• Актуальное:

    Сервер переехал на новый адрес mtasa://185.17.0.71:2020

    Если сервер в Москве недоступен-используйте зеркало в Польше:

    mtasa://144.31.241.174:2020

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

    Зеркало TeamSpeak3 - ts3v.ru:13985

[FAQ] Обновлённые Экстры для полицейских автомобилей

Z1K

пд головного мозга
Пользователь
Регистрация
02.02.2022
Сообщения
1 314
Симпатии
2 278

Sean_cooper

Пользователь
Регистрация
30.11.2023
Сообщения
176
Симпатии
166
В общем, всё началось с того что игрок моей фракции открыл для меня великую тайну (Спасибо ему) - оказывается, с какого-то обновления разработчики перестали использовать DFFC модели для машин (по крайней мере полицейских) и теперь их свободно можно заменять/редактировать.

Сразу сообщу что замена экстр никак не ломает модельку, маркировки на крышу и багажник устанавливаются без проблем, всё фурижит как надо НО если вы обнаружите какие-то баги - пишите сюда.


Сам свет от лайтбаров к сожалению остаётся дефолтным, поэтому не соответствует заменённым моделькам, надеюсь для вас это не проблема и в будущем я научусь работать и с этим.

Так вот, теперь я представляю вам несколько часов плотного труда своими ручёнками и делюсь им с вами, обновлённые экстры для ПД каров, для каждой фракции свой небольшой пак, вот скриншоты, ниже будет сама ссылка на установку и туториал:

Для экономии своего времени СД и ПД объеденил в один пак, отличия не шибко сильные поэтому не счёл нужным сильно запариваться над какими-то мелочами.

1. CVPI (Premier) Вариант с овальным лайтбаром, такой часто встречается на кравн викториях ЛАПД и ЛАСД:



2. CVPI Slicktop. Сликтоп потерпел косметических изменений и теперь больше походит на то, что используется в реально ЛАСД, за ЛАПД не ручаюсь.



3. Bravado Feroci. Вариант с овальным лайтбаром.



4. Bravado Feroci Slicktop. У Ферочи какой-то прикол с задним стеклом и через него не видно никакие лайтбары, но они там есть))



5. Police Rancher (Suburban). Потерпел больше всего изменений - Лайтбар Валор, добавил кенгурятник которого не было вообще.



6. Police Rancher Slicktop. Решил лайты внутри сликтора сильно не трогать, поменял текстуру и добавил кенгурятник.

1. CVPI (Premier) плоский лайтбар на манеру CHP



2. CVPI (Premier) ротторный лайтбар на манеру старых моделей



3. CVPI (Premier) сликтоп на манеру CHP



4. Bravado Feroci. Плоский лайтбар и заменённый кенгурятник.



5. Bravado Feroci SlickTop. Такой же прикол что и с прошлым ферочи сликтоп, лайтбар есть но его не видно через стекло (



6. Police Rancher. Плоский лайтбар и добавлен кенгурятник на манеру CHP


1. CVPI (Premier) роторный лайтбар, заменённый кенгурятник на манеры LVMPD



2. CVPI (Premier) Уродец лайтбар, не знал что поставить, лучше не используйте чисто проба пера, можете предложить на что поменять.



3. CVPI (Premier) Slicktop.



4. Bravado Feroci. Роторный лайтбар, кенгурятник на манеру LVMPD.



5. Bravado Feroci Slicktop. Прикол тот же что и с другими ферочи, читайте выше.


6. Police Rancher. Роторный лайтбар, кенгурятник на манеру LVMPD.


Установка достаточно простая

1. Переходим в файлы сервера к моделькам автомобилей, примерный путь (Лаунчер проксимы): C:\Program Files (x86)\PROXIMA\gtaSA\multiplayer\mods\deathmatch\resources\[proxima]models\carpack

2. После того как вы нашли нужную папку, закидываете туда новый DFF и TXD файл, заменяем.

3. После замены вам нужно нажать на файл ПКМ - Свойства - Включаем "Только чтение", применяем - Затем переходим во вкладку "Безопасность" - Изменить - Нажимаем на ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ - Запрещаем запись - снова применяем.


4. Эту процедуру нужно провернуть с КАЖДЫМ ФАЙЛОМ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ!
5. Перезаходи на проксиму если вы находились в игре.
6. Наслаждаемся новыми экстрами)

Установка: https://drive.google.com/file/d/1J3tJsLN8BCcD3M6buwcvWzxnnx7iT3uE/view?usp=sharing
Прекрасно, желательно Ютуб гайды делать. Ибо некоторые не поймут.
 

GEvil

Пользователь
Регистрация
09.02.2023
Сообщения
331
Симпатии
419
Откуда
Украина, Киевская область
Прекрасно, желательно Ютуб гайды делать. Ибо некоторые не поймут.
а чё тут не понимать? красным обведено то шо нажать надо, всё, тут гайд по замене делать толку? не хочешь возни - ставь модлоадер(если потом ещё больше возни не будет:frog2:), он вроде работает досихпор
 

Sean_cooper

Пользователь
Регистрация
30.11.2023
Сообщения
176
Симпатии
166
а чё тут не понимать? красным обведено то шо нажать надо, всё, тут гайд по замене делать толку? не хочешь возни - ставь модлоадер(если потом ещё больше возни не будет:frog2:), он вроде работает досихпор
Я для некоторых имел, а то мой друзья с Пд нихуя не понимают. Вот в чем проблема, бро.
Upd: Все рассказал им, наконец-то мозги у них включились. Гайд не надо, Зик все прекрасно рассказал в текстовом формате)
 

Sean_cooper

Пользователь
Регистрация
30.11.2023
Сообщения
176
Симпатии
166
Крч Зику респект за такую работу, но вот обнаружил проблемку одну.
Как вы знайте, ЛССД и ЛСПД - один и то же, насчет ливреев. Я хотел поставить в ЛСпд такие же ливрей, но столкнулся с проблемой. После правильной установки я замечаю, что моя заменка НИ КАК не установилась, а стоит этот позор дефолт. Либо я тупой, либо что-то в другом.. Кто поможет?
На ферочи и внедорожник установилось, на премьере - нет
 

Damir_Savin

Пользователь
Регистрация
21.05.2024
Сообщения
83
Симпатии
91
Откуда
Беларусь
А проводить процедуру в 3 пункте нужно только с txd файлом, или с dff тоже?
 

Z1K

пд головного мозга
Пользователь
Регистрация
02.02.2022
Сообщения
1 314
Симпатии
2 278
Поставил, в гараже лссд, ранчера которые чёрные анмаркеды так и остались, что-то не работает или они не входят?
Анмаркед ранчер это тот же ранчер но без ливреи, было бы странно если они не заменились следом за маркед ранчерами
 

MastoJoma

Пользователь
Регистрация
23.12.2024
Сообщения
182
Симпатии
165
если все закинуть заменки они по отдельности заменятся надеюсь? или нужно выбирать крузер этого ПД ранчер этого?
 

Z1K

пд головного мозга
Пользователь
Регистрация
02.02.2022
Сообщения
1 314
Симпатии
2 278

Z1K

пд головного мозга
Пользователь
Регистрация
02.02.2022
Сообщения
1 314
Симпатии
2 278
Уже решил) Нужно выбирать файлы из Одного типа лспд сахп или лвмпд, заменка из одного типа пойдет на все
А, ну да. Моделька на все фракции одна, менять относительно фракции можно лишь ливреи
 

MastoJoma

Пользователь
Регистрация
23.12.2024
Сообщения
182
Симпатии
165
А, ну да. Моделька на все фракции одна, менять относительно фракции можно лишь ливреи
Есть заменка на страбоскопы?) Чтобы уменьшить цвета и сделать их более приятными
 

Z1K

пд головного мозга
Пользователь
Регистрация
02.02.2022
Сообщения
1 314
Симпатии
2 278
Есть заменка на страбоскопы?) Чтобы уменьшить цвета и сделать их более приятными
с самим источником света я не смог научится работать и вряд-ли смогу, нет интереса уже этим заниматься. Кому интересно сам по конфигам серверным полазит, но мне кажется что их сложно или невозможно самостоятельно отредактировать
 

Conti_Esperanto

Пользователь
Регистрация
11.03.2023
Сообщения
138
Симпатии
223
чёт криво у меня, все делал по инструкции, через magic txd поменял мип уровени, но всё ровно части ранчера белые, а сами крузера фулл в молоке, ч делать то?
 

Jack_Donaldson

Пользователь
Регистрация
02.08.2023
Сообщения
247
Симпатии
117
Появились неслабые просадки ФПС на Проксиме
Может быть связано с установкой заменок?
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ