• Актуальное:

    Для РФ доступна Система быстрых платежей, для зарубежья - карты.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на gmail.com, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

[ГАЙД] Воспитание дикого мафиозника из постсоветии или как НЕ стоит делать

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
4 007
Симпатии
8 128
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Ты решился поиграть дикого мафиозника из постсоветской страны, но не совсем уверен в правильности своих действий? Этот гайд поможет тебе понять, как НЕ нужно делать.



1. Предыстория твоего персонажа.

Играешь бывшего братка из 90-х, бегущего от закона? Отличная идея, ведь в США нет экстрадиции и тебя не выдадут за совершённые тобой преступления туда, откуда ты сбежал. Более того, ты ведь со спокойной душой получишь ВНЖ в Штатах или даже гражданство, ведь здесь не делают проверки твоего бэкграунда.
Играешь супер-умного чувака, окончившего пятьсот универов на родине и приехавшего сюда? Конечно, ведь ты не найдёшь более адекватного применения своего супер-ума. *
* если это прямо не оговаривается в истории твоего персонажа и что-то его побудило к конкретным криминальным действиям

Играешь великого криминального авторитета, приехавшего в контейнере или в экипаже морского судна? Да, прекрасная роль, ведь никто не контролирует въезжающих, а миграционных и пограничных служб в 2001 ещё вообще не существовало.

Приехал на конференцию по новым компьютерным технологиям и защите компьютерных программ*? Ты ведь без проблем можешь остаться в Штатах даже после истечения временной визы, и у тебя не будет абсолютно никаких сложностей с выездом когда тебя заловят, ты не присядешь в тюряжку, не получишь депортацию, и, немаловажно, ты спокойно при этом можешь покупать собственность в таком правовом статусе и вообще не боишься копов.
* Я ОСТАЮСЬ! Я БУДУ ЗДЕСЬ ЖИТЬ!


Заключение из пункта.

Ты вполне можешь быть архиканоничным Данилой Багровым или его братом - но тогда ты боишься закона, живёшь на птичьих правах и боже упаси тебя попасться копам, ты депортирован. Ты можешь быть иммигрантом первой, второй, третьей, восемнадцатой волны и жить по ВНЖ - но ты быстро лишишься своего вида на жительство после первого серьёзного залёта. Ты можешь быть гражданином Штатов по факту рождения (рождён в русской семье) - но, поверь, у тебя будет чем заняться с таким прекрасным паспортом.
Тебе стоит продумать своего персонажа. Что двинуло его в криминальную стезю, что он умеет в ней - всё это должно укладываться в то, что ты не бандос в Мытищах, который дальше тюрячки не уедет, ты - бандос в Лос Сантосе, который приехал сюда за большую сумму денег (зачастую, на последние 100 гривен) и он не столько боится тюрьмы, сколько депортации.



2. Характер твоего персонажа.

Ты - бывший мафиозник, знающий устои, знаешь как входить в хату и так далее. Конечно это всё суперприменимо в Штатах, ведь каждый люберецкий гопарь уже уехал сюда и живёт здесь. Всё ровно так же, как было в твоём под-Омске.

Твой великий криминальный авторитет безусловно признаётся, ведь, опять же, здесь всё так же, как в родной России (Украине / Казахстане / Беларуси / любой другой стране). Здесь нет местных особенностей, более высокого порога входа - всё это ерунда, ведь тебя сам Петя Белгородский в бане пивом поил.

Ты - мамин забитый мальчик, делающий криминал ради денег? Конечно, кругом ведь нет акул, которые сожрут такую маленькую радостную рыбку, все вокруг радуются и прыгают по зелёной травке, а эта травка щекочет всем кое-что пониже живота.

Заключение из пункта.

Русский криминал отличается от другого только тем, что умеет говорить по-русски и изредка на фене. Гопники, синие сидельцы, все эти реалии постсоветской хтони не могли приехать в Штаты абсолютно без изменений. Всё адаптируется, в том числе и человек - и русский криминал не отличается от любого другого. Конечно, он имеет свои характерные особенности - но это незначительно на общем фоне. И твой персонаж не может шибко выделяться из всех остальных* представителей криминального мира, иначе его либо задавят по причине слабости, либо отфигачат толпой по причине особой силы.
* если это прямо не оговаривается в истории твоего персонажа.



3. Род деятельности твоего персонажа.

Продавать оружие. Супер-оригинально, никто так не делает. Более того, нужно прямо говорить, что у тебя поставки советских калашей прямиком со спецхрана - это ведь так реалистично.

Продавать наркотики. Никто так не делает, более того, чёрные районы только обрадуются конкуренции. Ну и плох тот русский, что не растит дома траву. А что, мама помидоры на рассаду растила, что мне стоит в горшке забористой травки вырастить?

Мошенничество. Конечно, ты ведь хорошо знаешь законы, видишь в них лазейки и прекрасно их обходишь. И вообще ты в Кембридже учился. Правда?*
* если это прямо не оговаривается в истории твоего персонажа.

Ограбления. Разумеется, величественный русский криминальный мир живёт исключительно на гоп-стопе на Арбузной. Конечно тебе стоит им заняться, ведь в ЛС нет чёрных и лато, а даже если они и есть, они этим не занимаются.

Рэкет. Ты ведь умеешь это делать, правда? Ты ведь целый ларёк в Москве прессовал и имел с него доход. А у нас тут не правовое государство, а чёрти-что, полиция не работает, департамент Шерифа расформирован - а если среди них и найдутся прыткие, то каждый возьмёт взятку. Зуб даю!


Заключение из пункта.

Ты можешь всё. И даже целовать гусей в неприличные места - на всё воля твоя. Сегодняшний криминальный мир даёт тебе огромную свободу действий, но ты в процессе осуществления этих действий должен понимать, что к тебе супер-предвзятое отношение, и то, за что чёрного парня пару дней продержат в камере, для тебя может быть последней каплей и тебе купят билет до Москвы, который ты потом будешь несколько лет отрабатывать. Ты особенно боишься преследований и не лезешь на рожон. Никогда, если ты не уверен на все 100 в своей безнаказанности.



4. Почему вообще твой персонаж полез в это.

Не придумал способа лучшего заработка, а надо кормить семью в России. Разумеется, ведь нет миллиардов вакансий курьеров / водителей / строителей. А ведь на заработки ВСЕ поехали в США, это ведь так легко и не опасно.

Любит криминал и вообще фильм Брат - лучший из фильмов. Ну да, ну да, так легко пойти и убить человека - никаких моральных страданий, нервного напряжения, ничего.

Безвыходная ситуация. В твою руку положили пистолет и ей нажали на курок. Ну курьёз же!


Заключение из пункта.

На самом деле каждый из пунктов имеет право на жизнь. Проблема в том, что это должно быть продуманно. Заработки - есть варианты ближе и проще, чем США, любители криминала "потому, что я Донцову читал" часто заканчивают с блатной романтикой, хлебают горя и быстренько уходят из дела (пока их не вынесли ногами вперёд), люди с безвыходной ситуацией таки находят выход до убийств и ограблений. Твой исход в криминал - суперкрайняя мера, после которой для тебя нет пути назад. Ты идёшь вперёд и сжигаешь мосты к обычной жизни - ведь тайное рано или поздно становится явным. Конечно, ты вполне можешь завязать с криминалом, но завяжет ли криминал с тобой? Как быстро мистер Сальеров передаст тебе привет?



5. Зачем это всё?

Деньги. Да, криминальные деньги быстро заработаешь, а, главное, ты ничем не рискуешь! Проще пареной репы, а главное, никто не спросит у тебя источник доходов. Кругом идиоты, а главные идиоты - в правительственных учреждениях.

Слава. Факт, ты её получишь - и о тебе никак не узнают в участках, департаментах, агентствах и бюро. А если и узнают - только поощрят. Круто!

Женщины. Путь к сердцу женщины, как известно, лежит через кишки и кровищу. И никак иначе. Запуганная женщина в хозяйстве только добрые дела делает, а никому она не расскажет потому, что женщины в целом не очень-то и болтливы.

Море, небо и машины. Первые два пункта без криминала вообще невозможны, а третий - см. пункт Деньги.

Наркотики. Тут всё-таки не телевизор из дома выносишь в обмен на дозу, а кое-что посерьёзнее в обмен на кое-что посерьёзнее.


Заключение из пункта.

Опять же, каждый из пунктов имеет право на жизнь. Твой персонаж может не знать других путей заработка денег, стремиться к славе, женщинам, липнущих на пышущих тестостероном лысых мужиков - всё это реально. Но в этом должен быть баланс, как, в принципе, во всём.



Важные дополнения.

1. Я не претендую на 100% истинность суждений. Здесь изложено моё личное мнение и я приглашаю читателей стать комментаторами - и адекватные комментарии обязательно будут учтены. Есть огромная доля вероятности, что я не прав в каком-то из вышеизложенных пунктов - и я буду рад конструктивно подискутировать на этот счёт.
2. Цель гайда - описать среднестатистического пациента нашей больницы. Твой персонаж РАЗУМЕЕТСЯ может, и наверняка ДОЛЖЕН чему-то из вышеописанного не соответствовать. Это норма! Но изволь написать биографию, где ты пропишешь бэкграунд своего персонажа, а умные айси-модераторы одобрят её или подкорректируют. Этот гайд - срез, не единственно верный путь. Пиши биографию!




Фил фри ту адд самсын ту зе эбавменшнд.

 
Последнее редактирование:

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ