• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Положение Вооруженных Сил США в штате San-Andreas

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alex_Cerber

Второй раз
Пользователи
Регистрация
09.08.2020
Сообщения
387
Симпатии
835
Откуда
Кемерово
ЧАСТЬ 1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ.


1.1 Регулятором поведения и отношений внутри армии является внутренний регламент, положение о армии регулирует отношения с иными физическими и юридическими лицами.
1.2 Командование вооружёнными силами, расквартированными на территории Сан-Андреас, осуществляет командир дивизии, ответственные лица из дивизии, Министерство Обороны США. Губернатор Сан-Андреас в праве посылать иски и запросы в Министерство Обороны и командованию дивизии для урегулирования спорных ситуациях, запросах о помощи и конвоировании.
1.3 Минимальная норма для заключения контракта в вооружённых силах является возраст от 17 лет (при наличии разрешения от опекуна), наличие гражданства, в редких случаях грин-карты.
1.4 Военнослужащий - лицо, добровольно подписавший контракт в ВС США, который актуальный на данный момент.
1.5 Каждый военнослужащий находится под охраной Конституции Сан-Андреас.
1.6 Военная полиция служит блюстителем военного права, внутреннего регламента и данного положения среди государственных вооружённых формирований США. Они так же имеют право проводить трафик-стоп на территории буфферной зоны, задерживать нарушителей зоны, для дальнейшего передачи нарушителя полицейским департаментам.

ЧАСТЬ 2. ВОЕННАЯ ЮСТИЦИЯ.


2.1 В ходе расследования по делу нарушению Конституции, законов США и остальных правовых документов, военнослужащего могут задержать. Задержанием является взятие лица под стражу.
Примечание: При задержании военнослужащего силами правоохранительных органов те обязуются немедленно передать задержанного в руки военной полиции и/или уполномоченных лиц.
2.2 Любое лицо, уполномоченное в соответствии с правилами, регулирующими вооруженные силы, задерживать лиц, подпадающих под действие настоящей главы, или судить их в соответствии с ней, может сделать это, исходя из разумного предположения, что было совершено преступление и что задержанное лицо совершило его.
2.3 Внесудебные наказания являются дисциплинарными наказаниями, выговорами и взысканием. Любое внесудебное наказанием может обжаловаться перед военным прокурором и Военным судом.
2.4 В соответствии с частью этого закона любой командир и офицер, обеспечивающий юрисдикцию военного трибунала может, в дополнение к или вместо предупреждения или выговора, наложить одно или несколько из следующих дисциплинарных наказаний за мелкие правонарушения без вмешательства военного суда — выговор офицерам и его команде, конфискация половины зарплаты, задержания в помещениях не более чем на 30 суток, ограничение от службы на срок не более 60 суток.
2.5 В военный суд входят военный прокурор и 4 ответственных офицеров, военного судьи. В военном суде возможны обжалования незаконных приказов, дисциплинарных наказаниях. Военный суд решает вопросы и положения военнослужащего, нарушившего правовые акты США и армии.

ЧАСТЬ 3. ЗАДАЧИ, ОБЯЗАННОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ВООРУЖЁННЫХ СИЛ В ЦЕЛОМ. ПОЛНОМОЧИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.


3.1 Обязанности ВС на территории штата:
1)
Охрана военных сооружений и зданий, а также правительственных в случае необходимости или по просьбе Губернатора;
2) Охрана суверенитета США и целостности штата, защита государственной собственности;
3) Обеспечение государственного снабжения для нужд силовых структур;
4) Поддержание должного уровня подготовки личного состава;
6) Охрана воздушного и водного пространства штата;
7) Дополнительные обязанности прописаны в Законе «О Чрезвычайном и Военном положениях»

3.2 Полномочия ВС на территории штата:
1)
Применение силы (в т.ч летальной) по отношению к гражданскому населению в случае необходимости, а также для выполнения поставленной задачи.
2) Использование специальной техники и средств для выполнения поставленной задачи.
3) Военнослужащие вправе отдавать указания и приказы, обязательные для выполнения гражданским населением на режимных объектах и буферной зоне в обычное время и на всей
территории Штата при военном и чрезвычайном положении.

4) Дополнительные полномочия прописаны в Законе «О Чрезвычайном и Военном положениях»

ЧАСТЬ 4. ГОСУДАРСТВЕННОЕ СНАБЖЕНИЕ


4.1 Национальная гвардия уполномочена производить снабжение техникой, ресурсами, вооружением, снаряжением.

4.2 Организации имеющие право на снабжение:
1)
Полицейский департамент Лос Сантоса
2) Департамента шерифа Лос Сантоса
3) Полицейский департамент Лас Вентурас
4) Федеральное Бюро Расследований
5) Правительство штата Сан Андреас

4.3 Национальная гвардия имеет право осуществлять поставки по решению руководства или по запросу вышеперечисленных организаций .
4.4 Охрана процесса доставки осуществляется силами Армии США. Армия в праве запрашивать полицейские департаменты или иные силовые структуры для оказания помощи в снабжении.
4.5 Военнослужащие вооружённых сил имеют право открыть огонь по нарушителям, если они препятствуют движению колонны или приближаются к ней слишком близко, обгоняют, не подчиняются, вклиниваются в колонну во время марша и так далее. Военнослужащие обязаны предупредить об открытии огня на поражение.
4.6 Национальная гвардия сама выбирает приоритеты снабжения государственных структур, но может им отказать в этом. Решение об отказе принимается на обоснованности запрашиваемых требований.
4.7 Во время выполнения марша колонна имеет право сменить маршрут по приказу руководящего лица.
Примечание: Во время движения крайне желательно уведомлять сопровождающие автомобили о текущем курсе.


ЧАСТЬ 5. ПОСЕЩЕНИЕ ФОРТА U.S. ARMY.


5.1 Право на посещение форта имеют все государственные и силовые структуры только после получения на то разрешения комендантом форта или лица его замещающего.
5.2 Комендант форта или лицо его замещающее имеют право отправить запрос о помощи силовым структурам штата в случае задержания гражданского лица или нападения на форт.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ