• Актуальное:

    Для РФ доступна Система быстрых платежей, для зарубежья - карты.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на gmail.com, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Политическая партия "Освобождение"

Edward Elrick

Пользователи
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
1 315
Симпатии
830
Откуда
Republic of Belarus
Партия имеет националистический уклон. Её главным тезисом является то, что нация это высшая форма общественного единства.


Главными доктринами партии являются:


• Самостоятельное управление штатом без вмешательства из вне


• Суверенное право американской нации на самоопределение


• Первичность нации в государствообразующем процессе


• Нация как высшая ценность


• Всеобщее образование


А теперь рассмотрим каждый пункт подробнее



Самостоятельное управление штатом без вмешательства из вне.

Пускай это и звучит смешно, ведь каждый штат итак в принципе управляет самим собой, однако главной целью этой доктрины является то, что штатом управлять могут лишь граждане штата Сан-Андреас


Суверенное право американской нации на самоопределение.

Национальные проекты могут осуществляться только в собственном государстве. Нация имеет право сформировать своё государство, которое должно включать в себя всех членов нации. Для каждой непрерывной территориально-административной единицы политические границы должны совпадать с культурно-этническими. Таким образом, нация обладает высшей (суверенной) властью над чётко ограниченной территорией, в пределах которой проживает достаточно однородное население. И пускай на данный момент в нашем штате проживает большинство представителей другой нации, но это не значит что мы должны оставить всё как есть! Мы должны бороться с этим, ведь если все оставить на самотёк, то через несколько десятков лет от американцев ничего не останется!


Первичность нации в государствообразующем процессе.

Нация является источником всей политической власти. Единственным легитимным типом правительства является национальное самоуправление. Каждый член нации имеет право непосредственно участвовать в политическом процессе. Тем самым национализм символически приравнивает народ к элите. Управлять штатом в праве лишь американцы которые родились и выросли здесь! Можно сделать исключения, но в очень редких случаях, и только если кандидат доказал свою верность штату


Нация как высшая ценность.

Преданность индивида национальному государству превыше индивидуальных или других групповых интересов. Задача граждан — поддерживать легитимность своего государства. Укрепление национального государства является главным условием для всеобщей свободы и гармонии. Не потерпим чужих в нашей стране!


Всеобщее образование.

Люди должны получать всестороннее формальное образование, необходимое для полноценного участия в жизни нации, а также для идентификации с её культурой, историей и языком. Народ должен знать героев, которые обеспечили им чистое и мирное небо над головой!

images (1).jpeg


Главной целью является целостность и непоколебимость американской нации. Все американцы имеют право на обучение, жильё, равную оплату труда и все остальные необходимые для жизни вещи! Не важен даже цвет кожи, главное что вы преданы нашей любимой стране и готовы отдать жизнь ради её процветания


Программа
:

1.Самой главной и первостепенной задачей является поддержка малоимущих американцев и возможность достать их из бедственного положения. Люди не должны бедствовать из-за того что мигранты забирают все рабочие места!

1.1.Помощь американцам которые были вынуждены прибегнуть к воровству или другим противоправным методам для выживания

2.Развитие хороших отношений между органами правопорядка и обычными гражданами. Повышение гражданской ответственности и желания помогать государственным служащим в поиске преступников.

3.Радикализация методов наказания в отношении преступных группировок и отдельных личностей не американского происхождения
На данный момент это все пункты которые партия считает нужными в исполнении


Устав


1.1 Партия «Освобождение» — это общественное объединение, созданное в соответствии с законодательством штата Сан-Андреас, настоящим Уставом, действующее на принципах добровольности, равноправия, самоуправляемости, законности и гласности, в целях участия граждан в политической жизни общества посредством формирования и выражения их политической воли, участия в общественных и политических акциях, в выборах и референдумах, а также для представления интересов граждан в органах государственной власти.
1.2 Партия является юридическим лицом с момента государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, заключать договоры, контракты, соглашения, сделки, быть истцом и ответчиком в судах.
1.3 Собственником имущества Партии является Партия в целом. Простые Члены Партии не имеют прав в отношении имущества Партии.
1.4 Партия имеет исключительное право использования своего наименования и эмблемы.
1.5 Местонахождение постоянно действующего руководящего органа Партии – Генерального совета – город Лос-Сантос, штат Сан-Андреас.

2.1 Цели
2.1.1 Формирование общественного мнения, политическое образование и воспитание американских граждан, выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности, органов государственной власти и влияние на формирование их политической воли, выражаемой ими в голосовании на выборах и референдумах.
2.1.2 Выдвижение кандидатов (списков кандидатов) Партии на выборах высших должностных лиц штата, в законодательные органы государственной власти штата.

2.2 Борьба с преступностью, путём ужесточения наказаний за те или иные нарушения закона.
Исключение: американцам и их семьям будет оказываться помощь в выходе из бедственного положения

2.2 Задачи
2.2.1 Ведение агитационно-массовой и пропагандистской работы с населением, информирование населения о целях и задачах Партии, ее Программе, ее текущей деятельности, организация предвыборной агитации за кандидатов Партии, участвующих в выборах.
2.2.2 Выдвижение кандидатов (списков кандидатов) на выборах в органы государственной власти.
2.2.3 Реализация основных программных положений Партии путем участия избранных от Партии лиц в выработке решений и в работе органов государственной власти всех уровней и органов местного самоуправления, внесения предложений по законотворческой деятельности.

3.1 Партия имеет право:
3.1.1 свободно распространять информацию о своей деятельности, пропагандировать свои взгляды, цели и задачи;
3.1.2 участвовать в выработке решений органов государственной власти;
3.1.3 выступать с предложениями по различным вопросам общественной жизни, в том числе вносить соответствующие предложения в органы государственной власти;
3.1.4 участвовать в выборах и референдумах;
3.1.5 организовывать и проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирования, конференции, встречи, дискуссии и иные публичные мероприятия;
3.1.6 совершать любые, не противоречащие закону и настоящему Уставу сделки и иные юридические действия с физическими и юридическими лицами и компаниями;
3.1.7 иметь в собственности, приобретать, получать в пользование или в аренду здания, строения, сооружения, транспортные средства, денежные средства и ценные бумаги, иное имущество, необходимое для обеспечения уставной деятельности Партии.

3.2 Партия обязана:
3.2.1 выполнять в порядке, сроки и объеме обязанности, установленные законодательством штата для политических партий;
3.2.2 следовать курсу, установленному настоящим Уставом
.

4.1 Членство в партии
4.1.1 Членами Партии могут быть граждане Соединенных Штатов, прожившие в штате три года и более, достигшие восемнадцатилетнего возраста, разделяющие ее цели и задачи, соблюдающие ее Устав, принимающие участие в ее деятельности.
4.1.2 Членство в Партии является добровольным и индивидуальным.
4.1.2.1 Уплата членских взносов носит добровольный характер. Порядок внесения членских взносов и учёта их уплаты определяется Генеральным советом Партии.
4.1.3 Члeн Партии не может быть членом других политических партий.
4.1.4 В целях морального стимулирования члены и сторонники Партии могут поощряться. Порядок, виды и основания поощрения членов и сторонников Партии определяются Генеральным советом Партии.

4.2 Вступление в партию
4.2 Решение о приеме в Партию принимается Генеральным советом Партии.

4.3 Прекращение членства в партии
4.3.1 Члeн Партии может добровольно выйти из Партии.
4.3.2 Члeн Партии может быть исключен из Партии за несоблюдение Устава Партии, законодательства штата или по иным причинам.

5.1 Члeн Партии имеет право:
5.1.1 избирать и быть избранным во все выборные органы Партии;
5.1.2 участвовать в голосовании по всем вопросам партийной жизни;
5.1.3 свободно излагать свои взгляды на любых партийных мероприятиях;
5.1.4 обращаться с вопросами, предложениями, заявлениями в любые органы Партии;
5.1.5 участвовать в деятельности Партии и проводимых ею мероприятиях;
5.1.6 по поручению центральных органов Партии выступать от имени Партии;

5.2 Члeн Партии обязан:
5.2.1 соблюдать Устав Партии и законодательство штата;
5.2.2 всемерно содействовать реализации Программы Партии;
5.2.3 участвовать в организации и проведении избирательных кампаний, которые ведет Партия;
5.2.4 не совершать действий, дискредитирующих Партию;
5.3. За невыполнение требований Устава на члeна Партии могут быть наложены партийные взыскания: замечание, предупреждение, выговор, денежный штраф, исключение из партии.

6.1 Генеральный совет Партии является постоянно действующим руководящим коллегиальным органом Партии в период между Съездами Партии.
6.1.1 Председатель Генерального совета руководит деятельностью Генерального совета и Партии в целом.
6.1.2 При Генеральном совете действует Пресс-служба Партии.
6.2 Полномочия Генерального совета сохраняются до избрания Съездом Партии нового состава Генерального совета Партии.
6.2.1 Полномочия председателя Генерального совета сохраняются до избрания Съездом Партии нового председателя.

6.3 Генеральный совет:
6.3.1 обеспечивает выполнение Программы Партии и предвыборной программы Партии, других организационно-партийных решений;
6.3.2 руководит политической деятельностью Партии, разрабатывает проекты предвыборной программы Партии и других основополагающих программных, организационно-партийных и идеологических документов;
6.3.3 взаимодействует в пределах своей компетенции с органами государственной власти;

7.1 Изменения в Устав и программу партии могут быть инициированы членом Партии на Съезде.
7.1.1 Для принятия изменения в Устав необходимо одобрение больше половины участников Съезда

8.1 Проведение Съезда может быть инициировано любым членом Партии.
8.2 Проведение собрания Генерального совета может быть инициировано членом Генерального совета.
8.3 Вопросы, обсуждаемые на любом из видов собраний Партии, заранее готовятся инициатором собрания и рассылаются участникам собрания заблаговременно.
P.S. Тема будет дополняться
P.S. 2. Для обсуждения и оффтопа по поводу партии есть отдельная тема
 
Последнее редактирование:

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ