• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Osvald Mosley [Bad COP]

Osvald Mosley

Пользователи
Регистрация
18.03.2022
Сообщения
22
Симпатии
68
Характер персонажа.
  • Горделивый. Исполненный сознания своей важности и востребованности Освальд порой разговаривает и взаимодействует со своими оппонентами как бы "сверху-вниз", показывая своё пренебрежение.
  • Очень любит Америку. Освальд сторонник справедливой и «чистой» Америки, убеждённый в том, что корнем, по его мнению, высокой преступности в стране являются эмигранты: чернокожие, латинские и испанские народы.
  • Лицемерный. Освальд старается держать фасад общительного, в какой-то степени дружелюбного человека, зачастую скрывая своё недовольство в неудобных ситуациях или приличном обществе. Может нелестно отзываться к своим якобы «друзьям и знакомым» за их спинами.
  • Недоверчивый. Если разговор касается доверия, то Освальд обычно приводит цитату Стивена Кинга: «Доверие невинных - самый полезный инструмент лжеца». В современном обществе порой даже своим глазам нельзя довериться, всё требуется поддать сомнению и проверить, если на это есть нужда.
  • Грубоват. Освальд не скуп на слова и резкие токсичные высказывания в сторону оппонента.
  • Любитель итальянских вин. Освальд очень лестно отзывается об итальянских красных винах, в особенности сортов Барбера.
  • Атеист. Считает преступников, прикрывающихся Богом, всего лишь ничтожествами, которые ищут оправдания своим неправомерным действиями. Не верит в церковь и религиозную систему в принципе.
  • Типичный англичанин. После тяжёлого рабочего дня хорошенько отдохнуть и выпить в баре в компании с самим собой – правильный по мнению Освальда вид отдыха, где можно окунуться с головой в свои мысли... и в глубокий вкус очередного итальянского вина.
  • Консерватор. Образование новых моральных, этических и культурных норм, разрушение устоявшихся традиций – такие современные тенденции совершенно не устраивают Освальда. Только устоявшиеся веками традиции и морально-этические нормы могут спасти страну от хаоса и разрухи.
  • Опрятен. Следуя английским традициям, Освальд старается следить за своей внешностью, дабы выглядеть в глазах людей более серьёзно и важно.
  • Не курящий. Однажды попробовав, Освальду больше не приходило в голову ещё раз вдохнуть противного смольного дыма.
  • Малоэмоционален. После потери жены Освальд будто потерял целую палитру красок этой жизни, это травма останется на долго.

Внешность персонажа.
Освальд Мосли (25-30 лет).

Белокурый светлокожий англичанин с немного обвислыми щеками.
Голубые глаза. Не высок: около 172 см.
Выглядит довольно ухоженно, однако укладка выглядит немного глупо.
Имеется густая щетина.
Телосложение: спортивное.




Биография персонажа.

Детство и юность – жизнь в Великобритании.




«Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец начинаем притворяться перед собой.»
- Франсуа Ларошфуко.


Лондон, холодный и дождливый октябрь 1958 года. В одной из побочных ветвей семьи Мосли, которая в 30-ых годах ХХ века участвовала в формировании Британского союза фашистов, родился сын. Родители – Ариэль и Николас Мосли – назвали его в честь прадеда и основателя семьи Освальдом.

Мосли был единственным сыном в семье. Мать его очень сильно любила и прощала ему многие выходки, а вот отец был довольно строг, но тем не менее ставил своего сына выше всех его сверстников в частной школе Харроу, в которой училось целое мужское поколение Мосли. Гордясь своим происхождением, Освальд был довольно высокого мнения о себе, иногда показывая это в конфликтах с одногодками.

Отец, Николас Мосли, был довольно консервативен и держался правых политических взглядов. Он поддерживал своего отца в создании Британского союза фашистов и связях с Третьим Рейхом, затем и пытался привить подобные взгляды и сыну. Считает именно афроамериканцев, евреев и народы Латинской Америки причастными к развалу Британской Империи. Все они по природе предрасположены к обману, убийствам и другим антисоциальным деяниям. Простыми словами, Освальд рос в атмосфере расизма и ненависти к цветным народам, что несомненно наложило отпечаток в его голове. Строгость отца и чрезмерное давление на мальчика заставляли Освальда сопротивляться и бунтовать, а отцовские взгляды на мир признать дикими и несправедливо жестокими по отношению к другим национальностям.

Мать, Ариэль Мосли, была спокойной и нежной девушкой, хорошей женой и примерной матерью. Каждые полгода Ариэль брала с собой Освальда на деловые встречи в США. Юному Мосли очень нравилась Америка своим жизненным темпом, прогрессивным мировоззрением общества, современными технологиями и идеями «Американской мечты». Такая любовь к Америке стала одним из решающих факторов будущего переезда из Великобритании в США.


1665274446593.png
Хоть семья была и побочной, но всё же она участвовала в различных мероприятиях основной семьи: вечеринки, фестивали и различные приёмы. Для поддержания статуса и имиджа семьи, Освальда с детства учили держать некий фасад достойного, общительного и дружелюбного мальчика. Молодого парня эти светские мероприятия очень сильно раздражали, особенно жирные, уродливые дамы со своими не менее уродливыми сыновьями. Однако положение семьи заставляло Освальда проявлять лицемерие и наигранность в беседах и дискуссиях. В привычку мальчика постепенно приходит и недоверие к людям, ведь такой же нелепый фасад держат и все остальные.

Наверное, единственное положительное впечатление от всех этих утомительных мероприятий производило итальянское красное вино. Познакомившись у знакомых отца с винодельным искусством, стал своего рода виным гурманом. Думаете, кого-то волновало, что несовершеннолетний мальчик пил алкогольные напитки? Нет, ведь для такого общества это было нормой, что их сыновья и дочери пили дорогие алкогольные напитки на приёмах и вечеринках.


1665252231628.png
Освальд очень любил историю, особенно ХХ века. Изучив подробно религиозную жизнь Европы эпохи Средневековья, он крепко ухватился за идею атеизма. Зачем верить в религиозную систему и вымышленных персонажей, если это использовали в течение многих веков для контроля над жизнью и даже мыслями простых людей? На тему религии и её управленческой функции Освальд написал целую диссертацию в своей частной школе Харроу, которую, к сожалению, не одобрили большинство сверстников, однако, получив огромное одобрение и похвалу со стороны отца, с которым недавно ссорился из-за политический разногласий.

Время от времени Освальд посещал дополнительные юридические курсы по наставлению родителей, которые вероятно могут помочь в жизни, если дело коснётся суда или каких-то жизненных ситуаций. Люди таких кровей, как семья Мосли, должны уметь постоять за себя в суде и быть юридически образованными.

Закончив частную школу и получив блестящее образование, Освальд твёрдо решил оставить всю эту светскую дрянь в Лондоне, а самому переехать в Штаты. Такое решение на удивление Освальда спокойно отреагировал отец, который возлагал надежды на Освальда в политической карьере ещё в его 10-тилетии. Ариэль помогла сыну в оформлении грин-карты для будущей профессии Освальда. Попрощавшись со своими, откровенно говоря, не очень любимыми родственниками, Мосли купил билеты из Лондона в Вашингтон, затем перебравшись на другом самолёте до Сан-Андреаса.




Переезд в Штаты - романтика, служба Америке и трагический конец семейной жизни.


«Наказание когда-либо постигнет преступника.»
- Неизвестный автор.

1665273979536.png
Жаркий июнь 1978 года, Лос-Сантос, США.
Оформив документы, Освальд подал заявку на военную службу в армию Штата для получения официального статуса ПМЖ и в дальнейшем – паспорт гражданина Соединённых Штатов. В планах Мосли попасть в государственные структуры и служить Соединённым Штатам. Под "служить" подразумевается получение высокой должности и стать уважаемым в узких кругах человеком, своей силой и властью помогать жителем этого Штата, вершить справедливость и блюсти закон.

На следующей неделе, Освальд пошёл в местный пункт рекрутинга для прохождения теста ASVAB, медосмотра, выбора специальности - военная разведка (MI) - и подписания 5-тилетнего контракта. Там же Мосли познакомился с красивой рыжеволосой девушкой с веснушками по всему лицу - Джулией Беннетт. Она была таким же добровольцем в армию, как и Мосли. Разговорившись на предварительных этапах рекрутинга в армию, Джулия очень понравилась 20-тилетнему юноше, однако их встреча была не долгой - пришло время давать присягу США и ехать на обучающие курсы военной разведки. На ознакомительном построении своего 2-ого батальона 1-ого полка военной разведки Освальд заметил ту самую Джулию - оказывается, они избрали одинаковую специальность. Вот везение! На обеденных перерывах они часто сидели вместе и разговаривали о самых разных вещах - от темы религии и её роли в обществе до вещественного состава горохового супа. Тема горохового супа, конечно, нелепая, но самое главное, что они вместе активно участвовали в беседе, подогревая интерес друг к другу.

1665273932899.png
Пройдя десятинедельный курс подготовки, началась настоящая служба в армии США. Что это означает для Освальда? Ничего особенного, ведь его главная задача - получение гражданства для работы в других государственных структурах, поэтому он старается особо не отличатся по службе, чтобы не заработать лишнего геморра. Не смотря на суровые условия, розовая романтика Освальда продолжается: первый поцелуй он получил именно в армии, что довольно не обычно. Правда?

Джулия Беннет - рыжеволосая девица 1960 года рождения. Семья небогатая: отец был старым худощавым военным в отставке, а мать работницей городской библиотеки. Жили они в Лос-Сантосе в районе Маркета - самая обычная двухкомнатная квартира. Чем же она так понравилась Мосли? В первую очередь, конечно, красотой: женственная фигура, среднего размера грудь, круглая попа. Но ведь отношения держаться не только из-за красоты: она довольно умна и проницательна (подтверждение этому Освальд находил в её работе в военной разведке), довольно весёлая и образованная во многих сферах (поэтому с ней можно было поговорить практически обо всём); она любила делать сюрпризы и неожиданности, постоянно держа Освальда в ожидании новых мелких выходок.

Что можно сказать об этих пяти лет службы? Освальд был повышен до взводного сержанта своего батальона, получив медаль "за безупречную службу", показывая свои дедуктивные навыки во внутренних расследованиях в пределах своей военной базы. От своего Лейтенанта Мосли получил рекомендацию за свои старания. По окончанию контракта Освальд ушёл в отставку, перебравшись в Паломино Крик с Джулией, женившись на ней на третий год своей службы. Через год после отставки Освальда, миссис Беннет так же покинула службу и вместе с мужем подала заявление в академию полицейского Департамента Лос-Сантоса.

Пройдя академию и проработав некоторое время в патрульном дивизионе, по рекомендации военной разведки Освальд перевёлся в детективный отдел - Organized Crime & Vice Division - под крыло широко известного в городе лейтенанта Оскара Гиганте. Имея некоторый опыт детективном деле, Освальд довольно быстро вливается в работу отдела, параллельно заводя новые знакомства. Освальд был офицером больших амбиций, поэтому старался быстро пройти всевозможные квалификации, дабы перестать быть полевым сотрудником и не рисковать своей жизнью. Лейтенант замечает амбициозность своего новоиспечённого детектива и, зная о его блестящем образовании, время от времени подкидывает бухгалтерскую работёнку, которая была котировалась в законах, как "мошенничество" и "манипуляция финансами". Почему же бравый блюститель закона Мосли не доложил об этом вышестоящим лицам? Обещание. Гиганте обещает помочь Освальду быстро продвинутся по службе, всё больше огородив его от рискованной полевой работы. В это время Джулия, работая в патрульном дивизионе, становится полевым офицером с квалификацией FTO.

Проработав какое-то время, Освальду предложили должность полицейского администратора, не без участия лейтенанта Гиганте. Однако для прохождения квалификации требуется пройти юридические курсы, вникнув в юридическое дело США. Имея некоторое знакомство с правоведением в Британии, учёба Мосли давалась не так уж и сложно. Оскару так же это было выгодно, ведь схемы юридически подкованного специалиста намного труднее разоблачить.

Спустя несколько лет службы произошло то, что Освальд не сможет забыть никогда. На улице Гейтс прозвучал код 0: была перестрелка между патрульными и местными гангстерами. Приехав на перестрелку, Мосли замечает Джулию, истекающую кровью. После перестрелки её увезли в больницу в критическом состоянии.

Вторую неделю нет новостей из больницы. Освальд сидит на успокоительных таблетках, дабы не сойти с ума от этого "радиомолчания". Каждый новый звонок - соболезнования, ненужная поддержка и сопереживания. Нужен тот самый звонок...

На следующий день Освальду позвонили из больницы Всех Святых, где находилась Джулия, и попросили приехать. Освальд до сих пор помнит эту группу врачей: заведующий хирургией, несколько рядовых врачей и медсёстры - Джулия мертва. Через неделю были проведены пышные похороны девушки, на которой присутствовал и генерал, хороший знакомый Освальда и Джулии, и рядовой состав ЛСПД. Освальд был отправлен на месяц в досрочный отпуск по просьбе его начальника и хорошего знакомого - Оскара.

Пробыв в пьяном состоянии большую часть своего отпуска, Освальд вспоминал Джулию: их первый поцелуй, прогулки, мелкие бытовые ссоры которые плавно переходили в бурный секс, её радостное лицо. Эти яркие воспоминания контрастировали с истекающей кровью девушкой, лежащей у крузера на Эль Короне. Освальд решил, что нужно взять себя в руки и провести расследование, наказав виновного за смерть своей жены.

Спустя два года после трагической смерти, расследуя дело по убийству Джулии Мосли, Освальд с небольшой командой вышел на целую группировку. Задействовав значительные живые ресурсы, отдел OC&VD планирует облаву на всю Эль Корону, где с корнями осела одна из самых могущественных группировок Лос-Сантоса. Через три дня, в 4 часа утра Metropolitan и OC&VD проводят крупномасштабную облаву по району. Вдоль Республиканской авеню был Освальдом задержан какой-то латиноамериканец: жирный гангстер с татуировками по всему телу, одним словом урод. Он ещё и сильно сопротивлялся аресту! Мосли в тот момент вспомнил лежащую у крузера окровавленную Джулию, и его охватил неконтролируемый гнев. Вытащив табельный кольт 1911, Освальд сделал несколько выстрелов парню в тело. Больше он не шевелился... Не сопротивлялся аресту. Освальд, будто ничего не произошло, спокойно скольцевал жирные запястья того латиноамериканца, выдохнув. Быстро придя в себя, Освальд положил в руку трупа нож, торчащий у латиноса из носка, пытаясь подстроить ситуацию, как вооружённое сопротивление во время ареста. Полностью осознав содеянное, Освальд пытается найти утешение произошедшему в словах отца, которые от которых он бежал. Видимо, действительно некоторые народы и расы по природе готовы пойти на преступления... ведь так, Николас?

Через два дня после крупномасштабной облавы убийством латиноамериканца занялось ОВР. Дело обещало быть суровым, ведь после этого убийство были небольшие протесты и громки заявления в адрес полицейского департамента. Освальд в последнюю очередь хотел поставить крест на своей карьере из-за кого-то ничтожного жирдяя, поэтому он обратился к Оскару Гиганте, с которым он был на короткой ноге, за помощью, зная, какую должность занимал лейтенант.

Оскар воспользовался своими связями в ОВР для помощи Освальду: подтасовка удобных для Мосли фактов, липовые показания офицеров, какие-то улики исчезли, а какие-то были найдены. Спустя неделю административного отпуска Освальд был полностью оправдан и все обвинения были сняты по данному делу. Мосли, как английский аристократ, представлял мощь связей и как они решают проблемы, но чтобы такое крупное дело, как убийство латиноамериканца без почти явных признаков сопротивления и агрессии, было замято? Теперь, осознавая всю эффективность и надобность связей и знакомств, Освальд продолжил плотно работать с лейтенантом Гиганте, у которого он остался в должниках.

Поговаривают, что после одного умышленного убийства, убийца теряет ценность жизни человека и он не будет колебаться, если случай подвернётся вновь. Относится ли это к Освальду?..




«Правосудие — это путь к гармонии, а месть — попытка облегчить свою боль.»
- Неизвестный автор.
 
Последнее редактирование:

Stephen_Bennett1

Пользователи
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
167
Симпатии
840
Откуда
Санкт-Петербург
Снайпер убил латиноамериканца
А снайпер там откуда взялся?

А так очень классно, мне понравилось.
Загвоздка лишь в том, что на время приостанавливали рассмотрение/одобрение бэд коп био, ибо развелось их многовато. Хотя вроде недавно одному пареньку зелёный свет дали.
 

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 759
Симпатии
4 630
Откуда
LSSD
  • Заблокирован
  • #6

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ