• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Лаги в МТА

Gazifa

Пользователи
Регистрация
20.04.2022
Сообщения
80
Симпатии
68
Доброго времени суток, в последнее время часто просидает фпс при движении мышки.
Играю с мая, проблема появилась примерно месяц назад. Перерыл весь интернет, миллион форумов. Поставил режим совместимости с win7, сменил разрешение с х32 на х16, ставил оконный режим, полноэкранный и окно без рамки, перетыкал все настройки в самой МТА, ничего не помогло. Может кто сталкивался и как-то это исправил, пока помогает только перезапуск МТА. Сразу говорю, что проблема не в видео карте, т.к. лагает не только у меня, но и у людей с более мощной картой.
Мой пк
16 gb DDR4 Ram
i5 8400
intel UHD 630
Сама Мта и Гта стоят на SSD.
 

Grey_Mayers

Пользователи
Регистрация
29.03.2022
Сообщения
529
Симпатии
898
Откуда
Деморгана
Здарова, только сегодня столкнулся с такой же проблемой. Я заметил не критичную. но всё такие просадку ФПС. Появлялась она сама собой после перезахода в игру. И начиналось лютое слайд-шоу. Я на тот момент только запустил ПК и офигел, ведь такое у меня бывает только если он сильно нагревается. Я был в полном недопонимании и крутя камерой в не оживлённом месте получал слайд-шоу. Спустя пару перезаходов стало нормально. Также помечу с такой-же проблемой столкнулся админ на днях.
1670258763610.png

1670258799178.png
 

Gazifa

Пользователи
Регистрация
20.04.2022
Сообщения
80
Симпатии
68
Здарова, только сегодня столкнулся с такой же проблемой. Я заметил не критичную. но всё такие просадку ФПС. Появлялась она сама собой после перезахода в игру. И начиналось лютое слайд-шоу. Я на тот момент только запустил ПК и офигел, ведь такое у меня бывает только если он сильно нагревается. Я был в полном недопонимании и крутя камерой в не оживлённом месте получал слайд-шоу. Спустя пару перезаходов стало нормально. Также помечу с такой-же проблемой столкнулся админ на днях.
Посмотреть вложение 106685
Посмотреть вложение 106686
Оптимизацию мода получается надо? Я блин в ЖТА 5 играю спокойно в 60 фпс. А тут в игре, которой уже почти 20 лет такая хрень.
 

Rick_Corleonesi

Пользователи
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
1 757
Симпатии
2 165
Оптимизацию мода получается надо? Я блин в ЖТА 5 играю спокойно в 60 фпс. А тут в игре, которой уже почти 20 лет такая хрень.
Ну ты и ответил сам что игре 20 лет вот поэтому тут все не очень, игра работает на 1 ядре. Если бы у меня были задействованы все 16 ядер по 3.4 у меня б игра на 500 фпс летала)
 

Gazifa

Пользователи
Регистрация
20.04.2022
Сообщения
80
Симпатии
68
Ну ты и ответил сам что игре 20 лет вот поэтому тут все не очень, игра работает на 1 ядре. Если бы у меня были задействованы все 16 ядер по 3.4 у меня б игра на 500 фпс летала)
Вот собственно скрин нагрузки моего пк при игре, надеюсьтам всё понятно. Но вопрос был не в маленьком ФПС, а именно в его просадках.
 

Вложения

Gazifa

Пользователи
Регистрация
20.04.2022
Сообщения
80
Симпатии
68
Проблема устранена. Нужно просто поменять частоту обновления курсора мыши с 1000 до 500 ГЦ.
В моём случае я делал это тут:
1675412025152.png
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ