• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Правила IC раздела

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

admin

Основатель
Регистрация
16.03.2020
Сообщения
1 779
Симпатии
4 641
Откуда
Los Santos


ПРАВИЛА IC РАЗДЕЛА

IC раздел предназначен для публикации внутриигровых материалов: скриншот ситуаций, биографий, тем организаций, событий и т.д.
Подразделы форума предназначены для публикаций любого RP материала, будь то биографии или описания организаций или же какие либо скриншоты ситуаций (СС) тех или иных событий.

Основной форум раздела является библиотекой сервера, в которой собраны все игровые условности и определения, описывающие внутриигровую вселенную и историю мира. Одобренные администрацией проекта материалы автоматически становятся частью игрового «лора» и обязательны к ознакомлению и соблюдению в IC-процессе.



Любой желающий может создать тему в основном форуме IC раздела и предложить к рассмотрению какую-либо игровую условность, часть истории игрового мира и так далее. Если определение устраивает большую часть игроков и администрацию проекта, оно становится официальным лором сервера.

ОБЩИЙ СВОД ПРАВИЛ IC РАЗДЕЛА
1. Действительными материалами (публикации тем организаций и биографий в частности) являются те материалы, которые прошли проверку и были одобрены командой IC модераторов. В ином случае, при необходимости эти материалы могут быть перемещены в архив того или иного подраздела.
2. Любой материал следует описывать как легальный или нелегальный, поскольку ту или иную информацию из этого раздела можно будет использовать в IC.
3. Опубликованные внутриигровые материалы, которые по истечению 3 дней не корректируются после указанных замечаний IC модераторов, переносятся в архив того или иного подраздела.
ПРИМЕЧАНИЕ: исключением этого правила является случай, когда автор публикации своевременно реагирует на замечания.
4. Одобренные IC модераторами биографии (квенты), организации, а также завершённые события остаются в соответствующих подразделах.
5. Названия публикаций (биографий) должны быть написаны на латинице.
ПРИМЕР: Benjamin Ruggiero [Активен].
6. При публикации внутриигрового материала следует указывать его статус и характер деятельности (если роль специальная).
ПРИМЕР: Биографии [Активен / Неактивен / Мёртв / Арестован] [Плохой полицейский / Маньяк / Адвокат].
7. По усмотрению IC модераторов статус биографии (организации) может быть сменён на актуальный.
8. Организация считается неактивной, если на протяжении 14 дней её участниками не ведётся никакой деятельности в рамках организации, и в топике организации не публикуются новые игровые материалы.
9. Топик не подлежит разархивации за:
  • Нарушение правил сервера со стороны участников неофициальной организации/биографии
  • Нарушение правил IC раздела
  • Непонимание и несоответствие роли персонажа
  • Неоднократные замечания со стороны модераторов по игре
ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ БИОГРАФИЙ

1. Запрещен полный копипаст чужих биографий.
2. Рекомендуется указывать в биографии блок с легальной информацией (при расследованиях полиции / ФБР эта информация будет использоваться, как полученная из государственных источников, баз данных).
3. Запрещено упоминать в биографии факты и события реального мира, противоречащие игровым условностям PRP.
ПРИМЕР: Лос Анджелес, Сан Франциско, Нью Йорк, Лас Вегас. Вместо этих городов используются названия согласно «лору» GTA (Лос Сантос / Сан Фиерро/ Либерти Сити / Лас Вентурас / Вайс Сити).
4. Название темы должно содержать имя Вашего персонажа и статус (см. общий свод IC правил, пункт 6).
5. Форма написания биографической части свободная.
ПРИМЕЧАНИЕ: рекомендуется ознакомиться с Руководством по написанию биографии и другими справочными материалами.
6. История сервера начинается с 2000 года, дальнейшее развитие истории сохраняет разницу в 20 лет до настоящего времени, уровень аккаунта не является возрастом персонажа, но его упоминание допускается, как количество лет пребывания в штате (для приезжих персонажей).
7. Для игры в качестве «плохого копа» (Bad Cop) необходимо иметь одобренную биографию (квенту) в соответствующем подразделе. При этом в названии темы должен быть отдельно отмечен статус персонажа.
ПРИМЕР: Frank Tenpenny [Активен] | Bad cop.
Одобренные биографии (квенты) заносятся в специальный список.
ПРИМЕЧАНИЕ: рекомендуется ознакомиться с Частыми ошибками в биографии законника.
РЕКОМЕНДАЦИЯ
Биографию рекомендуется начинать с «легального» блока: Фамилия и Имя / возраст / национальность / место рождения / родственники / лицензии / образование /по возможности фотография персонажа. Эту информацию могут использовать государственные сотрудники при проведении расследований или иных ситуаций. Такая информация считается полученной из государственных источников, баз данных. Если вы отыгрываете нелегала без документов - это должно быть указано.
Биография может содержать нелегальную информацию, эта информация запрещена к использованию игроками в IC, однако, вы можете РП путем ее получить. Например, персонаж может быть участником определенной группировки - эта информация является лишь уточнением и помощью в правильной отыгровке.


ПРАВИЛА ДЛЯ IC ОРГАНИЗАЦИЙ

1. Любой игрок проекта Proxima Rp имеет право сформировать свою неофициальную организацию. Характер её деятельность не имеет значения.
2. Запрещён полный копипаст чужих организаций.
3. Правительственные / приближенные к государству организации (например, адвокатские конторы) должны получать разрешения на деятельность у действующего правительства.
4. В названии темы должно содержаться полное наименование IC организации.
5. Должен быть указан легальный статус организации.
ПРИМЕЧАНИЕ: допустим, если это преступная группировка - нужно указать известна ли её деятельность (слухи, например) или нет. Если есть известные приметы / слухи / какая либо иная информация, она может быть использована в IC как полицией, так и другими персонажами. Например, слух о деятельности сета Front Yard Ballas, который держит в страхе всех жителей Глен Парка и окрестностей. Как правило они носят отличительные цвета индиго. Это значит что любой персонаж так или иначе знает/слышал/видел это в IC.
6. RP организацией может называться группа людей (3 и более), создавшая в соответствующем подразделе тему (материал), где раскрываются: основные идеи, базовое описание, план деятельности и её концепция.
ПРИМЕЧАНИЕ: легальным организациям (у которых концепция заложена системно, логически) разрешается не указывать концепцию организации и её цели.
РЕКОМЕНДАЦИЯ: желательно иметь краткое описание действующих персонажей организации для транспарентности и эффективного взаимодействия.
7. RP организации подчиняются следующим правилам:
8. Организация считается неактивной, если на протяжении 14 дней её участниками не ведётся никакой деятельности в рамках организации (см. общий свод IC правил, пункт 8). При этом, даже в том случае материал не переносится в архив.
ПРАВИЛА CHARACTER KILL

Character Kill (далее CK) — ролевое убийство персонажа, полное выведение его из IC мира. Аккаунту бесплатно меняется ник и перед игроком ставится задача создать нового персонажа. Имущество не обнуляется. Способов для CK существует множество. Перечислим основные из них:
  • Убийство персонажа или смерть, наступившая в результате ранения;
  • Самоубийство персонажа — нужна биография, в которой сказано о суицидальных наклонностях персонажа или полностью раскрыт мотив;
  • Смерть от естественных причин или болезни — нужна биография, в которой будут описаны заболевания персонажа, способные привести к смерти, преклонный возраст;
  • Заключение под стражу на IC срок больше 3 лет;
Для получения CK требуется соблюсти нижеприведенные условия и дождаться одобрения подготовки модератором.
  1. Должна быть создана тема в разделе RP событий или в разделе Биографий, в которой мотив и подготовка раскрываются достаточно (по мнению по модераторов) для осуществления задуманного;
  2. Обязательно должны быть приведены улики, по которым полиция могла бы расследовать смерть персонажа. Модераторы или игроки государственных организаций могут запросить подробные улики.
  3. После полученного CK меняется ник и персонаж. Если вы хотите дальше продолжать игру в той же фракции, в которой вы находились до ситуации, то начинать её стоит «с нуля», с самых низов. Возможны редкие исключения.
    1. Допускается смена персонажа с сохранением старого никнейма. Каждый случай рассматривается отдельно.
  4. Вердикт суда — уже достаточное основание для смены роли. CK оформляется в том случае, если вердикт суда подразумевает заключение в тюрьму на срок более 3 лет;
  5. Лидер после получения CK может дальше занимать лидерский пост, только если получит на это одобрение следящей администрации;
  6. Для самоубийства персонажа требуется одобренная биография, в которой сказано о суицидальных наклонностях персонажа или полностью раскрыт мотив;
  7. CK обязателен к принятию тем, в отношении кого он обращён. Игрок не может отказаться от исполнения смерти своего персонажа, если она была подтверждена модераторами IC раздела.
    1. При этом тот(-те), кто желает(-ют) избавиться от персонажа, должны учесть и блюсти пункты Настоящих правил: 1, 8, 11.
  8. Каждый исполнитель CK подвергает своего персонажа риску получения обратного CK. Другими словами, исполнитель или группа исполнителей данного события в ходе его выполнения могут получить CK, если их персонаж окажется мёртв.
    1. Игроки, получившие обратное CK, не могут отказаться от исполнения смерти своего персонажа, если она была подтверждена модераторами IC раздела.
    2. Подобный исход возможен ввиду неосторожности при выполнении события, случайного стечения обстоятельств (при взаимодействии двух и более игроков между собой), неправильного подхода к его выполнению, плохой подготовки или реализации в целом.
      *Примечание: По причине возможности утаивания некоторыми игроками (персонажами-исполнителями события) факта смерти их персонажа по ходу/итогу события, убедительная просьба фиксировать спорные моменты или нарушения, относящиеся к вышеописанному правилу (полный скриншот без обрезок/запись экрана)
  9. Мнение модераторов авторитетно. Некоторые правила или условия могут быть озвучены модератором прямо в тему CK и их нужно принимать во внимание.
    1. За несоблюдение условий и требований коллегии IC модераторов к игроку могут быть применены штрафные санкции (начиная отзывом одобрения темы в IC разделе и заканчивая блокировкой игрового аккаунта)
  10. Если тему с CK не одобрят, то жертва получает Player Kill (PK) — системная смерть, без смены роли и ника.
    1. Системная смерть подразумевает либо полную отмена события, либо его дальнейшее развитие без озвучивания подробностей о совершённом убийстве (имя жертвы, время и причина смерти и т.д.)
  11. Скриншот ситуации, на которых фигурирует только лишь один человек, не принимаются;
    1. Запрещена фальсификация СС (создавать СС без участия игрока, прописывая его лишь в контекст СС, без живой игры с «жертвой»)
  12. Оформление СС должно быть на высоком уровне;
  13. Новый персонаж после CK не может быть полной копией предыдущего. Также запрещается играть родственников или друзей погибшего персонажа. Запрещено мстить за предыдущего персонажа. Игроку, получившему СК запрещено принимать АКТИВНОЕ (пассивное разрешается) участие в мести за своего погибшего персонажа.
  14. Оформление подготовки CK делается на усмотрение автора;

    *Примечание: игроку, в отношении которого заведён и доведён до логического конца топик на ЦК, запрещается участвовать в ролевых ситуациях, влияющих на лор сервера, до момента вынесения вердикта по событию. Игрок сам несёт ответственность и, в случае чего, может быть наказан.
    (разрешается трудоустраиваться на системные работы, играть в казино, состоять во фракции, но не участвовать в ее жизни)
ПРАВИЛА ВЫДАЧИ СКИНОВ
Временные стандартные скины GTA выдаются только одной категории:
  • Для проведения IC мероприятия и поддержания его атмосферы (стриптизерши в стрипбаре; клоун, карлик или животное в цирке и тому подобное)
    *Примечание: основной критерий для выдачи определенного скина - отсутствие возможности создать его аналог, используя актуальную систему выбора одежды.
Для получения скинов для какого-либо мероприятия следует обратиться в /report с данной просьбой, по его окончании скин забирают по Вашей просьбе.

Категории, по которым не выдаются временные/постоянные скины GTA:

  • Игроки, написавшие биографию с требованием выдачи скина для полноценного погружения в роль;​
  • Игроки, играющие стандартную модель человека;​
  • Организации, которые получили одобрение в IC разделе;​
  • Участники государственных фракций;​
За выдачей игровых скинов закреплены все действующие администраторы 3+ уровня. За каждый выданный скин ответственность несёт администратор, который его выдал.
Если администратор, который выдал вам скин вышел из игры, то следует написать в /report любому другому администратору с просьбой его снять.
 
Последнее редактирование модератором:

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 760
Симпатии
4 631
Откуда
LSSD
  • Заблокирован
  • #3
UPD. Добавлен пункт 10.1 в правила СК.
 

Wentworth_Miller

Пользователи
Регистрация
11.01.2022
Сообщения
4 760
Симпатии
4 631
Откуда
LSSD
  • Заблокирован
  • #4
UPD. В общий свод правил IC раздела добавлен 9 пункт.
Правило начнет действовать с затврашнего дня.
9. Топик не подлежит разархивации:
  • Нарушение правил сервера со стороны участников неофициальной организации/биографии
  • Нарушение правил IC раздела
  • Не понимание и несоответствие роли персонажа
  • Неоднократные замечания со стороны модераторов по игре
В тему Процедура модерации пользовательского маппинга добавлено:
Перед тем, как делать маппинг, ознакомьтесь со списком замененных объектов на сервере, которые Вы должны исключить. Иначе, могут возникнуть конфликты и маппинг вовсе могут не загрузить на сервер

undefined
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 958
Симпатии
10 497
UPD / 25.04.23 / Уточнены и расширены правила CHARACTER KILL. Дополнены п.3, 7, 8, 9.

По решению руководства IC раздела одобренный модераторами Character Kill обязателен к принятию тем, к кому он обращён. Несоблюдение правил повлечёт ответственность.
 

miss the rage

Say my name.
IC модератор
Регистрация
17.08.2022
Сообщения
1 823
Симпатии
6 791
Откуда
Saint-P
UPD от 29.04.23 // Добавлено примечание к правилам CHARACTER KILL
*Примечание: игроку, в отношении которого заведён и доведён до логического конца топик на ЦК, запрещается участвовать в ролевых ситуациях, влияющих на лор сервера, до момента вынесения вердикта по событию. Игрок сам несёт ответственность и, в случае чего, может быть наказан.
(разрешается трудоустраиваться на системные работы, играть в казино, состоять во фракции, но не участвовать в ее жизни)
 

miss the rage

Say my name.
IC модератор
Регистрация
17.08.2022
Сообщения
1 823
Симпатии
6 791
Откуда
Saint-P
UPD 11.04.24 // Новый пункт правил CHARACTER KILL
Каждый исполнитель CK подвергает своего персонажа риску получения обратного CK. Другими словами, исполнитель или группа исполнителей данного события в ходе его выполнения могут получить CK, если их персонаж окажется мёртв.
  1. Игроки, получившие обратное CK, не могут отказаться от исполнения смерти своего персонажа, если она была подтверждена модераторами IC раздела.
  2. Подобный исход возможен ввиду неосторожности при выполнении события, случайного стечения обстоятельств (при взаимодействии двух и более игроков между собой), неправильного подхода к его выполнению, плохой подготовки или реализации в целом.
    *Примечание: По причине возможности утаивания некоторыми игроками (персонажами-исполнителями события) факта смерти их персонажа по ходу/итогу события, убедительная просьба фиксировать спорные моменты или нарушения, относящиеся к вышеописанному правилу (полный скриншот без обрезок/запись экрана)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ