• Актуальное:

    Для РФ доступна Система быстрых платежей, для зарубежья - карты.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на gmail.com, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

На рассмотрении Кумпания цыган Лос-Сантоса

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rick_Brozz

Пользователи
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
884
Симпатии
1 276
Цыгане.jpg


В США многие встречались с цыганами, но никто не может рассказать о них ничего конкретного. Это потому, что американские цыгане — одно их самых закрытых цыганских обществ в мире. Они редко кого допускают в свою среду. У них приняты ранние браки, чтобы дети оставались в рамках своей культуры. Нередки близкородственные браки, что приводит к печальным последствиям. Как сказал один из них, «мы выглядим современными, и снаружи может показаться, что мы приспособились, но внутри мы — чистые цыгане, какими были, такими и остались. Конечно, мы скрытны, но ведь мы пережили века гонений.»


Цыгане - совсем не развесёлые красавцы-гитаристы, какими их обычно изображает Голливуд. Их выращивают с детства в вере, что их жизненная миссия — жить за чужой счёт, не работая. Типичный американский цыган не имеет даже школьного образования и постоянного жилья. Он не уважает и не боится нарушать никакие законы. Тюрьмы цыгане тоже не очень боятся, так как долго там не сидят. Мошенничество в США не наказывается долгими сроками, если только не связано с наркотиками и насилием, поэтому цыган из-за переполненности тюрем выпускают первыми. И отследить их потом не могут, так как в США нет информационной сети по мелким преступлениям, да она бы ничего и не дала, так как цыгане часто меняют имя, место жительства, а на новом месте регистрируют только кого-нибудь одного из многочисленной семьи, который затем представительствует за них всех, но сам в мошенничествах не участвует.

Вопреки распространённому мифу, что цыгане в США живут в основном в больших городах, на самом деле они разбросаны по всей стране. В массовом сознании жизнь цыган связана с табором. На самом же деле большинство цыган перешло к осёдлому или полуосёдлому образу жизни, который основан на понятии «Кумпания» — объединение цыган на определённой территории, где они, тем не менее, продолжают жить по законам и обычаям предков. Во главе «Кумпании» стоит ром-барон или, на американский манер, шеф, избираемый главами семей. Ром-барон должен иметь представительный и внушительный внешний вид и демонстрировать внешнее богатство — золотые зубы, массивные золотые цепи и т. д. «Кумпании» эксплуатируют занятую ими территорию (для них это — кормящий ландшафт), держат «общак» для уплаты штрафов, залогов, взяток, других непредвиденных расходов, оплаты адвокатов и т. д.

Цыганский мир и все остальные — как вода и масло, они соприкасаются, но не смешиваются. Для цыган внешний мир — «гадже». Их отношение к гадже такое же, как у животновода — к барану или оленевода — к оленю. Они могут любить конкретное животное, но не забудут остричь его, снять шкуру и съесть. «Гадже» для цыган — естественный природный кормилец, но так как он не желает делать этого добровольно, существуют наработанные веками способы отъёма «законно положенного». Было бы неправильно сказать, что цыгане враждебны к нецыганам (ну как можно относиться враждебно к источнику всяческих благ?). Но они относятся к нецыганам примерно так, как белые — к племенам аборигенов, с чувством снисходительности и превосходства. Обман — естественное состояние цыгана, для него это — не порок, а добродетель. Любовные связи и браки с «Гадже» запрещены, виновный навсегда отлучается от общины. Свободолюбие, вольность и гордость цыган — не более чем красивый миф. Каждый цыган с рождения до смерти связан со своей общиной тысячами нитей, без общины он не может сделать и шагу.

Кумпания Лос-Сантоса расположилась к северу неблагополучных районов города, обитая в домах на колесах. Местные жители не любят контактировать с приезжими к ним, сразу зовут старших для выяснения цели приезда и дальнейших действий.
mta-screen_2022-08-07_18-48-35.png




Место обитания.png

Cостав Кумпании

1-3.jpg




1-1.jpg



1-2.jpg


Гунари Григорьев – 30-ти летний Ром-барон «Кумпании». Был отправлен в Лос-Сантос своим отцом, Питиво Григорьевым для управления местной Кумпанией в связи с гибелью прошлого Ром-Барона. Отличается своей жестокостью к желающим навредить общине, любит легкую наживу, имеет интерес к драгоценностям
Пали Баянов по кличке «Рыжий» - 17-ти летний житель «Кумпании» Лос Сантоса. С малых лет привлекался старшими в дела с карманными кражами и прочим воровством. Не отличается рассудительностью, готов на любое дело ради денег.
Миро Волков – 25-ти летний житель «Кумпании» Лос Сантоса. В детстве Миро плохо убегал, поэтому его редко брали на дела. Проводя много времени в общине, Миро часто видел случаи, когда люди получали травмы и ранения с которыми нельзя в больницу. Поднатаскавшись со старшими в этом деле, Миро начал оказывать такую помощь за деньги, выручая неплохие деньги.
Питти Азе - 22-х летний житель «Кумпании» Лос Сантоса. Очень хитрый любитель авантюр, любит обкрутить вокруг пальца и вовремя уйти с наживой. Зачастую занимается мошенничеством на улицах. В своих делах старается прибегать к минимуму драк и конфликтов, поскольку боится драться один.
Питти Радо по кличке «Красавчик» - 17-ти летний житель «Кумпании» Лос Сантоса. Пользуясь смазливой внешностью и молодым возрастом, знакомиться с женщинами и путем обмана получает с них выгоду.Промышляет кражами в домах и автомобилях, наловчился работать с замками легкой и средней сложности. Стремится увеличить уровень работы чтобы разбогатеть.
Ханзи Вовони - 27-ми летний житель «Кумпании» Лос Сантоса. В детстве был заядлым вором металлолома , и сейчас особо тоже не изменился. Увлечен продажами и мошенничеством, продает по домам б/у бытовую технику, выдавая ее за новую.
Баро Харман - 18-ми летний житель «Кумпании» Лос Сантоса. С малых лет набирался опыта в вождении автомобиля и его обслуживанием. Часто помогал в делах автоугона и разборке машин, всвязи с чем имеет интерес к автомобилям. Имеет не здоровый интерес к играм с ножем и алкоголю, однажды лишился левого мизинца во время игры.
Янко Фома - 28-ми летний житель «Кумпании» Лос Сантоса. Является старшим братом в своем семействе. Считается главным по старшинству после Ром-Барона, отвечает за хранение/продажу наркоты и оружия. Старается проводить максимально выгодные сделки для своих людей. Не любит расточительство денег, считает что лишние деньги лучше потратить в оборот товара.
Стево Фома – 25 летний житель «Кумпании» Лос Сантоса. Вспыльчивый задира, который не против померяться силами, участвуя в драках на деньги. Постоянно тренируется и ищет себе достойных соперников для хорошей драки. Всегда носит при себе нож.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ