• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Плохой полицейский: Как общество влияет на человека

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 760
Симпатии
4 631
Откуда
LSSD
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
1668277037154.png

Многие задаются вопросом "— А что должно случится с человеком, чтобы он отошел от стандартов работы в полиции?".

Человек — существо социальное, по этой причине такие отклонения могут возникнуть в раннем возрасте, обусловленные воспитанием, либо же возникнуть в ходе работы в самой полиции (либо иных ведомствах). Под тяжестью жизненных невзгод многие люди ломаются и меняют паттерны поведения. К таким лишением можно отнести, например, проблемы в семье, долги или болезни. Общество оказывает влияние на человека всю его жизнь. Примеры побуждающих мотивов для игры роли плохого полицейского:

  • Тяжёлое детство — персонажа могли избивать в школе или каким-либо другим образом оказывать пагубное воздействие на несформировавшийся характер ребёнка. Угнетение в детстве приводит к моральному и психологическому разложению личности. Будучи полицейским, такой человек обретёт собственное извращённое понимание власти над другими людьми. Не исключено, что этой властью он может пользоваться в личных корыстных целях.
  • Расизм — особенностью этого является уверенность в интеллектуальном, нравственном или каком-либо ином превосходстве собственной расы. Людям свойственно относиться к чужакам предвзято. А если человек внешне сильно отличается, мы интуитивно воспринимаем его как чужака. Поэтому, ваш персонаж с афроамериканским (к примеру) населением с развитым расизмом может обходиться не наилучшим образом. Обыскивать его тщательнее других, изучать его личность по полицейской базе в попытках прицепиться к чему-то и сфабриковать дело против него (это все сугубо мое мнение, не стоит его воспринимать за чистую монету и брать за шаблон. у вас, прежде всего должно быть свое личное виденье своего персонажа)
  • Рабочее окружение — как было сказано выше "на человека влияют люди всю жизнь" поэтому ваш персонаж может связаться с плохой компанией при работе в полиции. Он может видеть недопустимые вещи, о которых говорили в академии. Это можно назвать "идти на поводу" и вливаться в компанию, ведь по началу вам такие люди могут казаться крутыми, что они выбрали вас и они вообще с вами общаются. Это нечто необычное, что может дать возможность не только следовать изученному материалу, но и влиться в работу полицейского, и почувствовать себя "в своей тарелке".
  • Жизненные трудности — то, что посещает каждого из нас ежедневно. Трудности могут возникнуть в самый неподходящий момент. Проблемы давят психологически и морально, тогда человек может перестать и вовсе здраво мыслить. Может быть не сосредоточен на работе и погружен в свои мысли о проблемах. Это могут быть бытовые или рабочие проблемы. Персонаж может прибегать к злоупотреблению алкоголем, чтобы "уйти" таким способом от проблем.
В совокупности с вышеописанными факторами, отклонение от норм может зайти далеко. Например: сотрудничество с преступными группировками. Сокрытие вещественных доказательств преступления или закрытие глаз на незаконную деятельность. Намеренная порча процесса расследования по личности преступника или криминальной группировки. Такие полицейские "сидят на зарплате" у членов преступных группировок. Все это превращается в бизнес. Такие сотрудники только портят мнение общества о себе и своем ведомстве.
Нельзя исключать и хороших побуждений к близким и незнакомцам, такие как: закрытие глаз на мелкие преступлений. Мелкое воровство или хулиганство. Все преступления вносятся в полицейскую базу и может плохо сказаться на будущем этого человека. Сделать предупреждение за неправильную парковку и подобных мелких правонарушений. Поэтому, чтобы не портить жизнь еще не успевшему опуститься на дно человеку некоторые полицейские закрывают глаза на их проступки, грозясь в следующий раз сделать все по строгости закона.



Определение плохого полицейского. Чем они отличаются от рядовых сотрудников.


Плохой полицейский — сотрудник правоохранительных органов, отходящий от норм рядового сотрудника, занимающийся незаконной и грязной деятельностью. В его деятельность входит:

  • Связи с криминальным миром
  • Жестокие методы работы
  • Пренебрежение к гражданским и их правам
  • Нарушение внутренних инструкций
  • Злоупотребление алкоголем или наркотическими веществами
  • Покрывательство
 
Последнее редактирование модератором:

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 760
Симпатии
4 631
Откуда
LSSD
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #2
Незначительная коррупция

Персонаж, склонный к незначительным коррупционным действиям, будет неохотно браться за лишнюю работу и искать повод повесить её на другого сотрудника. Например, ежедневная рутина с оформлением входящих вызовов с жалобами на правонарушения. С меньшей охотой такой персонаж будет подвергать себя риску и применять силу. Он скорее предпочтет смотреть, нежели вмешиваться.

Такой персонаж предосудителен. Он не выбирает выражения в общении с людьми, особенно с правонарушителями, и не старается быть вежливым. Он не убеждённый расист, но может оперировать стереотипами в работе. Тем не менее, он будет скрывать это от коллег, чтобы не получить наказание.

Незначительно коррумпированный полицейский может применить чрезмерную физическую силу, например несколько дополнительных ударов резиновой дубинкой при задержании или избиение преступника вдали от камер видеонаблюдения.

Значительная коррупция

Здесь всё сложнее, и потому последствия будут необратимее.

Такой персонаж может пристраститься к сильным наркотикам или алкоголю. Может появляться на работе в нетрезвом виде и стараться скрыть факт своего опьянения от начальства и коллег.

Данный персонаж может являться открытым расистом и навязывать свои расовые убеждения другим людям (этот момент должен быть хорошо продуман и описан в биографии).

Персонаж может выражать открыто свое недовольство по ситуации. Он не старается подбирать выражения в своей речи (вовсе не следить за ней). Явно выражает негатив на работе своим коллегам. Жертвами такого офицера могут стать люди из той же социальной среды, что оказала на него воздействие в прошлом. Например, он может открыто презирать азиатов, поскольку его отец потерял работу из-за китайских компаний, захвативших часть рынка. На него повлияло мнение окружения, и он не прочь поиздеваться над человеком, даже если тот ничего ему не сделал. Возможна открытая зависть.

Часто у таких персонажей встречается злоупотребление служебным положением. Они могут использовать авторитет полицейского в личных целях. Кража вещественных доказательств с целью наживы. Использование полицейской информации для информирования преступников (как было описано выше - сидеть на зарплате). Шантаж того же преступника для достижения личных целей. В частности, такой персонаж хочет добыть информацию из преступника, обещая ему лучший исход из этой ситуации.


Персонаж может игнорировать преступные действия (в пределах разумного) по собственной лени или же за отдельную плату.
 
Последнее редактирование модератором:

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 760
Симпатии
4 631
Откуда
LSSD
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
X_WwKWtF6BU.jpg

Любой сотрудник правоохранительных органов должен понимать, что его неправомерные действия подлежат ответственности. Будь то: нарушение регламента департамента или уголовное преступление. Каждый случай требует индивидуального внутреннего расследования на факт правомерности действий офицера. Этим занимается отдел (бюро) внутренних расследований.

Играя роль плохого полицейского Вы должны:

— Осознавать риски для своего персонажа
— Готовы играть последствия
— Помнить про мотивы и не переходить грань

Целью подразделения внутренних дел является создание механизма получения, расследования и разрешения жалоб на неправомерные действия сотрудников полиции. Цель отдела внутренних дел состоит в
том, чтобы обеспечить поддержание целостности департамента с помощью системы внутренней дисциплины ‚ где
объективное и беспристрастное расследование и проверка гарантируют справедливость и правосудие.

Подразделение или сотрудник отдела внутренних дел будет расследовать предполагаемые неправомерные действия сотрудников департамента и пересматривать решения по незначительным жалобам, рассматриваемым надзорными органами. Кроме
того, органы внутренних дел должны быть уведомлены и задокументированы обо всех стрельбах из огнестрельного
оружия сотрудниками департамента, которые не связаны с обучением, обо всех инцидентах с применением силы, которые приводят к ранению обвиняемого или третьей стороны, обо всех автомобильных преследованиях, предпринятых
сотрудниками департамента ‚и обо всех столкновениях с участием транспортных средств департамента. Как только
уведомление будет получено, отдел внутренних дел определит, необходимо ли дополнительное расследование.

Подразделение внутренних дел обязано расследовать или рассматривать любое обращения о неправомерном поведении сотрудника, которое является потенциальным нарушением правил и положений агентства или указывает на то, что сотрудник не может, не желает или не способен выполнять свои обязанности. Обязательство по расследованию включает в себя не только акты ненадлежащего поведения, которые, как утверждается, имели место во время дежурства сотрудника, на которого распространяется ответственность,
но и акты ненадлежащего поведения, которые, как утверждается, произошли за пределами юрисдикции агентстве: работодателя или когда сотрудник, на которого распространяется ответственность, был не при исполнении служебных обязанностей

Подразделение внутренних дел может провести внутреннее расследование по собственной инициативе или по уведомлению или по указанию руководителя правоохранительных органов или руководителя органов внутренних дел. Отдел внутренних дел может направить расследование руководителю сотрудника для принятия мер, разрешенных
политикой и процедурами департамента

Агентство должно уведомлять должностное лицо, в письменной форме о том, что против него была подана жалоба и что начинается расследование, если только это уведомление не помешает расследованию.

Правила и положения должны определять общие категории проступков или ненадлежащего
поведения, которые подлежат дисциплинарному взысканию. Инцидент ненадлежащего поведения или нарушения регламента может подпадать под одну или несколько из следующих категорий


i.jpg

Преступление: Жалоба на совершение незаконного деяния, представляющего собой нарушение уголовного
кодекса, включая правонарушения, связанные с хулиганством и мелким хулиганством

Чрезмерная сила: Жалоба на применение или угрозу применения чрезмерной силы в отношении
какого-либо лица

Неправомерный арест. Жалоба на то,что ограничение свободы человека было ненадлежащим, несправедливым
или нарушало гражданские права человека

Неправомерное проникновение: Жалоба на то, что проникновение в здание или на территорию было неправомерным
или что для проникновения была применена чрезмерная сила против гражданских

Ненадлежащий обыск: Жалоба на то, что обыск лица или имущества был ненадлежащим,
несправедливым, нарушал установленные процедуры агентства или нарушал гражданские права

Дифференцированное обращение: Жалоба на то, что принятие мер полицией, непринятие мер
полицией или метод действий полиции были обусловлены несущественными факторами, такими как: раса, внешность, возраст или пол.

Поведение: Жалоба на то, что поведение, жесты, язык или другие действия сотрудника
отдела были неуместными

Серьезные нарушения правил: Жалоба на такое поведение, как неподчинение, пьянство на дежурстве,
сон на дежурстве, пренебрежение обязанностями, ложные заявления или симуляция.

Незначительные нарушения правил: Жалоба на такое поведение, как неопрятность, опоздание,
неправильное вождение или несоблюдение процедур.

Рассмотрение жалоб имеет важную роль во внутреннем расследовании, по нему выбирают меру наказания для сотрудника. Это может быть, как: консультация, переподготовка, усиленный надзор, устный выговор и уведомления об исполнении могут
использоваться в качестве учебных или исправительных мер для устранения недостатков или неадекватных сотрудников

Возможные наказания:


  • Устный выговор
  • Письменный выговор
  • Денежный штраф
  • Отстранение от работы без оплаты
  • Увольнение с работы
  • Понижение в должности

На момент расследования сотрудник отправляется в оплачиваемый (или нет) отпуск, и находится в нем до момента завершения внутреннего расследования.

Следователь должен опросить заявителя, всех свидетелей, а так же ознакомиться с соответствующими отчётами и документациями, собрать доказательства и провести любое другое расследование по мере необходимости. Возможные итоги внутреннего расследования:

Оправдан: Предполагаемый инцидент действительно имел место, но действия офицера были оправданными,законными и надлежащими.

Поддержано: Расследование выявило достаточные доказательства, подтверждающие утверждение ‚ и действия сотрудника нарушили положение правил и положений и процедур агентства.

Необоснованно: расследование не смогло раскрыть достаточные доказательства, чтобы четко доказать или опровергнуть это утверждение.

Заявителю должно быть направлено письмо с объяснением результатов расследования. Если
обвинение было необоснованным или офицер был оправдан, этот вывод должен быть изложен и определен
для гражданского заявителя. Если утверждение не было поддержано, в письме заявителю должно быть предоставлено краткое объяснение, почему жалоба не была поддержана (например, недостаточные доказательства,
отсутствие свидетелей и т.д.). Если обвинение было обосновано и было применено дисциплинарное взыскание, в письме должно быть просто указано, что обвинение было обосновано и что сотрудник был привлечен к дисциплинарной ответственности в соответствии с процедурами департамента. Нет необходимости уточнять, какая дисциплина налагается.
 

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 760
Симпатии
4 631
Откуда
LSSD
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
На время внутреннего расследования офицер полиции может быть отправлен в административный отпуск, но по-прежнему соблюдение некоторых правил является обязательным. Офицер не должен:
- Выходить на работу или представляться работающим полицейским.
- Вступать в контакт с жертвами или подозреваемыми в преступлениях.
- Обсуждать дело или любые детали расследования с другими сотрудниками полиции или с третьими лицами, которые не являются уполномоченными служащими полиции.
- Пытаться повлиять на свидетелей или иные участники в расследовании.
- Использовать полицейскую символику или флаги, чтобы выглядеть как работающий полицейский.
В случае нарушения этих правил офицер может быть подвергнут дополнительным административным взысканиям или дисциплинарным мерам.
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 958
Симпатии
10 497
С незначительной редакцией одобрено.

В дальнейшем, возможно, ещё переформулирую некоторые мысли.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ