• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Распоряжения, приказы и иные нормативные акты подписанные и одобренные Генеральным прокурором

Phill

Пользователи
Регистрация
14.05.2022
Сообщения
50
Симпатии
55


ПРИКАЗЫ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА


Приказы и распоряжения Генерального прокурора регулируют отношения, возникающие при организации деятельности органов прокуратуры, органов, осуществляющих расследование, дознание и оперативно-розыскную деятельность. Приказом также могут отдельно вводиться какие-либо положения и инструкции как для органов прокуратуры, так и для органов расследования и органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность.

Помимо этого, в данном разделе будут публиковаться меры прокурорского реагирования, к которым относятся:
1) Представление об устранении нарушения закона - подается в случаях, когда совершены конкретные действия (бездействие), в ходе которых были нарушены требования закона;
2) Протест на противоречащих закону акт - подаётся в случаях, когда конкретный правовой акт не отвечает закону или даже противоречит ему, а также направляется лицу, издавшему его;
3) Предостережение - подаётся для предотвращения осуществления правонарушений и при наличии сведений о готовящихся противоправных деяниях.

Помимо озвученных актов, в данном разделе будут отдельными приказами вводиться разъяснения Генерального прокурора по тем или иным вопросам действующего законодательства.
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ