• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Заморожено Oliver Genovese (punisher/active)

Allllexxx

Пользователи
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
646
Симпатии
7 191
Откуда
Tyumen city
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1

Сан-Андреас, США, город Лос-Сантос, 28 августа 1996 год.

Гуляя по улицам, Оливер наблюдал за жизнью одновременно и мёртвого, и живого ночного города. Машины двигались быстро, он вглядывался в каждую и вдыхал полные лёгкие "свежего" воздуха. Мужчина, погрузившись в свои размышления, шёл всё вперёд и вперёд. Мысли плотным потоком крутились в его голове, показывая картины давно забытого прошлого. Он думал о своём детстве.

-

Родившись в пятидесятых, Оливер мало захватил культуру того времени. На свет парень появился в семье сицилийского происхождения, его отец и мать были глубоко верующие. Родители мальчика проводили с ним всё свободное от работы время, они хотели воспитать из него хорошего, успешного человека. Отец парня работал грузчиком на складе морепродуктов, а мать - официанткой в маленькой забегаловке около их дома. Денег у семьи особо не было, но родители старались дать своему ребёнку всё, что ему нужно. Пойдя в школу, Оливер легко поладил почти со всеми сверстниками и даже нашёл несколько друзей. Учился парень достаточно хорошо, нельзя, конечно, сказать что идеально, но учителя хвалили его. В возрасте лет десяти Оливер мечтал выучиться на священника, но потом изменил своё решение, так как не умел прощать людей.

-

В его школе было много задир, которые пытались зацепить парня своими издёвками, часто портили его вещи. "Крутые" парни в школе не любили Оливера из-за того, что вместо их круга общения, мальчик выбрал общаться с так называемым "ботаником", его тоже не любили, но гораздо в большей степени, в частности, из-за прыщавого лица и очков в круглой оправе. Оливер никак не мог найти с ними общий язык, так как они были мягко сказать глупы. Но в один момент, "крутые" перешли черту, и Оливер не мог сдерживать себя и не наказать их. "Крутые" парни избили за школой того самого друга Оливера и сожгли его портфель, со всеми учебниками, что стало для паренька настоящим ударом. Молодой человек не стал это терпеть, спустить подобное он просто не мог себе позволить, пришлось ввязываться в драку, в драку с "главой" задир. Оливер ожидал, что его побьют толпой, но была драка "честная" - один на один. Оливер сломал нос обидчику друга, забрал у того часть денег, чтобы оплатить другу новые вещи. Дома мать ругала его, её несколько раз вызывали к директору, но никто не захотел выносить сор из избы, и ситуация замялась, а отец, в свою очередь, сказал ему, что он правильно поступил. Эти слова врезались в голову молодого человека, не пройдя бесследно.

-

Поправив свою шляпу, мужчина прибавил шаг, сильный ночной ветер развевал полы его плаща. И тут, на глаза герою попался переулок, в котором двое людей на повышенных тонах общались с девушкой, прижимая ту к стене. Не раздумывая не секунды, мужчина подтянул с шеи повязку, закрепляя ну на носу. Она помогала ему во многих ситуациях скрыть свою личность. Поняв, что нельзя терять ни минуты, мужчина в плаще бросился через дорогу на другую сторону улицы к тому самому переулку. Оливер вбежал в переулок и приготовился к потасовке с грабителями.


Сан-Андреас, США, Город Сан-Фиеро, Спортивный зал "Кобра", 12 сентября 1965 год.

"Бей, мой мальчик, давай!" - кричал тренер поддерживая Оливера.

Молодой Оливер дрался на ринге против бугая из старшей школы. Дженовезе младший занимался боксом с четырёх лет, сразу как мальчик подрос, отец отдал его в спортивную секцию. У него были все шансы победить соперника, а высокие разряды в боксе способствовали этому. Оливер с самого начала дал себе установку, что измениться в мире если он проиграю? Что измениться если он сдастся? В мире, может и нечего, а вот в нём, он перестанет себя уважать себя если не дойдёт до конца боя и не одержит победу. Бой начался, противник наступал на Оливер, не давая ему ответить, удар, удар, удар, Оливер пытался ставить блоки, но соперник был сильнее его и легко их пробивал. В тот момент Оливер решил брать его техникой, он выжидал, удар, удар, удар, и тут молодой человек отскакивает назад, тем самым дав провалиться своему оппоненту, потерять равновесие. Пробив резкий апперкот передней рукой прямо в открытую голову соперника, Оливер понял, вот его шанс на победу, он направился вперёд, напирая и напирая. Оливер наносил удары по уже выдохшемуся противнику, но не терял бдительности и уклонялся от ударов соперника, быстро двигаясь на ногах и срезая углы, и тут, молодой боксёр резким прямым ударом прямо в огромный нос бугая, заканчивает бой, уложив того в нокаут.



Сан-Андреас,США,город Лос-Сантос, 28 августа 1996 год.

- Советую вам отойти от девушки! -крикнул мужчина в чёрном плаще и маске, стоявший у входа в переулок.
- И что ты нам сделаешь, мужик, свали отсюда, по-хорошему! -сказал один из бандитов, покручивая в руке нож.

Быстро оглядев обоих грабителей, Оливер присмотрелся к их оружию: нож, кастет. Он был готов к драке и, взвесив свои шансы, понял что сил ему хватит. "Ничего сложного... Простая шпана..."- прокручивал Оливер у себя в голове, настраиваясь на драку.

- Я так понимаю конструктивного диалога у нас с вами не выйдет! -сказал мужчина, длинным прыжком сокращая дистанцию с первым противником.


США, места несения военной службы армии США, 7 августа 1970.

- Живее солдат, у нас тут Армия, чёрт подери, а не дом престарелых!


Оливер с навешанным на себя военным обмундированием бежал кросс десять километров, в армии они бегали столько каждый день, каждый день изнуряющие тренировки стрельбы, самообороны и физической подготовки. В армии Оливер становился твёрже, взгляды на мир менялись, он становился более мужественным, под тяжестью тренировок он построил не только хорошее спортивное тело, но и дух бойца.

- Дженовезе, на ковёр, ситуация - ты один, два противника, у них ножи.


Оливер прекрасно понимал, что от него хотят, ведь на тренировках они отрабатывали это сотни, если не тысячи раз. Удар, движение, удар, бросок, удар, нога, раз, два, раз, два. Механические движения делал не Оливер, его руки сами били противников и, забирая ножи, обезоруживали их. Сам того не понимая, Оливер уже стоял на одном колене около лежащего противника, и обозначил добивание, остановив руку перед самым носом.

- Молодец, Дженовезе. -говорил капитан, вписывая фамилию Оливера в список сдавших.

Во время службы Оливер закончил начальную военную подготовку, после чего поступил в пехотное училище. По его окончании он занимался изучением техники шпионажа, разведки боем и оружейного дела. После Дженовезе получил возможность пройти обучение среди десантников и морских пехотинцев-взрывников, став квалифицированным "морским котиком". Во время тренировок, он познакомился разведчиком, который в дальнейшем обучил парня выживанию в дикой среде.


Сан-Андреас, США, город Лос-Сантос, 28 августа 1996 год.

Противник тоже не растерялся, но он совсем не умел орудовать ножом, мужчина сразу это подменил, его техника не представляла для обученного убивать солдата никакой опасности. Резко схватив летящую руку с ножом, мужчина в плаще ударил противника в область, после чего кулаком ударил по кисти, отточенным движением, выбив из той нож, закрутив руку первого грабителя за спину, Оливер резко развернул его в сторону бегущего на него второго противника, и прямым ударом в область спины, оттолкнул парня от себя, и оба неумелых грабителя упали на землю, первый лежал в позе эмбриона, явно не планируя вставать, а вот второй поднимался и был готов продолжать.

Противники мстителя были совсем детьми, как он определил, им было что-то около 19, но это никак не мешало преподать им урок. Подростки в этом возрасте в гетто все связываются с криминалом. Оливер понимал что избиение пешек, бегунков не принесёт плодов от его работы, ему нужно смотреть вглубь проблемы.
Второй противник не заставил себя долго ждать и налетел на Оливера.

Несколько раз уклонившись от неумелых ударов соперника, мужчина чуть присев, отпружинил с тяжелым ударом в область рёбер парня, почувствовав характерный треск сломанных костей, после меняя этажи, дабы закончить столкновение, добавляет несколько ударов в голову. Осмотрев обезвреженных противников, мужчина поднялся и направился в сторону пострадавшей девушки, поправляя повязку на носу, обратился к ней, чтобы узнать всё ли с ней в порядке.

- Что они хотели от тебя? - спросил мужчина в маске, обращаясь к молодой, достаточно привлекательной, если о таком вообще уместно говорить в подобной ситуации, девушке.

- Я шла домой... Они зашли за мной в переулок и потребовали отдать им сумку... Когда я отказалась, один вытащил ножик и стал угрожать, что они меня изнасилуют...
- Позвони в полицию и старайся не ходить ночью по переулкам одна, не всегда кто-то придёт на помощь.


Поняв, что с девушкой всё в порядке, Оливер направился к выходу из переулка.

- А кто вы такой?! - послышался крик спасённой девушки.
- Я простой человек, который чистит улицы этого города. - проговорил мужчина себе под нос, стягивая повязку обратно на шею и выходя из переулка.

С этими словами линчеватель скрылся из взора девушки и направился дальше гулять по "спокойному" ночному городу. Осматривая разбитые в кровь костяшки, Оливер в очередной раз провалился в пучину своих мыслей. Женщина, которую он спас, напомнила ему о жене, мужчина невольно пустил слезу.




Сан-Андреас, США, округ Флинт, 2002 год.


Лучи яркого вечернего солнца, уже уходящего за горизонт освещали спокойные улочки небольшого городка на окрайне округа. Машины спокойно разъезжали по узким дорогам, а люди не спеша шли по своим делам. Легкий ветерок развивал листья многочисленных деревьев в лесного массива, окружавшего город.
Взор на небольших улочках сразу цеплялся за местный бар, на нём красовалась яркая вывеска, привлекающая внимание каждого кто проходил мимо, в нём часто вечерами засиживались местные жители, проезжающие мимо люди, а так же байкеры, часто бывающие в этих местах.
Мужчина среднего роста, с длинными волосами и неухоженной частями поседевшей бородой сидел за барной стойкой, иногда оборачиваясь, и оглядывая других посетителей, решивших в очередной раз провести свой вечер в этом баре. Закатанные рукава рубашки открывали вид на массивные руки, покрытые шрамами. Мужчина поднимал кружку пива, о чём-то нехотя переговариваясь с барменом. Почти всех посетителей мужчина знал, так как бывает в этом баре достаточно часто, на протяжении нескольких лет, работая в этом городке на самой обычной работе.
Склоняя голову, мужчина прислушался к музыке. Песня которая играла по радио была достаточно старой, но хорошо знакомой ему.


Сан-Андреас, США, город Лос-Сантос, 1968 год.


Громкая музыка, толпы танцующей молодежи, молодые люди и дамы танцевали под хиты своего времени, радуясь жизни. Но взгляд Оливера ни на секунду не сходил только с одной. Милая девушка в жёлтом платье в горошек танцевала перед парнем, улыбаясь своей милой улыбкой, всё больше сводя того с ума. Натали, лучше Оливер просто не мог найти, милая девушка с чёрными кудрявыми волосами.

- Дорогая... Я хотел кое-что сказать тебе. - проговаривал парень, притягивая девушку к себе во время танца.
- Да, Оливер, мне тоже нужно кое-что тебе сказать. - отвечала девушка, чуть заволновавшись, но не убирая с лица милую улыбку.

- Натали... Меня в составе специального подразделения отправляют по Вьетнам. Не знаю на сколько это затянется...
Улыбка слетела с лица девушки, она была ошарашена, но стараясь сдержать слёзы, прижалась к парню, придвинувшись губами ближе к уху.
- Я беременна, Оливер... Останься жив... Пожалуйста... - проговорила девушка, и уже не сдержав слезы, крепче обняла парня.


Сан-Андреас, США, округ Флинт, 2002 год.


С шумом открывшаяся дверь бара, вернула мужчину обратно из своих мыслей, оглядев испуганное лицо бармена, мужчина обернулся.
Людей зашедших в бар Оливер не видел до этого, что показалось ему странным. Несколько крупных людей в кожаных куртках шумно заваливались в бар, совсем не считаясь со спокойствием уже отдыхающих там людей. Лицо бармена побледнело, по нему было заметно, как его сердце при виде парней спустилось в пятки. Заприметив бармена один из парней, явно на вид выглядевший как главарь, направился к стойке, грубо толкнув сидящего у той Оливера, оглядел того презрительным взглядом, навалился на барную стойку.

- Я надеюсь ты не забыл, Гарри, какой сегодня день? И чё за дерьмо тут играет, Эй! Смени песню! - проговорил мужчина в куртке, вытягивая сигарету из пачки, без эмоций оглядывая бармена.
- Слушай... Я достану деньги... Дай мне ещё пару дней. - говорил бармен, со страхом в глазах иногда переводя взгляд с байкера на седого мужчину в рубашке.

Оливер отстранённо попивал остатки своего пива, заметив, что то заканчивается, он приподнял бокал, обращаясь к бармену.


- Гарри, да? Налей мне ещё.
- Ты не видишь, мы, блять, разговариваем, не стоит встревать!

Ещё раз осмотрев байкера, Оливер тяжело выдохнул, попытался встать, но тут же получил хлопок по плечу, посадивший его на место, грань обычного диалога была пересечена.


- Сиди ровно, Козел!

Сделав повторное движение, пробил по корпусу парня, после схватив парня за голову, вложившись, впечатал его в барную стойку. Пришедшие с вымогателем люди были явно удивлены, что кто-то решил оказать им сопротивление, чуть замешкавшись, они бросились в атаку. Первый добежавший до Оливера байкер бросил что-то похожее на боковой удар, мужчину пошатнуло, второй удар летел с той же стороны, резко выставив руку, Оливер заблокировал удар, обвив свою руку вокруг руки нападавшего, резким движением вверх, ломает ту в области локтя. Второй нападавший уже был на подходе, прямым ударом в область груди мужчина отправляет его обратно в сторону выхода, нанеся ещё несколько ударов по лицу парня со сломанной рукой, Оливер отталкивает того в сторону. Парень уже был без сознания.

Протерев руки, чуть тяжело дыша, мужчина поворачивается к бармену, который в страхе прятался за стойкой.


- Чёрт... Чёрт... Что ты наделал, они же теперь сожгут мой бар... Сзади!

Развернувшись назад, Оливер увидел как на него летит оставшийся нападавший, схватив за ноги, противник поднял мужчину и протащил ещё несколько метров, успев нанести несколько локтей по голове налетчика, Оливер перевалился с тем за барную стойку. Несколько добивающий ударов закончили драку, мужчина поднялся, ещё раз осмотревшись, он направился к выходу из бара, оглядывая в очередной раз сбитые кулаки и окровавленную рубашку.


Сан-Андреас, США, город Лос-Сантос, 1960 год.


Двое молодых ребят шли по улице вдоль бульвара, время близилось к вечеру, один из них шагал впереди чуть устало, постоянно оглядывая свои сбитые костяшки, второй плёлся позади.

- Спасибо... Оливер, я даже не знаю как тебя благодарить... Мать купила мне эту сумку на последние деньги. Я не представляю что бы я делал.
- Не стоит. Они перешли границу, такое нельзя спускать, да и ты, всё таки, мой друг. - улыбаясь говорил паренёк, протягивая своему другу "ботанику" деньги на новый рюкзак.

Сан-Андреас, США, округ Флинт, 2002 год.

Неспешным шагом Оливер направлялся в сторону своего дома. На улице уже достаточно стемнело, вечернее солнце, освещающее городок уже зашло за горизонт. Небольшие фонари, висевшие вдоль улочки освещали дорогу мужчине. Минут через двадцать, Оливер уже оглядывал выцветший за несколько лет газон своего дома.

Сан-Андреас, США, округ Флинт, 1999 год.

Чуть заросший щетиной мужчина прогуливался по зеленому газону вокруг небольшого, но снаружи выглядящего достаточно уютно, домика, большие окна, обширный задний двор с парой сооружений смахивающих на сараи. Это всё, что было нужно отошедшему от дел Оливеру.

- Отличный дом. В самый раз, мне подходит, самое то для отдыха. - говорил мужчина, пересчитывая достаточно большую сумму наличности.
- Да, всё как вы хотели, на окрайне города, наличный расчёт, с документами всё будет в порядке, утрясём в течение недели, я вам позвоню.

Сан-Андреас, США, округ Флинт, 2002 год.

Лёжа на своей кровати, Оливер размышлял о произошедшем в баре, с высоты своего возраста и опыта, он прекрасно понимал, что преступность будет существовать всегда, избавишься от одних, придут следующие, всё что он делал, не приносило результата. Мужчина продолжал разглядывать потолок, разгоняя мысли из своей головы и пытаясь заснуть, пока не услышал звуки нескольких моторов мотоциклов за своим окном. Поднявшись с кровати, Оливер направился к окну, отогнув занавеску, мужчина резко бросился на пол. Уже через несколько секунд домик парня заливало огнём из чего-то автоматического, звон осколков от разбитого стекла стоял по всей комнате. На протяжении нескольких десятков секунд дом поливали автоматными очередями. Поднявшись с пола и осмотревшись, Оливер услышал звук уезжающих моторов. Акт устрашения от байкеров не произвел никакого впечатления, мужчине не раз приходилось бывать под обстрелами.

-


После окончания обучения, Дженовезе, в составе подразделения войск специального назначения, отправили во Вьетнам. Он сражался в нескольких битвах и в 1971 году остался единственным выжившим после атаки Вьетконга на место расположения военных США. Участие в сражениях и военных столкновениях сильно подействовали на его психику, и он ещё больше потерял сострадание к людям. За свой героизм он был неоднократно отмечен военными наградами — , в частности, Медалью Почёта, Крестом ВМС, тремя Серебряными звёздами, Бронзовой звездой, а также четырьмя медалями Пурпурное сердце. Последняя медаль вручается всем американским военнослужащим, погибшим или получившим ранения в результате действий противника.
Это позволяет говорить о том, что во Вьетнаме Оливер был ранен не менее четырёх раз.

После того, как в 1973 году американские войска были выведены из Вьетнама, Оливер вернулся к своей девушке, которая на момент его ухода в армию была беременна его ребёнком.


-

Погода в эту ночь никак не располагала к себе, дождь, начавшийся буквально недавно превратился в стоящий стеной ливень, выходя из своего дома, Оливер направился в сторону одного из своих сараев. Взяв лопату, Оливер принялся копать посреди стоящего на земле строения. Через несколько минут перед мужчиной лежал среднего размера ящик, затащив тот в дом, Оливер по очереди принялся вытаскивать содержимое. Вещей там было не много, старый потёртый чёрный плащ, бронежилет старой модели, повидавший уже многое, пистолет с несколькими магазинами и автоматическая винтовка.

Сан-Андреас, США, город Лос-Сантос, 1994 год.

.

Сан-Андреас, США, округ Флинт, 2002 год.

Солнечное утро, заливающие лучами порог дома Оливера, ярко светило в глаза ему самому и нескольким знакомым строителям из городка, с которыми мужчина заменял окна и поврежденный фасад своего дома.
Мальчишка, проезжавший на велосипеде, швырнул газету из своей сумки в сторону порога небольшого домика на окрайне.
Оторвавшись от своих дел, мужчина направился забрать газету, дабы та не валялась на газоне, развернув её, Оливер бегло пробежался по тексту.


" Кровавая бойня в заброшенном складском помещении за городом... Больше десяти трупов... Принадлежность устанавливается... "

Чуть приподняв уголок губы в подобии улыбки, мужчина выбрасывает газету, возвращаясь к восстановлению дома.


-

После войны в Ираке Оливер вернулся домой где его ждали жена и дети. Тем не менее, он устал от войны, из-за которой пренебрегал семейными обязанностями, такими, как воспитание дочери.

В 1992 году Оливер, его жена Натали, а также их дети — Сильвия и Генри, пошли на пикник в парк Лос-Сантоса. Они стали свидетелями перестрелки, в ходе которой убили жену и детей Оливера. Сам Дженовезе получил тяжёлое ранение, но выжил. Несмотря на показания его, суд не смог предъявить обвинение убийцам, и они остались на свободе. Тогда Оливер решил, что единственная возможность наказать преступников — сделать это самостоятельно. В планы мужчины входило найти всех бандитов, вывести их на чистую воду и заставить признаться в суде. Надев старый плащ и шляпу, Оливер отправился вершить возмездие.
 
Последнее редактирование:

Tyler_Reese

Пользователи
Регистрация
14.05.2022
Сообщения
982
Симпатии
4 952
Откуда
Клан Сафоно
@Allllexxx, написано недурно. Биографию придётся перенести в раздел специальных ролей, т.к. ты играешь мстителя. У меня замечаний немного, но лучше, чтобы био ещё раз рассмотрел кто-то из более опытных модераторов. (@kagamu)

Оливер по очереди принялся вытаскивать содержимое. Вещей там было не много, старый плащ, бронежилет старой модели, пистолет с несколькими магазинами и автоматическая винтовка.
Распиши получение всего этого. Особенно про винтовку, т.к. продажа автоматического оружия в США запрещена с 1986 года.

Раскрой получше семью Оливера, потому что именно её потеря является для персонажа переломным моментом в жизни

но никто не захотел выносить ссор из избы
сор*
 

METHOD MAN

Пользователи
Регистрация
16.02.2022
Сообщения
422
Симпатии
948
Откуда
Отдела X-FILES
  • Заблокирован
  • #8

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 958
Симпатии
10 497
Сс не отредачил ещё просто, из-за блокировки основы форума, игра в процессе, будет топик в сс разделе в течение пары дней.
Ссылку в биографии на него оставь. Если изменений не будет в этом направлении, статус изменится.
 

Allllexxx

Пользователи
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
646
Симпатии
7 191
Откуда
Tyumen city
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #13

drugan

Пользователи
Регистрация
22.03.2024
Сообщения
29
Симпатии
93
Нужно вынести из заморозки
Перерассмотрите, пожалуйста
@Erik Prince @Lance Nilsson
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ