• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Массовые технические траблы после обновления

Theodor_Reed

Пользователи
Регистрация
22.12.2021
Сообщения
221
Симпатии
177

Rick_Corleonesi

Пользователи
Регистрация
16.09.2020
Сообщения
1 757
Симпатии
2 165
А должно быть 64 на 128 как в архиве. Все равно сервер перезаписывает кеш.
Пора уже думаю лаунчер сделать свой адекватный и сделать настройки супер сжатые для таких ребят. Хотя конечно 256 мб видеокарта в 2024 году это прям смешно)
 

Aleksey_Bodrov

Основатель
Регистрация
23.03.2020
Сообщения
1 152
Симпатии
2 319
Наверное лучше сдаться, да? Раз уж такое безвыходное положение. Я точно действую по инструкции.
Я сам не уверен, что инструкция правильная. Ни разу не заменял текстурки через кеш. Может кто-то из игроков поможет, у нас тут много умельцев есть.
В теории архив у тебя есть, в showmemstat показывается 260к метров Texture.

После замены bodys должно получится где-то ~=200к. Надо только понять, как залить их в кеш, чтобы они не перекачивались заново.

Попробуй поиграйся в флагами "Только для чтения" и с запретом на "Запись". В качестве эксперимента можно пытаться меня одну текстурку какую-то, а не все сразу, и как найдешь рабочий способ, заменить уже все.

Если у тебя до обновы работало нормально, то замена текстурок вот таким образом должна как минимум вернуть до состояния, что было до обновления.
 

Theodor_Reed

Пользователи
Регистрация
22.12.2021
Сообщения
221
Симпатии
177
Без святой воды не разобраться. Но ладно бы ФПС. В общем-то и на 11 можно пожить. А чат и карта? Карта особенно.
 

Aleksey_Bodrov

Основатель
Регистрация
23.03.2020
Сообщения
1 152
Симпатии
2 319
Без святой воды не разобраться. Но ладно бы ФПС. В общем-то и на 11 можно пожить. А чат и карта? Карта особенно.
Я же объяснил как починить и то, и то. Это все одна проблема, нехватка видеопамяти. Просто надо найти способ залочить кеш на более шакальных текстурах.
 

Battonkrey ✞

Пользователи
Регистрация
02.02.2024
Сообщения
114
Симпатии
98
Без святой воды не разобраться. Но ладно бы ФПС. В общем-то и на 11 можно пожить. А чат и карта? Карта особенно.
Тебе надо зажать текстуры игры, лагать не будет, посмотри по форуму, куча ништяка!
 

Theodor_Reed

Пользователи
Регистрация
22.12.2021
Сообщения
221
Симпатии
177
Я победил.
В общем, если у кого такие проблемы:
1. Скачать лайт МТА(лучше ориентироваться на МТА) сборку.
2. В настройках игры поставить минимальное разрешение, которое оставит глаза в покое.
3. В консоле написать showchat (с помощью господа может и сможете через раз писать).

Конечно, если у кого-то будут решения лучше, то буду ждать. У меня скины остались бесцветными, но я уже не обращаю на это внимание.
 

Aleksey_Bodrov

Основатель
Регистрация
23.03.2020
Сообщения
1 152
Симпатии
2 319
Я победил.
В общем, если у кого такие проблемы:
1. Скачать лайт МТА(лучше ориентироваться на МТА) сборку.
2. В настройках игры поставить минимальное разрешение, которое оставит глаза в покое.
3. В консоле написать showchat (с помощью господа может и сможете через раз писать).

Конечно, если у кого-то будут решения лучше, то буду ждать. У меня скины остались бесцветными, но я уже не обращаю на это внимание.
А что поменялось то? Карта на место встала? Скинь еще раз скрин с showmemstat.
Чтобы скины стали цветными тебе надо каким-то образом запихнуть ту bodys папку, что я скинул и запретить МТА вносить в нее изменения.
 

Theodor_Reed

Пользователи
Регистрация
22.12.2021
Сообщения
221
Симпатии
177
А что поменялось то? Карта на место встала? Скинь еще раз скрин с showmemstat.
Чтобы скины стали цветными тебе надо каким-то образом запихнуть ту bodys папку, что я скинул и запретить МТА вносить в нее изменения.
Встала на место карта, поднялся фпс в 2 раза, ну и системный чат МТА появился
 

Theodor_Reed

Пользователи
Регистрация
22.12.2021
Сообщения
221
Симпатии
177
mta-screen_2024-03-16_19-23-32-1.png
 

Adam_Hill

Пожилой
Куратор USNG
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
2 315
Симпатии
2 745
Откуда
Одесса
рабочий способ, заменить уже все
Заменить и выставить нужные атрибуты во вкладке Безопасность на нужные папки с названием [proxima] в начале в корневой deathmatch через свойства, и тогда вложения в той получат такие же атрибуты как и сама папка. За работу конкретно скриптов в виде css и чего там ещё есть, я не в курсах как отразиться может.
 

Adam_Hill

Пожилой
Куратор USNG
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
2 315
Симпатии
2 745
Откуда
Одесса
Потестил, не советую так делать, проблема со скинами вылезает (дефолтные загружаются) как минимум. Проще наверное, написать ahk или py скрипт который автоматизирует подмену на окне входа на сервер, по нажатию на биндик. Такое вроде бы где-то было тут, модлоадер или чёто такое.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ