• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Гайд по написанию квенты

Andy_Whitley

Участник ЗБТ
Регистрация
11.07.2020
Сообщения
160
Симпатии
832
Итак, начнем с самого определения. Что же такое квента?

Квента, бэкграунд (англ. background), или бэк — текстовое описание персонажа, включающее в себя информацию о его жизни, личности, целях и устремлениях, не описываемую средствами, которые предоставляет игромеханика, либо расширяющее и уточняющее подобное описание. Как правило, квента пишется игроком применимо к своему персонажу или персонажам.

Теперь перейдем к самому главному, а какая же информация вообще должна присутствовать в квенте? Нужно понимать, что тут недостаточно просто показать характер, аудитория должна понимать полностью образ персонажа и его дальнейшие цели, а также уровень вашего понимания роли.

Основная информация:
  • Имя, фамилия, национальность, возраст.
  • Внешность.
  • Характер, привычки, страхи, индивидуальные особенности.
  • Род деятельности, увлечения.
  • Цели, планы на жизнь.
  • Возможно какие-то биографические моменты, которые в дальнейшем повлияли на жизнь/характер.
Очень важно понимать, что мы не просим от вас подробную биографию, длинные квенты. Объем должен выражаться далеко не в символах, а в глубине раскрытия персонажа. Однако стоит понимать, что вряд ли можно это сделать в 5 предложений. Рекомендую соблюдать золотую середину, чтобы и вам было хорошо писать, и нам, соответственно, проверять.

Вот несколько советов о том, как стоит писать свою квенту:
  • Не нужно описывать ситуации, которые особо не повлияли на персонажа.
  • Соблюдайте баланс в характере персонажа, помните, что вы создаете человека, у него должны быть и отрицательные стороны, и положительные.
  • Пишите квенту так, чтобы аудитория могла понять образ персонажа и ваши примерные планы на игру.
  • Старайтесь не противоречить самому себе.
  • Хоть мы и не находимся на экзамене по русскому языку, но нужно уважать себя и окружающих и писать более или менее грамотно. В большинстве случаев непонятно, о чем идет речь, когда в тексте присутствуют речевые, орфографические или пунктуационные ошибки. Старайтесь писать грамотно.

Джейсон Силоне был рожден 27 лет назад. Его отец был итальянцем, перебравшимся в Америку. Джейсон был довольно красивым и амбициозным парнем, когда женился на любимой девушке. Сейчас у него двое детей: старший сын и младшая дочь. Когда-то мужчина работал в строительной компании, но те разорились. Какое-то время мужчина пил и долго не мог найти работу, но нашел транспортную компанию, где ему удалось устроиться. По сей день он работает таксистом. Сейчас его внешность может привлекать разве что дешевых проституток и то исключительно ради тех скудных денег, что он им дает. На лице его есть большие шрамы, полученные в ходе драк. Волосы его короткие, во рту не хватает пары зубов, а на одежду он и вовсе не обращает внимания.
Мужчина предпочитает возвращаться домой как можно позднее, чтобы не слушать нравоучения жены и нытья своих детей. Любовь, как говорится, живет три года, а семейный быт надоел ему еще раньше. Своей женщине он изредка уделяет и получаса, но если узнает, что у той появился другой, то непременно ищет возможности с ним повидаться и поговорить по-мужски. Именно поэтому она никуда не уходит.
В последнее время Джейсон все чаще участвует в подпольных боях, чтобы заработать лишние деньги.
Одним своим видом пугает клиентов, севших в такси, но своим молчанием быстро их успокаивает. Джейсона очень много что раздражает, он очень вспыльчивый, но на работе старается быть спокойным, ведь вряд ли его примут куда-то еще.
В дальнейшем Джейсон планирует поднять свой авторитет среди парней из клуба, куда он приходит, чтобы поучаствовать в боях, найти себе место там, уволиться со своей работы, а также обзавестись связями.

Mira
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ