• Актуальное:

    Для РФ доступна Система быстрых платежей, для зарубежья - карты.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на gmail.com, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

«Казанский феномен»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fenya

гений сценаристики
Пользователи
Регистрация
08.03.2021
Сообщения
1 550
Симпатии
10 377

Что вы знаете о Казани и Республике Татарстан в целом?
Речь пойдет не о культуре, религии, политике. Криминальный аспект, расцвет которого пришелся на 70-е года прошлого века, это очень важная часть в Советской истории. «Казанский феномен» — собирательное название для многочисленных банд, членами которых являлись малолетние и несовершеннолетние лица. Подростки из рабочих районов с окраин Казани объединялись в молодёжные банды, которые носили имена, созвучные с названиями районов или улиц, где проживали их члены. Эти группировки начинали вести соперничество за территории в городе, устраивая массовые драки «стенка на стенку», которые нередко заканчивались смертельным исходом. Подобные объединения сформировались почти во всех районах Казани: школьники, которые становились свидетелями столкновений этих группировок, загорались желанием им подражать, чтобы укрепить своё влияние среди сверстников, и воспринимали стычки как нечто обыденное.
Казанские молодежные банды отличались от прочих объединений
«гоп-стоп» по всей стране наличием определенной иерархии, масштабом своих действий и последствиями стычек между собой. Можно провести некую параллельную линию с итальянскими криминальными группировками, ведь те, по аналогии, отличались от множества других объединений подобными чертами. Обилие молодежных банд создало символ для своего города, как «одна из криминальных столиц Советского Союза».
Аббас Сафин — член неназванной группировки, существующей на улицах его родного города, Казани. Со школьных лет его утянуло, вместе со сверстниками, в так называемую «пучину» молодежных банд. С 12 лет он уже принимал участие в «асфальтных войнах». Примерно в то же время оставался «дежурным» за районом, принадлежащим своей банде, вместе с такими же малолетними «бандитами». К 18 годам своей неосознанной жизни он был «движимой» силой в банде. Угнать машину? Пожалуйста. Вскрыть чью-то квартирку? Нет проблем. Решить вопрос с неуплатой доли за «крышу» какого-нибудь ларька? Всегда готов. В 22 года Аббас остался один, отец был убит неизвестными во время возвращения домой с работы. Мать умерла примерно в то же время от рака кишечника, не выявленного вовремя.
К 27 годам, примерно через 3-4 года после распада Советского
Союза, жизнь Аббаса превратилась во что-то ужасное, напоминающее ад. Многие из «соратников» по банде были либо убиты, либо арестованы. На решение возникшей проблемы его подтолкнули два близких и верных друга - Бадретдин Бакешов и Руслан Шухевич. Переезд в Штаты и «Американская мечта» — это то, чем была забита голова Аббаса на протяжении следующего года.
1998 год. Где-то в порту Лос Сантоса, скуривая очередную сигарету и любуясь кораблем, привезенным их сюда, три старых друга общались, моментами и смеясь, и тоскуя по былым временам. Теперь их ждала новая жизнь. Жизнь мигрантов, незаконно прибывших в США — довольно тяжела, в особенности когда правительствующие органы пытаются избавиться от подобных «граждан» в своей стране.
Последующие 4 года жизни в Штатах пролетели, как один день, потому останавливаться на них нет смысла — они сыскали соотечественников среди общей массы мигрантов, присоединившись к ним; благодаря своему прошлому, примкнули к одной из бригад, промышляющих в одной из деревень под Лос Сантосом - Блуберри. Жизнь стала чуть менее опасной, даже несмотря на риски депортации в уже сформировавшуюся Россию после распада СССР.

На дворе 2002 год, чем же сейчас занимается троица старых друзей?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ