• Актуальное:

    Для РФ доступна Система быстрых платежей, для зарубежья - карты.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на gmail.com, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Palminteri crime family.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fenya

гений сценаристики
Пользователи
Регистрация
08.03.2021
Сообщения
1 551
Симпатии
10 384


2000 год, Лос-Сантос. Город в огне, разобщенные кланы некогда большой семьи воюют за зоны влияния. Эта ситуация может навредить всей структуре мафии в стране. Что предпринимает Комиссия? Она назначает нового босса семьи Лос-Сантоса - Майкла Моргана, амбициозного, молодого выходца из семьи итальянца и американки. Это решение будет долго обсуждаться в кругу всех людей, причастных к нашему общему делу, ибо Морган не справился ни с какими обязанностями, которые на него возлагались, и впоследствии убежал из города. Это был удар в пустоту. Город захлестнула еще более ожесточенная война, которая плавно перетекла на каждый переулок, каждую улицу в городе. Комиссия бездействует. Департаменты, при совместной работе с Федеральным Бюро, ведут свою охоту за боссами всех враждующих кланов. За несколько месяцев им удается выпихнуть гангстеров почти со всех улиц города, откинув их обратно - в гетто. Поняв, что кланы находятся в упадническом состоянии, немедля ни секунды, Комиссия назначает нового босса семьи Лос-Сантоса. Им становится - Бальтассаре Брозз, уважаемый член одной из сицилийских семей. Он объединяет все разрозненные кланы в криминальную семью. Возобновляет работу сетей ресторанов, получает разрешение от правительства на владение местной свалки, не без помощи власть имущих друзей. Дела идут в гору, на улицах восстановлен порядок, что может всему помешать? Русские. Иммигрировав из свой, разъяренной переходом от одной системы правления к другой, страны, они организовывают свою криминальную структуру, ставя палки в колеса семьи Лос-Сантоса.

2001 год. Русская мафия царствует в городе, итальянцы разобщены, известный босс семьи Лос-Сантоса был найден мертвым в водостоке. Комиссия предпринимает следующий шаг - устранить каждого главаря русской банды, а затем - и самого босса группировки, коим является - Кирилл Люберецкий. К весне настоящего года задуманное почти приходит к своему завершению, за исключением одного - учуяв, что крах близок, Люберекций улетает на своем собственном самолете обратно, в Россию. Русские вытеснены из бизнеса. Над городом нависает тишина. Самое время действовать и именно это предпринимает Комиссия, ее решением назначается новый босс семьи Лос-Сантоса - Джузеппе Пальминтери, underboss сицилийской преступной организации, итальянской мафии Cosa Nostra. С этого момента начинается новая глава в истории семьи Лос-Сантоса.
 
Последнее редактирование:

fenya

гений сценаристики
Пользователи
Регистрация
08.03.2021
Сообщения
1 551
Симпатии
10 384


https://soundcloud.com/axenon-1%2Fsopranos-ost
5 марта 2001 год, международный аэропорт Лос-Сантоса. После длительного перелета, с несколькими пересадками, самолет, с Пальминтери на борту, наконец-то приземлился в аэропорту. Вопрос, который он поставил себе еще тогда, когда был на Сицилии, мучает его до сих пор - с чего стоит начать, чтобы не упасть в грязь лицом? За несколько дней до вылета, он нашел номер своего старого знакомого, который давно уже перебрался в Лос-Сантос, им был - Франческо Чеккарелли. Пальминтери надеялся на него и ждал от него помощи. С неугасаемой надеждой он вылетел в Лос-Сантос, неизвестное для себя место. Джузеппе не ошибся в своем старом знакомом - тот встречал его в аэропорту. Пальминтери требовался отдых после перелета, об этом он дал знать Чеккарелли сразу же. Старые знакомые договорились встретиться завтра, в 6 вечера у заведения более клубного характера, нежели чем ресторанного - Alhambra.

6 марта 2001 год, мотель Джефферсон. Ночь выдалась беспокойной. Шайка ниггеров решила вынести круглосуточный магазин, находящийся через дорогу. Этому воспрепятствовал продавщица, которая вовремя среагировала и нажала на тревожную кнопку вызова полиции. Дальнейшие события развернулись по обыденному сценарию. Свист пуль, вой сирен, выкрики в мегафон, крики о помощи - это все играло на нервных струнках Пальминтери, в точности как скрипач играет на своей скрипке. В мотелях есть своя романтика - постоянно происходят какие-то недоразумения. Время до обеда пролетело незаметно, никаких происшествий более не случилось. Уставший, просидевший всю ночь на кровати, Джузеппе, решает отдохнуть, надеясь, что до вечера ему никто и ничто не сможет помешать. Не зря говорят - надежда умирает последней. На часах была ровно половина шестого, когда проезжающая, нет, несущаяся ко всем чертям, машина скорой помощи, пробудила ото сна воем своей сирены Пальминтери. Понимая, что до встречи со старым знакомым осталось совсем мало времени, он рывком выметается из своей комнаты в мотеле, забыв закрыть дверь на замок, попутно ловля первое попавшееся такси. Усевшись в машину, указывает таксисту на ресторан «Alhambra».

6 марта 2001 год, Alhambra. Пальминтери стоял у входа, скуривая сигарету за сигаретой - виной тому стала его утомленность. Чеккарелли еще не было, хотя это и понятно, на часах едва стукнуло без десяти шесть. Мимо пролетающая патрульная машина напомнила Джузеппе о бессонной ночи, и будто находясь в мандраже, он достал последнюю сигарету из пачки, которую привез собой с Сицилии. Спустя пять минут из-за угла выехало такси. Машина остановилась прямо перед Пальминтери. Стекла автомобиля затонированы не были, потому он сразу узнал Франческо. Не задерживаясь на улице, старые знакомые прошли в заведение. Джузеппе был обеспокоен тем, что это был клуб, а не ресторан, как сказал ему Чеккарелли, но он сразу успокоил его - чем больше шума, тем меньше их разговор будет слышно, именно это и требовалось.

6 марта 2001 год, мотель Джефферсон. Вспоминая события прошедшего дня, один момент всплыл перед глазами Пальминтери - не закрытая дверь комнаты в мотеле. Насторожившись, он поторапливал водителя такси, оно и понятно - там, в комнате, находились все его вещи и сбережения. Этот глупый поступок еще ни раз он будет вспоминать, сидя в ресторане с людьми, которых объединяет общее дело, попивая ирландский виски, но сейчас вернемся к нашему повествованию. Опасения были оправданы. Перед Пальминтери предстала следующая картина - комната была обчищена: все вывернуто, матрац был изорван в клочья, вся мебель была изломана, шкаф опрокинут. Это явно было не подстроенное ограбление. Какой-то шайке ниггеров или латиносов несказанно повезло увидеть распахнутую настежь комнату. Джузеппе был не из тех людей, которые впадают в отчаяние, бегут в полицию. А как мы знаем, идти против законов, которым ты давал клятву - значит становиться предателем. Единственным человеком в городе, который мог ему сейчас помочь, был Чеккарелли. Немедля ни секунды, он позвонил ему. Не прошло и 10 минут, как автомобиль Франческо остановился перед Джузеппе.

7 марта 2001 год, восточный пляж Лос-Сантоса. Стоя у дома, скуривая сигарету за сигаретой, Пальминтери размышлял над планом, который они составили вчера ночью с Чеккарелли. Добиться разрешения у правительства на право пользования заведением? Эта задача была трудновыполнимой. Нужен был хороший адвокат, который сможет разрешить эту дилемму. Но где найти такого человека? Эти вопросы тревожили Джузеппе. Оказавшаяся газета прямо под ногами Пальминтери, брошенная проезжающим мимо почтальоном, стала ключом к разгадке, ответом на тревожные вопросы. Пробежавшись глазами по объявлениям, он остановился на следующем: «Частная адвокатская контора "Better call Saul" - мы способны развалить даже самые сложные дела. Звоните по номеру: 70-44-98». Это именно то, что требовалось. Позвонив по указанному номеру, трубку поднял человек, представившийся как Сол Гудман. Это был владелец конторы, и как Пальминтери узнает дальше, единственный ее участник. По ходу разговора они договорились встретиться вечером настоящего дня в офисе Сола, который находится в Гэнтоне. До вечера время проходило безмятежно, Джузеппе весь день пробыл дома у Франческо. Озаривший комнату солнечный луч садящегося солнца дал понять Пальминтери, что пора выдвигаться. Одолжив машину у Чеккарелли, Пальминтери направился в сторону Гэнтона. У офиса стоял человек, который явно был не похож на ниггеров, обитающих в этом районе, потому Джузеппе понял, что это и есть тот самый адвокат. Пройдя внутрь, они приступили к обсуждению дальнейшей совместной работы. Приобретение такого знакомства становится первой преодоленной ступенью к становлению Джузеппе Пальминтери влиятельным человеком в городе.

7 марта 2001 год. Человек, которому повезло, — это человек, который делал то, что другие только собирались делать. Из таких был и Пальминтери, потому удача не прошла мимо него, а постучала ему прямо в двери. Джузеппе находился у заброшенного ресторана когда ему позвонили. Это был наш новый друг - Сол Гудман. Вести были превосходные, теперь Джузеппе Пальминтери считался полноправным владельцем ресторана «Маленькая Италия». Этот момент становится второй преодоленной ступенью.

7 марта 2001 год, ресторан «Маленькая Италия». Задуманное было совершено. Пальминтери стоял у входа в заведение, скуривая очередную сигарету - он был заядлым курильщиком. Курил и думал о том, как именно продолжить свое восхождение. Ресторан, который всегда принадлежал семьи Лос-Сантоса, во владении Джузеппе. Помимо предложения Чеккарелли о знакомстве с его людьми, у него в голове всплыла следующая идея - где-то в подполье до сих пор обитают кланы некогда большой семьи, что если убедить их вновь объединится ради нашего общего дела? Да, но как их отыскать? Нужен был человек, который был связан с делами семьи. Появляется еще один вопрос - где найти такого человека? Не понимая, как ответить на эти вопросы, Джузеппе впал в ступор. В его голове всплыла еще одна мысль - почему Франческо, находясь здесь во время происходящих в прошлом событий, отнекивается о своем причастии к ним? Он что-то скрывает, нужно было узнать - что именно.

8 марта 2001 год, восточный пляж, дом Чеккарелли. Только правда, как бы она ни была тяжела, — легка. Узнав все подробности прошедших дней, Пальминтери не сильно успокоился, а даже наоборот - впал в полное отчаяние. Один из кланов, отсоединившись от семьи, вступил в мирный договор с русскими. По условиям этого самого договора эти fottuti traditori должны были избавиться от босса семьи Лос-Сантоса. После содеянного, questi bastardo были убиты русскими. Из-за произошедших моментов, остальные кланы покинули семью и уехали из штата. Можно ли это было назвать облегчением или нет, сложно сказать, но лучше знать истинную правду, чем верить в лживые факты. Единственным выходом из сложившегося положения было знакомство с людьми Чеккарелли. Перед встречей происходит кое-что неожиданное.

8 марта 2001 год, ресторан «Маленькая Италия». В нашей истории появляются новые персонажи. Оскар Твикс - итальянец американского происхождения, человек расчетливый, знающий правила "черного" рынка. Марсело Бурлон - итальянец, иммигрировавший из Рима в 80х годах, с задатками психопата-безумца. Камбино Маттера - итальянец, приверженец старых обычаев, иммигрировал из Сицилии в 70х годах, капореджиме бывшего босса семьи Лос-Сантоса. Структура сформировалась, нужно действовать дальше. Именно о будущем думал Пальминтери, когда к нему подошел Гудман.

9 марта 2001 год, восточный пляж, дом Чеккарелли. Адвокат — человек, который помогает вам получить всё, что ему причитается. Еще со вчерашней ночи Пальминтери тревожит один вопрос - в какую игру играет Гудман? Его план был превосходным и успешным для Джузеппе, но не для самого себя. Пальминтери решает поиграть по правилам Гудмана, а после вывести его на чистую воду.

10 марта 2001 год, ресторан «Маленькая Италия». Пальминтери находился в своем офисе, когда у него зазвонил телефон. Это был Гудман, который просил о срочном приезде к ресторану «Forchetta». Не было сомнений - это была часть задуманного ранее плана. Оставив все свои дела, Джузеппе выехал к назначенному месту.

2001 год. Неизвестный еще в начале марта Джузеппе Пальминтери теперь является знаменитым, уважаемым, влиятельным человеком в Лос-Сантосе и его округе. Дела идут куда кстати, рестораны процветают. Пальминтери находит увлечение как в самих скачках, так и в ставках на них. Приобретение складов в доках и в деревне Эйнджел-Пайн, покупка фермы в округе Сантоса обогащает семью, открывая горизонт новых возможностей, таких как выращивание и сбыт марихуаны, сбыт оружия и патронов ниггерам, латиносам и мексиканцам, легальное отмывание денег за счет связи с ресторанами, полноценное прикрытие. Пальминтери приглашают на крупные государственные мероприятия, журналисты берут у него интервью. Кто бы мог подумать, что человек, приехав ни с чем в город, за месяц сможет подняться до таких высот?
Ниже представлена ссылка на альбом с теми Screenshot Situation, которые удалось восстановить после удаления данной темы:
events of the past days - photo album.com

2001 год. К концу марта обстоятельства складывались не в сторону Пальминтери. Выбранный источник дохода хоть и приносил большие деньги, но был рискованным, о чем его ни один раз предупреждал Гудман. Слава и деньги закрыли глаза Джузеппе, он купался в них. В его окружении стали появляться сомнительные личности, что привело к плохим для семьи последствиям. Из-за такого образа жизни, Джузеппе перестал различать людей, которым можно доверять и тех, кого не стоит подпускать к своему дому на пушечный выстрел. По своей же оплошности он привлек к себе внимание федеральных агентов. Какое-то время Гудману удавалось водить их за нос и прикрывать Джузеппе, но это продлилось не долго. В один из апрельских вечеров Гудман перестал выходить на связь. Поисковые мероприятия не привели к какому-то результату – адвокат пропал бесследно. Семья осталась без прикрытия с юридической стороны. Последовали громкие аресты близкого окружения Пальминтери, в том числе за решетку попал и Франческо Чеккарелли. Из-за сложившихся обстоятельств семья теряет свой вес в криминальных кругах. С фамилией Пальминтери перестают считаться. Следствием этого становится подрыв ресторана «Forchetta». Оставшись почти без товарищей по оружию, Джузеппе пытается решить эту проблему, найти виновных и наказать их, но попытки одна за одной не приносят успеха. Отчаяние стало преследовать его. Возникшие панические атаки усугубляли и без того шаткое состояние здоровья Пальминтери. Требовалась помощь специалиста, от чего тот отказывался и не хотел обращаться к психотерапевту. В конце концов, Джузеппе Пальминтери остался в полном одиночестве. Он перестал быть похожим сам на себя. Отчаяние сгубило его. Помимо этих проблем, возобновилась старая - федеральные агенты всерьез взялись за Пальминтери. Единственный выход был из этого - 'залечь на дно', на неопределенное время.
Очередная глава в истории семьи Лос-Сантоса закончилась так же громко и быстро, как и началась. Будущее Пальминтери и его сподвижников было покрыто мутной пеленой.

 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ