• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Может быть поезд? LS to LV, LV to LS.

Вопрос очевиден.

  • +

    Голосов: 10 58,8%
  • -

    Голосов: 7 41,2%

  • Всего проголосовало
    17

Lans

Пользователи
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
1 693
Симпатии
938
Откуда
Ишим
Вполне банальное предложение с наличием двух городов, между которыми было бы классно пустить поезд или что-то подобное. За основу предлагаю взять поезд из Gta III.
Во-первых, самая основная причина, почему лично я хотел бы видеть поезд на проекте, это железнодорожные пути, которые пролегают через наземную не тоннельную часть города. Атмосфера будет повышена.
Во-вторых, бесплатный или по крайней мере не дорогой способ добраться до другого города. Либо его использование будет ограничено исключительно окружающей обстановкой (поезд проехал, и всё. Туда-сюда. Либо он будет перевозить игроков, от чего я и указал модельку из Gta III, Он более красивей, на мой взгляд, выглядит для такой подачи, нежели классический из gta sa.
 

Lans

Пользователи
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
1 693
Симпатии
938
Откуда
Ишим
В какой-то теме писал по поводу предложения идей, вот, что насчёт поезда, @Aleksey_Bodrov ?
 

AIRBUS A320-200

Пользователи
Регистрация
15.03.2022
Сообщения
690
Симпатии
993
Откуда
Хабаровская Губерня
  • Заблокирован
  • #3
В принципе можно, но вопрос. Сколько оно с производительности пожирать будет и стоят ли того усилия разработчика? И как поезд будет перестраивается с одной колеи на другую? Или он будет просто телепортироваться с одной ветки на другу? И метро в условиях СА - кринге. Лучше уж оригинальный поезд, или на худой случай самому сделать, МТА это позволяет.
 

Chechen228

Beat the Cock CEO
IC модератор
Регистрация
22.04.2021
Сообщения
4 194
Симпатии
16 461
Откуда
отдела X-FILES
Он же по круговой ездит, типа трамвай, но текстура метро из тройки. Хмм...
 

Lans

Пользователи
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
1 693
Симпатии
938
Откуда
Ишим
И как поезд будет перестраивается с одной колеи на другую
Задавался этим вопросом, пока печатал.
Если он будет элементном окружения без взаимодействия - проехал круг и по новой.
Если перевозить игроков. Не знаю, можно ли такое реализовать, поезд с двумя концами, так сказать. Одна из причин, почему я указал про модельку из Gta III, потому как оригинальный из gta sa просто не впишется с таким видом.
 

Chechen228

Beat the Cock CEO
IC модератор
Регистрация
22.04.2021
Сообщения
4 194
Симпатии
16 461
Откуда
отдела X-FILES
Слишком уж наземное метро какое-то получается да и мосты придётся открывать, хоть и только жд. Идея-то классная, но дойдут ли руки до её доработки и реализации.
 

Matthew_Bailey

Respect has to be earned, Sweet, just like money
Пользователи
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
2 018
Симпатии
4 072
Откуда
отдел организации флешмобов
Вполне себе рабочая тема. Меньше игроков будут ездить по рельсам, имея риск встретить летящий всепоглощающий поезд с ГМом.
Вопрос относительно того, что ЖД закольцовано без возможности перестроиться и развернуться - решается легко.
В ЛС есть тоннель Юнити (который к станции метро идет) - где нибудь там поезд респавнится уже в нужном направлении. Еще есть тоннель в округе, который под серпантин 210 уходит (недалеко от легендарной фермы 0) - тоже вариант.
В ЛВ есть тоннель недалеко от зоны 51 и таблички велком ту лв.

Посадка игроков - по той же технологии, что и сидячие места в вертушке/фашисте/etc.
 
Последнее редактирование:

Alex_Carmichael

Пользователи
Регистрация
31.10.2020
Сообщения
2 040
Симпатии
1 230
Между притоном и спорт залом нужно тогда организовать нормальную систему переезда(шлагбаумы), а так же забор слева и справа от путей.
 

Luna_Melendez

Пользователи
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
703
Симпатии
935
Основной минус системы - нерентабельность. Вызвать такси (бесплатное, кстати) и доехать на нём из ЛС до ЛВ будет быстрее, даже если это будет несчастный Премьер первого уровня (про Фатро молчу, машина зверь в этом плане). Сделать это также можно из любой точки до любой, в отличие от поезда, который уходит с конкретной станции и приходит на конкретную станцию.
Второй минус - а что делать с самим поездом? Сажать туда игроков? Ну и насколько это будет интересно им? Не получится ли как с кинологами полиции, когда в первый день не продохнуть было от этих собак, а сейчас за счастье будет, если на смене есть хоть один патруль К9. Платить хорошие деньги? Но это монотонность. Кому это будет интересно? Я понимаю, что иногда бывает настроение там, то да сё, я сам терпеть не могу развозчиков, но когда ночью какая-то меланхолия накрывает, то я сажусь просто на часик покататься под музыку. Однако на этом не вывезет вся эта структура. Делать их ботами? А как тогда играть РП, когда у вас поезд сносит человека, и вместо многочасовых, а то и многодневных разбирательств, как так вышло, у нас есть условный труп, условная разбитая машина, и голландский поезд без экипажа, унёсшийся куда-то в горизонт. Что с этим делать? Как это обыгрывать?
Тут, конечно, можно обратиться к опыту проектов с русской направленностью (КРМП, Провинция), на которых прямо-таки положено делать рабочие поезда и РЖД отдельной фракцией. Вот только лично я, сколько бы там не играл (а играл много, в своё время), ни разу не задумывался даже о поездке на поезде.
Резюмируя: исключительно для каких-то транспортных маньяков, как фракция такси на Тринити. Кстати, был там ради ожидания академии полиции, и - сюрприз-сюрприз - на такси там практически никто не ездит, в отличие от Проксимы, на которой регулярно катаются люди. За сим считаю, что хоть и выглядит хорошо, атмосфЭрно, но нахуй никому не упёрлось.
 

Zerno

Пользователи
Регистрация
23.10.2022
Сообщения
52
Симпатии
57
Откуда
Ростов-на-Дону
На Тринити есть реализация поезда, даже карта есть. Но увы, им никто не пользуется. Даже такси там никто не пользуется, потому что транспорт очень доступный. Я пару раз ездил, когда настроение было. И РП отыгрывал, когда меня на вокзале встречали в другом городе. В плане реализации очень затратно будет, я думаю оно того не стоит. Если вдруг надумаю сделать такую фичу, то можно оставить железную дорогу, какая она есть. Только когда поезд въезжает в зону СФ, поезда просто будет ТП на другую сторону. Не знаю на сколько это реализуемо.
 

hoholulu_driver

Пользователи
Регистрация
29.06.2022
Сообщения
240
Симпатии
589
Откуда
Gambit RP
Не думаю что будет спрос, так как легче вызвать бесплатное такси с любого в любое место. Да и только у ленивых нет личного транспорта. А вот ТП между городами при помощи поезда уже не плохо, особенно для тех кто живёт в округе ЛВ. Главное с условиями что за тобой нет преследования и розыска.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ