• Актуальное:

    Для РФ доступна Система быстрых платежей, для зарубежья - карты.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на gmail.com, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

lspg.org - Organized Crime & Vice Division

feldsher48

Пользователи
Регистрация
15.01.2022
Сообщения
100
Симпатии
272


ORGANIZED CRIME & VICE DIVISION


Отдел организованной преступности: Organized Crime & Vice Detail
Основная миссия Organized Crime & Vice Division - расследование организованной преступной деятельности, связанной с проституцией, азартными играми, организованными криминальными элементами, актами сутенерства, нарушения законодательства в предпринимательском секторе, торговля людьми, незаконными товарами, вооруженные ограбления, фальшивомонетничество, отмывание денег, убийства, ликвидация крупного оборота огнестрельного оружия и наркотических средств, а также выполнение задач, классифицируемых как дела «особой важности» руководством департамента.. Первоочередной задачей является расследование тех случаев, когда человека принуждают или принуждают к занятию проституцией. Эти дела часто касаются несовершеннолетних, которые стали жертвами не только принуждения и пропаганды проституции, но и изнасилований, содомии, похищений и нападений. Кроме того, подразделение активно расследует большое количество местных служб сопровождения, чтобы определить, работают ли предприятия проституции. Organized Crime & Vice Division, помимо ареста и осуждения подозреваемых в этих делах, также тесно сотрудничает с рядом местных агентств, чтобы помочь предоставить людям возможность отказаться от проституции. Расследования преступлений, связанных с насилием, наркотиками и организованной преступностью, часто чрезвычайно длительны и сложны по своему характеру и, вероятно, потребуют использования экстраординарных методов расследования. Эта директива устанавливает политику и руководящие принципы отдела в отношении расследования организованной преступности, наркотиков и расследований порока.



ИСТОРИЯ ОТДЕЛА ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТИ

"Трехлетнее расследование привело к двум детективам отдела по борьбе с организованной преступностью и полиции"


В среду, 31 марта 1999 г., детективы отдела по борьбе с организованной преступностью и полиции возбудили 43 пункта обвинения в мошенничестве с безопасностью, краже в крупных размерах и отмывании денег, в результате чего были выданы ордера на совершение уголовного преступления против двух подозреваемых, причастных к схеме телемаркетинга.

Обвинения в уголовном преступлении являются кульминацией трехлетнего расследования, которое началось в мае 1996 года. Детективы Департамента полиции Лос-Сантоса и следователи Департамента корпораций Сан-Андреаса обнаружили в Интернете веб-сайт, предлагающий возможности инвестирования в игровые автоматы в индейской резервации в Нью-Мексико. Также был вовлечен производитель игровых автоматов, работающий в Лос-Сантосе. В ходе расследования были выявлены десять инвесторов, расположенных по всей
Изображение
территории Соединенных Штатов, которые вложили и в конечном итоге потеряли более 500 000 долларов.
Продавцы, работавшие в телемаркетинговой компании, которая работала в Лос-Сантосе и Лонг-Бич, штат Сан-Андреас, убедили потенциальных инвесторов в том, что инвестиции будут приносить ежеквартальные дивиденды и в конечном итоге принесут большую прибыль.
Оба подозреваемых, Деррик Девон Стивенс из Марины Дель Рей и Сильван Морган Метойер из Лос-Сантоса, были арестованы по ордеру на уголовное преступление за мошенничество с безопасностью, кражу в крупных размерах и отмывание денег.





Изображение

"Похищенное оружие, боеприпасы и наркотики, обнаруженные во время обыска по ордеру"

Лос-Сантоса: Во вторник, 27 октября 1999, около 16:00 детектив по борьбе с организованной преступностью (OC&VD) начали наблюдение за подозреваемым в торговле оружием. Считалось, что подозреваемый связан с бандами долины Сан-Фернандо и владеет несколькими украденными штурмовыми винтовками и другим украденным огнестрельным оружием. Предполагается, что он пытался незаконно продать огнестрельное оружие.

Полевое подразделение банды OC&VD начало преследовать подозреваемого, прежде чем он был взят под стражу без происшествий в 20:15. Пока подозреваемый находился под наблюдением, был составлен и утвержден судьей ордер на обыск. Примерно в 20:45 офицеры артиллерийского подразделения
Изображение
OC&VD при поддержке полевого подразделения CRASH и патруля Девоншира вручили ордера на обыск в квартале 17000 на Сэмми-лейн и в квартале 9900 на бульваре Бальбоа в Нортридже.

Во время вручения ордеров офицеры арестовали второго подозреваемого без ордера на освобождение под залог. Офицеры изъяли 39 единиц огнестрельного оружия, в том числе пять штурмовых винтовок, тысячи патронов с боевыми патронами, примерно один фунт метамфетаминов, более 2500 долларов США в валюте США и машину для тиснения кредитных карт, а также другие доказательства.

Детективы OC&VD являются ведущими следователями по этому делу. Они продолжают расследование источника огнестрельного оружия, чтобы установить его законных владельцев, если таковые имеются, и выявить возможных подозреваемых, которые пытались приобрести украденное огнестрельное оружие. Кроме того, считается, что по крайней мере один из подозреваемых мог быть причастен к нескольким кражам со взломом в общественных хранилищах в этом районе, а также к схеме мошенничества с кредитными картами.





Изображение

"Сломано кольцо крупного бренда, занимающегося контрафактной продукцией"

Лос-Сантос: 10 сентября 2001 г. следователи из Департамента полиции Лос-Сантоса при содействии Таможенной службы США выдали ордера на обыск в пяти местах в центре города. В результате вручения ордеров пять человек были арестованы за продажу

контрафактной продукции. Было изъято контрафактных товаров на сумму более 9,7 миллионов долларов, включая, помимо прочего, Makita, DeWalt, Black and Decker, Sony, Canon, Rolex и пиратские DVD. Присутствовали представители упомянутых компаний для обеспечения достоверной идентификации контрафактных товаров.
Расследование началось, когда детективы отдела по борьбе с организованной преступностью
Изображение
и правопорядком (OCVD) получили жалобы от вышеуказанных компаний. Было начато тайное расследование совместно с Investigative Consultants, в результате которого было закуплено множество контрафактных товаров. Электроинструменты были не только перемаркированы, но и наклеены наклейки «UL» (лаборатория андеррайтеров), указывающие на то, что они были проверены и сертифицированы как безопасные в

эксплуатации. Некоторые товары также были отмечены ценниками UPC «Home Depot». Похоже, что большинство инструментов «Look Alike» были импортированы из Китая, а затем перемаркированы для продажи.
Ордера на обыск были вручены в 100-м квартале 5-й Западной улицы, 400-м квартале Южной Мейн-стрит (2 места) и 100-м квартале Ист-Уинстон-стрит.
По статье 350 ПК (продажа контрафактной продукции) были арестованы Саид Шахеди, 55 лет, Эндрю Салас, 35 лет, Фарох Табизян, 36 лет, Бахрам Захаб, 37 лет, и Мария Венегас, 58 лет. возраста. Подозреваемые предстанут перед судом в 30-м отделе 5 декабрая 2001 г. в 8:30 утра.







ИНФОРМАЦИЯ О БАНДАХ

Графство Лос-Сантоса, словно столица банд, во главе всего мира. На данный момент в городе Лос-Сантос существует более 450 активных уличных банд. Многие банды существуют уже более 50 лет. Данные банды имеют объединенное членство в районе 45 000 физических лиц.

Количество членов банд в Лос-Сантосе продолжает расти в течение последних пяти лет, даже несмотря на то были периодические сокращения преступности. Одним из основных факторов, способствующих увеличению банд, членов банды и насилие - является торговля прибыльными наркотическими средствами, с конкурирующими бандами, соперничающими за наибольшую долю рынка.

Уличная преступность на данный момент не является новым явлением. В течение последних трех лет насчитывалось более 16398 проверенных жестоких бандитских преступлений в городе Лос-Сантос. К ним относятся 491 убийств, около 7047 уголовных преступлений, 5518 грабежей и чуть менее 98 изнасилований.

Самым кровавым годом в Лос-Сантосе был 1992-й — тогда погибло 1092 человека. В 1993 году в округе Лос-Сантоса было совершено 2040 убийств, 803 из которых были связаны с деятельностью банд. Количество ограблений доходило до 40 тысяч. Увеличилось число убийств в общественных местах — в 1992 году количество достигло 82 процентов. Более 6300 случаев стрельбы из машины было зарегистрировано с 1989 по 1993 год. Начиная с 1996 года, в котором жертвами уличных убийств стали 707 человек, самым кровавым стал 2002 год.


"Карта уличных бандформирований Лос-Сантоса"
Изображение







УПРАВЛЕНИЕ

Изображение

Имя: Джейсон Рэндалл
Звание: Глава Детективного Бюро
Возраст: 46
Стаж работы в департаменте: 20 лет
Электронная почта: jason.randall@lspd.org

Джейсон Рэндалл присоединился к Департаменту в 1982 году. Провел 4 года в качестве офицера патрульной службы, а затем перевёлся в отдел CRASH, где проработал 3 года в качестве офицера подавления банд. Джейсон хорошо отличился в отделе и ему предложили кандидатуру детектива в отделе организованной преступности. Проработав в отделе 6 лет, Джейсону предложили должность начальника отдела организованной преступности. В звании Лейтенанта Джейсон сотрудничал с разными отделами управления полицейского департамента и налаживал работу отдела. После длительной службы в 1997 году был назначен главой детективного бюро.










ОРГАНИЗАЦИЯ

Административный раздел
Административная секция отвечает за сопоставление и хранение разведывательной информации, связанной с деятельностью полиции; проведение отраслевых и специальных проверок совместно с административными проектами; ведение пакетов информаторов, разведывательных отчетов и исторической информации, касающейся деятельности порока; мониторинг и распределение средств Секретной службы для тайных и специализированных расследований; и координация, закупка, возврат и ведение файла тайных водительских удостоверений в масштабе всего отдела.

Секция азартных игр
Секция азартных игр отвечает за расследование нарушений законов об азартных играх и букмекерских конторах, когда нарушения носят организованный характер; поддержание связи с отделом расследований Комиссии в целях расследований и выдачи лицензий (например, вечера бинго); и поддерживает связь с лотереей штата Сан-Андреас, а также выдвигает обвинения по всем преступлениям, связанным с лотереями, которые происходят в городе.

Секция проституции
Секция проституции отвечает за расследования, связанные с сутенерством и сводничеством, когда у районных подразделений полиции нет достаточных знаний, опыта или электронного оборудования для завершения расследований; расследование, арест и мониторинг организованных групп проституции, связанных с эскорт-услугами; расследование массажных салонов и других подставных лиц сексуально ориентированного бизнеса, подозреваемых в проституции; а также обучение и мониторинг расследований районных пороков, чтобы обеспечить соблюдение политик полиции Лос-Сантоса.

Секция специального правоприменения
Специальная секция правоприменения отвечает за мониторинг и оценку расследований районного отдела полиции, чтобы обеспечить соблюдение стандартных процедур и политик полиции Лос-Сантоса; расследование нарушений правил контроля над алкогольной продукцией в сочетании с многопрофильными или межведомственными операциями или когда нарушения носят организованный характер; и расследование нарушений порнографии и непристойности.

Вице-секция
Заместительный отдел отвечает за проведение проверок зональных заместителей; обеспечение связи с внешними организациями по вопросам правоприменения; помощь географическим подразделениям по запросу в тех операциях, которые превышают их ресурсы или географическую юрисдикцию; изучение предлагаемого и нового законодательства и разработка процедур, помогающих в поддержании эффективного контроля над пороками; ведение контрольного журнала всех трассировок ловушек, регистров перьев и запросов на переадресацию вызовов, используемых подразделениями полиции географического региона; хранение, техническое обслуживание и выдача электронного оборудования для повседневных операций; помощь в операциях территориального подразделения, когда отдел научных исследований недоступен; и по специальному запросу предоставить Отделу научных исследований электронное оборудование, которого нет в наличии из других источников.





OOC информация

Глава отдела - Jason Randall
Попасть к нам во фракцию - backhome , academy
Сообщить о преступлении - crime report
 
Последнее редактирование:

feldsher48

Пользователи
Регистрация
15.01.2022
Сообщения
100
Симпатии
272

 

Grey_Mayers

Пользователи
Регистрация
29.03.2022
Сообщения
530
Симпатии
898
Откуда
Деморгана
В шесть часов утра в департамент шерифа округа Боун поступает вызов об убийстве от некой толпы туристов курсирующих пустыню на квадроциклах, шерифы по приезду обнаружили лежащий велосипед с уже-почти высохшей лужей крови под ним. В тот же момент они сообщают об это в полицию Сантоса, а в восемь часов уже по приезду детективов из ЛС кровь высохла от палящего солнца и местной температуры.
 

Grey_Mayers

Пользователи
Регистрация
29.03.2022
Сообщения
530
Симпатии
898
Откуда
Деморгана
Сегодня детектив Льюис получает вызов от своего информатора и тот сообщает ему что, тому собираются выдать партию наркотиков на продажу, детектив и информатор встречаются в аэропорту для дальнейших действия.
 

feldsher48

Пользователи
Регистрация
15.01.2022
Сообщения
100
Симпатии
272





 

Xwill

Пользователи
Регистрация
23.08.2022
Сообщения
29
Симпатии
56
Запись на диктофон: Опрос возможного подозреваемого-владельца бара Диос.
SS1.png

SS2.png

SS3.png
 

Xwill

Пользователи
Регистрация
23.08.2022
Сообщения
29
Симпатии
56
Допрос и новый информатор
сс1.png

сс2.png
 

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 768
Симпатии
4 635
Откуда
LSSD
  • Заблокирован
  • #18
Архиваю из-за непонимания игры детектива и слишком слабых расследований. Не умение фабриковать кейс-файл.
Возникнут вопросы, то обращайтесь в личку форума.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ