• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Одобрено Raymond Somozza [Мёртв]

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 977
Симпатии
10 537


АРХИВ ПОЛИЦЕЙСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА ОКРУГА ЛОС-САНТОС
ДОСЬЕ LC №7604


RAYMOND SOMOZZA

Имя при рождении: Рэймонд Романо Сомоцца (англ. Raymond Romano Somozza)
Дата рождения: 24 сентября 1973
Место рождения: Либерти-Сити, США

Место проживания: Не установлено
Гражданство: США
Языки: Английский, итальянский
Род деятельности: профсоюзный деятель


Рэймонд «Рэй» Сомоцца — американский профсоюзный деятель, член «Американского профсоюзного движения». Подтверждённый член криминальной семьи Леоне, действующей в Либерти-Сити и некоторых регионах штата Либерти.
Находится в розыске в штате Либерти по подозрению в убийстве, как минимум, двух человек в 1998 году. В настоящее время местоположение установить не удалось. Предположительно, скрывается где-то на западном побережье в штате Орегон либо Аризона.
Биография
Ранние годы
Рэймонд родился в Сент-Марке, Либерти-Сити. Он старший из трёх сыновей Сомоцца. Его родителями были италоамериканцы, происходившие из семей Сомоцца и Гиллотти. Некоторые представители этих семей в период с 20-х по 50-е годы были членами различных преступных группировок, входящих в состав Американской Коза Ностры. Второе имя Рэймонда выбрали в память о дедушке — Романо Сомоцца — который тоже был известным мафиози в 30-е годы. По некоторым данным, отец «Рэя» — Энтони Сомоцца — всю свою жизнь принадлежал к криминальной семье Гамбетти, пусть и не проявлял заметного участия в её деятельности. Таким образом, в семье сложилась целая мафиозная династия.
Рэймонд обучался в престижной школе Портленда и по настоянию главы семейства должен был стать адвокатом. О его детстве известно не так много, в базе LCPD нет данных о приводах или других нарушениях. Вероятно, попал под влияние мафиозных семей города уже в осознанном возрасте.
Юношество
В 1990 году Рэймонд поступает в Муниципальный колледж Либерти-Сити на отделение международной экономики, но в 1992 году внезапно отчисляется. Сомоцца работает в Трентоне, помогая в автомастерской Джозефа «Джоуи» Леоне. Вероятно, в этот период, его берёт в разработку капо семьи Леоне, и «Рэй», так или иначе, начинает свою работу в мафии. В течение следующего года Сомоцца становится членом «Профсоюза автомехаников №1» в Либерти-Сити.
Профсоюзная деятельность
Профсоюзная деятельность Рэймонда Сомоцца в период с 1993 по 1996 годы заключается в присутствии на заседаниях и сопровождении некоторых других высокопоставленных членов профсоюзов Либерти-Сити на важных конференциях. По сути, он работает телохранителем влиятельных мафиози из семьи Леоне. С 1997 года «Рэй» приобретает право голоса на собраниях учредительского совета «Профсоюза автомехаников №1» и в начале 1998 года становится его лидером, после чего сама организация в марте того же года самораспускается. Рэймонд же официально входит в «Американское профсоюзное движение», как заместитель регионального исполнительного вице-менеджера от штата Либерти. Он складывает с себя эти полномочия после обвинений в убийствах в конце 1998 года.
Расследование
В середине 1998 года на фоне общего беспокойства в криминальном мире Либерти-Сити происходят несколько жестоких убийств высокопоставленных мафиози из семьи Синдакко. По крайней мере, два из них, по версии следствия, были совершены Рэймондом Сомоцца. По словам капитана Крэнберри, курирующего это расследование, «Рэем» убиты Антонио «Жирный Тони» Салерно и Массимо «Красавчик» Кьянти. Оба были убиты из оружия .38 калибра в разные числа августа 1998 года. Свидетели убийств утверждают, что видели Сомоцца незадолго до стрельбы.
Внутренние источники в мафии также сообщают, что в августе 1998 года Рэймонд Сомоцца был принят в семью доном Сальваторе Леоне. Он стал так называемым «made man» за совершение убийств членов вражеской семьи. В октябре «Рэй» получил предписание явиться на допрос в штаб-квартиру LCPD на Стонтон-Айленд, однако в указанные сроки он так и не появился. Прибывшие в его квартиру в Портленде офицеры не обнаружили Сомоцца. Предположительно, он скрылся по приказу Сальваторе Леоне незадолго до приезда полиции. Следствие располагает данными о том, что Рэймонд отправился в штат Орегон. Другие же свидетельства показывают, что Сомоцца прячется в Аризоне. Последние данные, полученные в 2000 году, говорят, что «Рэя» видели в Сан-Андреасе.
На данном этапе это квестовый персонаж,
фигурирующий в делах
Лэнса «Дяди Сома» Нильссона.
В будущем планируется его появление в игре.
 
Последнее редактирование:

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 977
Симпатии
10 537


АРХИВ ПОЛИЦЕЙСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА ОКРУГА ЛОС-САНТОС
РАПОРТ ДЕТЕКТИВА I-ГО КЛАССА КЛАССА Л.ОНЕСТО
ПРИОБЩЁН К ДЕЛУ LCPD №RD-20105


Звонок Сальваторе
Прошу приобщить этот рапорт к делу №RD-20105 Рэймонда «Рэя» Сомоцца. Прослушка телефона в кабинете Сальваторе Леоне снова дала результаты. Он общался со своим подручным, местонахождение которого мы до этого дня установить не могли. Это Рэймонд Сомоцца, известный как «Рэй» или «Маленький Рэй». Он подозревался в двойном убийстве. Мы полагали, что он скрывается в Аризоне, но телефонный разговор Сальваторе дал нам понять, что Сомоцца находится в Сан-Андреасе, вероятно, помогая так называемому «Дяде Сому».
Сначала нам не удалось понять, кто связался с Леоне. На этот телефон ему приходят звонки, в основном, из Либерти-Сити, и из них мало что можно понять о деятельности его криминальной семьи. Однако этот был зарегистрирован утром 16 октября с неустановленного аппарата из Лос-Сантоса. Я прибыл в офис как только смог и занялся расшифровкой сообщения.
Поначалу мы подумали, что Леоне снова позвонил Нильссон. Но голос отличался от предыдущей записи, и мы были вынуждены показать запись нашему ведущему свидетелю по делу Леоне *ИМЯ УДАЛЕНО* по прозвищу *ИНФОРМАЦИЯ ЗАСЕКРЕЧЕНА*. Он безошибочно опознал «Маленького Рэя», указав на его особенную манеру говорить, изобилующую перепадом интонаций и позёрством. Запись разговора, переведённую мной на английский, прилагаю ниже.
- Слушаю. Кто это? — Сальваторе Леоне
- Эй, босс, это Тони, мы можем поговорить? — Рэймонд Сомоцца
- Какой, нахрен, Тони?
- Тони, я красил дом Поли пару лет назад.
- А, Тони! Рад слышать тебя, мой мальчик! Конечно, мы можем поговорить! Если мы не будем говорить слишком много. Интересные времена сейчас, ты знаешь?
- Да, я понимаю. Будем говорить? — здесь и далее перевод с итальянского (пер. Детектив Л.Онесто)
- Конечно, мы будем говорить. Как твоя мать? Как зубы?
- Зубы в порядке. Стоматолог вернул переплату, она скоро придёт чеком. Мать в добром здравии, спасибо. Приятно быть частью большой лодки.
- Мадонна, тебе должно быть стыдно! Ирландец говорит лучше, чем ты!
- Теряю навыки вдалеке от старой родины, отец.
- Не лги мне! Ты никогда там не бывал. И здесь ты говорил не лучше. Сколько было зубов?
- 20.
- 20?
- 20. И пользование кабинетом. Некоторое время.
- И сколько вернули переплаты?
- 13.
- Мне казалось, будет 15. У нас был уговор с матушкой.
- Ей срочно понадобились деньги.
- Ей или тебе?
- Ей. Мне хватает моего жалования в компании.
- А ей, значит, не хватает? На что ей понадобилось столько денег?
- Она не делится со мной всем.
- Она и не должна. Тебе должно быть стыдно, Энтони! Тебе оказано высокое доверие!
- Об этом я тоже хотел поговорить. Я готов к большему.
- Мы вернёмся к этому позже, молодой человек.
- Но я оказал Вам услугу тогда!
- Энтони, послушай. Ты оказал мне услугу, и я ценю это. В этом мире тебе не найти человека, который бы был благодарен тебе больше, чем я. Но ты ставишь под сомнение мои решения. И это мне не слишком нравится. Знай своё место, юнец.
- Простите, босс.
- Вернёмся к делам. Что там по тому парню?
- Гарри, парень в шляпе?
- Да, этот парень.
- Он заболел.
- Серьёзно?
- Думаю, он не справится.
- Ты отвёз его в больницу?
- Марко отвёз.
- Он хорошо водит?
- Один из лучших водителей в городе.
- Представишь мне его, если он будет у нас.
- Разумеется, босс.
- Передавай матушке, что я желал ей здоровья. И пусть расскажет мне про зубы.
- Она будет счастлива услышать Ваши пожелания.
- Непременно. До скорой встречи, Энтони. Не будь слишком умным, хорошо? Всему своё время.
- Я Вас понял, босс.
Нам следует поделиться информацией с LSPD. Возможно, им будет интересно с этим ознакомиться.
16 октября 2000
Детектив I-го класса
Льюис Онесто


Приобщить рапорт к делу. Отправить копию в архив полиции Лос-Сантоса (@Jim_Benson). Принести мне сраный кофе, сколько мне можно ждать?!

Шеф полиции Либерти-Сити
Джим Рамирез
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 977
Симпатии
10 537


АРХИВ ПОЛИЦЕЙСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА ОКРУГА ЛОС-САНТОС
РАПОРТ ДЕТЕКТИВА I-ГО КЛАССА КЛАССА Л.ОНЕСТО
ПРИОБЩЁН К ДЕЛУ LCPD №RD-20105


Звонок Сальваторе. Эпизод #2
Прошу приобщить этот рапорт к делу №RD-20105 Рэймонда «Рэя» Сомоцца. Зарегистрирован ещё один звонок из Лос-Сантоса. На этот раз мы сразу поняли, что звонившим был «Маленький Рэй». Полагаю, коллеги из LSPD не продвинулись по этому делу, но, может быть, с этим звонком мы в LCPD начнём немного лучше понимать передвижения Семьи Леоне на западе страны.
Мы подтвердили информацию об отлёте из Международного аэропорота имени Фрэнсиса в Либерти-Сити в Международный аэропорт Сан-Бруно члена преступной семьи Леоне Тони Сопрано. Мы довольно мало знаем о нём: он был лейтенантом в команде Джо «Маэстро» Мастрапоне в 1998-м и с недавних пор пошёл на повышение. Есть основания полагать, что Сопрано стал новым капореджиме в Семье Леоне.
Вероятно, речь в разговоре шла о нём. Прилагаю текстовую расшифровку разговора ниже.
- Сальваторе Леоне слушает. — Сальваторе Леоне
- Добрый вечер, босс. Занятная погодка сегодня, правда? — Рэймонд Сомоцца
- Очень располагающая к размышлениям. Ральфи, это ты?
- Это Лу, я приглядываю за Вашим кузеном с его больной рукой.
- Луиджи, так рад тебя слышать, мой дорогой! Ты хотел что-то обсудить?
- Да, у меня есть несколько вопросов по моей работе, босс.
- Мы будем говорить на языке старой родины, ты ведь не против? — здесь и далее перевод с итальянского (пер. Детектив Л.Онесто)
- Разумеется, босс. Есть проблемка.
- В чём дело? Ты встретил нашего друга с лодки?
- Как раз об этом я и говорю. Что он здесь делает?
- Он хороший человек и мой персональный друг, он поможет вам с кузеном и его рукой.
- Но мы справляемся здесь просто отлично, лечение идёт по плану.
- Оно не идёт по плану. Две с лишним тысячи дополнительных расходов, разве таков был план?
- Хирург запросил больше, операция была сложной.
- На что ему нужно столько денег? Он забыл, как работать скальпелем?
- Он хотел напечатать квитанцию.
- Квитанцию?
- Напечатать, босс.
- Я понял. Пусть попробует. Но я хочу налоговый вычет.
- Он будет, босс. Как только квитанция напечатается, и дело будет в порядке.
- Так в чём проблема, мой дорогой друг?
- Нам не нужен здесь этот парень, я вполне справляюсь с поручениями.
- Кузен говорил мне, что тебе нужна будет помощь с персоналом.
- Вы говорили с ним?
- Не по телефону.
- Мне не нужна помощь, ребята стараются, и я хочу поднять им оклад. Может, даже представить нужным людям.
- Кузен думает, что мой дорогой друг сможет нанять больше людей, чтобы его бизнес не простаивал из-за руки.
- Я не думаю, что это возможно. Он будет оттягивать Ваш карман, босс...
- Ему заплатит кузен. Это моя воля, Луиджи.
- Где ему расположиться? Он живёт у меня.
- Кузен сказал, у него есть место на той же улице.
- На той же улице? Почему тогда мне приходится располагаться в другом месте?
- Спроси об этом моего кузена. И спроси его насчёт вычета. Тогда я устрою тебя на той улице, ладно?
- Хорошо, босс. Ciao.
Мы полагаем, что Тони Сопрано прибыл в Лос-Сантос для работы с Нильссоном и Сомоцца. Он подозревался в торговле наркотиками, разбойных нападениях и рэкете. Возможно, стоит сообщить об этом в LSPD.
22 октября 2000
Детектив I-го класса
Льюис Онесто


ПРИОБЩИТЬ К ДЕЛУ
ОТПРАВИТЬ КОПИЮ В LSPD
 

Lance Nilsson

IC модератор
Регистрация
20.06.2020
Сообщения
6 977
Симпатии
10 537


АРХИВ ПОЛИЦЕЙСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА ОКРУГА ЛОС-САНТОС
ПРОТОКОЛ ДОПРОСА Р.СМИТСОНА
ПРИОБЩЁН К ДЕЛУ LCPD №RD-20105
По большой просьбе детектива LCPD Л.Онесто и шефа полиции города Либерти-Сити Д.Рамиреза я и детектив Боккини вызвали на официальную беседу в участок местного юриста и мецената Рэймонда Смитсона. Мы не производили задержания, и официально процедура не считалась допросом. По её итогу мы с Боккини не выявили никаких отклонений в истории мистера Смитсона (за исключением его смешных усов, но это не в счёт). Впредь рекомендую не воспринимать всерьёз доводы детектива Онесто, парень явно на чём-то зациклился и не заслуживает внимания.

Стенограмма допроса
Участники: Raymond Smithson, Eugene Bocchini, Daniel Smallen
Место проведения: LSPD
Время проведения: IX/7/2001 10:00 AM
Средства записи: Видеокамера, диктофон
Дэниел Смоллен: Мистер Смитсон, спасибо, что приехали. Это не займёт много времени.
Рэймонд Смитсон: Никаких проблем, детектив. Всегда рад помочь полиции города.
Юджин Боккини: Надеюсь, Вы не будете против, если наш разговор будет записан?
РС: Конечно! Что в этом плохого? Я и сам этим грешу. *смеётся*
ДС: Мистер Смитсон, как я уже сказал, это не отнимет у Вас много времени. Мы просто выясняем обстоятельства одного дела. Вам же не потребуется адвокат?
РС: А он мне нужен? Я что, задержан? *смеется*
ЮБ: Разумеется, нет. Дело, о котором сказал мой напарник. Вы можете быть свидетелем... или вроде того...
РС: Вроде того...
ДС: Мистер Смитсон...
РС: Прошу, можно просто Рэй.
ДС: Хорошо, Рэй. Вы управляете бизнесом в Малхолланде, так? Смитсон и Партнёры?
РС: Скажу больше, я владею этим бизнесом. Выкупил здание старого кафетерия в прошлом году, теперь оказываю там юридические услуги населению города...
ЮБ: Вы богатый человек, Рэймонд...
РС: Разве это преступление?
ДС: Как давно Вы живёте в Лос-Сантосе, Рэй?
РС: Где-то два с половиной года, может, больше...
ДС: Значит, переехали сюда в 98-м, так?
РС: Возможно, раньше...
ЮБ: Откуда Вы?
РС: Извините?
ЮБ: Откуда приехали?
РС: Либерти-Сити, был там юристом в одной конторе. Хорошее место, но выше головы не прыгнешь...
ДС: Зачем переехали?
РС: А вы цены посмотрите...
ЮБ: Так откуда деньги на агентство под Вайнвудом, Рэй?
РС: В основном, заёмные, конечно же. Кое-что удалось взять у школьных друзей, но основную часть пришлось занять. Я сменил несколько офисов в последние годы, старался не влезать в большие долги, но такой шанс выпадает лишь однажды. Я про Вайнвуд, конечно же. Так что я запросил новую ссуду побольше, и мой инвестор мне её дал.
ЮБ: Что за инвестор?
РС: Господа, объясните, ради Бога, как это связано с делом, по которому я могу быть свидетелем?
ДС: Дело в том, что... принимая во внимание Ваши заслуги перед городом и пожертвования в фонд борьбы с организованной преступностью... у наших коллег из LCPD могут быть подозрения на Ваш счёт. Вы можете быть связаны с разыскиваемым в штате Либерти преступником из мафии.
ЮБ: Не поймите нас неправильно, это стандартная процедура.
ДС: Конечно, стандартная процедура.
РС: Чем же я могу помочь следствию?
ДС: Внесите ясность в Вашу историю, и всё очень скоро закончится.
РС: *смеётся* Это Вы ловко сказали...
ЮБ: Так что за инвестор, Рэй?
РС: Одна фирма в Либерти, они сами на меня вышли...
ДС: Как это?
РС: Это было ещё в Эл-Си. Я пахал в одной конторе на Стонтон-Айленде, платили сущие гроши. И вот однажды пришёл парень, начал рассказывать про западное побережье и про то, какие там сказочные зарплаты у людей... Слово за слово, и я уже у них в офисе, подписываю договор о займе, кстати на довольно выгодных условиях.
ЮБ: Насколько выгодных, Рэй?
РС: Не то, чтобы я обязан это говорить, сэр, но процент там по-настоящему жалкий. Я отобью эту ссуду за пару лет работы здесь.
ДС: И никаких подводных камней? Подпунктов в договоре?
РС: Бросьте, я же юрист.
ЮБ: Где Вы живёте, мистер Смитсон?
РС: Снимаю квартиру на Пасадена, симпатичное место.
ЮБ: Ваш Мерит под окнами?
РС: Мой.
ЮБ: Лизинг?
РС: Разумеется. Всё оформлено на фирму.
ДС: Сколько у Вас сотрудников?
РС: Я, моя секретарша и пара вышибал на зарплате, чтобы не страшно было за витрину.
ДС: Если Вы не против, мы бы хотели получить их имена и номера телефонов.
РС: Конечно, без проблем. Но парни чистые, без всякого там. Я их сам отбирал.
ЮБ: А как же иначе...
ДС: Рэй, Вы сталкивались когда-нибудь с этим человеком? *показываю ему фотографию Нильссона*
РС: Никогда не видел никого похожего. Классная шляпа. Это тот парень, которого Вы ищете?
ЮБ: Почти...
ДС: Ваш офис часто посещают люди с неприятным прошлым, Вы знали?
РС: Конечно, я знал! Какие ещё люди приходят в адвокатскую контору? *смеётся*
ЮБ: Боже...
ДС: Что ж... мистер Смитсон. Спасибо за Ваше время. Вы очень помогли расследованию.
РС: Всегда рад, офицеры. Ещё увидимся.
РС: *уходит, закрывается дверь*
ЮБ: Что за чмошник...
ДС: Думаешь, не наш парень?
ЮБ: Ты его видел?! Если это Сомоцца, то я президент, мать его, Никсон. Онесто там грибов объелся, или чё? В следующий раз гони его к чёрту с такими просьбами, понял?
ДС: Ладно тебе... Эй, запись ещё идёт.
7 сентября 2001
Детектив I-го класса
Дэниел Смоллен
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ