• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Ilya Miheev [Неактивен]

iarmhi

IC модератор
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
862
Симпатии
856
Старенький УАЗ-452 или же УАЗ Буханка Тверского почтамта, загруженный под завязку письмами, посылками и прочими вещами, что доблестные российские граждане решаются отправлять по почте, двигается в сильном снегу по ухабистой трассе. За рулем авто сидит девятнадцатилетний парень, сын главы местного почтового отделения, который пытается выжить в этом меняющемся мире.
Автомобиль съезжает с дороги куда-то в лесной массив и тормозит там; водитель лезет в кузов и роется в ближайшем мешке. За задержку на маршруте в такую погоду никто не спросит, торопиться некуда, а родственные связи спасут от наказания, если что, правда? Внимание привлекает ярко-жёлтый конверт со смазанным адресом где-то в деревушке на маршруте следования, американскими марками и, очевидно, обратным адресом где-то в Штатах.
Парень крайне аккуратно надорвал конверт где-то сбоку (если придерутся - скажите спасибо, что вообще доставили, добираться далеко и сложно) и тут же нащупал плотную купюру. Засунул руку, надорвал чуть побольше - пятьдесят американских долларов. Джекпот!
Уже не стесняясь, наш герой вскрывает конверт, оставляя тот без денег, и решается на всякий случай прочитать лежащее там же письмо - мало ли, не тех людей обидит. Его взору предстало это:


Мама, привет!

Прости, что я тебе очень давно не писал. Понимаю, что ты волнуешься и переживаешь, вот только я решил перестраховаться, учитывая мою ситуацию. Но обо всём по порядку.
После окончания Тверского государственного и защиты диплома у меня как будто гора с плеч спала. Всё, мол, я инженер-системотехник, дипломированный, что-то могу и что-то умею, подтверждено официальными лицами. Как говорил отец, образование - ключ к богатству. Но сейчас в стране не те времена. Люди до сих пор не отошли от развала Союза, крутятся, как могут. Помнишь, писал, что пара моих знакомых с соседнего факультета грузчиками работали на сортировочной местной на полставки? Меня ещё с собой звали, но я отказался. Крайне хорошо жили, с каждой мелочи что-то в карман убирали, списывали на потери при транспортировке. На Кавказе опять неспокойно, как знал же, что долго мир не продержится. Я-то, конечно, уже бывалый солдат, две войны прошёл, но что будет с остальными парнями из нашего выпуска - не знаю. Пока что мобилизацию не объявили, но если опять всех призовут к оружию, ничего хорошего из этого не выйдет. Вон, в чеченской войне пришлось частично брать ситуацию в свои руки и идти на передовую, дабы неопытные командиры не угробили солдат, да и тогда я ещё считал, что кроме войны ни на что не способен.
Но я больше не хочу, мама. Мне хватило того, что было. Можешь осуждать или ругать меня, но я не хотел снова отправляться в самое пекло ради очередного политика, потому что ему так хочется. Новые лица каждый месяц, каждую неделю, каждый день. Быть постоянно на нервах, на страхе. Я устал. Тем более теперь я уже не вчерашний школьник, кинутый в пекло войны и без опыта. У меня есть образование, опыт на практике от университета, в конце концов.
Начал постепенно поднимать старые контакты, раз уж идти по течению не собирался и нашёл опять письма от Громовых, которых знаю ещё с Афгана. Они в Штаты уехали после службы, как возможность выдалась, звали меня с ними, но у меня сначала служба, потом образование, все дела. В восемьдесят девятом вместе закончили служить по призыву, они уехали, а я остался тебе помогать, сама помнишь. Потом снова в армию, на контракт, где свершилась Чечня. Надо было ехать за рубеж ещё тогда. Когда я в последний раз с ними связывался, говорили, что видеть меня всегда рады, но как приезжать, надо решать самому. Я потому и взял с собой эти письма из родного дома, дабы если уж решусь, иметь, на что ссылаться. Подал в прошлом году заявление на лотерею, представляешь, ничего от тебя не зависит, но шанс решает, кто поедет за кордон. В мае узнал, что стал одним из счастливчиков-победителей, но не всё так просто: там не сразу с порога ,что называется, даю азрешение жить, а надо доказать, что ты достоин брать, так что началась канитель. Достал свои сбережения, я ж не сидел на месте во время учёбы, то в ларьке подрабатывал, то на рынке барыжил, помогал Антону, того, что потом забрали в отделение и под суд. Но ты не подумай, я в криминале не был замешан, просто продавал, что давали, а давали не наркотики какие-то (их я вот совсем не употребляю), а джинсы импортные. Короче, думал, что денег полно, а как в доллары перевёл - всё ушло на подготовку. Инфляция, мать её. Написал письмо Громовым, потому что надо было показать, что я не иждевенец, попросил Ивана отправил справку, что, мол, в случае чего будет меня содержать, берёт на себя это обязательство, он и отправил. Съездил в Москву пару раз, потому что в нашей провинции нет мест, где американцы доверяют результатам. В столице обстановка слегка получше, но далеко до лучших времён, если они вообще будут. Первый раз проверил здоровье, врачи нашли пару болячек, поцокали языками, глядя на ранения, но дали добро на дальнейшее прохождение, видимо. Через пару недель поговорил с консулом, пару фраз чуть ли не заучил. Он так посмотрел, как я дату рождения назвал, мол, с ума сошёл что ли, в тридцать четыре переезжать. Рассказал о своём житье-бытье, что я дипломированным специалистом буду вот-вот, что ты в деревне живёшь, а отец в лучшем мире, что есть знакомые в Штатах. Короче, вышел из посольства с тяжёлым сердцем, но в итоге через несколько дней получил паспорт и визу. Впечатлил, значит, либо справка от Ивана его убедила. Кое-как сплавил свою однокомнатную, очень много уступил и обменял на доллары по хреновому курсу, но тут надо было успеть, иначе в страну не пустят, да и деньги - не главное в этой жизни. Собрал баул, где одежда и документы, в карман сложил деньги от продажи квартиры и всё, пратически только с паспортом поехал в дивный новый мир.
Прилетел я в штат Сан-Андреас (это как наша область), город Лос-Сантос, такой мегаполис недалеко от моря, где все мои живут, Громовы и остальные знакомые с Афгана. Разница, знаешь ли, разительная: даже не Москва, абсолютно новый мир. Спокойно, но непросто. Я ж почти не учил английский целенаправленно, в школе и университете занятия посещал, только потом уже, как в лотерею заявление написал, стал придавать больше значения. Но пока справляюсь, а там и наверстаю, надеюсь, достигну уровня, когда от иностранца не отличить. Парням помогу своим, диплом, правда, подтверждать надо, но не знаю, выйдет ли. В любом случае, ты меня знаешь, не пропаду. Коллектив тут хороший, понимаю, что ты их не одобряешь, но мы слишком много с ними прошли, чтобы ставить их под сомнение. Потому и не писал, если честно, переживал, что ты совсем заартачишься и будешь против моих действий, а сейчас дело сделано.
Как сувенир, посылаю тебе немного наличных денег. Ну, здесь это не так много, но в Торопце этого на многое хватит. Только сходи поменяй сама, а то знаю я местные нравы. Да, да, ты тут уже живёшь десятилетиями, знаешь всех и каждого, но признай, что годы уже не те. Заодно в райцентр выберешься.

Твой сын, Илья.

Долго не думая, водитель УАЗа раздирает письмо на небольшие клочки, отдавая те попутному ветру. Конверт рвётся с трудом, поэтому кусок с адресом поджигается зажигалкой, пока не сгорает дотла, тогда как остальная часть почти цельным куском просто прячется в снег.
С хлопком закрываются задние двери: водитель, решая больше не испытывать судьбу сегодня, заводит машину и выезжает на дорогу. Впереди ещё несколько часов монотонной и временами тяжёлой работы, но жизнь постепенно налаживается, полсотни баксов - не шутки. И никаких угрызений совести, каждый выживает, как может.


если есть критика - критикуйте!
 
Последнее редактирование:

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 650
@iarmhi

Только ради тебя окажу тебе посильную помощь и только любя 💋
Лэт'с бегиннинг.

Отмечу сразу, что способ повествования твоего персонажа оригинален, красавчик.
Время повествования «зима 2001 года», сперва я подумал что это письмо из будущего, как и поездка почтальона, но затем догнал, что речь идёт о январе / феврале месяце, а не о декабре. Может стоит конкретно указать месяц? Но то мелочь, на своё усмотрение. Идём дальше.
Действия разворачиваются в Тверской области, но на картинке красуется буханка на фоне партнёра Томского ипподрома - Газпром газораспределение Томск. Помимо того, что буханка явно не из родных краёв Ильи, так и ещё бросается в глаза газораспределение как организация, которая на момент повествования попросту не существовала (заставил меня вспомнить свою работу в этом бедламе). Межрегионгаз и газораспределение как дочерние структурные подразделения Газпрома появились значительно позже. Помимо этого можно сказать, что мол, письмо в Томск прилетело чартерным рейсом из штатов, а оттуда почтальон на своём убитом, без фары, уазике решился доставить эту посылку в Тверь (нет).

Одним словом, эта картинка опередила своё время и место, стоит подумать над её сменой. Переходим к содержанию письма.
Илья Михеев инженер, не указан какой специфики конечно, но хорошо, пусть будет так. Илья пишет, что за ним могут прийти. Кто и по какому поводу только я не совсем понял. Расставлю все точки над i для начала, чтоб было понимание происходящего. Забегу вперёд и отмечу, что Илья Михеев судя по этому письму и информации темы с бригадой Громовых, отслужил в Советской армии, выполнял интернациональный долг в ДРА. То есть формально он свой конституционный долг исполнил. Многие считают, что в Чечне шла полноценная война, но это не так. Де-юре, Чеченская республика всё ещё входила в состав РСФСР (РФ) как субъект, а потому фактически объявлять войну своему же региону согласно здравому смыслу и международным законам не совсем уместно. На территории республики действовала КТО. Масштабной мобилизации так таковой не было. В основном там были армейцы (офицеры, солдаты-срочники, контрабасы), имели место быть командировки подразделений МВД, по примеру ОМОНа. Но никто не мог принудить гражданского человека (инженера) к отправке в республику не по своей воли. А потому не совсем понятно, кто должен был прийти за Михеевым и, главное зачем, для чего, если он свою срочную службу уже прошёл. Далее. Американские штаты не равнозначны с российским округам. Штат равен области / региону / краю, где у последних так же как и в штатах есть свои региональные законы, вплоть до конституции, республика Татарстан тому пример. В состав округа в России входит n`ое количество регионов. Например, в состав Приволжского федерального округа входит четырнадцать субъектов РФ.
В целом только одно (без негатива) замечание. В квенте Ильи Михеева безымянный почтальон имеет больше характерных черт, чем сам Илья, тот лучше раскрывается. Почтальону девятнадцать лет (сколько лет Илье неизвестно), он работает водителем в местном отделении почты России, он до чёртиков жадный и судя по тому какую грязь он мутит, вскрывая чужие письма (посылки) и факт того, что его мама возглавляет отделение почты, он приобретает подлую черту. А что известно о самом Михееве? Учился вроде на инженера, какого непонятно, лет ему что-то между, вроде воевал в Афганистане и демобилизовался в 87-ом году, но это никак не упоминается. Короче говоря, почтальон лучше раскрыт чем наш главный герой. В письме можно обставить всё таким образом, что читающему станет предельно ясно, без особой трудности, если захотеть.
Ну, в целом всё, целую.
 

Steel_Forge

Куратор Ballas & Grove
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
1 769
Симпатии
3 422
@iarmhi
хорошая работа, одобрено
по желанию, для полной красоты можешь прислушаться к замечанию @eshell и подредактировать содержание письма и/или дополнить содержание топика вторым сообщением)
 

iarmhi

IC модератор
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
862
Симпатии
856
итак, @eshell , спасибо за вложенные в меня силу и время! попробую это всё расписать, как и почему так вышло, и со временем исправить

Время повествования «зима 2001 года», сперва я подумал что это письмо из будущего, как и поездка почтальона, но затем догнал, что речь идёт о январе / феврале месяце, а не о декабре. Может стоит конкретно указать месяц? Но то мелочь, на своё усмотрение.
принято, добавлю
Действия разворачиваются в Тверской области, но на картинке красуется буханка на фоне партнёра Томского ипподрома - Газпром газораспределение Томск. Помимо того, что буханка явно не из родных краёв Ильи, так и ещё бросается в глаза газораспределение как организация, которая на момент повествования попросту не существовала (заставил меня вспомнить свою работу в этом бедламе). Межрегионгаз и газораспределение как дочерние структурные подразделения Газпрома появились значительно позже. Помимо этого можно сказать, что мол, письмо в Томск прилетело чартерным рейсом из штатов, а оттуда почтальон на своём убитом, без фары, уазике решился доставить эту посылку в Тверь (нет).
если честно, я когда искал картинку с буханкой пр в снегу, всё это было с номерами других регионов
поэтом увидел эту, решил, что отлично подойдёт и вставил, не заметив газовый гаспром
подумаю, на что поменять, раз ПР не сформировали даже, скорее всего просто буханку без обклейки вставлю

Илья Михеев инженер, не указан какой специфики конечно, но хорошо, пусть будет так.
поищу себе что то более узкое, принято
Кто и по какому поводу только я не совсем понял. Расставлю все точки над i для начала, чтоб было понимание происходящего. Забегу вперёд и отмечу, что Илья Михеев судя по этому письму и информации темы с бригадой Громовых, отслужил в Советской армии, выполнял интернациональный долг в ДРА. То есть формально он свой конституционный долг исполнил. Многие считают, что в Чечне шла полноценная война, но это не так. Де-юре, Чеченская республика всё ещё входила в состав РСФСР (РФ) как субъект, а потому фактически объявлять войну своему же региону согласно здравому смыслу и международным законам не совсем уместно. На территории республики действовала КТО. Масштабной мобилизации так таковой не было. В основном там были армейцы (офицеры, солдаты-срочники, контрабасы), имели место быть командировки подразделений МВД, по примеру ОМОНа. Но никто не мог принудить гражданского человека (инженера) к отправке в республику не по своей воли. А потому не совсем понятно, кто должен был прийти за Михеевым и, главное зачем, для чего, если он свою срочную службу уже прошёл.
вот тут, видимо, я не совсем правильно понимаю события первой чеченской
у меня была идея, что вот в первую чеченскую он полудобровольно полупринудительно пошёл, а потому думает, что в скором времени, как будут активные боевые действия, его опять очень вежливо и настойчиво позовут, поэтому, дабы избежать этого, он сваливает
если не так - поменяю, что пошёл в первую чееченскую дабы не отправляли массово на погибель ребят без толкового командования и просто уже устал от этого, дай знать, что лучше
Далее. Американские штаты не равнозначны с российским округам. Штат равен области / региону / краю, где у последних так же как и в штатах есть свои региональные законы, вплоть до конституции, республика Татарстан тому пример. В состав округа в России входит n`ое количество регионов. Например, в состав Приволжского федерального округа входит четырнадцать субъектов РФ.
тут Илья пишет письмо матери, и, дабы уже не мучаться с объяснеиями, подаёт ей слегка неверную, но простую для её понимания информацию, так что вроде как можно оставить, но поправлю
В целом только одно (без негатива) замечание. В квенте Ильи Михеева безымянный почтальон имеет больше характерных черт, чем сам Илья, тот лучше раскрывается. Почтальону девятнадцать лет (сколько лет Илье неизвестно), он работает водителем в местном отделении почты России, он до чёртиков жадный и судя по тому какую грязь он мутит, вскрывая чужие письма (посылки) и факт того, что его мама возглавляет отделение почты, он приобретает подлую черту. А что известно о самом Михееве? Учился вроде на инженера, какого непонятно, лет ему что-то между, вроде воевал в Афганистане и демобилизовался в 87-ом году, но это никак не упоминается. Короче говоря, почтальон лучше раскрыт чем наш главный герой. В письме можно обставить всё таким образом, что читающему станет предельно ясно, без особой трудности, если захотеть.
подумаю, что то да сделаю

УПД: поменял вроде всё, жду дальнейшей критики!
 
Последнее редактирование:

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 650
Чтоб эта Буханка в Череповце горела, как же трудно найти этот грёбаный уазик без надписи "ПОЧТА РОССИИ", из каждой дыры прям и вылезает эта ерундистика. Видимо до 2002 года жизнь в России не существовала, раз уж нет фотографий тех пор с почтальонскими машинами с надписью "ПОЧТА" и почтовых отделений связи попросту нет...
Короче, если надо вот держи, задрался я искать хоть что-то не тошнотворящее...

Если нужно поменять ИО в тексте, дай знать

upd., обточили квенту получается, ништяк (y)
 
Последнее редактирование:

iarmhi

IC модератор
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
862
Симпатии
856
Чтоб эта Буханка в Череповце горела, как же трудно найти этот грёбаный уазик без надписи "ПОЧТА РОССИИ", из каждой дыры прям и вылезает эта ерундистика. Видимо до 2002 года жизнь в России не существовала, раз уж нет фотографий тех пор с почтальонскими машинами с надписью "ПОЧТА" и почтовых отделений связи попросту нет...
Короче, если надо вот держи, задрался я искать хоть что-то не тошнотворящее...

Если нужно поменять ИО в тексте, дай знать

upd., обточили квенту получается, ништяк (y)
офигенно, спасибо!
фиг найдёшь буханки не в цветах почты, да
думаю просто тогда не так было распостранено это снимать, ну буханка и буханка, что взять с неё
 

Jhon_Grant

Пользователи
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
1 168
Симпатии
4 168
Откуда
California. Outlaw.
  • Заблокирован
  • #9
GL на поприще IC раздела, работы предстоит достаточно, учитывая нынешнее положение...
 

iarmhi

IC модератор
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
862
Симпатии
856
GL на поприще IC раздела, работы предстоит достаточно, учитывая нынешнее положение...
что сможем, сделаем
как минимум теперь мне можно писать без опасений наказний в игре (потому что там я бесправен!)
дисклеймер: не является камнем в огород ненешних модараторов
 

Jhon_Grant

Пользователи
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
1 168
Симпатии
4 168
Откуда
California. Outlaw.
  • Заблокирован
  • #11
что сможем, сделаем
как минимум теперь мне можно писать без опасений наказний в игре (потому что там я бесправен!)
дисклеймер: не является камнем в огород ненешних модараторов
Заживём теперь без недельных банов форумника с грифом *оффтоп* за конструктивную критику и недочёты игроков в IC.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ