• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Jesus Rodriguez [Неактивен]

Jesus_Rodriguez

Tengo un hermano capitan O’Malley
Пользователи
Регистрация
17.02.2022
Сообщения
1 712
Симпатии
10 800
Откуда
растут головы?

Имя: Хесус
Фамилия: Родригез
Прозвище: Дед/Святоша
Дата рождения: 7.10.1969
Гражданство: США.
Национальность: Мексиканец
Место рождения: Мексика, Сьюдад-Хуарез

Место проживания: США, Сан-Андреас, Лос-Сантос, Эль Корона, улица Вашингтон
Детство:
Октябрь 69-го, в религиозной семье разнорабочего родился первый и последний сын Хесус, на несколько лет позже чем его сестра Каталина. Будучи карапузом он получал свою долю внимания, любви, заботы и избыточное количество еды. Один из самых спокойных во дворе, каким его звали родители других детей. Воспитывался так же в полноценной семье, в большинстве случаев, отцом, в тот момент пока мать была занята его сестрой. Неохотно осваивал воскресную школу где
параллельно пытался изучать английский, но уважал родителей и ходил в ту, с каждым разом всё сильнее вовлекаясь в религию детским разумом до 75-го года.

Юношество и молодость:
dn_sFQ7bOG8.jpg
Где то в августе 75-го глава семьи переезжает в штат Сан-Андреас из-за обмена рабочих и накалившейся обстановки в Мексике. Конечно же прихватив нелегально свою семью, осуществив это через людей, которые промышляют этим на постоянно основе. Хесус не думал, что через двадцать лет, в доме, в котором только что заселилась семья, будут происходить вещи из-за которых родители могли бы перевернуться в гробу вдоль и поперёк, по диагонали и по кругу. Родригеза младшего обучала мать, так же, как и его сестру. Хесуса не смущали другие расы сверстников из-за религиозных взглядов, он даже корешился с афроамериканским пацаном, но в глубине души он понимал что он - белая ворона в его компании. В Штатах найти работу трудно, а потерять легко, поэтому отец Хесуса редко появлялся дома, дабы прокормить семью. Мать пытаясь быть домохозяйкой постоянно искала способы лёгкого заработка, которые с треском проваливались. Под конец 80-го, родители молодого Хесуса расходятся и мать с сестрой Каталиной уезжает в Сан-Фиерро к новому ухажёру первой, который уже имел гражданство и помог двум дамам получить его. Переезд оплатил он же. Сам же глава семьи уже получил гражданство за пять лет работы и проживания по визе, хорошенько потрепав свои нервы и пройдя через бюрократические схемы. Скинув лишний груз из дома Родригеза, уже в 82-м отец приказывает парню найти работу, в ходе чего Родригез младший находит место в 24/7 за домом, работая в подсобном помещении. Отец попутно как бы "приглашает" своего сына-нелегала по закону в Штаты, оплачивая переезд из под присмотра бабушки за эти года. На деле же парень всё время пытался не попадаться на глаза лишний раз, не выходя за пределы района. Ещё около года того же нервотрёпа гражданство было получено, официальный заработок так и не смог начаться, ведь Хесус не пошел в школу, а на колледж денег не было.
В начале 89-го года прошлого века Хесус знакомится с новыми друзьями, которыми были Адриан Маркез, Хосе Планко и Индиго Кастро. Начал пропускать занятия и возвращаться поздно домой, курить и выпивать с плохой компании, первые драки и побои, быстро потерял уважение отца к себе. Тот не узнавал своего сына, ведь он стал совсем не похожим на себя, не похожим на того спокойного и послушного ребёнка которого воспитал. Хесус так же работает в продуктовом пытаясь кадрить очередную девчонку, но неудачный пикап женщин будет преследовать его и по сей день.
11 апреля 1992 года, отец Хесуса болевший раком поджелудочной железы умирает, пока его сын был на ночной смене. Разум подавлен. Руки опускаются. Парень становится легкомысленным. Шайка в которой ошивается Хесус прибивается к местному "сэту"
La Mara Salvatrucha, становясь их явными бегунками. Раскидывая вес после работы Хесусу приходит в голову идея попробовать товар. Сильно прокашлявшись и получив тот самый первый приход он травки быстро втягивается в смоление, но после чего получает жесточайшее наказание спалившись перед мембером. Пара переломов рёбер и три недели отсидки на больничном за свой, а не за счёт своего легального трудоустройства, как думал Хесус, дали о себе знать.
26 апреля 1992 года, массовые беспорядки по Лос-Сантосу, разбитый магазин, где работал парень и постоянные сирены за окном. Друзья Хесуса, которые бегали по поручениям сальвадорцев прикупили запрещённую вещь, такую как ржавую беретту М9 под предлогом: "Сейчас смутное время". Через неделю в недавно открытом подпольном татусалоне знакомого по кличке "Бакс" набивает себе большое количество татуировок на теле в течении месяца.
Уже в начале июня 92-го полноценно теряет интерес с малоприбыльной работе в 24/7 и под влиянием близких корешей вливается в торговлю крэком.


Расцвет криминальной жизни:

17 февраля 1993, Родригез был осуждён за кражу со взломом сэконд-хенда на айдлвуде. Всего лишь пару рубах и десяток пар кросовок стали ценой ближайших нескольких лет в окружной. Получил досрочное за хорошее поведение и работу в швейном цехе.
29 августа 1999 года, за промежуток этого времени, а точнее с 1993-го, Хесус выходит из тюрьмы, получает одобрение от Бакса на ведение своей деятельности по маленькому сектору на окраине Эль Короны вокруг родительского дома. Взял в жёны Виолу, которая на удивление для Хесуса, согласилась. Сам дом он не переписал ей, когда та просила, а после прожил с ней чуть больше половины года в горе, криках и бытовом насилии, и сохранил тот. Ранее перечисленные ссоры были из-за постоянных загулов Хесуса и едкого запаха химии от того, поскольку варить крэк приходилось самому, а не тому же Маркезу. Сильно изменил свои взгляды на жизнь за решёткой, но здравый смысл давал понять то, что без образования хорошей работы на воле не светит. От постоянной рутины немного сбредил по церкви и со мужской скупой вспоминал её, как время без голода, с родителями и на родине. Дал себе обещание ходить в церковь каждое воскресенье исходя из его незаконной и противоречащей деятельности. Завёл себе пса.
21 октября 1999, познакомился с неким Пачо через связи Даниэля "Бакса" на одной из тусовок на муравейниках MS, который предложил тому бизнес-идею. Испытывая сильный недостаток денег решил устроить из родительского дома настоящий бордель который приносил столько денег, что через пол года можно было бы купить себе поддержанный понтиак конца 70-х. Сам Хесус решил выглядеть более статно, ведь думал что его новый способ заработка больше, чем у других на Эль Короне и начал носить шляпу, а вместо ремня - подтяжки.

Декабрь 99-го, Хесусу приходит в голову написать свою книгу, про себя и про свои истории из жизни под религиозный лад. Дав почитать первые десять страниц двум торчкам в борделе, которые конечно же одобрили инициативу, продолжил свою летопись про себя любимого.
В начале 2000-го вникнув в преступную жизнь занимаясь поиском новых девочек и сдачей тех в аренду, получая маленькую долю с продажи наркотиков на углах и занимаясь другой рутиной, естественно под накуром, решил развивать свой род деятельности в сторону оружия. Начинает активную деятельность по продаже мелкогабаритного оружия под руководством сальвадорцев и уходит в убыток, становясь должником того самого сутенёра, которого все звали Пачо. Собравшись с мыслями и своими близкими "амигосами" пошёл вновь на кражу со взломом, но уже другого места. Дело с кражей электроники со склада "P&С" выгорело и где-то через пару месяцев Хесус смог выплатить проценты местному авторитету. В тот же момент налоговая заставляет всё чаще отправлять отчётности, поскольку живёт усатый жирнее чем другие безработные. Скрывать свой нелегальный доход Хесусу становится всё сложнее и сложнее, хотя друг по кличке Мыло помогает с этим, ведь работает в кафе поваром. Сам же Хесус старается найти работу по лучше, но пока что только устраивается уборщиком на станции Юнити.
Апрель 2001-го, на потасовке среди восточного движения латиноамериканцев и южного Хесус и его шайка закидывает камнями до смерти обидчика, от чего "Святоше", которого прозвали из-за написания новой библии, приходит название своей банды, которое звучало как "Смертоносный камень"*Killstone.


Наше время:
Соседи по бизнес-точкам, в качестве сальвадорцев и "сэта" Латинских Королей дают прозвище "Дед" Хесусу, от того, что он постоянно учит всех морали и вечно ворчит в свои тридцать три года, хотя сам за это время ничего и не нажил.
Киллстоун осваивается на улице Вашингтон полностью после ухода афроамериканцев из Инглвуд.
Хесус так и не нашёл себе даму сердца и продолжает видеть свою бывшую жену на улицах, стараясь не пересекаться взглядами.
 
Последнее редактирование:

Jesus_Rodriguez

Tengo un hermano capitan O’Malley
Пользователи
Регистрация
17.02.2022
Сообщения
1 712
Симпатии
10 800
Откуда
растут головы?
Последнее редактирование:

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 975
Симпатии
10 527
Это имя с испанского читается Хесус.

из-за сокращения штата
А кого сократили-то? 13-летнего Хесуса?

Что это за слэши?

И вот опять...

из сложного трудоустройства и лёгкой потери работы
Плохо сформулирована мысль. Одно и то же говоришь разными словами, ещё и неуместными.

"Отец практически не появлялся дома, потому что найти работу в Штатах было очень трудно, и тот цеплялся даже за тяжёлый труд в городском порту".


мать с сестрой Каталиной уезжает в Сан-Фиерро
Ты бы хоть потрудился объяснить, как находящиеся на грани нищеты мексиканка и её дочь просто взяли и переехали в другой город. Придумай матери героя хотя бы нового мужа, чтобы это смотрелось более-менее правдоподобно.

Ты ни слова не сказал о гражданстве героев. Они всего год живут на чужой земле, вероятнее всего, нелегально. Переезжать из города в город - не самая лучшая идея при таком раскладе.


отец Иисуса скоропостижно умирает во сне
Так не говорят. Он либо умирает во сне. Либо скоропостижно умирает. Причём "скоропостижно" скорее применимо к какой-нибудь болезни.

Голова становится легкомысленной
Легкомысленным становится человек.

Опять эти слэши...

три недели отсидки на больничном за свой счёт
Ну и условия. У Сальватручи вообще что ли нет профсоюза? Горбатишься, значит, за копейки, торгуешь наркотой на углах, а тебе больничный за производственную травму не назначают. Непорядок...

/Сейчас смутное время/
Чел, не используй слэш вместо кавычек. Это неправильно.

Кавычки.

17 февраля 1993, Родригез был осуждён за кражу со взломом сэконд-хенда на айдлвуде.
И отъехал назад в Мексику? Десять лет прошло, а про получение гражданства ни слова.

29 августа 1999 года, за промежуток этого времени Иисус выходит из тюрьмы
6 лет за взлом? Он не был вооружён, залез в помещение, когда там никого не было, это должны были принять во внимание в суде. Что он такого наделал, что отсидел 6 лет, и это ещё по УДО.

Сам дом он отсудил у своей бывшей Виолы
А как его краля могла претендовать на дом родителей?

Кавычки.

Кавычки.

Кавычки.

Кавычки.

/Смертоносный камень/
Кавычки. Да и смертоносный - это "Deadly". Killstone — это скорее "камень-убийца".

Кавычки.

Кавычки.

Что за движение? Молодёжное? Политическое?

/Смертоносный камень/
Кавычки.

хотелось бы в будущем скин 173 если это возможно
Увы, нет.

Не знаю, откуда вы все взяли моду ставить вместо православных кавычек наклонные чёрточки, но отвыкайте.
 

Jesus_Rodriguez

Tengo un hermano capitan O’Malley
Пользователи
Регистрация
17.02.2022
Сообщения
1 712
Симпатии
10 800
Откуда
растут головы?
А кого сократили-то? 13-летнего Хесуса?
мысль о сокращении штата на работе родителей
мысль о промежутке времени в котором было и освобождение, про срок ничего не сказал
Плохо сформулирована мысль.
согласен перепишу
Что за движение?
назвать бандой? назову
от чёрточек отвыкну, так уж и быть
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 975
Симпатии
10 527
мысль о сокращении штата на работе родителей
Так и напиши, что сократили родителей.

про срок ничего не сказал
Тогда напиши, что на дворе 99-й год, Хесус уже давно вышел из тюрьмы.

назвать бандой? назову
Назови.
 

Jesus_Rodriguez

Tengo un hermano capitan O’Malley
Пользователи
Регистрация
17.02.2022
Сообщения
1 712
Симпатии
10 800
Откуда
растут головы?
Так и напиши, что сократили родителей.


Тогда напиши, что на дворе 99-й год, Хесус уже давно вышел из тюрьмы.


Назови.
изменил кое-где. если что-то пропустил или будут ещё недочёты то буду благодарен, что укажешь, а я в последствии исправлю. Писал ночью и много мыслей прошли насквозь, тем более пишу впервые био, до этого строчил квенты на персов играя на грп
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 975
Симпатии
10 527
изменил кое-где. если что-то пропустил или будут ещё недочёты то буду благодарен, что укажешь, а я в последствии исправлю. Писал ночью и много мыслей прошли насквозь, тем более пишу впервые био, до этого строчил квенты на персов играя на грп
В тексте нет пояснений о том, как Хесус получает гражданство. Родителей (допустим, отца) могли пригласить работать, это ладно. По рабочей визе он мог спокойно прожить несколько лет в США и потом претендовать на гражданство. Но до этого момента все остальные члены семьи оставались бы обыкновенными нелегалами.

Когда Хесуса арестовывают за кражу, он отправляется обратно в Мексику. Зачем американским налогоплательщикам кормить этого парня в окружной тюрьме? Подумай, как твой герой стал гражданином США. Если его отец прибыл по рабочей визе, у него должна была быть хорошая работа. Может, не самая высокооплачиваемая, но достаточно востребованная, раз уж работодатель прибегнул к найму мексиканца. Соответственно, через лет 5-7 отец героя стал бы гражданином США, пройдя череду бюрократических процедур. Допустим, на тот момент они с матерью уже разбежались, она стала гражданкой намного раньше, выйдя замуж за американца (почему бы и нет?). А вот отец, став гражданином США, мог "пригласить" к себе своего сына из Мексики, который всё это время нелегально жил с ним. Но у этой истории есть существенные недостатки: Хесус должен был скрываться все эти 5-7 лет (а то и больше), а значит никакого образования, никакой легальной подработки.
 

Jesus_Rodriguez

Tengo un hermano capitan O’Malley
Пользователи
Регистрация
17.02.2022
Сообщения
1 712
Симпатии
10 800
Откуда
растут головы?
В тексте нет пояснений о том, как Хесус получает гражданство. Родителей (допустим, отца) могли пригласить работать, это ладно. По рабочей визе он мог спокойно прожить несколько лет в США и потом претендовать на гражданство. Но до этого момента все остальные члены семьи оставались бы обыкновенными нелегалами.

Когда Хесуса арестовывают за кражу, он отправляется обратно в Мексику. Зачем американским налогоплательщикам кормить этого парня в окружной тюрьме? Подумай, как твой герой стал гражданином США. Если его отец прибыл по рабочей визе, у него должна была быть хорошая работа. Может, не самая высокооплачиваемая, но достаточно востребованная, раз уж работодатель прибегнул к найму мексиканца. Соответственно, через лет 5-7 отец героя стал бы гражданином США, пройдя череду бюрократических процедур. Допустим, на тот момент они с матерью уже разбежались, она стала гражданкой намного раньше, выйдя замуж за американца (почему бы и нет?). А вот отец, став гражданином США, мог "пригласить" к себе своего сына из Мексики, который всё это время нелегально жил с ним. Но у этой истории есть существенные недостатки: Хесус должен был скрываться все эти 5-7 лет (а то и больше), а значит никакого образования, никакой легальной подработки.
Подумаю получше, переделаю в течении дня. Спасибо
 

Jesus_Rodriguez

Tengo un hermano capitan O’Malley
Пользователи
Регистрация
17.02.2022
Сообщения
1 712
Симпатии
10 800
Откуда
растут головы?
@Lance Nilsson посмотри, возможно конечно не так подробно, но как то оправдал надеюсь
 

Mageris

Authority
IC модератор
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
2 554
Симпатии
11 511
Откуда
Revachol
Перехватывают эстафету

Сам дом он не переписал своей жене Виоле, с которой прожил чуть больше половины года в горе, криках и бытовом насилии, и сохранил тот.
Сам этот отрывок в тексте расписан так, чтобы читателю было тяжело догадаться, о ком вообще идёт речь. Это жена Родригеза? Предложение сразу начинается с дома, а до этого никакой информации о его женитьбе. Если расписываешь кратко, то добавил бы тогда "успел жениться, развестись" и всякое такое.


Испытывая неплохой недостаток денег
Так не говорят. Положительное прилагательное с отрицательным фактом. Острый недостаток денег, большой недостаток денег, сильный недостаток.


Апрель 2001-го, на потасовке среди восточного движения латиноамериканцев и южного Иисус и его шайка закидывает камнями до смерти обидчика, от чего "Святоше", которого прозвали из-за написания новой библии, приходит название своей шайки, которое звучало как "Смертоносный камень"*Killstone.
Киллстоун из-за поставки с бросанием камней ещё можно взять, но это уж точно не "смертоносный камень". Не знаю, из-за чего привязка конкретно к киллстоуну, но я бы в таком случае не использовал слово, которого по сути и нет в английском словаре. Назвались бы там мейсонами, ну каменщики. Или там стоун троуэверы, камнеметатели. Ну, дело твоё.

Остальное нормально. Грамматических ошибок особо не заметил, по запятым заметил, что ты не любишь деепричастные обороты. Не критично, но восприятие идёт хуже. Если будет желание доработать по максимум, то исправишь.
 

Jesus_Rodriguez

Tengo un hermano capitan O’Malley
Пользователи
Регистрация
17.02.2022
Сообщения
1 712
Симпатии
10 800
Откуда
растут головы?

Mageris

Authority
IC модератор
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
2 554
Симпатии
11 511
Откуда
Revachol
мы так называли киллстоун когда играли оффку на стейдже, там вроде бы никто не делал акцент на этом
сейчас подкорректирую
назваться можете киллстоуном, хоть стоун киллерами. Трактовка перевода не совсем верная. Но поскольку в вашем случае это имя собственное, то я бы не парился на этот счёт
 

Mageris

Authority
IC модератор
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
2 554
Симпатии
11 511
Откуда
Revachol
Иисус и его шайка
Хесус*

Распиши ещё, что стало с женой Хесуса. Они также живут в тяжелых отношениях или уже развелись? Нелегальная деятельность чаще всего встаёт комом в горле в супружеской жизни. И ещё, у Хесуса есть какой-то легальный заработок? Если он живёт на пособии, при этом ещё рубит деньги с нелегала, то к его финансовому состоянию могут возникнуть вопросы со стороны налоговой.

Распиши эти моменты и, думаю, добро.
 

Mageris

Authority
IC модератор
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
2 554
Симпатии
11 511
Откуда
Revachol
скин на постоянную основу не выдадут
насколько знаю, красные пока перестали этим заниматься
на запрос в репорт у админов даю добро
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ