• Актуальное:

    Для РФ доступна Система быстрых платежей, для зарубежья - карты.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на gmail.com, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

SAFD » 12-я станция Пожарного Департамента Лос-Сантоса

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jan_Brzeszczykiewicz

Пользователи
Регистрация
08.09.2020
Сообщения
547
Симпатии
2 909
Откуда
———⎝⏠⏝⏠⎠———
OLvf2 копия.png

ДЕВИЗ - « СЛУЖИТЬ С МУЖЕСТВОМ, ЧЕСТНОСТЬЮ И ГОРДОСТЬЮ »
I ИСТОРИЯ

Пожарная служба Лос-Сантоса берет свое начало в 1871 году. В сентябре того года Джордж М. Фолл, окружной клерк округа Лос-Сантос, организовал машинную роту № 1. Это была добровольная пожарная команда с пожарной машиной Amoskeag и перемычкой для шланга (тележкой). На пожары оборудование доставлялось вручную. Весной 1874 года пожарная компания обратилась в городской совет Лос-Сантоса с просьбой приобрести лошадей, чтобы тянуть машину. Совет отказался, и пожарная компания была расформирована.

Многие из бывших членов пожарной роты № 1 реорганизовались под названием "Тридцать восемь № 1" в мае 1875 года, пожарная рота № 2 была организована под названием "Тридцать восемь № 1". No. 2 была организована под названием Confidence Engine Company. Лос-Сантос приобрел свой первый грузовик "крюк и лестница" для "Тридцать восьмых". Она оказалась слишком громоздкой и не подходила для нужд города. Он был продан городу Уилмингтон. В 1876 году был приобретен еще один "крюк и лестница", который прослужил в городе до 1881 года. В 1878 году жителями района Шестой улицы и Парка была сформирована третья пожарная компания. Ей было дано название "Park Hose Co. No. 1". В Восточном Лос-Сантосе была создана пожарная компания под названием "East Los Santos Hose Co. No. 2" пять лет спустя. Последняя добровольная рота была сформирована осенью 1883 года в районе Моррис Вайнъярд. Эта компания называлась "Morris Vineyard Hose Co. No.3".

Все эти компании оставались в строю до 1 февраля 1886 года, когда появилось нынешнее платное пожарное депо.

В 1877 году для городской пожарной службы были куплены первые лошади. В течение почти пятидесяти лет департамент продолжал использовать лошадей для своей техники, а 19 июля 1921 года была списана последняя лошадиная техника. К 1900 году департамент вырос до 18 пожарных станций со 123 штатными пожарными и 80 пожарными лошадьми. В городе также было установлено 194 пожарных ящика, позволявших жителям подавать сигнал тревоги в случае обнаружения пожара. По всему городу было установлено 660 пожарных гидрантов, что обеспечило пожарным доступ к надежному источнику воды. В 1955 году станция 78 в Студио-Сити стала первой расово интегрированной станцией в департаменте.


В 2000 году в штате LSFD насчитывается почти 3600 человек, работающих на 106 пожарных станциях, которые занимаются профилактикой пожаров, тушением пожаров, оказанием неотложной медицинской помощи, техническим спасением, ликвидацией последствий опасных материалов, ликвидацией последствий стихийных бедствий, просвещением населения и работой с населением, насчитывающим более 4 миллионов человек, проживающих на территории 471 квадратной мили (1 220 км²).


II АВТОПАРК ПОЖАРНОЙ СТАНЦИИ

«Скорая помощь» (AMBULANCE) - это базовая машина парамедиков, которая используется для вызовов скорой медицинской помощи, когда пострадавшему требуется помощь или ускоренная транспортировка. Машины скорой помощи оснащены передовым медицинским оборудованием, и парамедики могут лечить пострадавших внутри них, по пути в больницу или на месте.
Автонасос с лестницей (ENGINE) - это базовая машина пожарного только в экстренных случаях. Они оснащены водометом, способным стрелять на расстояние до 50 футов, и используются только при чрезвычайных пожарных ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях (MVA). Эти пожарные машины не оснащены медицинским оборудованием, но оснащены «Челюстями жизни», предназначенными для вскрытия открытых дверей и раскалывания автомобильных аварий. Основная задача экипажа/расчёта – обеспечение и проведение работ по тушению пожара и проведение спасательных работ при ДТП и вне пожара. Автолестница может быть оснащена емкостью с водой и насосом, может подавать стволы на тушение, сопровождать поиск и спасание, осуществлять вентиляцию.
Спасательный автомобиль (RESCUE) - машина, которая транспортирует всё спасательное оборудование: бензорезы, гидравлические ножницы, прожектора, гидрокостюмы, компрессоры для наполнения воздушных баллонов.
Воздушная скорая помощь или спасательный вертолет (RAINDANCE) - это вертолет, используемый для оказания неотложной медицинской помощи в ситуациях, когда традиционная скорая помощь не может вовремя прибыть на место происшествия или добраться туда невозможно наземным транспортом.


 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ