• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Federal Law Enforcement Services

rossstark

Пользователи
Регистрация
27.10.2022
Сообщения
252
Симпатии
808

Federal Law Enforcement Services - Федеральные органы правопорядка, сюда входит огромное количество департаментов и служб.

Все департаменты и службы являются частью Министерства юстиции США.

Министерство юстиции США - о
дин из трёх слонов федеральной правоохранительной системы США вместе с Департаментов Внутренних Дел и Национального Управления Правопорядка.
Правоохранительные агентства в США распределены по разным ветвям власти и министерствам, самыми большими из которых являются Департамент Юстиций, Национальное Управление Правопорядка и Департамент Внутренних Дел (Исполнительная ветвь власти). Из всех перечисленных агентств офис в Сан-Андреасе имеют такие службы как FBI, USSS, USMS, ATF, DEA, DSS, OIG.

Federal Bureau of Investigation (FBI)
(Федеральное бюро расследований)
Федеральное бюро расследований — составная часть Министерства юстиции США и Разведывательного сообщества США. ФБР подчиняется Генеральному прокурору и Директору Национальной разведки. Является основным органом контрразведки и антитеррористической деятельности США. В его полномочия входит расследование нарушений федерального законодательства федерального государства и обеспечение безопасности государства, нации и президента, в том числе путём сбора разведывательных данных агентурными и техническими средствами. Гражданам США известна, как структура, проводящая общую проверку тех, кто подал заявление на приём на государственную службу. Под юрисдикцию ФБР попадают не менее 200 видов федеральных преступлений. Основано в 1908 году.

Согласно данным официального сайта, деятельность ФБР основывается на следующих приоритетах:

- Защита Соединённых Штатов от террористических атак
- Защита Соединённых Штатов от иностранных разведок, шпионажа и киберопераций
- Борьба со значительной киберпреступной деятельностью
- Борьба с государственной коррупцией на всех уровнях
- Защита гражданских прав
- Борьба с транснациональными криминальными предприятиями
- Борьба со значительной беловоротничковой преступностью
- Борьба со значительной насильственной преступностью

United States Secret Service (USSS)
(Секретная служба США )
Секретная служба Соединенных Штатов (англ. United States Secret Service, USSS) — федеральное агентство, спецслужба Соединённых Штатов Америки, состоящая в структуре Национального Управления Правопорядка США, основными задачами которой являются охрана и обеспечение безопасности президента и вице-президента США, членов их семей и их резиденций, а также борьба с фальшивомонетничеством.

Основными задачами Секретной службы США являются предотвращение подделки американских денег, долговых обязательств, прочих ценных документов, а также охрана президента, вице-президента, их непосредственных родственников, других высокопоставленных чиновников, бывших президентов и их супруг, кандидатов в президенты и вице-президенты, представителей иностранных государств во время их визитов. Также Секретная служба занимается расследованием различных видов финансовых махинаций, краж личных данных, иных киберпреступлений и помогает расследовать некоторые другие преступления.

United States Marshals Service (USMS)
(Служба федеральных маршалов)
Служба федеральных маршалов (англ. United States Marshals Service) — подразделение Министерства юстиции США, старейшее федеральное правоохранительное агентство США. Было создано 24 сентября 1789 года. В задачи Службы входит обеспечение деятельности федеральных судов, контроль за исполнением их приговоров и решений, розыск, арест и надзор за содержанием федеральных преступников, аукционная продажа конфискованного имущества, а также борьба с терроризмом и массовыми беспорядками. Штаб-квартира располагается в Арлингтоне, штат Виргиния.

Bureau of Alcohol, Tobacco, Firearms and Explosives (ATF)
(Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ)
Бюро по огнестрельному оружию, алкоголю, табаку и взрывчатым веществам
(Bureau of Alcohol, Tobacco, Firearms and Explosives - ATF)

Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ (англ. Bureau of Alcohol, Tobacco, Firearms and Explosives), сокр. АТО или АТФ (англ. ATF или BATFE) — федеральное агентство Министерства юстиции США, в обязанности которого входит расследования и предотвращение преступлений, связанных с незаконным использованием, производством и хранением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ. В компетенцию агентства входит расследование террористических актов, поджогов и взрывов, а также контроль за незаконным оборотом алкогольной и табачной продукции. АТФ выполняет функции лицензионного агентства для продажи, хранения и транспортирования огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также торговли ими на территории США. В АТФ работает около 5000 человек, годовой бюджет в 2012 году составил 1,2 миллиарда долларов.

Drug Enforcement Administration (DEA)
(Управление по борьбе с наркотиками)
Управление по борьбе с наркотиками — агентство в составе Министерства юстиции США, занимающееся борьбой с наркоторговлей.
Подчиняется Управление непосредственно главе Министерства — генеральному прокурору США. В полномочия АНН входит не только борьба с наркотрафиком внутри США, но и пресечение производства этих веществ в иностранных государствах, а также антинаркотическая пропаганда и противодействие антипрогибиционистским движениям.

Diplomatic Security Service (DSS)
(Дипломатическое бюро безопасности)
Бюро дипломатической безопасности (англ. Bureau of Diplomatic Security), более широко известное как Дипломатическая безопасность (англ. Bureau of Diplomatic Security), или БДБ (ДБ, англ. DS) — федеральное агентство, является подразделением безопасности и правоохранительной деятельности Государственного департамента Соединённых Штатов. БДБ является мировым лидером в области международных исследований, анализа угроз, кибербезопасности, борьбы с терроризмом, технологий безопасности и защиты людей, собственности и информации. Миссия БДБ — обеспечить безопасную среду для должностных лиц, выполняющих внешнюю политику США.


Office of the Inspector General (OIG)
(Офис генерального инспектора)

Офис генерального инспектора (OIG ) - это общий термин, обозначающий надзорное подразделение федерального или агентства штата, направленное на предотвращение неэффективных или незаконные операции в их головном агентстве. Такие офисы прикреплены ко многим федеральным департаментам исполнительной власти, независимым федеральным агентствам, а также правительствам штатов и местным властям. Каждый офис включает в себя генерального инспектора (или IG) и сотрудников, которым поручено выявление, аудит и расследование мошенничества, растраты, злоупотреблений, хищение и любые виды бесхозяйственности в исполнительном отделе.

ООС ЧАСТЬ
Основой для игры всех служб есть собственно фракция ФБР.
Службы(по мимо самого ФБР) играются ситуативно и по надобности, есть постоянные игроки, но сами понимаете что гейма для некоторых структур на проекте маловато.
Так же можем, для ситуации или если того требует рп на сервере, на одну, две СС поиграть другую, смежную структуру федерального уровня в Мин.юсте.
Все полномочия и спектры выполняемых задач взяты с открытых источников реальных служб.
Соглашаясь играть с нами вы даете добро на ЦК.
Будьте готовы играть длительные допросы, несогласованные с вами (В оос плане)задержания, обыски и тому подобное.
Так же будьте готовы к судебным процессам что могут затянуться.
Если есть идеи для игры или же хотите поиграть в одной из служб - пишите любому автору поста, расскажем, покажем, обсудим все.​
 
Последнее редактирование:

rossstark

Пользователи
Регистрация
27.10.2022
Сообщения
252
Симпатии
808


Группа реагирования на критические инциденты (CIRG) ФБР оказывает быструю помощь при возникновении кризисных ситуаций. Через CIRG можно получить экспертную помощь в случаях, связанных с похищением или загадочным исчезновением детей, урегулированием кризисов, переговорами о заложниках, анализом уголовных расследований, а также специальным оружием и тактикой.

CIRG также помогает в оценке, отборе и обучении тайных сотрудников



CIRG предназначен для объединения тактических и следственных ресурсов и опыта для критических инцидентов, которые требуют немедленного реагирования со стороны правоохранительных органов. CIRG направляет специалистов-детективов для реагирования на террористическую деятельность, захват заложников, похищение детей и другие повторяющиеся насильственные преступления с высокой степенью риска, крупные полицейские рейды и операции. Другие крупные инциденты включают бунты в тюрьмах, взрывы бомб, авиакатастрофы и железнодорожные катастрофы, а также стихийные бедствия.




ООС
Основой для гейма есть реальный отдел в ФБР.
По сути отдел занимается управлением специальными операциями.
Выслеживаем и задерживаем людей по кейс-файлам, сопровождаем поставки, реагируем на захваты, похищения, особо крупные перестрелки и угрозы для жизни представителей власти и силовых структур.

Так же принимаем участие в полицейских операциях и рейдах как усиление и помощь с технической стороны, вертолеты, снайперы и так далее.
С каждого инцидента делаем почву для расследований.
Соглашаясь играть с нами, будьте готовы на отыгрыш допроса и возможного суда.
Попрошу тех кто знает нас лично и видит при исполнении, не называть имён и фамилий, обращаться просто "Агент".
Если есть идеи что то поиграть с нами - пишите в ЛС форума, предлагайте.

ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЕ

Ситуация в штате Сан-Андреас уже давно пересекла "красную черту".

Восточный Лос-Сантос все больше тревожит управление ФБР.

Несколько преступных группировок держат в страхе округ.

Перестрелки и громкие инциденты происходят практически каждый день.



За один месяц проходят несколько митингов и демонстраций у Капитолия что переростают на беспорядки с стрельбой и раненнием офицеров полиции и гражданских лиц.

14.06.2003 год. Захват бара "Диоса" - громкое дело, горячая точка. В тот день, во время проведения полицейской операции по освобождению бара было ранено, по меньшей мере, 8 офицеров и несколько гражданских лиц. Все преступники были ликвидированы.

20.06.2003 год. Перестрелка в одном из складов в порту. В процессе перестрелки пострадало несколько офицеров, все преступники были ликвидированы.

21.06.2003 год. Нападение на колону федеральной поставки от Национальной Гвардии США. Несколько офицеров погибло, среди нападающих лишь нескольким удалось скрыться.

В период с 25.06. по 30.06. 2003 года происходят еще несколько критических инцидентов в ходе которых погибают или получают ранения офицеры полиции, агенты ФБР и гражданские лица.

1691194016900.png
1691194076600.png























1690724075648.png


01.07. в главном офисе ФБР был поднят вопрос об усилении полевого офиса ФБР в штате Сан-Андреас.
Уже 5-го числа Группа Реагирования на Критические Инциденты (CIRG) разворачивает свою деятельность в штате Сан-Андреас.
 
Последнее редактирование:

rossstark

Пользователи
Регистрация
27.10.2022
Сообщения
252
Симпатии
808
ПЕРВОЕ ДЕЛО

Приступив к работе, специальные агенты выходят на крупного торговца веществами контролируемого оборота с Восточного Лос-Сантоса.

1690724159712.png
Задержав его, специальные агенты получают наводку на других торговцев и начинают работу по полученной информации.




1690724172510.png


Специальные агенты CIRG совместно с детективами CID начинают активно разрабатывать и проводить контрольные закупки по крупным сбытчикам оружия и наркотических веществ с Восточного Лос-Сантоса.




1690724186207.png
1690724179433.png

1690724191237.png
1690724196082.png
 
Последнее редактирование:

rossstark

Пользователи
Регистрация
27.10.2022
Сообщения
252
Симпатии
808
1690724293678.png
Начинается следствие по нескольким крупным делам
о нелегальном сбыте оружия и наркотических веществ.
 
Последнее редактирование:

rossstark

Пользователи
Регистрация
27.10.2022
Сообщения
252
Симпатии
808
НОВЫЕ ИНЦИДЕНТЫ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ

25.07.2003 год.
Бар "Диоса" снова подвергается нападению, группа лиц, утверждающая что с ними заложники, забаррикадировались в баре и ведут активную стрельбу по прибывшим полицейским.
1691193568105.png
1691193582074.png



1690724412645.png
























Группа CIRG выдвигается на инцидент и берет командование на себя. Оцепив периметр, группе удалось договориться о прекращении огня и вывести преступников на переговоры. В результате переговоров все преступники согласились сдаться и выйти с бара с поднятыми руками. В ходе инцидента ни один офицер и преступник не были ранены.
 
Последнее редактирование:

rossstark

Пользователи
Регистрация
27.10.2022
Сообщения
252
Симпатии
808
1690724503590.png

26.07.2003 год. Национальная Гвардия США начинает формирование колоны для федеральной поставки.
Группа CIRG выдвигается для оказания прикрытия и сопровождения колоны.
Весь маршрут проходит без каких либо происшествий. Стрельба не была открыта.
1690724512648.png















28.07.2003 год. У Капитолия снова собираются демонстранты что скандируют анти правительственные лозунги. К Капитолию прибывают экипажи
Департамента Шерифа Округа.
1691193737723.png

1690724544697.png

















Получив запрос о поддержке группа CIRG прибывает на место инцидента и берет командование на себя. Взяв под охрану здание Капитолия и Губернатора специальные агенты пытаются узнать требования демонстрантов и уладить ситуацию. Когда демонстранты пытаются силой прорваться к Капитолию применяется слезоточивый газ и малолетальные средства. Все кто принимал активное участие в попытке штурма и инициаторы протестов задержаны. Огонь не был открыт, никто не пострадал.
 
Последнее редактирование:

rossstark

Пользователи
Регистрация
27.10.2022
Сообщения
252
Симпатии
808
1691003256755.png

02.08.2003 год. Специальные агенты CIRG совместно с агентами CID ведут разработку по крупной сделке о покупке нелегального оружия.
Как покупатель выступает агент CID под прикрытием. Сообщив детективам о времени и месте сделки агент не является на место, вместо него прибывает группа захвата CIRG.

Специальные агенты выставляют снайперскую группу для наблюдения за подозреваемым и ситуацией в целом.
 
Последнее редактирование:

rossstark

Пользователи
Регистрация
27.10.2022
Сообщения
252
Симпатии
808
1691003275536.png


1691003293443.png
Оцепив периметр и убедившись что угроз, во время штурма, для гражданских лиц нет группа захвата CIRG приступает к штурму.
 
Последнее редактирование:

rossstark

Пользователи
Регистрация
27.10.2022
Сообщения
252
Симпатии
808
1691003400206.png
1691003410178.png

1691003431293.png

1691003442274.png

1691003453624.png

Подозреваемый доставляется в офис ФБР где соглашается на сотрудничество и сдает несколько контактов. В дальнейшем к подозреваемому будет применен протокол по защите свидетелей и он будет передан в руки Федеральных Маршалов.
 
Последнее редактирование:

rossstark

Пользователи
Регистрация
27.10.2022
Сообщения
252
Симпатии
808
1691196386190.jpeg
03.08.2003 год.
Состоялась встреча командования Группы Реагирования на Критические Инциденты ФБР и Национальной Гвардии США на территории штата Лос-Сантос.
1691196403756.jpeg
 
Последнее редактирование:

rossstark

Пользователи
Регистрация
27.10.2022
Сообщения
252
Симпатии
808
В период с 05.08.2003 по 06.08.2003 группа CIRG проводит несколько задержаний, как спланированных в кооперации с агентами CID, так и принимая участие в операциях вместе с полицейскими департаментами.

Среди которых:
Задержание гражданина что забаррикадировался в одном из домов и требовал круглую суму денег. Начав переговоры с гражданином его вынудили выйти с поднятыми руками, после чего он был доставлен в Центральный Департамент Полиции.



Проведение обыска с целью выявить доказательств преступной деятельности. По имевшейся информации человек обладал несколькими видами оружия, что и стало причиной привлечения группы CIRG
 
Последнее редактирование:

rossstark

Пользователи
Регистрация
27.10.2022
Сообщения
252
Симпатии
808
07.08.2003. Поступил запрос эвакуации от одного из агентов CIRG что был ранен в ходе оперативной разработки по подозреваемому.
 

rossstark

Пользователи
Регистрация
27.10.2022
Сообщения
252
Симпатии
808
08.08.2003.
От пожарного департамента Лос-Сантоса поступил запрос об оказании специализированной помощи в работе с взрывными устройствами.

















































После проверки местности управление перешло к саперам и взрывотехникам Национальной Гвардии США

и группа саперов диактивировала взрывные устройства.
 

rossstark

Пользователи
Регистрация
27.10.2022
Сообщения
252
Симпатии
808
CIRG, ради обеспечения безопасности улиц Восточного Лос-Сантоса, начинает плотное сотрудничество с полицейским департаментом и офисом шерифа округа.
SAFINEST.png
 

rossstark

Пользователи
Регистрация
27.10.2022
Сообщения
252
Симпатии
808
18.08.2003. CIRG проводит последний этап подготовки специальных агентов HRT.













 
Последнее редактирование:

rossstark

Пользователи
Регистрация
27.10.2022
Сообщения
252
Симпатии
808
20.08.2003. CIRG, совместно с спецподразделением SAN ANDREAS HIGHWAY PATROL проводит задержание подозреваемых после вызова о торговле наркотическими веществами. Дело передано в CID.
 

rossstark

Пользователи
Регистрация
27.10.2022
Сообщения
252
Симпатии
808

22.08.2003. CIRG курирует рейдом, во время Чрезвычайного Положения, по Восточному Лос-Сантосу.



В ходе проведения рейдовых действий проводиться задержание нескольких особо агрессивных граждан у которых было обнаружено оружие и вещества наркотического характера.


 
Последнее редактирование:

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ