• Актуальное:

    Для РФ доступна Система быстрых платежей, для зарубежья - карты.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на gmail.com, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Наследие И.Р.А. [Неактивная / Криминал]

Mageris

Authority
IC модератор
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
2 504
Симпатии
11 308
Откуда
Revachol
IRA Legacy.png
Illustration3.jpg_304_400.jpg
ИРА (Ирландская республиканская армия)
- ирландская военизированная группировка, образованная в 1916 году. Задачей группировки является обеспечение полной независимости Северной Ирландии от Соединённый королевств Великобритании, в состав которой входит СИ. Члены армии добивались своих целей путём организации террористических актов в сторону британской армии, их сторонников и мирного населения, не поддерживающих цели ИРА. С течением времени ИРА переживала несколько расколов. К нашему времени идея сохранилась в ПИРА (Подлинная ирландская республиканская армия). Организация по-прежнему стремилась добиться независимости Северной Ирландии силовым путём. В 1969 году, в результате длительных споров по поводу участия ИРА в официальных органах власти Северной Ирландии, республиканцы раскололись на два крыла: официальная ИРА и временная ИРА. Основные отличия были в том, что официалы перешли к пути наименьшего сопротивления, начав вести борьбу за независимость без применения силы. Многие не поддержали такой исход событий, в результате отколовшись и образовав временное крыло, которое в будущем продолжит ведение боевых действий и террор на территории Северной Ирландии и остальной части Великобритании.


photo_108112.jpg
После раскола, временное крыло захватило в своё владение всё оружие официалов, но почти всё вооружение было слишком устаревшим и непригодным для использования. В основе республиканцы располагали оружием времён второй мировой войны: британские винтовки Lee-Enfield и пулемёты Bren, американские винтовки M1 Garand и автоматы Томпсона, а также немецкие MP-40 и несколько видов пистолетов. Для получения вооружения ИРА занималась грабежами военных складов британцев, но со временем это стало практически невозможным, поэтому было решено заняться импортом оружия с границ. За всё время существования республиканской армии, поставками в Ирландию занимались несколько стран: Ливия, США, Палестина, Эстония, сепаратисты из Испании, КНДР и СССР. В основном поставками оружия занимались всё те же армии освобождения и сепаратисты, имеющие схожие идеологии и цели. В США же контрабандой занимался глава комитета помощи Северной Ирландии, но наибольшую помощь оказала Ливия. Из этой страны доставлялось наибольшее количество оружия и боеприпасов ежегодно. Основными видами поставляемого вооружения были пистолеты Glock, Beretta, Автоматы Калашникова, пистолеты-пулемёты MP5 и семейства Beretta, гранатомёты РПГ-7, ПЗРК и взрывчатка. Из других стран на склады временной ИРА поступали винтовки M1 Garand, AR-180, AR-15, M16, vz. 58, FN FAL, HK G3, пистолеты Glock, Beretta, Browning, Smith & Wesson, гранатомёты РПГ-7 и РПГ-18, ПЗРК "Игла" и стингеры, и даже огнемёты. На закупку оружия уходила львиная доля финансирования армии и контрабанда оружия для ИРА сыграла решающую роль в конфликте.

Но как бы не вели борьбу республиканцы - история всё равно повторяется. В 1997 году, после решения временной ИРА прекратить огонь, внутри организации произошёл раскол, так как вновь нашлись те, кто не был доволен решением к переходу к мирным способам борьбы за независимость. В результате раскола образовалась подлинная ИРА, члены которой всё так же выступали за радикальные способы борьбы.
2449.jpg
Огромное количество оружия скопилось за всё время деятельности временной ИРА, которое в большом количестве перешло во владение подлинной ИРА. Состав организации на этот раз был в разы меньше. В подлинной ИРА по прежнему имелись каналы поставок оружия, хотя и не в таком количестве, как раньше. Плюсом ко всему - полные склады оружия, закупленного ещё в 20 веке. Вместе с составом республиканцев страдал и их бюджет. Военным советом было принято решение об обратной контрабанде оружия за рубеж. Основными покупателями являлись страны Ближнего Востока, Африки, Мексика и США. Лично военным советом были сформированы группы приближённых солдат для контрабанды оружия в другие страны. Джимми Уолтон - лидер одной из таких групп, чья деятельность затрагивает штат Сан-Андреас. Сан-Андреас знаменит, если не на весь мир, своей преступностью. Куча преступных группировок, постоянный передел власти. Именно в таких местах и требуется оружие. Это жирный, но в то же время и труднодоступный кусок, так как ни в одной из перечисленных стран "партнёров" не работают государственные структуры так, как в США.
 
Последнее редактирование:

Mageris

Authority
IC модератор
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
2 504
Симпатии
11 308
Откуда
Revachol
В Сан-Андреас действует одна из команд контрабандистов. Возглавляет эту команду Джимми Уолтон - приближённый советник королей. Джимми сколотил команду из десятка человек. В их число входят рядовые солдаты ИРА и несколько верных Джимми людей. Ирландцы уже работали в штате. Ранее единственным крупным каналом сбыта оружия являлись итальянцы из Сантоса во главе с Ричардом Пеллегрино. На данный момент почти завершён ремонт штаба ирландцев в округе Боун, на границе с Тиерра-Робада. Из-за того, что Сан-Андреас располагается на острове, весь товар приходит по морю, где уже из порта осуществляется доставка на склады. Основные виды оружия, поставляемые ирландцами на продажу - автоматы калашникова, немецкие MP5, пистолеты Glock, Beretta, американские винтовки М1 Garand, редко штурмовые карабины М16 и AR-15. По особым заказам ирландцы могут достать советские гранатомёты РПГ-7 и взрывчатку, но на практике мало, кто берёт такие заказы из-за их стоимости.
 
Последнее редактирование:

Mageris

Authority
IC модератор
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
2 504
Симпатии
11 308
Откуда
Revachol
@Ethan_Highwest @Lance Nilsson @Larry_Russo пробегитесь по содержанию, что поправить и т.д.
@eshell твоё мнение я бы тоже послушал, если есть время и желание (не заставляю)
 

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 649
Опуская некоторые исторические нюансы касательно поставок оружия (хотя кое-что всё-таки затронем) хочу спросить по поводу мотивации местного движения ИРА.
Если помнишь, как-то раз, в порыве гнева Макен (когда его русскую мафию шатали как могли, а ответкой вышло лишь убить ричи_пеллегрино по справочнику) выдал:
От части он был прав. На дворе начало двадцать первого века, каждая единица оружие на счету. Зачем лидерам этого движения экспортировать оружие из Ирландии в США, в то время как всё на самом деле происходило ровно наоборот? СССР, если и поставлял оружие, то через посредников из числа стран ближнего востока, но как известно, к большому сожалению (для меня), эта сверхдержава пала перед алчностью меченого и долларом. Палестина занята Сектором Газа. Чехословакия (которую ты не упомянул) с падением ОВД подразделилась на дерьмократические Чехию и Словакию. Одним словом, снабженцем оставалась разве что Ливия, которая торговала стволами периодически, и которой повезло просуществовать вплоть до одиннадцатого года. Поэтому, не разумно было поставлять оружие в США, и оно не пользовалось бы спросом ввиду своей дороговизны (помним, что ирландцы в большинстве случаев тратили дАллары на покупку оружия, и с наценкой на транспортировку и личную выгоду оно стоило бы гораздо больше).
США. На дворе 2002 год. После событий одиннадцатого сентября всё перевернулось верх дном. Контроль за ввозом и вывозом нелегального оружия и прочего непотребства ужесточился. Остаётся загадкой, как ваше движение будет провозить суплайз из-за кордона, с учётом неимения каких-либо связей и формальных выходов.
Я не модератор, и не мне судить. Могу лишь посоветовать в своей игре делать акценты на производстве кустарного оружия, продаже контрафактного табака и алкоголя под известными ирландскими брендами и тому подобном, скромном ремёслах.
 

Mageris

Authority
IC модератор
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
2 504
Симпатии
11 308
Откуда
Revachol
Опуская некоторые исторические нюансы касательно поставок оружия (хотя кое-что всё-таки затронем) хочу спросить по поводу мотивации местного движения ИРА.
Если помнишь, как-то раз, в порыве гнева Макен (когда его русскую мафию шатали как могли, а ответкой вышло лишь убить ричи_пеллегрино по справочнику) выдал:
От части он был прав. На дворе начало двадцать первого века, каждая единица оружие на счету. Зачем лидерам этого движения экспортировать оружие из Ирландии в США, в то время как всё на самом деле происходило ровно наоборот? СССР, если и поставлял оружие, то через посредников из числа стран ближнего востока, но как известно, к большому сожалению (для меня), эта сверхдержава пала перед алчностью меченого и долларом. Палестина занята Сектором Газа. Чехословакия (которую ты не упомянул) с падением ОВД подразделилась на дерьмократические Чехию и Словакию. Одним словом, снабженцем оставалась разве что Ливия, которая торговала стволами периодически, и которой повезло просуществовать вплоть до одиннадцатого года. Поэтому, не разумно было поставлять оружие в США, и оно не пользовалось бы спросом ввиду своей дороговизны (помним, что ирландцы в большинстве случаев тратили дАллары на покупку оружия, и с наценкой на транспортировку и личную выгоду оно стоило бы гораздо больше).
США. На дворе 2002 год. После событий одиннадцатого сентября всё перевернулось верх дном. Контроль за ввозом и вывозом нелегального оружия и прочего непотребства ужесточился. Остаётся загадкой, как ваше движение будет провозить суплайз из-за кордона, с учётом неимения каких-либо связей и формальных выходов.
Я не модератор, и не мне судить. Могу лишь посоветовать в своей игре делать акценты на производстве кустарного оружия, продаже контрафактного табака и алкоголя под известными ирландскими брендами и тому подобном, скромном ремёслах.
Не буду скрывать, что идею с ирландцами я подглядел во всем известном сериале. Я долго сидел и думал, как это всё расписать, чтобы не вышла шляпа. Основные операции ира приходились на 20 век, к концу которого произошли опять расколы, которые привели к тому, что у подлинной к нулевым людей было около семисот если не меньше. Открытых вооружённых стычек либо не происходило, либо они были крайне редко, в основном они занимались организацией террористических актов. Вот мне и в голову пришла идея выписать это так: после очередного раскола в 97 в подлинной осталось малое количество человек, склады с оружием были взяты ими под свой контроль (вычитал где-то, как минимум часть запасов отошла им),. Разоружение временного крыла прошло только в 2005, вполне возможно, что всё то оружие, которое была закуплено ранее, могло использоваться вплоть до разоружения, ибо не все тайники были найдены полицией. Оружия много, людей мало, да и основа их это теракты - на этом я и основывался, когда писал это. Конечно, я там не был и знать не могу, а полностью доверять источников в интернете тоже не могу.
Просто не могу представить, куда делись тонны оружия, которое завозилось в течение пол века. Что-то пропало на операциях, что-то захватила полиция при обыске тайников. Но с учетом того, какое количество оружия было получено полицией при разоружении в 2005, то там ещё не мало оставалось. Активные боевые действия там в принципе не велись, как писал Макен. Поэтому такой вариант вполне имеет место быть в игре.

Насколько я помню, во вселенной кокстар не происходило теракта 11 сентября. Значит, либо ничего не было и ничего не усиливали, либо был аналог ему, о котором я не в курсе.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 941
Симпатии
10 453
Насколько я помню, во вселенной кокстар не происходило теракта 11 сентября. Значит, либо ничего не было и ничего не усиливали, либо был аналог ему, о котором я не в курсе.
Был. Меры ужесточились. Пляшите от этого, придумывайте хитрую систему завоза оружия мимо федеральных агентов.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 941
Симпатии
10 453

Ознакомьтесь, товарищи. Это, а потом и события GTA III, должны бы серьёзно набить бюджеты FBI и CIA в нашей вселенной.
 

Mageris

Authority
IC модератор
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
2 504
Симпатии
11 308
Откуда
Revachol
С учётом всего этого, будет больше убытков, чем прибыли, поэтому на неделе полностью переделаю топик под другую оргу, пока в архив киньте
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ