• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Парадокс правил наркоферм

Lenz_Einzbern

Пользователи
Регистрация
07.03.2022
Сообщения
114
Симпатии
242
Откуда
Dnipro
1680616718322.png

На мое здравомыслящее мнение это парадокс. Правилами "Положение о Наркофермах" запрещается
- На наркофермах в крытом помещении (R-3, R-8) запрещается какая-либо стрельба и конфликты, данная ферма является общедоступной, в том числе и для игроков не состоящих в криминальных организациях, при этом на данной ферме не запрещено срывать чужие кусты
Так же с обновленными правилами.
Запрещается открывать огонь по игрокам на фермах без какого-либо предварительного диалога или попытки выйти на контакт. Необходимо пригрозить своим оппонентам уйти с фермы, либо попытаться договориться о том, кто и как будет выращивать травку. Открывать огонь разрешается только в крайнем случае, когда обе стороны не желают идти на примирение.
Теперь назревает вопрос! Как решать конфликты с игроками, которые просто подбежал, игнорирует весь диалог и РП составляющую, собирает траву и просто убегает/ливает с игры. Правила не предусматривают такие моменты, желательно пересмотрите их. Так как это не первый случай. Я прекрасно понимаю что крытые фермы общедоступные, но с учетом того, что все другие фермы оккупируют на сутки, игроки по другому выкручиваться не могут.
Так же подмечу, что правилами:
3.1 Открывать огонь по оппонентам разрешается в случаях:

- игрок срывает чужие кусты (исключение - наркофермы в крытом помещении R-3, R-8);
Попросту разрешает игроку подбежать без игры, собрать траву и уйти чистым из воды. Так как они прекрасно понимают если у игрока украсть её, и он начнет их убивать они смогут написать встречную жалобу за "несправедливое" убийство. Итог влечет за собой ужасные последствия.

P.s: Либо я с небольшим коллективом не правильно понимаю правила, либо это действительно так. Хотелось бы подробного объяснения.
 

Lenz_Einzbern

Пользователи
Регистрация
07.03.2022
Сообщения
114
Симпатии
242
Откуда
Dnipro
Сделали уже, что траву может собирать только тот, кто её садил, или я не прав?
Там есть свои подводные камни, через раз можно собрать траву у другого игрока, либо если игрок перезайдет в инту.
 

Kyle_Blankenship

After all, tomorrow is another day!
Следящий SAFMD
Регистрация
22.11.2020
Сообщения
828
Симпатии
1 368

Lenz_Einzbern

Пользователи
Регистрация
07.03.2022
Сообщения
114
Симпатии
242
Откуда
Dnipro
Пытаться зафиксировать нарушение, сбор травы. 0_о
Пересмотри еще раз скриншот который я прикрепил. Либо найди эту жалобу, она недавняя. Там видно что игрок прикрепил нарушение где игрок ворует траву - итог отказано.
 

Kyle_Blankenship

After all, tomorrow is another day!
Следящий SAFMD
Регистрация
22.11.2020
Сообщения
828
Симпатии
1 368
Пересмотри еще раз скриншот который я прикрепил. Либо найди эту жалобу, она недавняя. Там видно что игрок прикрепил нарушение где игрок ворует траву - итог отказано.
Видимо не увидел, гляну <3
 

Kyle_Blankenship

After all, tomorrow is another day!
Следящий SAFMD
Регистрация
22.11.2020
Сообщения
828
Симпатии
1 368
Самолично поднимал этот вопрос перед админами, от чего красные ввели маркер кто посадил и тд.

Проблема не ушла, люди обходят и это.
Достаточно изменить 1 пункт правил, в чем трудность неизвестно.
 

Lenz_Einzbern

Пользователи
Регистрация
07.03.2022
Сообщения
114
Симпатии
242
Откуда
Dnipro
Самолично поднимал этот вопрос перед админами, от чего красные ввели маркер кто посадил и тд.

Проблема не ушла, люди обходят и это.
Достаточно изменить 1 пункт правил, в чем трудность неизвестно.
Ребята поэкспериментировали ночью на ферме. Еще одна проблема - если ты вылетаешь с игры, то про свою траву можно забыть, её сможет собрать кто-то другой минуя всю систему. Хотя я понимаю, это сделано для того чтобы игроки не садили траву, после чего выходили из игры, и она там росла пока игрок не зайдет через долгое время сам соберет. Но, можно к уже сделанной системе доделать какой-то таймер. Других идей не вижу. Так же если сегодня получится, попробую понять как обходят систему. 🤷‍♂️
 

Kyle_Blankenship

After all, tomorrow is another day!
Следящий SAFMD
Регистрация
22.11.2020
Сообщения
828
Симпатии
1 368
Ребята поэкспериментировали ночью на ферме. Еще одна проблема - если ты вылетаешь с игры, то про свою траву можно забыть, её сможет собрать кто-то другой минуя всю систему. Хотя я понимаю, это сделано для того чтобы игроки не садили траву, после чего выходили из игры, и она там росла пока игрок не зайдет через долгое время сам соберет. Но, можно к уже сделанной системе доделать какой-то таймер. Других идей не вижу. Так же если сегодня получится, попробую понять как обходят систему. 🤷‍♂️
Таймера на 5 минут мне кажется было бы достаточно с головой, дабы человек быстренько перезашел на сервер.
 

John_Barett

Кактус-Стрит
Главный Администратор
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
2 342
Симпатии
4 786
Ключевое слово - общедоступные. В чем суть вопроса - как поступать с теми, кто просто ворует?
 

John_Barett

Кактус-Стрит
Главный Администратор
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
2 342
Симпатии
4 786
Там есть свои подводные камни, через раз можно собрать траву у другого игрока, либо если игрок перезайдет в инту.
Покажите как работает этот баг. Я не видел такого раннее.

п.с. Желательно видос
 

Lenz_Einzbern

Пользователи
Регистрация
07.03.2022
Сообщения
114
Симпатии
242
Откуда
Dnipro
Ключевое слово - общедоступные. В чем суть вопроса - как поступать с теми, кто просто ворует?
По факту да, назревает вопрос как быть. Не известно как поступать когда в самой инте фермы - зеленая зона, (Если не изменяет память у крайма его нет). В пример взять жалобу которую я прикрепил, человек используя баг срывает куст в присутствии игрока, украл траву и ушел. Убить его нельзя так как правило, решить это через форум аналогично. Приходится просто смотреть и улыбаться... Это бред.
Покажите как работает этот баг. Я не видел такого раннее.

п.с. Желательно видос
Будет позже лишнее время, прикреплю.
 

Elias_Rose

Пользователи
Регистрация
15.03.2023
Сообщения
1 361
Симпатии
1 506
Откуда
/root
  • Заблокирован
  • #15
Ну раз обходит системное ограничение – багоюз. Тут скорее жалобу неверно рассмотрели, но и самому топиккастеру жалобы следовало бы побольше доказательств прикрепить.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ