• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

FAQ | Как пользоваться командой "/pame".

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ethan_Highwest

Пользователи
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
1 033
Симпатии
2 164
Откуда
общепризнанный гуру армейского ролеплея
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Недавно на сервере появилась возможность описать своего персонажа при помощи /pame (permanent ame). Многие уже сталкивались с такой командой на других серверах, а многие нет. Играя на сервере я нередко замечал, как эту команду используют неправильно.
1632059373744.png
1632059381817.png
1632059422485.png
1632062081842.png
1632062087385.png
1632062100402.png
Важно понимать, что /pame используется только для описания внешности и особенностей персонажа. Представим себе картину. Вы идете по улице и вам навстречу идет человек. Как вы его видите? Разве сможете вы понять, что его мечта - заработать миллион, внедорожник? Или то, что он владеет тремя боевыми искусствами? Нет. Вы лишь можете подметить детали его внешности, особенности. Если он среднего роста, а для мужчины это ~175 сантиметров, то вы даже на это внимание не обратите. Другое дело, если он выше 185 или ниже 165. Это действительно бросается в глаза.

В чем же основные ошибки при использовании /pame?

  • Очевидные вещи. Совершенно необязательно уточнять те моменты, которые сразу же бросаются в глаза - пол персонажа, цвет кожи. Если вы не отступаете от одежды персонажа, то не нужно и это уточнять.
  • Визуально неотличимые. Если вы пишите в /pame, что ваша мечта заработать миллион долларов, получить замку в лспд, заработать на ферму - то вы делаете неправильно. К этому же относятся татуировки, скрытые под одеждой, шрамы, которых не видно. Если возникнет такая ситуация, где вышеперечисленные моменты будет необходимо сообщить игрокам, то сделайте это с помощью ic чата или ролевых команд.
  • Бессмысленность. Зачем указывать имена в /pame? Я встречал это. Это абсолютно не нужно. У человека не написано на лице, как его зовут. Даже у копов есть только фамилия на плашке.
Как лучше всего описывать персонажа?

Используйте в описании важные, но неочевидные моменты. Приведу в пример мое описание, когда я играл в нацгвардии.
Полковник национальной гвардии с патчами 69ой группы специального назначения.
Почему именно так? Полковник - важное уточнение. По скину понятно, что я военный, но никакой информации о звании не дано. Людям гораздо проще прочитать /pame и обратиться правильно, чем залезать в /members. Патчи 69ой группы - признак принадлежности к спецназу, элите. В итоге: описание, лишенное бессмысленных уточнений (военный, мужчина, рост) и с важными моментами, которые позволяет детальнее описать моего персонажа. Старайтесь ориентироваться на этот принцип. Меньше слов - больше информации.
Примеры:
18летний паренек со шрамом на лице. Все руки в татуировках.
Сержант ЛСПД с номером жетона 1452. Вечно уставший, слегка хромает.
Мексиканец тридцати лет. Лицо разбито, злобный взгляд. В хорошей физической форме.
Лысый, высокий парень. Носит мартинсы и джинсы на подтяжках. На лице несколько нацистских татуировок.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ