и идут в раш. Да и действия различные на сервере происходят быстро, ограбления, угоны и т.п.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 958
Симпатии
10 497
Перенёс в архив. В текущем виде материал не представляет какой-либо академической ценности.
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 997
Симпатии
8 124
  • Заблокирован
  • #17
Перенёс в архив. В текущем виде материал не представляет какой-либо академической ценности.
тему действительно стоит дополнить, но даже из того, что есть, можно извлечь пользу для того, кто ищет хотя бы каких-то намёков на грамотную игру копа
обожаю единолично принятые решения там, где они не требуются, мамой клянусь
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 958
Симпатии
10 497
тему действительно стоит дополнить, но даже из того, что есть, можно извлечь пользу для того, кто ищет хотя бы каких-то намёков на грамотную игру копа
обожаю единолично принятые решения там, где они не требуются, мамой клянусь
У нас уже есть качественные материалы по игре в роли полицейского, которые не шибко пользуются популярностью. Ты предлагаешь на равных позиционировать эти хорошие и содержательные статьи с тремя «напутствиями» человека, который хотел, не прилагая усилий, засветиться перед руководством, а потом предпочёл отказаться от доработки собственного материала.

Если бы автор хотел закрепить этот труд в IC-разделе, я полагаю, он бы мне хотя бы ответил. Лично я теперь сомневаюсь в его мотивации что-либо делать. А эту недоделку оставлять в основном форуме раздела не считаю необходимым. Можно и нужно написать лучше.

Что же касается единоличных решений, то у нас здесь коллегиальный орган. Любое моё решение может оспорить другой IC-модератор. Сразу скажу, что статьи этого автора не нашли какого-то яркого отклика у состава модераторов, но даже если кто-нибудь захочет воззвать к справедливости, никто не запрещает этого сделать. Моё решение — без доработок эта статья не представляет никакого интереса. Её нужно расширять и углублять. В текущем виде это просто рандомный набор рекомендаций.
 

Ethan_Highwest

Пользователи
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
1 032
Симпатии
2 160
Откуда
общепризнанный гуру армейского ролеплея
  • Заблокирован
  • #19
У нас уже есть качественные материалы по игре в роли полицейского, которые не шибко пользуются популярностью. Ты предлагаешь на равных позиционировать эти хорошие и содержательные статьи с тремя «напутствиями» человека, который хотел, не прилагая усилий, засветиться перед руководством, а потом предпочёл отказаться от доработки собственного материала.

Если бы автор хотел закрепить этот труд в IC-разделе, я полагаю, он бы мне хотя бы ответил. Лично я теперь сомневаюсь в его мотивации что-либо делать. А эту недоделку оставлять в основном форуме раздела не считаю необходимым. Можно и нужно написать лучше.

Что же касается единоличных решений, то у нас здесь коллегиальный орган. Любое моё решение может оспорить другой IC-модератор. Сразу скажу, что статьи этого автора не нашли какого-то яркого отклика у состава модераторов, но даже если кто-нибудь захочет воззвать к справедливости, никто не запрещает этого сделать. Моё решение — без доработок эта статья не представляет никакого интереса. Её нужно расширять и углублять. В текущем виде это просто рандомный набор рекомендаций.
на самом деле советы даны вполне годные
я не изучал топики по игре копов на форуме, но сомневаюсь, что где-то даны такие же советы. они реально по существу.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 958
Симпатии
10 497
на самом деле советы даны вполне годные
я не изучал топики по игре копов на форуме, но сомневаюсь, что где-то даны такие же советы. они реально по существу.
У нас спроса нет на эти советы, потому как, если бы он был, уже давно бы кто-нибудь из местных позаботился об их публикации. У нас есть материалы по написанию биографии законника, где, на мой взгляд, изложены очень понятные и полезные мысли по созданию персонажа-полицейского и корректной игре в этой роли. Если не был знаком, рекомендую ознакомиться.

Вот эта тема — настоящая достойная публикация. Автор позаботился о том, чтобы она корректно воспринималась при прочтении, глубоко копнул тему и дал тот необходимый минимум информации для начинающих игроков, выбравших роль законника.

А обсуждаемый нами в этой теме автор пришёл с известного сервера, на котором занимает какую-то должность, и поспешил поделиться со всеми собственным мнением, надеясь на скорое признание, не упуская возможности в лишний раз упомянуть свою важность и перечислить свои регалии. Когда он его не получил по первому запросу, его интерес мгновенно угас. Я это вижу по его активности в разделе. Надо ли мне дальше с ним возиться? Нужна мне вообще его тема в IC-разделе, недописанная и нераскрытая?

Если я не прав, прошу, пригласите других модераторов к обсуждению.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ