• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

FAQ | Новостные станции

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tara_Mitchell

Пироженка
Куратор GOV
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
2 111
Симпатии
3 978
Откуда
01

Новостные станции



Расположение станций

На данный момент на сервере присутствуют две новостные станции:
Los Santos News, офис которой находится в городе Los Santos, квадрат на карте S-19;
Las Venturas News, офис расположен в городе Las Venturas, квадрат на карте W - 8.
Радио Los Santos Mews работает на волне 101,1 FM ( /radio 1 ), радио Las Venturas News работает на волне 102,2 FM ( /radio 2 ).





Названия рангов и команды репортера

1Improver (Стажёр)
/f & /r [текст] - РП-рация радиостанции.
/fb & /rb [текст] - нонРП-рация радиостанции.
/ratingnews - показать рейтинги радиостанций штата, доступна для всех.
/warehouse - посмотреть банк новостной станции.
/fbank <сумма> - положить деньги на счет новостной станции.
/members - команда, показывающая сотрудников, которые сейчас онлайн.
2Рhotographer (Фотограф)
3Аssistant Editor (Помощник редактора)
/live - войти в прямой эфир / выйти из прямого эфира.
4Reporter (Репортёр)
5 Leading (Ведущий)
/ntogphone - прием / отключение звонков и смс-сообщений при проведении эфиров / интервью. СМС-сообщения и звонки принимаются только на студийные номера редакций: Los Santos News - 5555, Las Venturas News - 6666.
6Journalist (Журналист)
7Chief Editor (Главный редактор)
/giverank id - повысить / понизить сотрудника.
8Technical Manager (Технический директор)
/uninvite id - уволить сотрудника.
9Сreative Manager (Программный директор)
/invite id - принять игрока в радиостанцию.
10General Manager (Генеральный директор)
/fwithdraw - снять деньги с банка радиостанции.


Функционал новостной станции
1. Редактирование объявлений
Если на волну станции приходит новое объявление, в чате появляется оповещение. Оповещение видят все сотрудники станции, находящиеся на рабочей смене.
Для редактирования объявлений в каждой новостной станции предусмотрены специальные столы с компьютерным оборудованием.

Чтобы сесть за стол, необходимо направить на него камеру и нажать "E", после этого откроется меню для редактирования объявлений.
• На 1 и 2 рангах сотрудник новостной станции может только редактировать объявления, без возможности отправки в чат, поэтому меню выглядит так:

Выбираем любое объявление и нажимаем "Редактировать". В появившейся строке нужно напечатать текст объявления в соответствии с Правилами редактирования объявлений и нажать "Сохранить" - объявление будет сохранено в меню для редактирования.
Если нажать на кнопку "Пустышка", то в меню для редактирования отправится объявление с символом "1". Такие объявления нужны для рекламы станции, а так же для любого объявления, которое нужно отправить от имени сотрудника новостной станции. Это может быть реклама бизнесов, политических партий и просто переданный привет ;) . Действия с "Пустышкой" те же, что и с обычным объявлением, отправить ее в меню можно раз в 30 секунд.
• Для сотрудников 3 ранга и старше доступна отправка объявлений в чат, их меню выглядит так:

  • Для сотрудников 7 ранга и старше доступны редактирование и отправка VIP - объявлений в соответствии с частью VIII Правил редактирования объявлений.
Кнопка "Удалить" используется для удаления объявлений, в которых содержится информация, запрещенная к редактированию. Перечень этой информации содержится в части II Правил редактирования объявлений.
Кнопка "Отправить" служит для отправки отредактированных объявлений в чат. Интервал для отправки - 15 секунд для обеих станций, то есть каждые 15 секунд в чат может выйти одно объявление от любой станции.
Кроме офиса, объявления можно редактировать в любом новостном транспорте как на водительском, так и на пассажирском местах. Для вызова меню объявлений необходимо нажать латинскую "Р".
2. Проведение эфиров
Выход в эфир доступен сотрудникам, начиная с 3 ранга. Необходимо прописать команду /live, после этого в чате появится оповещение:

[23:29:21] [Радио LSNEWS] Tara_Mitchell зашла в эфир
Эфир можно вести из любой точки сервера, но для поддержания Role Play в каждой станции есть специальные комнаты для радиовещания.
Сотрудники с 5 ранга и старше при проведении эфиров могут принимать звонки и СМС от слушателей. Необходимо прописать команду /ntogphone и после этого в чате появится оповещение:
[23:29:36] Tara_Mitchell включила прием звонков и сообщений. Номер студии 5555
Входящие СМС видят те сотрудники станции, которые системно находятся в эфире (прописали команду /live)
 

James_Oneal

пятиминутный ирландец
Пользователи
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
1 793
Симпатии
2 194

Приветствую всех, будет много букв, но постараюсь все уместить как можно кратко и понятно!

Начнем с того кто же настоящий репортер? Репортер тот, кто залезет в любую дыру, и добудет информацию любым способом (С)


Репортер не тот, кто прошел всю карьерную лестницу в СМИ, дошел до директора, весь из себя крутой, знает наизусть полностью П.Р.О и.т.п.

Репортер тот кто действительно отдает себя работе, проявляет желание, интерес, коммуникабельный и качественно выполняющий свою работу. Работа репортера более творческая, нежели просто сидеть и постоянно втыкать в объявления. Да, объявления неотъемлемая часть работы любого сотрудника СМИ, но этого недостаточно чтобы стать хорошим репортером.

Неотъемлемой частью жизни репортера являются эфиры,
это скорее инструмент для проявления креативности работника. Эфир дает очень большие возможности, чтобы проявить себя, проявить свои творческие способности, взаимодействовать с игроками сервера и создавать интересные ситуации. Проводить по 2-3 эфира в день - очень хорошо, но не менее важно проводить интересные эфиры, чтобы у игроков было желание взаимодействовать с ведущим этого эфира. Постоянно кидать строчки “Прогноза погоды” - это интересно? Интересно, когда ведущий взаимодействует с слушателями, привлекает их к эфиру. Для каждого найдется свой вид эфира, будь то интервью, разговорный эфир, викторина с вопросами, тут решает каждый сам для себя.

Чтобы провести хороший эфир, нужно придерживаться примерной структуры:

1) Подготовка;
подобрать тему, подготовить и накидать эфир “на бумаге”. Понять насколько информация актуальна, будет ли она интересна слушателям.
2) При проведении эфира стараться не допускать орфографических и грамматических ошибок. Выдерживать временные промежутки, во время интервью, дать время гостю ответить на вопрос, выдерживая диалог;
3) В завершении подвести итог эфира, вы - ведущий, на вас смотрит весь сервер, в то же время вы лицо студии. Оцените ответственность происходящего;
4) На протяжении всего эфира минимизировать Тех.Неполадки. В случае, если у вас не стабильный интернет, или может быть вылет\краш игры. Найдите себе подстраховку в виде напарника на время эфира.


Есть и те, кто не любит проводить эфиры и взаимодействовать с игроками.
На выбор у сотрудника, и будущего репортера есть множество занятий

1) Фотографировать различные события, фотосъемка;
2) Написание статей;
3) Печать газет;
4) Редко, но создание видеоматериала.

Каждый выбирает для себя занятие по душе, то к чему лежит интерес. Все вместе это переплетается и создается общая картина новостной студии, которая занимается различными отраслями связанными с новостями, их сбором и освещением.



И помните, что репортер творческая, а значит своеобразная работа. Не нужно смотреть на директора, или его замов и равняться прям под них. Создайте свой интересный образ, и играйте своего репортера.


При редактировании объявлений, не допускайте грамматических ошибок, старайтесь отредактировать так, чтобы объявление было интересно читать.
Да, уместить это в строчку тяжело, и получаться будет не сразу, все приходит с опытом.

Редактируя объявление
старайтесь его как то приукрасить, чтобы оно было читабельным и привлекало внимание после прочтения.
К примеру поступило объявление: "Продам дом в Блюберри". Можно оставить его так как есть, но можно написать "Продам уютный домик в деревушке Блюберри". Куда приятнее становится читать.

Затронув тему автомобилей, можно дописывать состояние автомобиля, например "В отличном состоянии" или "По выгодной цене".

Старайтесь не писать "Цена: Договорная" или "Бюджет: Свободный". Лучше оставить объявление без этих слов, или дописать "Подробнее по телефону", "Детали по телефону". - Пример. Если заказчик сам написал в объявлении "Цена договорная" - Пример. В этом случае можете оставить это словосочетание.

Старайтесь создать более читабельным и интересным каждое объявление. Это привлекает как и клиентов в студию, так и объявления становятся более практичными.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ