• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Заморожено Olivia Ortega (underage/inactive)

Luna_Melendez

Пользователи
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
715
Симпатии
962

Место детского времяпрепровождения девушки
I. Имя и фамилия: Оливия Ортега (предпочитает сокращать до "Олив" или вообще не говорить имя)
II. Дата рождения: 05.05.1987
III. Место рождения: окружная больница Джефферсона
IV. Место жительства по документам: квартиры на Ливерпуль Роуд
V. Фактическое место жительства: дом деда на Лас Колинасе
VI. Состав семьи: родители (Пачо и Эмили Ортега), старший брат (Хосе), младшие брат и сестра двойняшки (Андреа и Амалия); по материнской линии живых родственников нет, по отцовской линии дед (Диего Ортега), бабушка скончалась несколько лет тому назад, старший брат отца (Эрнесто).


I. Раннее детство и отношения в семье.
Когда родилась Оливия, у её родителей уже был сын Хосе, старше девочки на шесть лет. Во время появления девочки на свет у родителей было более-менее хорошее финансовое состояние, из-за чего они как раз-таки и решили родить ещё одного ребёнка. К сожалению, хорошее финансовое состояние не означает, что в жизни всё хорошо. Отец и мать регулярно выпивали, когда могли - принимали лёгкие наркотики, из тех, на что хватало денег. Последние скопленные деньги они потратили на то, чтобы мать могла спокойно родить в больнице, под присмотром врачей. Однако дальше жизнь снова пошла под откос. Отец где-то подрабатывал то тут, то там, но деньги никогда не задерживались в семье. Оливия ходила в обносках от старшего брата, практически никогда не имела ничего своего. Хоть её мать и пила, пока была беременной, девочка родилась здоровой и крепкой, но очень тихой и спокойной. Она практически ни на что не реагировала, часто замыкаясь в себе и не отвечая на вопросы и приглашения поиграть. Старший брат издевался над девочкой, регулярно обзывая её и браня, но вскоре понял, что это бессмысленно, и забросил это дело.
Когда Оливии исполнилось четыре, её пьяные мать и отец радостно объявили о том, что скоро у них в семье будет пополнение. Оливия, как всегда, не отреагировала, но Хосе нахмурился и сбежал из дома. Вскоре он с удивлением обнаружил, что девочка упорно держится за ним, стараясь не отставать. Естественно, четырёхлетний ребёнок не в состоянии догнать десятилетку, поэтому Хосе с лёгкостью сбежал от неё за ближайшим поворотом, не особо заботясь о том, что с ней будет дальше. Однако, когда он вернулся домой, он обнаружил девочку целой и невредимой, за её любимым занятием - складыванием простейших кубиков-головоломок. Запомнив это, Хосе стал относиться к девочке лучше, уделяя ей больше внимания и беря с собой на свои игры.
К Оливии хорошо относился не только её старший брат. Дед и бабушка по отцовской линии, которые не общались со своим сыном и внуком чаще, чем раз в год, разглядели в Оливии что-то для себя, и с радостью брали к себе, иногда забирая на несколько дней из дома - родителям всё равно практически не было дела. В доме бабушки и дедушки Оливия чувствовала себя куда лучше, чаще проявляла эмоции и разговаривала. Здесь же появилось ещё одно дело, которое её заинтересовала - рисование. На пять лет ей подарили альбом и несколько цветных карандашей, и следующие несколько дней девочка практически не вылезала из-за альбома, рисуя различные фигуры и пейзажи, в силу своей умелости.
После рождения близнецов дом семьи огласила "радостная" новость - старший брат отца, Эрнесто, который отсидел срок за вооружённое ограбление, вышел из тюрьмы. Его дом был сожжён, скорее всего, обиженными подельниками, поэтому он приехал жить к своему младшему брату, где тут же проявил всю свою сущность - дав родителям Оливии по косяку, споил их, а когда они уже ничего не соображали, попытался пристать к Оливии. На его удивление, ему неожиданно дал отпор Хосе, который в свои двенадцать лет уже владел украденным огнестрелом, что стало решающим аргументом в "споре" за тело девочки. В дальнейшем дядя Оливии будет пытаться регулярно к ней приставать, когда будет под наркотой или алкоголем, но всегда будет получать отпор либо от Хосе, либо от самой Оливии, когда та стала чуть постарше.


II. Взросление и школа.
Оливия спокойно пошла в местную школу, когда ей исполнилось семь. Её не сильно радовали новые люди, но там была хотя бы небольшая библиотека, в которой можно было иногда брать книги. Старая библиотекарша по-доброму относилась к девочке, которая проявляла столь живой интерес к чтению, и рассказывала ей много интересного, что помнила сама, про устройство мира, рисование, музыку и другое. Оливия старалась проводить там как можно больше времени, но теперь на неё в доме также наложили обязанности: уборка, стирка, присмотр за двойняшками и т.д. Помимо этого, старший брат, который уже был на побегушках у местной банды, начал посвящать девушку в своё "дело" - Оливия таскала наркоту из нычек для него, за что иногда получала крохотную сумму на карманные расходы.
Когда Оливии было десять, умерла старая библиотекарша. Новая не отличалась такой же добротой и регулярно гоняла детей. Теперь посещение школы стало ещё более необязательным делом, поэтому девочка то и дело прогуливала её. Примерно в это же время Хосе начал учить девушку зарабатывать для себя, так как денег у семьи было всё меньше и меньше. Маленькая и хрупкая Оливия под присмотром старшего брата училась ковыряться отвёрткой в замках стареньких машин, вскрывая их, и в замках дверей домов, чтобы залезть туда и вынести чего-то ценного.
Естественно, всё на отлично не получалось. Намного чаще девушке приходилось бегать от обозлённых владельцев авто и домов, несколько раз попадая под обстрел в спину, но ни разу не получив серьёзных травм. Несмотря на это, девушка стала куда осторожнее в последующие разы, и теперь "выходила на дело" раз в несколько недель, тщательно готовясь и выполняя задуманное.
Когда Оливии исполнилось четырнадцать, оказалось, что она стала достаточно высокой, чтобы дотягиваться до педалей, так что что брат научил её ездить также на своём авто - стареньком "Торнадо" деда, который уже давно отдал его своему внуку в качестве подарка. Попутно девушка попыталась научилась водить и большие неповоротливые фургоны, в которых брат складывала награбленное и наворованное, но раз за разом девушка только била и так старый и потрёпанный фургончик местного деда, который сдавал его за копейки ребятам. Через долгое время практики она научилась хотя бы сносно водить его, но так и не смогла привыкнуть к размерам, поэтому старалась не прибегать к его услугам без крайней необходимости. Впрочем, за своё упорство она заслужила уважение от брата, который подарил ей пистолет и научил хотя бы приблизительно из него стрелять. Впрочем, девушке не особо понравилось из него стрелять, и она ни разу не привела его в действие с момента, как она с братом расстреливала пустые бутылки в сухих каналах Лос Сантоса.
Однако дома обстановка была ещё хуже, и девушка проводила намного больше времени в доме на Лас Колинасе, где её всегда ждали. Но старую бабушку скоро разбил инсульт, и она скончалась. Убитый горем дедушка стал совсем плох, и Оливия теперь работала на два дома, крутясь как белка в колесе.


III. Арест брата и деда.
Естественно, бандитская жизнь имеет свои минусы. Один из них - попадание за решётку. Так и случилось с братом девушки. Во время очередного своего дела Хосе поднял слишком много шума. Приехавший на вызов офицеры заметили парня, но один из них получил пулю в ответ, к сожалению - смертельную. Раненый Хосе сбежал в дом к деду, где тот всё же приютил его, не смотря на их противоречия. Но скоро полиция выследила беглеца и арестовала его, а вместе с ним - и Диего, за укрывательство. Следствие прошло достаточно быстро, Хосе отправился в тюрьму на двадцать лет, Диего - на три. Оливия осталась практически одна, но теперь машина брата и дом деда оказались в её собственности, пусть и не по документам. Теперь девушка слоняется по району, ища то там, то сям работу по своим "навыкам"...

IV. Психологический и физический портрет девушки.
Оливия - пятнадцатилетняя девушка, невысокого роста, карие глаза и тёмно-русые волосы. Крайне худая, но при этом достаточно выносливая и хорошо подготовленная к паркуру по районам восточного Лос Сантоса. Замкнутая в себе, иногда может "выпасть из реальности", особенно после какого-либо шокового события. Часто совершенно не выражает эмоции, даже когда ситуация того может потребовать, что, скорее всего, - влияние алкоголя и наркотиков, которые принимали родители. Наученная братом, иногда может выпить лёгкого пива или раскурить лёгкий косяк; табак ей непривычнее, чем трава. Все конфликты либо обходит, либо старается решить, не прибегая к насилию, которое ей не нравится. Сама по себе интроверт, поэтому временами убегает от людей; работать старается одна, но на улицах Лос Сантоса одной лучше не появляться, поэтому прибились к ребятам с Эль Короны.
 
Последнее редактирование:

Eugene

Пользователи
Регистрация
27.07.2021
Сообщения
493
Симпатии
888
Одобрено. Нужно объяснять особенности роли несовершеннолетней?
 

Luna_Melendez

Пользователи
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
715
Симпатии
962
Одобрено. Нужно объяснять особенности роли несовершеннолетней?
Нет, я помню)
Прав водительских нет, лицензий тоже, легально купить алкоголь и сигареты нельзя (системно покупаю, так как у нас бар - только инта, я людям их передаю; по РП также бухаю в том же баре, где ни у кого вопросов ко мне нет).
Короче...
Ну и с копами без родителей или их заменителей работать невозможно. Скорее всего, буду отыгрывать в /do какую-нибудь социальную службу, так как по идее, этим родителям на свою дочь похрену.
 

Luna_Melendez

Пользователи
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
715
Симпатии
962
Пока что в инактив по с/ж. Времени на этот аккаунт нет.
@Eugene
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ