• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Общий игровой FAQ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Morgan_Pinkman

Спец. администратор
Регистрация
18.06.2020
Сообщения
1 021
Симпатии
3 075


Общий игровой FAQ


Proxima RP позиционирует себя как Medium Role Play проект. Что означает режим Medium Role Play? Многие прекрасно понимают, что Role Play - это "отыгровка" роли/поведения/действия вашего персонажа в игре. Вы как бы живете жизнью другого, выдуманного вами человека на основе того, что предоставляет вам проект. Но отыгрываете не просто от балды, а на основе свода неких правил, которых стоит придерживаться.

Medium RP - это именно баланс между Hard RP режимом и Lite RP режимом. Здесь нет UCP-регистрации, но тем не менее уклон делается на отыгрывание той или иной роли, а так же на взаимодействия игроков между собой. Весь Role Play процесс регулируется правилами сервера, например, игнорирование RP действий/ситуаций или метагейминг в RP ситуациях строго запрещены и за эти нарушения последуют наказания. Игрокам желательно иметь характеристику или RP биографию, но это не обязательно. Это означает, что если вы отыгрываете роль плохого копа, или наркобарыгу, то вы должны отыгрывать эту роль вне зависимости от вашего настроения за компьютером, но в то же время вас никто не осудит или не накажет, если вы делаете это плохо или не совсем точно.





Начальный этап игры
Сразу после регистрации на проекте рекомендуем игроку пройти квест "Экскурсия". Для этого необходимо нажать F3 => выбрать вкладку "Длинные квесты" => выбрать квест "Экскурсия" => Нажать кнопку "Принять". В ходе прохождения квеста игроку предлагается посетить автошколу, казино, автосалон, магазин одежды, отель и центр трудоустройства. За каждое посещение будет начисляться небольшое вознаграждение, а по итогу прохождения всего квеста игрок получит второй игровой уровень и вознаграждение 5000$.

Также игроку - новичку доступны начальные работы, где можно заработать свои первые деньги. Список начальных работ:


1. Подработка грузчиком на складах ЛС
2. Работа лесорубом
3. Работа сборщика урожая на ферме


Помимо начальных работ вы можете обратиться с просьбой о подработке к одной из организаций на сервере.

Поскольку у только что зарегистрированного игрока не имеется личного транспорта, да и водительских прав тоже, добраться на одну из этих работ можно на автобусе, либо вызвать такси (командой /call). Такси для новичков первого и второго уровня бесплатное, поездка оплачивается государством.

По достижению второго уровня, игроку становится доступны работы в центре трудоустройства. Найти его можно с помощью команды
/gps -> Работы -> Центр Трудоустройства. Заработанные деньги можно тратить на дома, машины или бизнесы. Узнать свой уровень и опыт можно нажав F7 -> статистика (графа "уровень" и "опыт"). С этого этапа игры вы так же можете вступать в организации, критерии которых вы можете узнать на форуме в соответствующем разделе интересующей вас организации.





Доступные организации
На данный момент доступно 16 различных организаций:

1. Los Santos Police Department FAQ полиция
2. Grove Street Gang FAQ банды
3. Ballas Gang FAQ банды
4. Aztecas Gang FAQ банды
5. Vagos Gang FAQ банды
6. Los Santos Fire and Medical Department FAQ LSFMD
7. Unated States National Guard FAQ USNG
8. Angel of Deaths Motorcycle Club FAQ байкеры
9. The Lost Motorcycle Club FAQ байкеры
10. Los Santos News FAQ новостные станции
11. Los Santos Sheriff Department FAQ полиция
12. Las Venturas News FAQ новостные станции
13. Government
14. Federal Bureau of Investigation FAQ полиция
15. Russian Mafia FAQ мафии
16. La Cosa Nostra FAQ мафии
17. Triads FAQ мафии
18. Las Venturas Metropolitan Police Department FAQ полиция





Система инвентаря
Инвентарь важнейшая часть взаимодействия между игроками на Proxima RP.
На проекте реализована система, где каждый человек может переносить до 20 различных предметов.
Предметы инвентаря можно обменивать, продавать или же просто выбрасывать на землю. Обмен и продажа осуществляются с помощью интерактивного меню, для этого нужно навести камеру на человека, нажать "
Е", затем выбрать пункт "предложить обмен", затем в окно трейда следует переместить предмет из инвентаря и указать его стоимость, если это необходимо. Для того чтобы выбросить предмет из инвентаря, просто переместите его за рамки меню. Разделить расходуемые предметы можно нажав по нему, удерживая клавишу Shift. Так же есть возможность хранить вещи инвентаря в багажнике автомобиля либо в сейфе дома.
Кнопка открытия инвентаря - "
I", либо F7 -> инвентарь


1. Список предметов инвентаря
2. Экипированные предметы на игрока
3. Отображение предметов в багажнике или сейфа дома (если вы стоите у него)
4. "Грузоподъемность" персонажа (при перевесе персонаж не сможет прыгать и быстро бегать)
Для того чтобы экипировать предмет из инвентаря на персонажа достаточно просто выбрать его и перетащить на нужный слот. Например, пистолет переносится на слот "Оружие легкое", винтовка переносится на слот "Оружие тяжелое", противогаз на слот "глаза" и так далее. Так же для быстрой экипировки или снятия предмета достаточно просто на него нажать "ПКМ". Перенос предметов в/из сейфа/багажника осуществляется только перетаскиванием курсором. Навык "Физическая сила" влияет на "грузоподъемность" персонажа. Чем он выше, тем больше вещей персонаж может унести, не испытывая проблем с быстрым бегом. Навык можно прокачать в любом спортзале, а узнать его можно нажав F7 -> статистика персонажа.

Ко всему прочему предусмотрена возможность быстрого взаимодействия с предметами из своего инвентаря (своего рода бинд на хоткей). Для того чтобы воспользоваться быстрым взаимодействием с предметом, его необходимо перетащить из инвентаря на один из слотов внизу экрана. Всего на слотах быстрого взаимодействия можно иметь до шести предметов. Таким образом, переместив, например, Байтс Клак на 6-ий слот, вы сможете съесть его, нажимая на клавиатуре цифру "6", не открывая инвентарь. Так же эта возможность позволяет быстро переключаться между оружием одного типа, нажимая горячую клавишу, тем самым экономя время.

mta-screen_2021 слоты.png





Общий список команд
/o [TEXT] общий чат (включается администрацией в редких случаях);
/b [TEXT] OOC чат;
/me [TEXT] команда для RP отыгровки определенного действия или эмоции от третьего лица (например /me помахал рукой);
/do [TEXT] команда для RP описания событий и подробностей игрового мира (например /do На столе лежит папка с документами.);
/try RP команда, предназначенная для решения спорных и неоднозначных ситуаций, где события могут развиваться по нескольким сценариям (например /try увернулся от удара в живот);
/todo [TEXT] * [действие] команда которая отображает действия, сказанные одновременно с какой-либо фразой. (например /todo Приветствую, Генерал*выполнив воинское приветствие);
/call меню телефона;
/t [id/number] [TEXT], /sms [id/number] [TEXT] отправить SMS игроку;
/s [TEXT] крикнуть что-либо, благодаря чему фраза будет "видна" дальше, чем обычно;
/w [TEXT] шепот, текст сообщения увидят только те, кто стоит рядом с вами;
/pay [id] [сумма] передать деньги игроку;
/dir посмотреть в телефонный справочник;
/binder бинд фраз и команд на горячие клавиши;
/trade [house/car/biz/item/zone] [id] [цена] продать или обменяться с игроком чем-либо;
/gps GPS навигатор;
/anim [категория] [анимация] (либо клавиша X) включить определенную анимацию;
/clist - сменить цвет никнейма и цвет отображение на миникарте;
/togphone - включить/выключить телефон;
/radio [0-2] - выключить/переключить радиостанцию;
/res [id] - реанимировать игрока (необходим навык медицины не менее 20% и адреналин).
 

Вложения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ