• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Новая нг и дм

Lazor_Morrok

Пользователи
Регистрация
16.04.2022
Сообщения
1 005
Симпатии
772
хочу поднять такую тему
ты проник на военку в ком час,я могу убить тебя спокойно
и остальное что написал данный червяк в теме

я посмотрел закон о нац. гвардии, а так же все темы в разделе самой нац. гвардии, нет ни одного правила которое разрешает СРАЗУ ЖЕ стрелять по людям которые попали на територию форта, тем более по безоружным

поэтому все мгновенные убийства на територи форта считаются ДМом
 

Zerg314

Пользователи
Регистрация
03.07.2022
Сообщения
63
Симпатии
80
Откуда
Czech Republic, Prague
В США ты можешь убить человека, если тот проникнет на территорию твоего дома в некоторых штатах. Ты думаешь, с военной частью обстоит иначе? Полиция в США стреляет по людям, даже если те просто сделали лишнее движение. Закон о нац. гвардии не описывает все РП моменты, если они посчитали его угрозой, особенно в коменд. час, то могли устранить. Не знаю как там не было, ибо скрины не описывают всей ситуации.
 

Lazor_Morrok

Пользователи
Регистрация
16.04.2022
Сообщения
1 005
Симпатии
772
так же хочу добавит сюда вырезку из шестой стадии применения силы
Применяется в том случае, когда Вам или гражданскому угрожают Вашей или чьей-то жизнью. Пример: тот же человек, но при виде Вас, начинает тянутся к оружию(будь то холодное или огнестрельное), Вы имеете ПОЛНОЕ право использовать летальное средство(пистолет)
 

Sergio_Diez

Пользователи
Регистрация
17.02.2022
Сообщения
581
Симпатии
400
Откуда
Коллекции бравлеров
Лол
хочу поднять такую тему

и остальное что написал данный червяк в теме

я посмотрел закон о нац. гвардии, а так же все темы в разделе самой нац. гвардии, нет ни одного правила которое разрешает СРАЗУ ЖЕ стрелять по людям которые попали на територию форта, тем более по безоружным

поэтому все мгновенные убийства на територи форта считаются ДМом
У них в регламенте это прописано, а стадии силы я только у ментов видел. Если ты просто повис на их заборе, они уже могут стрелять... Так как это попытка проникновения
 

Yake_Taro

Пользователи
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
388
Симпатии
382
Откуда
starship
хочу поднять такую тему

и остальное что написал данный червяк в теме

я посмотрел закон о нац. гвардии, а так же все темы в разделе самой нац. гвардии, нет ни одного правила которое разрешает СРАЗУ ЖЕ стрелять по людям которые попали на територию форта, тем более по безоружным

поэтому все мгновенные убийства на територи форта считаются ДМом
На каждое такое убийство отправляй в IC суд на гов.проксиме иски, пусть там прелюбодействуют друг с другом хоть до посинения и доказывают, что не червяки. Правда если суды на Проксиме вообще работать будут, и дай Бог не как при Анкапе. Разбираться и доказывать что-то через ООС и поиски решения правил - "война с Эму".
В США ты можешь убить человека, если тот проникнет на территорию твоего дома в некоторых штатах.
Да, можешь, предварительно удостоверившись в его опасности твоей жизни и жизням окружающих. Молча начать стрелять в бомжа, который уснул или гуляет у тебя на лужайке ты не можешь.
Полиция в США стреляет по людям, даже если те просто сделали лишнее движение.
Понасмотрятся своих "Про-полисов" и "Полисменов", потом и думают, что в ЮСА каждый день полицейские убивают сотни людей. Вам показывают сборную солянку из случаев, которых в год набирается от силы 20 на весь штат, а на всю страну максимум 2.000 убитых, и это за целый год для страны с населением в 300 с лишним миллионов.
Никто не стреляет в человека просто потому, что он пукнул не правильно, а если и стреляют, то потом разбирательства месяцами проходят, а не как на нашей любимой проксиме, где ПД/СД из карабинов по убегающим поливают, а потом на IC заявления в правительство пишут "Мы ничо не знаем, никого наказывать не будем".

Если ты просто повис на их заборе, они уже могут стрелять... Так как это попытка проникновения.
Закон о нац. гвардии не описывает все РП моменты, если они посчитали его угрозой, особенно в коменд. час, то могли устранить.
Не могли. Да хоть у вас там анальный секс всем составом в этот момент происходит, убийство, ещё и на военной базе - серьёзный прецедент, который должно разбирать ПД и правительство, а не дяденьки из "Старшего состава", которые говорят печенькам стрелять по любому бомжику, который попадёт на территорию. На кой чёрт вам тогда патрульные и КПП-шные ребята, которые банальной фразы "Стой, стрелять буду!" не знают.

Всё это игровые условности, и если НГ настроены на игру "Оскалившегося зубами" тигра в клетке в порту к которому подойти даже страшно, а не, собственно "Национальной гвардии", то тут и решать нечего, сидим дальше как играли так и играем.
Игроки просто изначально не настроены на взаимодействие, им легче "Убить очередного шутерка/бомжика", который попал к ним на территорию, чем лишний раз "Ебстись с этим вашим ЯолеПлей арестом и передачей ПД".
 
Последнее редактирование:

#Joe

Пользователи
Регистрация
10.07.2021
Сообщения
176
Симпатии
395
Служащие национальной гвардии не имеют права стрелять на поражение при проникновении.
В решении подобных вопросов всегда надо отправляться к прототипу того, что играется на сервере - Американской правовой системе. Cогласно ст. 1382, гл. 67, ч. 1, р. 18 «О федеральных преступлениях» Кодекса США, проникновение на территорию военных, военно-морских сил или береговой охраны {объектов}, наказывается штрафом и/или лишением свободы на срок не более шести месяцев. Объекты Национальной Гвардии попадают под формулировку «военных», т.к. НГ является составной частью ВС США. Следовательно, применять процедуру «KOS» (kill on sight) как меру наказания за проникновения - неправомерно, поскольку имеются иные, {адекватные} меры пресечения.

Обращаясь к принципу гуманизма и логике, стоит так же заметить, что служащие НГ - не «цепные псы», созданные для убийства, поэтому так просто отнять у человека жизнь, не представляющего для них явной опасности (без оружия, не угрожающего) - они не могут (в игре, конечно, просто - взял да нажал ЛКМ, и человек упал, но если придерживаться своей роли (а в НГ далеко не у всех есть биография на убер-убийц-военных) - забрать человеческую жизнь очень сложно, и не каждый на это решится). Подтверждая свои слова, привожу рассуждения американца, ветерана армии США с интернет-портала Quora, где такой вопрос уже поднимался:

ВОПРОС: Всегда ли нарушители будут застрелены при проникновении в запретную зону (например, на военных базах и т.д.)?
On military bases, not usually.

The goal is to keep them out, not to kill them. In fact, the guard does not want to kill them; it prevents the guards from questioning the intruder to learn motive, plan, and whether others are involved.

Shooting an intruder will be a last resort, when other means of preventing entry have failed.

(С) Jim Wayne
На военных базах, как правило, нет.

Цель - не пускать нарушителей, а не убивать их. На самом деле, сотрудник охраны не желает их смерти; это мешает охране допросить нарушителя, чтобы узнать мотив проникновения, план и вовлечены ли в это иные лица.

Стрелять в нарушителя следует в крайнем случае, когда другие способы предотвращения проникновения не помогли.

(С) Jim Wayne

Другая же ситуация - когда нарушитель вооружен и представляет угрозу для персонала. В этом случае, как и у сотрудников правоохранительных структур, применение силы допускается. Подтверждаю свои доводы этой новостной статьей о том, как охранник застрелил нарушителя на военном объекте, но только после того, как последний «замахнулся ножом на охранника». Из статьи: (A 30-year-old civilian was shot and killed brandishing a knife at a duty officer after attempting to enter a building ...)

@Zerg314 @Lazor_Morrok @Artem_Sundetov
 

Zerg314

Пользователи
Регистрация
03.07.2022
Сообщения
63
Симпатии
80
Откуда
Czech Republic, Prague
Приводя аргументы из реальной жизни, проецируя после их на игру, в которой человек в очке может носить 10 стволов, очень странно, приводить ситуации из ИРЛ. Если вы так хотите меньше ДМа, чтобы на той же базе НГ, пусть нам тогда дают возможность обыскивать людей, осматривать их инвентарь. Ночью полиция к нам почти не едет, не знаю почему, просто не хочет и все. Как вы мне, с точки зрения ирл объясните то, что человек может носить с собой 4-эмки, при этом, они не отображаются на персонаже? Опять же, пусть тогда, если у вас оружие в инвентаре, оно будет сразу отображаться на персонаже, а не только когда ты взял его в руки.
Далее, раз пошла тема о госах, вот это все, про РОЛЕПЛЕЙ И ИРЛ. Хорошо, почему ПД сидят в тимспике, если на сервере основной способ коммуникации чат? Я не раз замечал то, что полиция не отыгрывает переговоры по рации, вообще, то есть, я видел то, как стоят 10 ментов, координируются между собой, а отписей при этом ноль? Как это объяснить с точки зрения ИРЛ? Телепатия? Или как объяснить то, что когда тебя остановил один патрульный, он опять же, без отписей и всего остального, каким-то чудом передает инфу другим?

Вообще, если хотите, чтобы не было ДМа так много, пусть сделают так:
1) Добавят возможность обыскивать людей военным
2) Сделают так, чтобы ты не мог в инвентаре хранить оружие без отображения на персонаже
UPD:
3) Желательно, чтобы разобрались также с Тим Спиком, ибо я против этого, почему полиция играет через войс, при этом по сути деля сервер на войсРП и чатРП

Это минимум того, что надо сделать для сокращения ДМ составляющей.
 
Последнее редактирование:

Lazor_Morrok

Пользователи
Регистрация
16.04.2022
Сообщения
1 005
Симпатии
772
2) Сделают так, чтобы ты не мог в инвентаре хранить оружие без отображения на персонаже
ну у нас же на гамбит
3) Желательно, чтобы разобрались также с Тим Спиком, ибо я против этого, почему полиции можно играть через войс, а другим нет?
кто запрещал?
 

Adam_Hill

blata.net
Куратор USNG
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
2 343
Симпатии
2 801
Откуда
Одесса
Говорю в границах сервера, без применения реального мира.

В НГ добавили наручники и прочие плюшки из систем ПД.
Собственно, а толку? Вчера вот челикса подняли, он начал ДМ и всё равно отлетел в стадию.
Смысл вводить более щадящие правила? Зачем? Если ответной игры - мизер.
Жалобы? Отсидел и дальше пошёл тоже самое делать. Толку? 0. Только перманентом банить.

Прежде чем обвинять простых вояк, начните с себя, господа гуру-криминалы любители /b 0 когда убьют рекрута с дробовиком.

На месте вояк я бы взял на жесточайший контроль всю территорию доков и пресекал вообще любые попытки хоть пукнуть в сторону и душить без шансов. Раз так приятно сидеть 90% времени в 1 стене и куче дырок, называя это "фортом".

Проблема фракции, в плохой внутренней организации, нежелании развивать фракцию на уровни выше и взаимодействовать с внешним миром, оказывая банально какую-либо помощь например тем же пожарникам. Отсутствие некоторых возможностей на уровне мода, РПГ элементах, и вообще плохом лоре фракции который давно пора расширить до уровня регулярной армии. Иначе неизбежно ждёт её участь ФБР в виде предсмертной агонии, не смотря на попытки многих хороших лидеров.

Подводя итог.
Проблема заключается не только в самой фракции. К чему здесь обвинения в сторону НГ, если в этом виновато так же и гетто своими действиями? Что посеешь, то пожнёшь.

Тему считаю не актуальной, т.к она ничего не изменит из-за своего одностороннего взгляда. Вместо пердежа на форумных прериях, люди которые действительно могут и имеют желание что-то изменить, задумались уже над этим, и после приступили к реализации взяв лидерку.

UPD: Ну и дополню чуток.
Пассивная фракция с внутренним дрочингом и мизеркой взаимодействия с внешним миром, никому особо не интересна.
 
Последнее редактирование:

Yake_Taro

Пользователи
Регистрация
18.07.2022
Сообщения
388
Симпатии
382
Откуда
starship
Приводя аргументы из реальной жизни, проецируя после их на игру, в которой человек в очке может носить 10 стволов, очень странно, приводить ситуации из ИРЛ. Если вы так хотите меньше ДМа, чтобы на той же базе НГ, пусть нам тогда дают возможность обыскивать людей, осматривать их инвентарь. Ночью полиция к нам почти не едет, не знаю почему, просто не хочет и все. Как вы мне, с точки зрения ирл объясните то, что человек может носить с собой 4-эмки, при этом, они не отображаются на персонаже? Опять же, пусть тогда, если у вас оружие в инвентаре, оно будет сразу отображаться на персонаже, а не только когда ты взял его в руки.
Далее, раз пошла тема о госах, вот это все, про РОЛЕПЛЕЙ И ИРЛ. Хорошо, почему ПД сидят в тимспике, если на сервере основной способ коммуникации чат? Я не раз замечал то, что полиция не отыгрывает переговоры по рации, вообще, то есть, я видел то, как стоят 10 ментов, координируются между собой, а отписей при этом ноль? Как это объяснить с точки зрения ИРЛ? Телепатия? Или как объяснить то, что когда тебя остановил один патрульный, он опять же, без отписей и всего остального, каким-то чудом передает инфу другим?

Вообще, если хотите, чтобы не было ДМа так много, пусть сделают так:
1) Добавят возможность обыскивать людей военным
2) Сделают так, чтобы ты не мог в инвентаре хранить оружие без отображения на персонаже
3) Желательно, чтобы разобрались также с Тим Спиком, ибо я против этого, почему полиции можно играть через войс, а другим нет?

Это минимум того, что надо сделать для сокращения ДМ составляющей.
Так вы нам сами начали пояснять за "В США полиция вообще за любое резкое движение стреляет" и "Ты можешь стрелять по людям на частной территории своей".
Мы вам и объяснили, что это всё распространённые заблуждения, которые засели в головах обывателей.

3) Желательно, чтобы разобрались также с Тим Спиком, ибо я против этого, почему полиции можно играть через войс, а другим нет?
Как наличие ТимСпика влияет на ДМ? Тем паче, на сервере ТимСпика есть вкладки не только ПД, но и правительства, медиков, пожарных, и самой, собственно Нац. Гвардии. Вы им просто не пользуетесь, хотя никто и не запрещает.

2) Сделают так, чтобы ты не мог в инвентаре хранить оружие без отображения на персонаже
Как отображение оружия на персонаже снизит уровень ДМ на сервере? Тем, что ты изначально будешь видеть, что у игрока есть оружие? Лицензия стоит 50.000$ на сервере, она у каждого встречного есть, ты у него это оружие отнять не имеешь права из-за того, что "Ну у него висит ствол на спине".
1) Добавят возможность обыскивать людей военным
А ещё выдать вам возможность конфисковать весь инвентарь игрока системно, и посадить его в КПЗ системно на 90 минут без привлечения ПД/СД. Вы же этим не воспользуетесь за ненадобностью. Смысл вам был выдавать наручники и прочее, если шутерки просто пишут "/b 0"лёжа в стадии и отправляясь в больницу.

Как уже выше сказали, тема действительно не актуальна и проблемы не решит, все и так уже в курсе всего этого. И уже не раз обсуждалось, что в НГ нужны просто знающие люди, которым не лень этим заниматься.
 
Последнее редактирование:

giestda

Пользователи
Регистрация
22.07.2022
Сообщения
8
Симпатии
4
Откуда
Ульяновск
Сап читающим.
Играю в нац.гвардии, и вот что хочу сказать :
ДМ... ДМ он есть всегда и везде, причем, не только со стороны НГ. Не отрицаю, что есть такие люди, которые без разбора шмаляют со всех орудий по проезжающим мимо людям. Но и в нашу сторону перепадает не малая доля шотеров и нонРПшников. Уже какой день нас терроризируют клоуны с AR-15 тактическими и кемпами. Стоишь на посте, а тебе с другого конца доков нашивают в голову с винтовки. И ниче ты не сделаешь. Или, вот : стоишь на посту, а к вам приплывают 100500 вагосов, берут патроны и оффаются. И как с такими играть, скажите мне?
Вот... Вот берёте вы пример с реала. Типа, не стреляют ни по кому, остановить хотят, то-си бо-си. Так и в реальности ведь ты хрен куда денешься, попав под дуло автомата. В игре ты обосрись орамши : "СТОООЙ, СТРЕЛЯТЬ БУДУ", а чел забежит за коробку, достанет свой закаченный АР-15 тактикал с офигенно урезанной отдачей и забьет тебя в нулину, даже имея броник ты нихера не сделаешь. Так что, анончик, приходится действовать на опережение. А в реальности - там огромные нервы, если вояка тебя увидит и слишком громко чихнет - ты обосрешься, с соплями упав на колени и начав молить не стрелять в тебя. Да и оффнуться нельзя)00. Или, вот, приводите вы законы из реальной жизни.... В игре они как действуют, скажите мне на милость? Да-а, типа, в США же играем... 2002 года. Причем, с собственным серверным законодательством и регламентами. Тут ты как бы не хотел РП играть, поддерживать его... Но всякое желание отпадает, когда видишь толпы клоунов плывущих по воде, ДНЁМ, в сторону причала с лодками. Или перепрыгивают забор. А ЕЩЁ ЛУЧШЕ, АНОНЧИК, КОГДА ТАКИЕ ПРИЛЕТАЮТ НА ВЕРТОЛЕТАХ. Или оффаются после получки. ДМ... Понятие растяжимое. Если ты приходишь пошотать рекрутов, или просто получить личку, украв собственность нац.гвардии - ты клоун, анон. Тут тебя убить уже могут, поскольку в первом случае ДМишь ты, а во втором неизвестно, успел ли ты стыбзить оружие и вооружен ли. Закрытое водные и воздушные пространства, нарушение которых будет ясен хрен пересекаться.

Из всех тех, кто был на военке... Я видел двух байкеров, с "био на поехавшего". Миллион сраных латиноамериканских подростков, которые РКшутся сразу же после "мысленного" отсчёта к/д. Толпы хрен-знает-с-какой-организации гражданских, в дешман-масках и с автоматами. И знаете что? Отыгрывал один человек. ОДИН ИЗ ВСЕГО СТАДА. Который сдавался сразу после его обнаружения, чтобы сохранить украденные материалы. Тот же самый вагос. (Родригез, если ты читаешь - привет :D). Это не фуллРП проект, где должны дрюкать за любой сделанный выстрел. Я пользуюсь таким методом, задаю себе три вопроса :
1. Он на базе?
2. Был приказ?
3. Он вооружен?

И, поверь мне, каждый раз когда я направляю на кого-то оружие, пытаясь "ОТЫГРАТЬ" задержание... Нифига. Они разворачиваются и дают дёру. И тут сам думай, милый анончик. Тазеров нет, приказы не слушает, на оружие пофиг. Что мне делать? Отпустить его? Или дать благополучно оффнуться после неудачной погони с его стороны?

Как по мне, если ты СПЕЦИАЛЬНО на территории форта, то знай :
Тебя либо убьют, либо посадят. Третье только когда все в оффе.
 
Последнее редактирование:

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ