• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Играем правильную уличную банду

eforn

Пользователи
Регистрация
08.03.2021
Сообщения
778
Симпатии
1 089
Откуда
в нём столько яда
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Сие наставление полезно для выстроения приличной и приятной игры в системных бандах, их сетах и подфракциях, а равно и неофициальных криминальных организациях схожего пошиба.
Отклонение в лучшую сторону, творческое развитие, альтернативная интерпретация текста только приветствуются.

Полезное чтение в связке с этим


О сетах

В словах "уличная банда" ключевым является первое. Средняя афро- или латиноамериканская банда — это группа бедной безработной цветной молодёжи, промышляющей мелкой шабашкой, уличными кражами и просто деградирующей на своём районе.
Они могут быть сами по себе, могут входить в здоровенное неустойчивое объединение множества таких же банд, могут пахать на более серьёзную преступность в качестве наркокурьеров, исполнителей грязных дел и пушечного мяса — суть одна. Районная цветная гопота с дубинками и в банданах.
Географическая привязка к району, улице, кварталу крайне сильна. Типичная банда, как правило, выросла на одной улице и основана небольшим костяком старых друзей (так, например, бесчисленные Крипы начинались с двух негритят из одной средней школы).
Банда может контролировать весь свой квартал железной хваткой, торговать там горами наркоты и арсеналами оружия, но широкая территориальная экспансия одного конкретного формирования наткнётся на упорное сопротивление других районов.
Эта минимальная ячейка может быть полностью независимой бандой, а может входить в конгломерат объединённых общими цветами, языком и названием таких же мелких ячеек и в их составе называться сетом.

Для лучшего понимания землеустройства в гетто представим средневековую Японию. Есть дворяне - феодальные держатели небольших участков земли. Есть сёгун - первый среди равных, самый авторитетный даймё, который формально главенствует над всеми даймё поменьше. Между даймё вполне возможны разрушительные войны, союзы и внутренние срачи, если сёгун недостаточно крут и жесток для удержания всех своих земель в железном кулаке. Есть независимые даймё - те же самые феодалы, но без сюзерена.

Заменим сёгуна на лидеров крупных бандформирований - условных ацтеков, балласов, вагос и грувов. Руководители сетов и лидеры мелких банд же являются вассальными и независимыми даймё соответственно.
Разумеется, японской упорядоченностью в гетто и не пахнет, все занимаются постоянным махаловом со всеми.

Я написал эту простыню лишь для того, чтобы предостеречь вас от игры ВСЕХ АЦТЕКОВ или ВСЕХ ВАГОСОВ одновременно в рамках одного сообщества, площадки, игровой зоны. Выделите небольшой десант ваших игроков на квартал другого сета, создайте игровую зону там - это и будет территориальным расширением.

О речи

Персонаж состоит сначала из того, что он говорит, а уж потом из того, что он делает.
Трагическое непонимание игроками речи своих персонажей часто на корню губит самую интересную затею по игре.
Чтобы представить себе разговор американских уличных бандитов, проведите один простой мысленный эксперимент.

Афроамериканцы ==> русское гопьё из криминальных спальных районов.
Латиноамериканцы ==> мелкая кавказская уголовщина.

ВСЁ. Это идеально соответствующие аналоги. Никакого "особого афро/латожаргона" нет. Это социолекты отбросов общества, во всех языках одинаковые.
Я не говорю, что нужно разговаривать строго по-русски; вы вольны импровизировать.
Но "сууувууу, ма'нигг, нам нужно разрулить этот буллщит, айит'" и "эрмано, ке паса, пута мадре пендехо" выглядят убого. В устах мелкого бандита гораздо органичнее звучат "ёпта нах" и "бля буду".

Образованных на районах тоже редко сыщешь. Косноязычие, стремительные домкраты, слова-паразиты и идиотские ммм-канья только добавят бандюку колорита.
Впрочем, и тут воля ваша. Можете вещать хоть на литературном английском, как этим занимается старый пухлый Тео. Но я вас предупредил.

О деятельности

Далеко не все члены уличных банд - преступники. Торчков, волочащихся в поисках дозы, подростков, косящих под крутых старших товарищей, да и просто левых людей там полно. Преступность в американских реалиях - шаг в бездну.
Верхний предел большинства бандитов - уличная торговля наркотиками и грабежи магазинов. Боевиков, ограбляторов банков и гениальных мошенников в таких объединениях днём с огнём не сыщешь.
Реальные оу-джи, конечно, во многом замешаны, но это именно что элита.
Играйте отвисание на районе, деградацию под влиянием всяких неприятных веществ, прогулки по улицам с идиотским смехом, вечеринки и тусовки, стритсракинг - это довольно занятные ситуации.


Будет дополняться по мере работы моей фантазии и предложений зала.
 
Последнее редактирование:

Larry_Russo

не последняя, а крайняя
Пользователи
Регистрация
25.07.2020
Сообщения
1 636
Симпатии
2 794

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 958
Симпатии
10 497
Одобрено и закреплено в разделе. Крайне полезное руководство.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ