• Актуальное:

    Для РФ доступна Система быстрых платежей, для зарубежья - карты.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на gmail.com, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Решение от 01.11.2021 по делу: «Максим Марцинкевич vs Департамент шерифа Лос-Сантоса»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ethan_Highwest

Пользователи
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
1 033
Симпатии
2 164
Откуда
общепризнанный гуру армейского ролеплея
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Я, Максим Марцинкевич, оплатив определенную судом стоимость подачи иска в размере 10.000$, прошу Суд рассмотреть моё исковое заявление против Джефри Мосса, детектива департамента шерифа Лос Сантос. Предоставляя вам информацию, под присягой клянусь, что она является истиной и не была сфальсифицирована.
Связаться со мной можно по следующему номеру телефона: 637-232

  • Дата и время совершения противоправных действий: 21:10 местного времени, 8 октября 2001г.
  • Место совершения противоправных действий: Общая радиоволна департаментов.
  • Имена лиц, совершивших противоправные действия: Джеффри Мосс.
  • Имена возможных свидетелей и их номера телефонов: Сотрудники департаментов, бывшие в то время на смене.
Данным заявлением хочу указать на то, что указанное мной лицо, нарушил мои права тем, что публично оскорбил сотрудников департамента полиции города Лос Сантос, используя в их адрес неподобающее оскорбительное высказывание.
1.1. За оскорбление чести и достоинства, расовую и национальную дискриминацию гражданина нарушителю выписывается штраф в размере 10 тысяч долларов.
2.1. За хулиганство нарушителю выписывается штраф в размере 5 тысяч долларов. К хулиганству относятся: неадекватное поведение, распитие алкогольных напитков, провокационное поведение, употребление нецензурной лексики, ложный вызов государственных структур, попрошайничество в людных местах.

В качестве доказательной базы, предоставляю вам следующие материалы (лишнее удалить):

Я требую от суда моральную компенсацию в 200.000$ от департамента шерифа Лос Сантос, публичные извинения и опровержение слов от Джеффри Мосса или руководства департамента шерифа.

Дата: 11.10.2001
Подпись: M.Marcinkevich
 
Последнее редактирование:

Carl_Jefferson

Пользователи
Регистрация
18.07.2020
Сообщения
731
Симпатии
1 548
Суд принимает дело к рассмотрению и проверяет материалы, предоставленные истцом. Согласовывается время проведения процесса.
Судьей в процессе назначен Карл Джефферсон.
 
Последнее редактирование:

Carl_Jefferson

Пользователи
Регистрация
18.07.2020
Сообщения
731
Симпатии
1 548
Решение
Именем штата San Andreas
01 ноября 2001 года
Верховный Суд штата San Andreas
В составе судьи Carl Jefferson

Установил

Согласно стенограммам записей радиовещания по основной волне департамента государственных служб, 8 ноября 2001 года в 21 час и 8 минут агент ФБР вёл радиовещание с сотрудниками силовых структур на темы взаимодействия служб. В 21 час, 11 минут в радиовещание по волне департамента вмешался помощник офиса шерифа Geoffrey Moss, начиная вести дискуссию на темы, не соответствующие рабочим. В этот момент, Geoffrey Moss позволил себе выражение в адрес полицейского департамента Лос-Сантоса, цитирую: "PD можно не указывать, большинство из них бездари. Да и помощи от них ждать не стоит.", затем помощник шерифа Мосс просмеялся в эфире. В контексте указанного сообщения смысл данных слов был следующим: сотрудники полицейского департамента не смогли оказать помощь с обыском дома агенту ФБР, в следствие чего от помощника шерифа Geoffrey Moss последовало оскорбительное высказывание, а именно: "Бездари" в адрес сотрудников полиции Лос-Сантоса.
Суд соглашается с заявлением истца о нарушении ответчиком статьи 1.1. Уголовного кодекса штата, так как высказывания Geoffrey Moss носили конкретный смысл, указанный в данной статье: "Оскорбление чести и достоинства".
Статья 2.1. Уголовного кодекса штата не может быть инкриминирована в отношении ответчика, так как указанные в статье деяния предусматривают непосредственное взаимодействие нарушителя с окружающими. Суд считает, что инкриминирование данной статьи на процесс радиовещание в конкретном данном случае невозможно.

На основании изложенного, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Максима Марцинкевича удовлетворить.
Взыскать с ответчика Geoffrey Moss штраф в размере 10.000$ согласно статье 1.1. Уголовного кодекса штата.
Взыскать с департамента шерифа округа Лос-Сантос компенсацию в размере 50.000$ в пользу истца, Максима Марцинкевича.
Судебные издержки в размере 10.000$ должны быть оплачены ответчиком Geoffrey Moss после вступления Решения суда в законную силу.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Апелляционной палате Верховного Суда штата San Andreas в течение трех дней со дня принятия решения в окончательной форме в суде первой инстанции Верховного Суда штата.

Дата: 01.11.2001.
Подпись: CJeff
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ