• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Освобождение под залог в США

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 958
Симпатии
10 497


ОСВОБОЖДЕНИЕ ПОД ЗАЛОГ В США
IC часть

Гражданин штата, находящийся в местах предварительного заключения в связи с совершением им правонарушения и на законных основаниях помещённый под стражу представителем власти, имеет право на освобождение из-под стражи путём внесения залога. Освобождение под залог в штате Сан-Андреас осуществляется исключительно с помощью государственного юриста, аккредитованного в адвокатской палате Сан-Андреас.

Под залогом в Соединенных Штатах понимается практика освобождения подозреваемых из-под стражи до проведения слушаний в суде под залог, который представляет собой деньги или залог имущества в суд, который может быть возвращен, если подозреваемые вернутся в суд для рассмотрения их дела. Практика освобождения под залог в США варьируется от штата к штату. Как правило, можно ожидать освобождения под залог лица, обвиняемого в преступлении, не караемом смертной казнью или пожизненным заключением, не обвиняемого в насильственных действиях или какой-либо деятельности, связанной с наркотиками, не имеющего возможности влиять на свидетелей или фальсифицировать улики. Также не допускается освобождение под залог лиц, пойманных при повторном нарушении и/или нарушении условий освобождения под залог. Некоторые штаты приняли законодательные акты по образцу федерального закона, разрешающие предварительное заключение без права на освобождение под залог лиц, обвиняемых в серьезных насильственных преступлениях, если можно доказать, что обвиняемый представляет опасность для общества или способен совершить побег.

В некоторых штатах приняты строгие правила, которым должны следовать судьи. Они предоставляются в виде опубликованного графика освобождения под залог. В этих таблицах перечислено каждое отдельное преступление, определенное законодательством штата, и указана предполагаемая долларовая стоимость залога за каждое преступление. Судьи, желающие отклониться от расписания, должны указать в протоколе конкретные причины этого.

В штате Сан-Андреас сумму залога при отсутствии возможности связаться с судьёй определяет шериф департамента, в котором содержится заключённый. Если отсутствует возможность связи непосредственно с шерифом департамента, решение об освобождении обвиняемого под залог принимает старший офицер на службе. Шериф или лицо, его замещающее, в праве назначить дополнительные условия освобождения под залог в виде недопущения совершения каких-либо преступлений освобождаемым в течение некоторого периода времени или др. В случае нарушения дополнительных условий освобождения под залог освобождённым ему могут отказаться в повторном освобождении из-под стражи, ссылаясь на факт нарушения ранее озвученной договорённости с освобождаемым и его адвокатом. В случае отсутствия возможности связаться с лицом, замещающим шерифа, адвокат действует исходя из принятого и официально опубликованного графика освобождения под залог.


OOC часть

В игре освобождением под залог считается оказание адвокатом услуг по освобождению заключённого из-под стражи. Шериф департамента, в котором содержится заключённый, или лицо, его замещающее, в праве установить стоимость освобождения, основываясь на данных о совершённом преступлении, либо полностью отказать в праве на освобождение в особо тяжких случаях нарушений.

При этом дальнейшее разбирательство по делу прекращается. Полиция не может привлечь освобождённого преступника к ответственности за преступление, которое он совершил до освобождения из тюрьмы. Отдельные случаи дальнейшего рассмотрения дела определяются Верховным судом.


ВАЖНО! Данный материал объясняет игровые условности, связанные с освобождением из игровой тюрьмы за деньги. Освобождение из камеры с помощью услуг адвоката не является основанием для прекращения судебного делопроизводства, если оно к моменту заключения уже начато. Если заключение назначено по решению суда, освобождение из системной тюрьмы с помощью адвоката не является основанием для отмены решения суда.
 
Последнее редактирование:

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ