• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Закрыта претензия к правилам / наказанию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ethan_Highwest

Пользователи
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
1 032
Симпатии
2 165
Откуда
общепризнанный гуру армейского ролеплея
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Никнейм администратора: Rick Mancini
Ваш никнейм: Ethan Highwest
Причина наказания: fungame

хочу сразу уточнить, что я не имею претензии как таковой к исполнителю - администратору, у меня скорее вызывает вопросы система правил, которая может подгоняться администратором под себя при удобном случае
данная жалоба, безусловна, справедлива. мы показали себя с плохой стороны, как игроки, но разве это можно назвать фангеймом? понятие фангейма не приведено в правилах, поэтому, при особых умениях притягивать за уши практически любое нарушение ролевого процесса можно трактовать как ФГ, что есть неправильно.
мы признаем, что отыграли плохо. но плохая игра ненаказуема (сервер без UCP). фангейм же - это серьёзное заявление. в жалобе прикреплен видеоролик, посмотрев который полностью или хотя бы по таймкодам можно выделить некоторые моменты, которые вызывают вопросы - но даже на них есть противодействие.
мы не отказались от игры, но мы ее не получили. никаких отыгровок в сторону наших персонажей не было.
отыгрыш последствий падения в воду - спорный момент. по сути это можно принять как PK, но если бы мы сделали так, то все кричали бы про уход от рп путем смерти.
уплывающий подозреваемый - классика для проксимы, правила предлагают путь решения: плыть вслед и играть через /try. наблюдали ли мы это? нет

второй момент. я не знаю насколько это правильно, но есть ли среди администраторов практика выдавать наказания не через админский раздел? если такой практики нет, то я настаиваю на снятии наказания и повторения жалобы через этот раздел.
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 998
Симпатии
8 139
  • Заблокирован
  • #2
второй момент. я не знаю насколько это правильно, но есть ли среди администраторов практика выдавать наказания не через админский раздел? если такой практики нет, то я настаиваю на снятии наказания и повторения жалобы через этот раздел.
стоит тогда добавить и третий момент: что жалобы на членов фракции в раздел фракции подаются тогда и только тогда, когда нарушение носит IC-характер
что опять же наверняка следует отразить в правилах

прошу не считать оффтопом, поскольку предложение (просьба скорее даже) о выдаче администратором наказания данному игроку выносилось мной как лидером фракции, рассматривавшим изначальную жалобу во фракционном разделе
 
Последнее редактирование:

Arius_Recelline

Не нравится
Пользователи
Регистрация
02.08.2020
Сообщения
956
Симпатии
950
Откуда
Украина
  • Заблокирован
  • #3
Если начать под каждым правилом писать объяснения и примечания (прописывать каждую ситуацию и т.п), то к сожалению, у нас правила будут делиться не на разделы, а на томы.
Правила лучше воспринимать не как Библию (это можно, а это нельзя), а как тему которая регулирует удобный и приятный гейм внутри сервера.
Это значит, если игрок предоставляет неудобства в игре другим игрокам - он должен быть наказан.
Из-за этого решение по наказанию администратор вынужден принимать по ситуации.
(Ответ не от общей команды администрации, а исключено мой)
 

Miron Katz

Вечный жид
Пользователи
Регистрация
18.10.2020
Сообщения
3 998
Симпатии
8 139
  • Заблокирован
  • #4
Если начать под каждым правилом писать объяснения и примечания (прописывать каждую ситуацию и т.п), то к сожалению, у нас правила будут делиться не на разделы, а на томы.
Правила лучше воспринимать не как Библию (это можно, а это нельзя), а как тему которая регулирует удобный и приятный гейм внутри сервера.
Это значит, если игрок предоставляет неудобства в игре другим игрокам - он должен быть наказан.
Из-за этого решение по наказанию администратор вынужден принимать по ситуации.
(Ответ не от общей команды администрации, а исключено мой)
нене
тут суть в том, чтобы внести несколько системных изменений
1. определить что есть фангейм и вписать в правила
2. определить может ли админ выдавать наказания по жалобам не в админ разделе (в жалобах на игроков фракций, например)
3. определить стоит ли распределить жалобы на игроков фракций по разделу фракций для иц жалоб и разделу жалоб на игроков для ооц жалоб

у нас есть определения в правилах сервера - и их стоит дополнить фангеймом, поскольку наказания выдаются на основании субъективного понимания конкретного администратора, а не объективного определения в правилах
никто не оспаривает наказание за нарушение и факт нарушения, просто факт наказания вскрыл несколько системных проблем
 
Последнее редактирование:

Ethan_Highwest

Пользователи
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
1 032
Симпатии
2 165
Откуда
общепризнанный гуру армейского ролеплея
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
условный фангейм в понимании Рика Манчини может сильно отличаться от фангейма в понимании Никиты Танкс, а чтобы такого не было - должно быть единственное корректное понимание, закрепленное в правилах.
 

Alex_Tang

На пенсии
Форумный модератор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
1 474
Симпатии
2 223
Откуда
Dnipro
На рассмотрении.
 

Alex_Tang

На пенсии
Форумный модератор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
1 474
Симпатии
2 223
Откуда
Dnipro
Жалоба одобрена, изменения в правилах будут в ближайшие дни.
 

Alex_Tang

На пенсии
Форумный модератор
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
1 474
Симпатии
2 223
Откуда
Dnipro
UPD. Изменения ещё в процессе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ