• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Matthew Baranowski [Активен]

matb

Пользователи
Регистрация
15.01.2022
Сообщения
17
Симпатии
18
http://www.livediary.com/MatB

Без имени-2.png

Блог Matthew Baranowski

Здравствуйте интернет пользователи, Меня зовут Мэтью Барановский и это мой блог, если вы не знаете что такое блог - это ваш личный дневник, но он открыт для всех.



Мое детство
Дата: 12 июня 2001

Родился я в Польше, в Белостоке в 68 году. Чем он может быть вам известен? Именно в нем придумали искусственный язык Эсперанто. Город сей был в старые времена одновременно и еврейским и польским и русским. Как бы это забавно не звучало, но моя жизнь впитала дух этого города. По матери я еврей, но сам себя всегда считал поляком… По крайней мере до переездов, но об этом позже. В детстве меня отводили в детский сад, тут в Америке обычно растят детей мамы или няни, но в Польше в то время строили социализм под пристальным присмотром "товарищей" из Москвы. Родители все работали, мать в банке, отец в школе. Кормили там так себе, никогда не забуду запах капусты, я до сих пор не могу ее есть. Игрушек у нас было не так много, и те нужно было "достать". Под достать я имею в виду дать денег знакомым чтобы они дали тебе товар из под прилавка. Так или иначе, но мне было хорошо тогда, другой жизни я не знал, да и не мог знать. Время шло, рос я, и тут, когда мне было 8 лет, моего отца выгоняют с работы за то что он посмел ругать "наших товарищей из Москвы". В это время моя мать решила что нужно уезжать из страны. Единственным путем для нашей семьи покинуть социалистический рай - была репатриация матери в Израиль. Так я в в августе 76 и попал в совершенно другую страну.
В те года у меня были трудности с языком. Там никто не знал польский, максимум с кем я мог как-то общаться - это с Андреем и Егором, двумя соседскими мальчиками из СССР, они говорили по-русски, мы друг-друга понимали слабо, но лучше чем других, кто говорил на иврите. Время шло, я учил иврит, мои родители пытались обустроиться в Тель-Авиве. Выходило у них так себе. И в 80 году мои родители нашли своих дальних родственников в Либерти Сити, они переехали туда ещё в 39 году, когда была 2 мировая война. И вот опять, чемоданы, самолет, и мы в Либерти Сити.
В этот раз мне было не так тяжело, в Израиле меня мало что держало.
В Штатах мне было легче. Родственники отца помогли мне с английским языком, устроили в местную школу. Впервые за 5 лет я начал жить нормальной жизнью нормального ребенка.



Школьные годы в штатах
Дата: 7 июля 2001


Знаете все эти фильмы про школу? Там есть всякие старшеклассники из футбольных команд которые задирают кого послабее и младше. У меня на удивление такого не было. Да, команда футбольная была. Но на удивление в школе были хорошие и приятные люди. Старшеклассникам до нас дела не было, а мой класс был отличным. В старших классах все было тоже хорошо, поцелуи, первая любовь, первый алкоголь, все дела. Класс наш был разнообразным, одноклассники были и ирландцами, и итальянцами и местными тоже. И нет, итальянцы и ирландцы не были мафиози и пьяницами, были обычными работающими людьми.
Что было с моей семьёй? Родители открыли семейный продуктовый магазин благодаря помощи родственников отца.
И вот, наступает 86 год. Конец школы, начало взрослой жизни, началась она с работы в магазине семьи, всё-таки должен я был заработать на обучение в университете. Работа была разной, постоять за прилавком, доставка продуктов со склада, уборка, бухгалтерия. Прочувствовал американский капитализм на себе в полной мере. Но вскоре нашей семье повезло, её настиг этот самый "Американский капитализм". Сеть магазинов 24\7 решили купить наш магазин. И так получилось что Адам Барановский, брат моего отца и тот самый родственник который переехал в Либерти в 39 году, получил пожизненную льготную аренду с возможностью на последующую передачу прав на аренду помещения в котором находился магазин, владелец помещения не мог расторгнуть договор без согласия нашей семьи, а льгота на помещение была существенная. Спасибо властям Либерти-Сити за такую заботу о жертвах 2 мировой войны. Так вот, я поторговался с представителями 24\7 и мы передали им право на аренду помещения нашего магазинчика за 100000$. Много ли это? Не так уж и много за коммерческое помещение которое они могут до конца времён занимать за 10$ в месяц в людном месте. 50.000$ пошли мне на обучение, 30 пошли Адаму, и остаток в 20.000$ достался мне на будущее.
И вот, я подаю документы в университет Либерти Сити и поступаю на экономический факультет. Так началась моя "дорога в жизнь".



Университет, биржа Либерти Сити, наркотики
Дата: 14 июля 2001


На первом курсе я держался подальше от этих "студенческих братств". Я, не без оснований, считал их сборищем алкоголиков и наркоманов, однако как бы иронично это не звучало, но жизнь поймала меня на крючок и наркоманом я стал и без братств.
Был декабрь, первая сессия, дела были на критическом уровне, куча долгов по учебе, бессонные ночи. И вот мне предложили "таблеточки от усталости". Не знаю какой гений придумал растолочь аддералл и смешав его с кокаином, утрамбовать обратно в таблетки и толкать это студентам, но я таки купил сию пилюлю. И таки да, за пару дней я смог закрыть свои долги и сдать сессию на среднем уровне, но я заплатил за это высокую цену.
Вскоре мне понадобилась подработка и я устроился в одну инвестиционную компанию в качестве курьера бизнес-почты. Работа не пыльная, важные деловые бумаги нужно быстро передавать по Либерти Сити, а факсы для особо важных документов не особо используют из-за того что их сигнал легко перехватить. Со временем я начал заменять брокеров на телефоне, фонд был не очень крупный, по сему за "квалифицированностью индивидуальных инвестиционных рекомендаций" особо не следили. И вот в 92 году я оканчиваю университет и сдав экзамен на брокера я таки начинаю торговать на бирже уже легально. Ходят слухи что на бирже нюхают и долбят, это не слухи, а чистая правда.
Кокаин - топливо современной финансовой системы США. Без кокаина работа хэдж-фондов, инвестиционных компаний просто остановится. Как вы понимаете, такая "здоровая" атмосфера не могла не повлиять на человека который на первом курсе закидывался "волшебными таблеточками".
И тут наступает середина 90х. Замечательное время перспектив бесконечных денег и роста. Мы вкладывались в "будущее", в интернет. Тогда наши клиенты не знали что это такое, но мы продавали акции непонятных компаний которые обещали всем будущее в интернете. Тут конечно дело не обошлось и без инсайдерской торговли. Выше котировки, больше денег, больше кокаина.
Но ничто не бывает вечным, все больше этих компаний обанкротилось, мусорные акции действительно летели в мусорку. Лично я на этом всем заработал 20 миллионов долларов! И вот в 2000 году рынок рушится, благо я успел вывести свои активы, но мои клиенты нет. Компания тоже обанкротилась после проверки SEC, меня лишили лицензии на 10 лет и наложили штраф в размере 15 миллионов.
И я ушел в разнос, секс, наркотики…
Пока у меня не случился передоз. Меня смогли откачать, и знаете что? Это было страшно, самое страшное чувство когда ты вроде в сознании, но тебя ту уже и нет. После этого я записался в клинику, это на самом деле было достаточно мучительно, 2000 год, худший в моей жизни, но одновременно с этим и лучший.
Я смог завязать с наркотиками, после всего этого я не мог жить в Либерти. Старые знакомые которые могли меня утянуть на дно.
Из тех 20 миллионов у меня осталось всего 2, не так и мало для прожигателя жизни. Купил домик в ЛС и пишу сюда, в интернет, в детище которое вознесло и потопило меня.
После такой бурной молодости, хотя кому я вру, мне 35 лет, скоро пенсия. Так вот, после всего этого я скорее всего пойду в политику. Соблазны жизни я уже испытал, и от них отказался. Так что мало что будет мешать мне отстаивать интересы жителей сего солнечного города.
 
Последнее редактирование:

Larry_Russo

не последняя, а крайняя
Пользователи
Регистрация
25.07.2020
Сообщения
1 630
Симпатии
2 791
Помню ты был мэром на каком-то из серваков СРП, может дашь свежую кровь в местное правительство, а то там что-то совсем тухло, благо сейчас уже лучше. В целом хорошая бои, хоть и характер раскрыт слабовато, имхо.
 

matb

Пользователи
Регистрация
15.01.2022
Сообщения
17
Симпатии
18
Помню ты был мэром на каком-то из серваков СРП, может дашь свежую кровь в местное правительство, а то там что-то совсем тухло, благо сейчас уже лучше. В целом хорошая бои, хоть и характер раскрыт слабовато, имхо.
Ну, срок был тогда не очень успешным. Из того срока извлёк урок о том что я полезнее в качестве поддержки мэру/губернатору/президенту. По характеру, это блог, так что все ещё будет дополняться.
 

Erik_Staudenmaier

Пользователи
Регистрация
24.12.2021
Сообщения
56
Симпатии
47
Откуда
Become
Воу, друг Киевского, желаю удачи в развитии персонажа.
 

iarmhi

IC модератор
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
862
Симпатии
856
биография красивая, мне понравилось
вечером посмотрю и скажу точно
 

iarmhi

IC модератор
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
862
Симпатии
856
"Заработал" я тогда 80.000$ (на самом деле это накопления семьи за годы).
я всё понимаю, но мне кажется что 80 штук это какие то бешеные деньги
вы с семьёй по миру колесили все дела, но вот они за 6 лет восемьдесят тыщ накопили? срок большой, но мне кажется многовато
имхо лучше припиши что вы помощи от родственников отца попросили или бизнес удачно продали

а в целом красиво
добро авансом, я надеюсь исправишь
@matb
 

matb

Пользователи
Регистрация
15.01.2022
Сообщения
17
Симпатии
18
я всё понимаю, но мне кажется что 80 штук это какие то бешеные деньги
вы с семьёй по миру колесили все дела, но вот они за 6 лет восемьдесят тыщ накопили? срок большой, но мне кажется многовато
имхо лучше припиши что вы помощи от родственников отца попросили или бизнес удачно продали

а в целом красиво
добро авансом, я надеюсь исправишь
@matb
Так родственники отца не колесили, а жили в Либерти ещё с 40х. Ну про продажу, в принципе не плохо, мол сетевой магазин купил готовый бизнесс. Плюс появляется стартовый капитал для торговли на бирже.
 

iarmhi

IC модератор
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
862
Симпатии
856
Так родственники отца не колесили, а жили в Либерти ещё с 40х. Ну про продажу, в принципе не плохо, мол сетевой магазин купил готовый бизнесс. Плюс появляется стартовый капитал для торговли на бирже.
если ты имеешь в виду семью в смысле плюс ещё и родственников - в принципе ок, но всё же как то странновато для них быть столь щедрыми, мне кажется. вот твой отец тебя воспитал, но родственникам какой профит? у них что, своих детей нет? сумма не так
либо под залог бизнеса отца, к примеру, или он частично у них в долг взял
 

matb

Пользователи
Регистрация
15.01.2022
Сообщения
17
Симпатии
18
если ты имеешь в виду семью в смысле плюс ещё и родственников - в принципе ок, но всё же как то странновато для них быть столь щедрыми, мне кажется. вот твой отец тебя воспитал, но родственникам какой профит? у них что, своих детей нет? сумма не так
либо под залог бизнеса отца, к примеру, или он частично у них в долг взял
Проработаем этот вопрос через пару дней.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ