• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Приговор от 16.09.2001 по делу «San Andreas vs Mario Galassia»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Carl_Jefferson

Пользователи
Регистрация
18.07.2020
Сообщения
797
Симпатии
1 702
Я, Carl Jefferson, являясь сотрудником Федерального Бюро Расследований, прошу верховный суд рассмотреть исковое заявление против Mario Galassia. Предоставляя вам информацию, под присягой клянусь, что она является истиной и не была сфальсифицирована.
Связаться со мной можно по следующему номеру телефона: 38-66-08

  • Информация об обвиняемом
Mario Galassia, Лейтенант полиции Лос-Сантоса, проживающий в доме №242, владеющий автомобилем Vapid Premier с гос. номером UD1PG LS.*
  • Процесс расследования
Лейтенант полиции Mario Galassia неправомерно применил автоматическое огнестрельное оружие в отношении подозреваемого, не имевшего возможности к сопротивлению, что привело к смерти подозреваемого. Тем самым лейтенант совершил преступление, предусмотренное статьей 7.1 уголовного кодекса.
Лейтенант полиции Mario Galassia проигнорировал законные требования агента Edward Ambrose о его задержании и скрылся от агента, тем самым совершив преступление, предусмотренное статьей 3.1 уголовного кодекса.

  • Иные участники дела
Свидетели Edward Ambrose, Carlos Deluka, Tommy Forse,

Данным заявлением хочу указать на то, что перечисляемые мною лица, совершили следующие противоправные действия:
Федеральное Бюро Расследований в Лос-Сантосе предъявляет лейтенанту Mario Galassia обвинения по следующим статьям уголовного кодекса:
3.1. за неподчинение, сопротивление или умышленное игнорирование требований государственного сотрудника, повторное нарушение раздела iii criminal code преступнику присваивается 3 уровень розыска.
7.1. за нападение на гражданина с использованием оружия преступнику присваивается 4 уровень розыска изъятие лицензии на оружие без права восстановления, компенсация пострадавшему в размере 10 тысяч долларов и изъятие самого оружия.

В качестве доказательной базы, предоставляю вам следующие материалы (лишнее удалить):

  • Материалы расследования.
  • Лейтенанту Mario Galassia сознался в совершении преступления, предусмотренного статьей 7.1 Уголовного кодекса. Приложение 1.
Я требую от суда избрать лейтенанту Mario Galassia меру пресечения, предусмотренную перечисленными в обвинении статьями Уголовно кодекса штата, а также применить иные санкции, указанные в данных статьях.

Дата: 10.09.2001
Подпись: CJeff
 
Последнее редактирование:

Robert Jacobs

Пользователи
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
99
Симпатии
152
СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ ШТАТА САН-АНДРЕАС

ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ ШТАТА САН-АНДРЕАС

16 сентября 2001 года,
Лос-Сантос


Судья ROBERT JACOBS с участием государственного обвинителя - CARL JEFFERSON, рассмотрев в судебном заседании уголовное дело «Народ штата Сан-Андреас vs Mario Galassia» по обвинению гражданина США MARIO GALASSIA в совершении преступлений, предусмотренных статьями 3.1 и 7.1 Criminal Code,

УСТАНОВИЛ:

От адвоката подсудимый отказался и решил самостоятельно защищать свои права.

9 сентября 2001 года в первой половине дня осуществлялась погоня за подозреваемым, личность которого не установлена, следующими сотрудниками органов правопорядка: лейтенант полиции Лос-Сантоса MARIO GALASSIA, капитан полиции Лос-Сантоса TOMMY FORSE, сержант полиции Лос-Сантоса CARLOS DELUKA, агент Федерального бюро расследований EDWARD AMBROSE и другими неустановленными личностями. Находясь в воде, подозреваемый пытался скрыться, однако физического сопротивления не оказывал. С целью задержания подозреваемого, который в это время находился в воде, подсудимый, обладая информацией о наличии оружия у подозреваемого, применил огнестрельное оружие, сделав по нему неустановленное количество выстрелов.

Позднее, в этот же день, в департамент полиции Лос-Сантоса прибыл агент Федерального бюро расследований EDWARD AMBROSE. Согласно показаниям подсудимого и E. AMBROSE, агент в присутствии капитана полиции TOMMY FORSE обвинил подсудимого в превышении должностных полномочий и намеревался его задержать, однако не смог этого сделать, поскольку подсудимый покинул здание департамента и ушел в неизвестном направлении.

Свидетелями задержания подсудимого со стороны агента E. AMBROSE и стрельбы по подозреваемому являются сотрудники полиции Лос-Сантоса: капитан TOMMY FORSE и сержант CARLOS DELUKA. Оба свидетеля были допрошены следствием и судом, однако из-за расхождения показаний свидетелей в суде и во время досудебного следствия, суд исключает их показания из рассмотрения.

Из материалов расследования следует, что подозреваемый после выстрелов скончался, однако не установлено, действительно ли это произошло из-за пулевых ранений. Следствием не установлено, было ли у подозреваемого оружие при себе. Не установлен также и источник сведений подсудимого о наличии оружия у подозреваемого. Во время допроса судом подсудимый указал, что подозреваемый не применял оружие в его сторону.

Суд, выслушав стороны судебного заседания и ознакомившись с материалами дела, пришел к следующим выводам:
  1. порядок применения огнестрельного оружия сотрудниками органов правопорядка установлен законом «О системе органов правопорядка» (статья 9, пункт). Из указанного закона следует, что огнестрельное оружие может применяться лишь в исключительных ситуациях, также перечисленных в этом законе. Поскольку, находясь в воде, подозреваемый не оказывал вооруженного сопротивления; непосредственно оружия у него в руках не наблюдалось; подозреваемый не угрожал применить оружие либо другие предметы, которые могут причинить существенный вред человеку, и не нападал на защищаемый объект, то Суд считает, что применение подсудимым огнестрельного оружия в качестве меры воздействия было неправомерным;
  2. полномочия сотрудников Федерального бюро расследований описаны законом «О Федеральном бюро расследований». Согласно положениям статьи 21.6 указанного закона агент ФБР имеет право задержать сотрудника полиции Лос-Сантоса, если тот совершил окружное или федеральное правонарушение. Таким образом, попытка избежать задержания подсудимым расценивается судом как невыполнение законного требования агента ФБР.
Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.
На основании вышеизложенного, послужного списка подсудимого и содействия следствию с его стороны, руководствуясь ст. 13 и 23 закона «О судебной системе» и положениями Criminal Code, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Подсудимого MARIO GALASSIA признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами 3.1 и 7.1 Criminal Code и назначить ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в окружной тюрьме округа Лос-Сантос и аннулированием лицензии на оружие.

Началом срока отбывания наказания считать день вступления приговора в законную силу.
Процессуальные издержки будут покрыты за счет средств федерального бюджета.
Решение может быть обжаловано в Апелляционной палате Верховного суда штата Сан-Андреас в течение трех дней, начиная со дня, следующего за днём публикации данного приговора.
Суд также обязывает ФБР возбудить уголовные дела в отношении капитана полиции Лос-Сантоса TOMMY FORSE и сержанта полиции Лос-Сантоса CARLOS DELUKA по факту дачи ложных показаний.


Судья Robert Jacobs
R. Jacobs

(( @Mario Galasia. Стенограмму заседания приложу чуть позже ))
 

Robert Jacobs

Пользователи
Регистрация
16.01.2021
Сообщения
99
Симпатии
152
[17:06:40] Robert_Jacobs: Итак, начинаем судебное заседание по делу "Штат Сан Андреас против Mario Galassia".
[17:07:09] Robert_Jacobs: Государственное обвинение представляет агент ФБР - Carl Jefferson.
[17:07:51] Robert_Jacobs: Сторону защиты представляет непосредственно подсудимый.
[17:08:46] Robert_Jacobs: Марио Галассиа обвиняется в неподчинении государственному сотруднику и нападении
[17:08:46] Robert_Jacobs: на гражданина с использованием оружия.
[17:08:59] Robert_Jacobs: Вы согласны с обвинением, подсудимый?
[17:09:13] Mario_Galassia: Нет,уважаемый Суд...
[17:09:28] Robert_Jacobs: Хорошо. Тогда я прошу сторону обвинения изложить Суду суть дела.
[17:12:06] Carl_Jefferson: И так.
[17:12:35] Carl_Jefferson: Уважаемый суд, уважаемые участники процесса.
[17:12:57] Carl_Jefferson: Вашему вниманию хочу изложить материалы дела, собранные Федеральным Бюро в отношении
[17:12:57] Carl_Jefferson: подсудимого Марио Галассиа.
[17:13:22] Carl_Jefferson: И изложить ситуацию с нашей точки зрения.
[17:14:16] Carl_Jefferson: Вечером 9 сентября в офис бюро без санкционирования прибыли лейтенант Галассиа с
[17:14:16] Carl_Jefferson: ген.прокурором Нортоном.
[17:15:01] Carl_Jefferson: Целью визита они обозначили обвинение агента Эдварда Эмброуза в нарушении ряда правил
[17:15:01] Carl_Jefferson: регламента бюро, а именно: командование офицерами полиции, злоупотребление своими
[17:15:01] Carl_Jefferson: полномочиями.
[17:15:32] Carl_Jefferson: С целью установить все моменты, мною был санкционирован сначала допрос подсудимого,
[17:15:32] Carl_Jefferson: затем допрос Эдварда Эмброуза в качестве свидетеля.
[17:16:00] Carl_Jefferson: Допрос подсудимого, это приложение один в ваших папках, осуществлялся при присутствии
[17:16:00] Carl_Jefferson: других агентов и Генпрокурора Нортона.
[17:16:22] Carl_Jefferson: Допрос носил добровольный характер. Перед допросом было вынесено предупреждение
[17:16:22] Carl_Jefferson: "Герри" и зачитаны соответственно права допрашиваемому.
[17:17:15] Carl_Jefferson: Со слов подсудимого, он действительно применял оружие в отношении подозреваемого,
[17:17:15] Carl_Jefferson: который скрывался в воде и не мог оказать ни коим образом сопративление полиции.
[17:18:00] Carl_Jefferson: Подсудимый не указал на мотив применения им оружия, в первом допросе отсутствуют
[17:18:00] Carl_Jefferson: материалы по этому поводу. Лишь допрашивая капитана Томми Форса, удалось установить
[17:18:00] Carl_Jefferson: причину и мотив стрельбы.
[17:18:27] Carl_Jefferson: И так, согласно материалам из допросов капитана Форса и офицера .. Прошу прощения, Сержанта Делюки.
[17:18:39] Carl_Jefferson: Это приложение №4 и приложение №3 в ваших делах соответственно...
[17:19:15] Carl_Jefferson: Не имелось точной информации о том, был ли подозреваемый вооружен. Но офицеры утверждают,
[17:19:15] Carl_Jefferson: что при наземной погоне, осуществляемой ранее...
[17:19:33] Carl_Jefferson: Подозреваемый не оказывал сопротивления, а при нём не было замечено оружия.
[17:20:29] Carl_Jefferson: Слова сержанта Делюки, допрос приложение №3:
[17:22:58] Carl_Jefferson: Продолжим, кхм..
[17:23:26] Carl_Jefferson: Со слов Сержанта Делюки, у преследователей на суше не было информации о вооружении,
[17:23:26] Carl_Jefferson: лично он не видел оружия у подозреваемого.
[17:24:10] Carl_Jefferson: Ровно так же утверждал и капитан Томми.
[17:25:08] Carl_Jefferson: Хочу вновь отметить, что допросы, которые проводились сержанту и капитану полиции,
[17:25:08] Carl_Jefferson: носили официальный характер. Они проводились в присутсвии компетентного лица, старше
[17:25:08] Carl_Jefferson: их позванию из их департамента полиции.
[17:25:24] Carl_Jefferson: Конкретно в случае допроса Капитана, в качестве офицера полиции выступал сам Шеф.
[17:25:39] Carl_Jefferson: Офицерам были зачитаны их права, они были предупреждены об ответственности.
[17:25:48] Carl_Jefferson: Продолжим.
[17:26:18] Carl_Jefferson: Если ситуацию с применением офицером избыточной силы, которая привела к смерти подозреваемого
[17:26:18] Carl_Jefferson: мы рассмотрели, то дело на этом не заканчивается.
[17:26:50] Carl_Jefferson: Агент ФБР Эмброуз стал свидетелем применения подсудимым избыточной силы. Он направился
[17:26:50] Carl_Jefferson: в участок для непосредственного его задержания, согласно закону "О ФБР".
[17:27:15] Carl_Jefferson: На место прибыл начальник подсудимого, который так же указал в допросе, что являлся
[17:27:15] Carl_Jefferson: свидетелем неподчинения подсудимого агенту ФБР.
[17:27:47] Carl_Jefferson: Агент ФБР озвучил юридически важную фарзу "Вы Арестованы", после чего подсудимый,
[17:27:47] Carl_Jefferson: послав агента в грубой форме, скрылся в гараже департамента.
[17:28:43] Carl_Jefferson: Этот факт подтвержадют показания всех участников дела. Приложение №2, допрос Эдварда
[17:28:43] Carl_Jefferson: Эмброуза, приложение №3 и №4, допрос сержанта и капитана соответственно.
[17:29:01] Carl_Jefferson: Все указали одинакого на этот момент.
[17:30:03] Carl_Jefferson: И, подводя итог всему вышеперечисленному и основываясь на полученных законным способом
[17:30:03] Carl_Jefferson: показаниях всех свидетелей, которые не расходится в своих точках зрения, я с уверенностью
[17:30:03] Carl_Jefferson: могу сказать, что подсудимый Виновен.
[17:30:25] Carl_Jefferson: И помимо текущего увольнения из полиции, которое санкционировало наше ведомство
[17:30:25] Carl_Jefferson: на основании статей Федерального Постановления...
[17:30:43] Carl_Jefferson: Должен быть привлечен к уголовной ответственности согласно законодательству штата.
[17:30:53] Carl_Jefferson: У меня всё, ваша честь. Спасибо.
[17:31:09] Robert_Jacobs: Хорошо. Прошу сторону защиты изложить свою позицию.
[17:32:26] Mario_Galassia: Добрый день уважаемый Суд
[17:33:35] Mario_Galassia: Хочу попросить суд о том чтобы пригласить Свидетеля защиты Карлоса ДеЛюка выразить свою точку зрения
[17:33:52] Mario_Galassia: И рассказал о том что происходило в тот день
[17:34:02] Robert_Jacobs: Карлос ДеЛюка здесь присутствует?
[17:34:12] Carlos_DeLuka: Да, ваша честь!
[17:34:24] Robert_Jacobs: У обвинения есть возражения?
[17:34:47] Carl_Jefferson: Нет. Возражений не имеется. Лишь хочу предупредить об ответственности за дачу ложных показаний.
[17:34:58] Carl_Jefferson: Точнее, вы это сделаете, Ваша честь. Благодарю.
[17:35:05] Robert_Jacobs: Да, верно.
[17:35:30] Carlos_DeLuka: Могу говорить ваша Честь?
[17:35:31] Robert_Jacobs: Карлос ДеЛюка, суд вызывает Вас в качестве свидетеля.
[17:35:44] Robert_Jacobs: Предупреждаю Вас о том, что за дачу ложных показаний Вы несёте уголовную ответственность.
[17:36:03] Carlos_DeLuka: Я понимаю.
[17:36:04] Robert_Jacobs: Излагать свою точку зрения не нужно, а лишь факты.
[17:36:28] Carlos_DeLuka: И так, ваша Честь, уважаемый суд.
[17:37:15] Carlos_DeLuka: Я был свидетелем в той погоне.
[17:37:32] Carlos_DeLuka: Когда я был на допросе я говорил то что помню.
[17:38:10] Carlos_DeLuka: Так же мне мой сотрудник с которым я был в патруле сказала что при человеке за
[17:38:10] Carlos_DeLuka: которым была погоня было оружие.
[17:38:56] Robert_Jacobs: Если указываете на конкретных личностей, указывайте их полные имена.
[17:39:09] Carlos_DeLuka: Хорошо.
[17:39:09] Robert_Jacobs: Какой-то сотрудник - такое не пойдет. Кто он был? Его должность?
[17:39:28] Carlos_DeLuka: Со мной была офицер полиции Аманда Делюка.
[17:41:08] Carlos_DeLuka: Когда велась погоня за саспектом, он слетел вместе с автомобилем в воду.
[17:41:19] Carlos_DeLuka: Аманда поплыла за ним.
[17:42:42] Robert_Jacobs: Защита, у вас будут к нему конкретные вопросы?
[17:43:02] Mario_Galassia: Да,уважаемый Суд..
[17:43:07] Robert_Jacobs: Прошу Вас.
[17:43:43] Mario_Galassia: Свидетель Защиты могли бы вы утверждать что у человека было оружия и он его применял
[17:43:43] Mario_Galassia: против органов власти ?
[17:44:39] Robert_Jacobs: Свидетель?
[17:44:48] Carlos_DeLuka: Да, человек применял оружие в сторону органов власти во время погони и в воде.
[17:45:10] Mario_Galassia: Хорошо свидетель защиты,у меня есть еще 1 вопрос к вам
[17:47:20] Mario_Galassia: Вы могли наблюдать ситуацию в департаменте Полиции когда приехал Агент,он озвучивал
[17:47:20] Mario_Galassia: то что я "Подозреваемый" задержан/арестован после чего был ли агент как либо грубо
[17:47:20] Mario_Galassia: послан ?
[17:48:46] Robert_Jacobs: Свидетель? Можете давать односложные ответы на подобные вопросы.
[17:48:55] Carlos_DeLuka: Агент не озвучивал что Обвиняемый задержан, подозревайемый никак не отвечал в грубой форме.
[17:49:11] Mario_Galassia: У меня больше нет вопросов уважаемый Суд...
[17:49:24] Robert_Jacobs: Хорошо. У стороны обвинения будут вопросы к свидетелю?
[17:49:30] Carl_Jefferson: Безусловно.
[17:49:33] Robert_Jacobs: Прошу Вас.
[17:49:43] Carl_Jefferson: Свидетель, вы помните допрос, проводимый в офисе Бюро?
[17:49:56] Carlos_DeLuka: Бузусловно.
[17:50:29] Carl_Jefferson: Я задавал Вам вопрос, являлись ли вы участником наземной погони. Вы ответили, что являлись..
[17:50:37] Carlos_DeLuka: Верно.
[17:50:55] Carl_Jefferson: Далее, чтобы конкретизировать и уточнить все досконально, я задал вам несколько
[17:50:55] Carl_Jefferson: последовательных и не связанных друг с другом вопросов на одну тему.
[17:50:57] Carl_Jefferson: Помните их?
[17:51:10] Carlos_DeLuka: Нет.
[17:51:44] Carl_Jefferson: Вопрос: Постапала ли инфорация о наличии у подозреваемого огнестрельного оружия?.
[17:51:44] Carl_Jefferson: На который вы ответили: Нет, не поступала.
[17:52:03] Carl_Jefferson: Затем вопрос: Видели ли вы применение подозреваемым огнестрельного оружия?. Вы ответили: Не видели.
[17:52:16] Carl_Jefferson: Ну и крайний вопрос, видели ли вы лично оружие у подозреваемого? Вы ответили, что не видели.
[17:52:30] Carl_Jefferson: Я требую, чтобы вы прокомментировали эти ответы и свою текущую точку зрения.
[17:53:22] Carlos_DeLuka: Лично оружие я не видел, но слышал выстрелы и обьявлении Кода 1
[17:53:39] Carlos_DeLuka: Я был сконцетрирован на погони и находился за рулём
[17:53:56] Carl_Jefferson: Это противоречит вашим предыдущим показаниям. Но ладно. Далее.
[17:54:13] Carl_Jefferson: Вы утверждали, что слышали, как агент объявил подсудимому о том, что он задержан.
[17:54:18] Carl_Jefferson: Это же слышал и капитан Форс.
[17:54:34] Carl_Jefferson: Сам агент утверждает, что предпринял меры для задержания подсудимого.
[17:54:43] Carl_Jefferson: Что скажете на это? Снова ослышались?
[17:54:49] Carlos_DeLuka: Протистую.
[17:54:56] Robert_Jacobs: Отклонено. Отвечайте на вопрос.
[17:56:35] Carlos_DeLuka: Как я говорил вам на допросе, что я был отвлечён ещё и другими делами.
[17:57:42] Carl_Jefferson: Верно. До до этого вы в подробностях описали саму ситуацию, что предполагает непосредственное
[17:57:42] Carl_Jefferson: ваше участие в ней. Вы знали, что подсудимый, как вы выразились, "сорвал голос"...
[17:57:42] Carl_Jefferson: И вы утверждали, что фраза была озвучена.
[17:57:49] Carl_Jefferson: Но, мы это прошли.
[17:58:08] Carlos_DeLuka: Верно.
[17:58:22] Robert_Jacobs: В чем дело, свидетель? Я тоже обратил внимание на расхождение в ваших показаниях
[17:58:22] Robert_Jacobs: на допросе тогда и сейчас. Дача ложных показаний - для вас пустой звук?
[17:58:42] Carl_Jefferson: Карлос, вы готовы понести уголовную и дисциплинарную ответственность за дачу ложных
[17:58:42] Carl_Jefferson: показаний в суде? Вы были предупреждены о ваших правах.
[17:58:43] Carlos_DeLuka: В суде я говорю только правду.
[17:58:47] Carl_Jefferson: У меня нет вопросов, Ваша честь.
[17:59:03] Carlos_DeLuka: Так же
[17:59:11] Robert_Jacobs: Хорошо. Скажите, Карлос, на вас оказывали давление кто-либо с целью изменить ваши показания в суде?
[17:59:12] Carlos_DeLuka: На допросе я говорил то что помню.
[17:59:23] Carlos_DeLuka: И не все мы владеем хорошей памятью
[17:59:46] Carlos_DeLuka: Нет, никто не оказывал.
[17:59:50] Robert_Jacobs: Если вы не помните, то и говорить следует:"Я не помню". Ваши слова были записаны
[17:59:50] Robert_Jacobs: и значатся в материалах дела. Нельзя просто так взять и от них отказаться.
[18:00:21] Robert_Jacobs: Если вопросов больше ни у кого нет...
[18:00:28] Robert_Jacobs: Садитесь обратно, мистер ДеЛюка.
[18:00:35] Carlos_DeLuka: В дальшем на допросах говорить только по существу и то что знаю точно.
[18:00:56] Robert_Jacobs: Итак, Марио, ваш первый свидетель заслушан.
[18:01:08] Mario_Galassia: Уважаемый суд,сторона Защиты хочет пригласить еще 1 свидетеля Томми Форс
[18:01:19] Robert_Jacobs: Есть ли возражения у стороны обвинения?
[18:01:45] Carl_Jefferson: Ни в коем случае. Я хочу выслушать в корне противоположную точку зрения этих лиц,
[18:01:45] Carl_Jefferson: чтобы обвинить их в нарушении уголовного кодекса и федерального постановления!
[18:02:02] Robert_Jacobs: Томми Форс здесь присутствует?
[18:02:05] Tommy_Forse: Да.
[18:02:15] Robert_Jacobs: Хорошо. Суд приглашает Вас в качестве свидетеля.
[18:02:27] Robert_Jacobs: Предупреждаю Вас об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.
[18:02:31] Robert_Jacobs: Для протокола, представьтесь суду.
[18:02:44] Robert_Jacobs: Назовите своё имя, фамилию, место службы, должность.
[18:03:17] Tommy_Forse: Лейтенант Депортамент полиции штата Лос-Сантос Томми Форс.
[18:03:32] Robert_Jacobs: Вы знакомы лично с подсудимым?
[18:03:51] Tommy_Forse: Да, это мой непосредственный подченённый.
[18:04:16] Robert_Jacobs: Хорошо. Прошу Вас, Марио.
[18:04:21] Mario_Galassia: Свидетель Защиты могли бы вы утверждать что у человека было оружия и он его применял
[18:04:21] Mario_Galassia: против органов власти ?
[18:05:16] Tommy_Forse: Я не наблюдал начало ситуации, но приехав но место мне доложили о наличии оружия у подозреваемого.
[18:05:28] Robert_Jacobs: Кто доложил?
[18:06:02] Tommy_Forse: Я по рации не успел распознать голос офицера.
[18:06:17] Robert_Jacobs: О каком оружии доложили?
[18:06:51] Tommy_Forse: Точного оружия не называли, доложили что это оружие типа "Автомат"
[18:07:03] Carl_Jefferson: Прошу прощения. Радиообмен разве не представляет собой коды и прочие слова, которыми
[18:07:03] Carl_Jefferson: можно идентифицировать говорящего?...
[18:07:12] Robert_Jacobs: Хорошо. Продолжайте, защита.
[18:07:27] Robert_Jacobs: У стороны обвинения будет время для вопросов.
[18:07:41] Mario_Galassia: Хорошо свидетель защиты,у меня есть еще 1 вопрос к вам
[18:07:51] Mario_Galassia: Вы могли наблюдать ситуацию в департаменте Полиции когда приехал Агент,он озвучивал
[18:07:51] Mario_Galassia: то что я "Подозреваемый" задерэан/арестован после чего был ли агент как либо грубо
[18:07:51] Mario_Galassia: послан ?
[18:09:16] Tommy_Forse: Обвинений подозреваемогу не было предоставлено, так же агента в никак не посылали,
[18:09:16] Tommy_Forse: офицер решив избежать конфликта ушёл в другое помощение.
[18:10:11] Robert_Jacobs: Защита, ещё будут вопросы?
[18:10:21] Mario_Galassia: У меня больше нет вопросов уважаемый Суд...
[18:10:32] Robert_Jacobs: У меня к Вам есть вопрос, свидетель.
[18:10:45] Robert_Jacobs: У меня складывается впечатление, что вы или не осознаёте всю степень ответственности, или...
[18:10:57] Robert_Jacobs: Подойдите поближе.
[18:12:47] (( Robert_Jacobs [57] )) "Tommy Force: Лейтенант в грубой форме ответил агенту и попытался скрытся в гараже депортамента"
[18:12:53] Robert_Jacobs: Зачитайте, пожалуйста.
[18:13:12] Tommy_Forse зачитал указанные строки из дела.
[18:14:07] Robert_Jacobs: Если вы посмотрите выше по материалам дела, свидетель, то это ваш ответ на вопрос
[18:14:07] Robert_Jacobs: о том, слышали ли вы фразу, подобную "Вы задержаны" в отношении подсудимого
[18:14:18] Robert_Jacobs: Вы припоминаете такое?
[18:14:25] Tommy_Forse: На допросе я перепутал лейтенантов так как в холле их находилось несколько.
[18:14:45] Robert_Jacobs вернул папку с материалами дела обратно на правую сторону от себя
[18:14:52] Robert_Jacobs: У обвинения есть вопросы к свидетелю?
[18:15:03] Carl_Jefferson: Безусловно.
[18:15:07] Robert_Jacobs: Прошу Вас.
[18:15:17] Tommy_Forse: Я испугался на допросе и дал показания чтоб меня отпустили.
[18:15:25] Carl_Jefferson: Капитан, озвучьте, сколько лейтенантов служило в полиции на момент проишествия?
[18:15:36] Carl_Jefferson: Можно даже без имен. Просто количество.
[18:15:41] Tommy_Forse: Около трёх.
[18:15:54] Tommy_Forse: Именно на смене.
[18:16:20] Carl_Jefferson: Сколько в полиции служит лейтенантов Галассиа, капитан?
[18:17:15] Tommy_Forse: Я не обратил внимания на лицо, повторюсь что на допросе я был растерян.
[18:17:35] Carl_Jefferson: "Вы являлись старшим офицером по отношению к лейтенанту Галассиа"...
[18:17:45] Tommy_Forse: Да.
[18:17:56] Carl_Jefferson: Петличные эмлбемы и прочие знаки отличия, конечно же никак не могут идентифицировать человека.
[18:18:03] Carl_Jefferson: Хорошо. Сколько лейтенантов в тот момент было на смене?
[18:18:25] Robert_Jacobs: Он уже отвечал на этот вопрос.
[18:18:27] Tommy_Forse: Как я уже сказал ранее их было около трёх.
[18:18:49] Carl_Jefferson: Ваша рация была настроена на радиовещание департамента и диспетчера, Капитан?
[18:19:06] Tommy_Forse: Да.
[18:19:37] Carl_Jefferson: Соответственно, вы могли слышать радиообмен. А из радиообмена могли знать, что офицеры,
[18:19:37] Carl_Jefferson: о которых вы могли бы говорить сейчас, находились совершенно в других местах, не
[18:19:37] Carl_Jefferson: так ли?
[18:19:51] Carl_Jefferson: А также могли знать, что в участок прибыл агент.
[18:19:56] Carl_Jefferson: Могли знать цель его визита.
[18:20:05] Carl_Jefferson: Не так ли, офицер Форс?
[18:20:14] Carl_Jefferson: Я не утверждаю, но всё же.
[18:20:16] Tommy_Forse: Агнет по прибытию в наш депортамент мог наблюдать сколько офицеров столпилось вокруг нас.
[18:20:54] Tommy_Forse: И если он помнит то я пытался разогнать их по патрулям, и мне было не до разговора
[18:20:54] Tommy_Forse: с ним так как в городе творились беспорядки.
[18:20:59] Carl_Jefferson: И все три лейтенанта, звать которых "Галассиа". Ведь находясь в должности Капитана,
[18:20:59] Carl_Jefferson: вы в лицо на расстоянии пяти метров не узнаете подчиненного.
[18:21:20] Carl_Jefferson: Это всё лишь мои доводы. Заканчиваем этот бесполезный трёп. Идём далее.
[18:21:37] Carl_Jefferson: Ваше уточнение: "Точнее не попытался, а скрылся".
[18:21:42] Carl_Jefferson: Никак не объясните?
[18:21:57] Tommy_Forse: Я не отрицаю что говорил этого.
[18:22:00] Carl_Jefferson: Я задавал конкретные вопросы, разные по содержанию, но одинаковые по смыслу.
[18:22:21] Tommy_Forse: Он скрылся в кабинете чтобы не поднимать перепалку посреди депортамента.
[18:22:24] Carl_Jefferson: Далее, вы были напуганы допросом в ФБР, вы сейчас это сказали. Да?
[18:22:37] Tommy_Forse: Верно.
[18:22:46] Carl_Jefferson: На следующие мои вопросы можете отвечать только "Да" и "Нет".
[18:22:50] Carl_Jefferson: Права вам были зачитаны?
[18:22:55] Tommy_Forse: Да.
[18:22:58] Carl_Jefferson: Об отсутствии ответственности вы были предупреждены?
[18:23:06] Tommy_Forse: Да.
[18:23:11] Carl_Jefferson: Шеф полиции присутствовал на допросе?
[18:23:15] Tommy_Forse: Да.
[18:23:24] Carl_Jefferson: В конце допроса шеф полиции утверждал, что не имеет вопросов к процедуре допроса?
[18:23:42] Tommy_Forse: Да.
[18:23:58] Carl_Jefferson: Озвучьте, пожлауйста, господин Капитан, чем же вы были напуганы?
[18:24:00] Carl_Jefferson улыбается
[18:25:41] Tommy_Forse: Ну вам этого не понять так как сами работаете в этой структуре, а мне как сторуднику
[18:25:41] Tommy_Forse: полиции который был у вас в офисе пару раз за всё время службы было дискомфортно.
[18:25:53] Carl_Jefferson: Хорошо...
[18:26:33] Carl_Jefferson: Капитан, это вы отдали приказ, после которого офицер, то-есть подсудимый открыл
[18:26:33] Carl_Jefferson: огонь по подозреваемому в воде, когда на ситуации присутствовало шесть офицеров полиции?
[18:26:46] Tommy_Forse: Я отдавал приказ.
[18:27:16] Robert_Jacobs: Что вы намереваетесь сделать?
[18:27:37] Carl_Jefferson: Капитан Форс, вы арестованы по статье 7.1 уголовного кодекса штата San Andreas.
[18:27:40] Mario_Galassia: Увыжаемый Суд,просьба чтобы сторона обвинения села на место и производила все действия
[18:27:40] Mario_Galassia: после окончания слушанья
[18:28:03] Carl_Jefferson: А именно — вы отдали неправомерный приказ, который в дальнейшем повлек смерть человека,
[18:28:03] Carl_Jefferson: а конкретно, подозреваемого.
[18:28:22] Carl_Jefferson: Капитан Томми Форс, вы имеете право хранить молчание. Все, что вы скажете, может
[18:28:22] Carl_Jefferson: быть и будет использовано против Вас в суде.
[18:28:26] Robert_Jacobs: Да, прошу сесть на место.
[18:28:48] Carl_Jefferson: Вы имеете право на телефонный звонок и адвоката. Непосредственный арест будет произведен
[18:28:48] Carl_Jefferson: по окончанию текущего процесса.
[18:28:54] Carl_Jefferson: Спасибо, Ваша честь.
[18:28:56] Mario_Galassia: По результату дела будет ясно,и доказана было справедливо применено оружие
[18:29:06] Carlos_DeLuka: Протистую.
[18:29:37] Robert_Jacobs: Это не есть нормально, мистер Джефферсон.
[18:30:04] Carl_Jefferson: Уважаемый суд, стенограмма судебного заседания и аудипротоколирование ведёться?
[18:30:04] Robert_Jacobs: И со стороны может показаться как давление на свидетеля.
[18:30:21] Robert_Jacobs: Я просил сотрудников аппарата настроить её и включить. Если они это сделали, значит ведётся.
[18:30:55] Carl_Jefferson: Показания свидетелем уже даны, ни у меня, ни у стороны защиты вопросов к свидетелю
[18:30:56] Carl_Jefferson: не было. Я лишь озвучил юридически значимую информацию для протокола, не более.
[18:30:56] Robert_Jacobs: У меня есть ещё есть вопрос к вам, свидетель.
[18:31:27] Robert_Jacobs: На допросе Вы заявляли, что подозреваемый оказывал сопротивление, поэтому вы и разрешили
[18:31:27] Robert_Jacobs: открыть огонь. Верно?
[18:32:02] Tommy_Forse: Да.
[18:32:34] Robert_Jacobs: Опишите, пожалуйста, Суду, как именно подозреваемый оказывал сопротивление. В чем это выражалось?
[18:33:32] Tommy_Forse: Я не видел но мне было переданно по радио вещанию о наличии оружия у подозреваемого.
[18:34:11] Robert_Jacobs: То есть вы лично не наблюдали сопротивления со стороны подозреваемого?
[18:34:24] Tommy_Forse: Да.
[18:34:42] Robert_Jacobs: Когда производились выстрелы, подозреваемый плыл на поверхности или на глубине?
[18:35:22] Tommy_Forse: В большенстве случаев был на поверхности но бывало что спускался под воду.
[18:36:05] Robert_Jacobs: Хорошо. Можете возвращаться на своё место, капитан.
[18:36:31] Robert_Jacobs: Второй свидетель защиты был заслушан.
[18:36:51] Mario_Galassia: Уважаемый Суд,на этом у меня все...
[18:37:00] Robert_Jacobs: Хорошо.
[18:37:17] Robert_Jacobs: У обвинения будут запросы по свидетелям?
[18:37:47] Carl_Jefferson: Нет. Показания агента Эдварда Эмброуза имеют юридическую силу в суде, так как права
[18:37:47] Carl_Jefferson: на равне с офицерами ему были зачитаны.
[18:37:59] Robert_Jacobs: Что же, хорошо.
[18:38:02] Carl_Jefferson: Приложение номер два, если не ошибаюсь.
[18:38:12] Robert_Jacobs: Возможно, будут вопросы непосредственно к подсудимому?
[18:38:45] Carl_Jefferson: Хм..
[18:39:25] Carl_Jefferson: Допрос подсудимого был приостановлен на моём вопросе...
[18:39:39] Carl_Jefferson: "Подозреваемый, которого вы преследовали, ранее открывал по вам огонь"?.
[18:39:57] Robert_Jacobs: Решайте.
[18:40:10] Carl_Jefferson: Для полноты картины хочу услышать ответ лишь на этот вопрос. Остальные ответы, включая
[18:40:10] Carl_Jefferson: признание в совершении преступления имеются в протоколе №1.
[18:40:21] Mario_Galassia: Лично по мне нет Сэр,но как говорил свидетель Томми Форс была радео-передача о том
[18:40:21] Mario_Galassia: что у него было оружие
[18:40:35] Edward_Ambrose улыбается
[18:40:44] Robert_Jacobs: Подсудимый, напоминаю вам об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.
[18:40:49] Carl_Jefferson: Учитывая, что все ранее данные показания свидетельствуют об обратном. Конечно. Всё, вопросов нет.
[18:41:05] Robert_Jacobs: Повторите, пожалуйста, Ваш ответ, подсудимый. Для протокола.
[18:41:16] Mario_Galassia: Лично по мне нет Сэр,но как говорил свидетель Томми Форс была радео-передача о том
[18:41:16] Mario_Galassia: что у него было оружие
[18:41:59] Robert_Jacobs: Хорошо. У меня есть несколько вопросов к Вам, подсудимый.
[18:42:44] Robert_Jacobs: Слышали ли Вы какие-либо приказы со стороны агента, прибывшего за Вами, по отношению к Вам?
[18:43:17] Mario_Galassia: Нет,это было в море,я не услышал такого из за шума двигателей
[18:44:17] Robert_Jacobs: Известно ли вам, что вы могли не выполнять незаконные приказы?
[18:44:41] Mario_Galassia: Нет,Сэр
[18:44:54] Mario_Galassia: Приказ есть приказ..
[18:45:35] Robert_Jacobs: Рекомендую изучить Конституцию. Вы стреляли исключительно из-за приказа или были
[18:45:35] Robert_Jacobs: ещё какие-то факторы?
[18:46:12] Mario_Galassia: В основном из за радео-передачи,я просто выслушал мнение проффесионала и начальника
[18:46:48] Robert_Jacobs: В целом у меня нет больше вопросов к подсудимому.
[18:47:40] Robert_Jacobs: На этом этапе объявляется перерыв судебного заседания. О его продолжении будут уведомлены
[18:47:40] Robert_Jacobs: все стороны.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ