• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Об осуществлении деятельности ФБР на территории штата Сан-Андреас

Andrew_Kaas

KΛΛS
Куратор FBI
Регистрация
28.08.2020
Сообщения
1 841
Симпатии
2 935
Откуда
Belgorod
IC часть

Директива Ген. Прокурора США «Об осуществлении деятельности ФБР на территории штата Сан-Андреас»
Настоящим приказом Главе Полевого Офиса Федерального Бюро Расследованией в г. Лос-Сантос делегируются обязанности Директора ФБР для осуществления правоохранительной деятельности на территории штата Сан-Андреас. Обязанности Директора описаны в Разделе 28 Свода Федеральных Нормативных Актов, параграф 0.85.

Агенты Полевого Офиса обязаны подчиняться непосредственно руководству офиса во главе с Ответственным Специальным Агентом. Глава Полевого Офиса подчиняется Директору ФБР, Генеральному прокурору США и, одновременно, Директору Национальной разведки США.

Также на территории штата Сан-Андреас:

1. Руководство Полевого Офиса наделено правом проводить обучающие тренинги по реагированию и ликвидации чрезвычайных и кризисных ситуаций для всех правоохранительных органов Штата.
2. Агенты Полевого Офиса имеют право брать на себя ответственность и руководство по решению ситуаций, связанных с похищением государственных служащих, террористическими угрозами и/или захватом заложников на всей территории Штата.
3. Агенты Полевого Офиса обязаны заниматься поиском и задержанием опасных преступников на территории Штата (серийных убийц, террористов, крупных наркодиллеров и т. д.) и преступников, которые находятся в федеральном розыске. Для этого агенты могут привлекать к сотрудничеству правоохранительные органы, которые действуют на территории Штата.
4. Руководство Полевого Офиса имеет право запрашивать у правоохранительных органов текущее состояние расследований, а также работать по неактивным расследованиям при согласовании с руководством соответствующего правоохранительного органа.
5. Агенты Полевого Офиса не обладают неприкосновенностью. Однако, при нарушении агентами Уголовного и/или Дорожного кодексов Штата, руководство Полевого Офиса должно быть поставлено в известность и присутствовать во время разбирательств.

От имени Министерства Юстиции США прошу всех, кого это может касаться, всеми возможными способами сотрудничать и оказывать помощь представителям ФБР при исполнении ими своих обязанностей.


Д. Эшкрофт, ген. прокурор США, 2002 г.

ООС часть

Тема является IC подспорьем для игры ФБР на сервере, а также дополняет темы "FAQ | FBI" и "
О ФБР". Текст может быть изменен или дополнен в зависимости от текущей ситуации на сервере, а также при возникновении и решении спорных игровых ситуаций.
 

Andrew_Kaas

KΛΛS
Куратор FBI
Регистрация
28.08.2020
Сообщения
1 841
Симпатии
2 935
Откуда
Belgorod
Продолжение ООС части (разъяснения по взаимодействию)

Преступления, которые ФБР автоматически забирает себе:

  1. Покушения на высокопоставленных чиновников штата и членов их семей;
  2. Захваты и похищения людей (то, что уже прописано – заложники, захваты зданий и т.д.);
  3. Нападения на стратегически важные объекты (Капитолий, база армии и т.д.; может объединяться с предыдущим пунктом);
  4. Крупная организованная преступность, которая распространяется на несколько штатов (подразумеваются мафии, которые заказывают доставки материалов и т.д.);
  5. Беловоротничковая преступность (экономические преступления, если такое будет играться);
  6. Коррупционная деятельность правительства штата и/или его гос. органов;
  7. Нарушение гражданских прав (митинги и т.д. будут рассматриваться как приоритетные для ФБР вещи).
В случае, если агенты не смогли присутствовать на ситуациях, когда произошло преступление из списка, правоохранительный орган, обработавший ситуацию, может собрать все материалы дела и уведомить об инциденте ФБР.
Все остальные дела ФБР может брать тогда, когда нет вышеперечисленных преступлений, или если поступает запрос от правительства штата (вице- и просто губернатора), в том числе крупные серийные убийства, маньяки и т.д. Но не может вмешиваться в уже ведущиеся расследования департаментов без одобрения их руководства.

При необходимости ФБР может созвать "Объединённую оперативную группу" (Joint Task Force) с согласием руководства нужных фракций. В оперативную группу входят представители нескольких фракций. Оперативную группу также может созвать правительство штата и/или генеральная прокуратура. Участие в оперативной группе обязательно при её созыве. Все её участники должны делиться между собой информацией, всеми действиями внутри оперативной группы руководит и координирует созывающая сторона.

В случае, если у ФБР и местных правоохранительных органов возникает конфликт, на место незамедлительно должны быть вызваны старшие агенты и старшие офицеры/помощники. Все конфликты должны быть незамедлительно урегулированы. В случае, если агент ФБР замечает нарушения регламентов работы офицеров/помощников, то он имеет право начать дело о данной ситуации, однако он должен в обязательном порядке передать копии материалов дела в ОВР (или его аналог) и дождаться его ответа и вердикта, прежде чем передавать дело в суд. В случае, если офицер/помощник замечает нарушение со стороны агента, он должен это зафиксировать и подать официальную жалобу в УПО (управление профессиональной ответственности; OPR на английском). В случае, если его не устраивает ответ УПО, он имеет право подать заявление в федеральную прокуратуру (федеральную прокуратуру и федерального судью будет играть либо окружной/ген прокурор штата и судья штата, либо администрация, в том числе следящие за ФБР администраторы).

В случае, если офицер полиции/помощник шерифа замечают нарушение уголовного кодекса/дорожного кодекса от агента ФБР (равно как и наоборот), то у них есть право выписать штраф и/или провести задержание агента (и наоборот), при этом уведомив руководство фракции и ОВР (или его аналог) противоположной стороны как можно быстрее. Задержание может быть на время до прибытия указанных лиц, либо не более, чем на 10 минут, которые будут использованы для попыток связи с указанными лицами. Если за 10 минут не удалось связаться с руководством или ОВР, то задержанного необходимо отпустить и в дальнейшем оформить на него жалобу на форуме.


В соавторстве с Luna_Melendez (@DarkStalker30).
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ