• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Обработка СС через Photoshop

Ethan_Highwest

Пользователи
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
1 033
Симпатии
2 164
Откуда
общепризнанный гуру армейского ролеплея
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Не буду лить много воды, поэтому сразу начнем.

  1. Первым делом нам потребуется установить на компьютер Photoshop - сам я использую версию 2019 года и рекомендую использовать ее вам. Скачать вы сможете его на бескрайних просторах торрентов.
  2. После установки Фотошопа нам потребуется два скрина из игры:
    Первый - фон
    Второй - скрин строчек чата с включенным /ss 2
  3. Запускаем фотошоп и нажимаем создать.
    после используем следующие настройки:
    Рекомендую использовать разрешения 800x600, 900x600. подбирайте на свой вкус
  4. Еще раз нажимаете создать и открываете рабочую область фотошопа. Здесь мы и будем обрабатывать СС. После из папки со скриншотами вы хватаете фон и перетягиваете его сюда:

    У вас открывается фон новым файлом. Вы можете произвести необходимые вам изменения. Если они не требуются, то сразу копируем слой и вставляем его в рабочее поле сс:
  5. Мы вставили наш фон в рабочее поле для обработки СС, но он будет выглядеть некрасиво - чтобы это исправить нажимаем V и передвигаем курсором фон, подбирая нужный ракурс:
  6. Фон готов. Теперь нужно работать с чатом. Повторяем пункт 4.

    Для удобства можно переименовать.
  7. Теперь необходимо выбрать ту область чата, которую нам необходимо наложить на скрин. Нажимаем английскую букву M. У нас появляется прямоугольная область. Выделяем строчки.

    Нажимаем ПКМ по выделенной области, затем - вырезать на новый слой.
  8. Наш чат разделяется на два слоя. Вырезанный оставляем, а все остальное можно удалить.
  9. Часто такое бывает, что лишняя строчка попала на сс. Их нужно убирать. Как это делать? Снова нажимаем M и выделяем областью строчку, которую нужно удалить (в нашем случае наказание от админа):
    Жмем Del на клавиатуре.
  10. Строчка удалена, но как можно заметить между ними появилось расстояние, которое нужно опять таки убрать. Для этого выделяем нижний блок текста с помощью прямоугольной области и нажимаем CTRL + T.
    Дальше мы зажимаем альт и колесиком мыши приближаем картинку до тех пор, пока не появится пикселизация. Двигаем блоки текста друг к другу на расстояние 9 пикселей по буквам текста.
  11. Мы получаем идеальный чат. Теперь нужно его отпозиционировать относительно фона и обработать. Можно размещать сверху, снизу, как вам больше хочется!
  12. Теперь нужно вырезать строчки. Делается это следующим образом.
    ПКМ по слою чата - Параметры наложения - Градация серого примерно на 30 - Жмем ОК

    Дальше ПКМ по слою чата - Преобразовать в смарт-объект

    Дальше снова ПКМ по слою чата - Параметры наложения - Обводка - 1 пиксель черной обводки

  13. Поздравляю! СС готова, можете сохранять и выгружать на форум.
    (на содержание чата не смотрите, сделано как пример)
    сс.png
 

ilyushaor

Пользователи
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
531
Симпатии
576
Attwood сказал(а):
В общем, вот вам парни биндик для обработки текста на сс, чтобы постоянно не тыкать смарт-объекты всякие. На просторах интернета можете найти готовый, но у меня и моих знакомых не работало. Так что рассказываю как создать самому. Это легко и позже сэкономит вам кучу времени.

Открываем фотошоп. Сверху вкладка "Окно". Там тыкаете "Операции". Просто начинаете запись операции, делаете обработку как обычно и стопаете запись. Там же биндите клавишу. У меня и некоторых ребят из этой конфы стоит f3. Ща чуть более детально объясню по картинкам.




 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 2)

Верх Низ