• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Новая Разгребаем солянку экономики

Chicha

Пользователи
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
12
Симпатии
4
Вопрос экономики всегда актуален на серверах по типу Проксимы ведь всем известно что разработчикам нужно угодить всем, сервер на одних РПшниках далеко не уедят. Но это уже отхождение от темы. Рассуждение про экономику не больше чем сборная солянка разных мнений, но не чёткое предложение по решению проблемы, а говорю я про это тему https://proxima-rp.ru/threads/muzej-ehkonomicheskix-prikolov-ili-kak-rynochek-reshaet.29714/ . В этой теме я упомину уже приведённые способы вывода денег с сервера, которые отрыл там ну и способы их распределения чтобы мажоры стали чуть менее богатыми.
  1. Кастомные интерьеры которые уже упоминались, да может кто-то и будет выть что там дорогие цены ну не без этого. Плюс это новой способ игрокам показать себя. Кто-то сделает какой-то эстетичный дом с дорогой мебелью, а кто-то сотворит у себя бордель. Вот вам и угодили обоим сторонам.
  2. Оружие-оружие-оружие. Оно неотъемлемая часть экономики, и вот что я предлогаю. Повысить значительно цены на оружие где либо. Убрать как таковой магазин банд и сделать заказы оружия у неких барыг, такой закуп делает Лидер и оружие будет идти до банды где-то 10 часов. А из этой системы можно вообще сделать миссию, где особо важные гангстеры едут загружать ящики с оружием вместо материалов и везут их на спавн. Доступ к оружию будет только у лидера,тот их выдает ОуДжи, а оеи в свою очередь решают что с ним делать, продать или отдать мэмберу допустим.Обвесы на оружие также не помешали, они бы добавили ещё больше ценности оружию. И в добивочку вернуть систему дропа оружия. И вот бац идет заряженный ниггер,у него вкачанный тек-9 и против него большая толпа, с высокой вероятностью он её уберёт и уедет чем будет разбираться с толпой. Ведь разве ты хочешь чтобы у тебя отобрали твой тек-9 вкачанняй на максимум который ты соберал ну неделю? Пример тупой но всё понятно максииально. Нужно оружию предать ту ценность которая должна быть у него, но момент с обвесами нужно ещё обдумать по способу их получения. И вместе с такими нововведениями сделать вайп оружия.
  3. Этот способ полностью зависит от игроков и их желания. Можно инвестировать во фракции в ИС разделе ведь многим там нужны деньги для каких либо целей. К примеру те же ЧВК в которых на одном ранчере далеко не уедешь.
  4. Новый тюнинг для авто: бампера, пороги, воздухозаборники, капоты.. Да что на ум прийдет.
  5. Я бы отнес это к 1 пункту но эту идею можно реализовать и без него. Поломка различного водопровода ещё чего что будет сдирать деньги с владельца дома за его обслуживание.
Пока это все на что меня хватило, так что будеть дополнятся.
27.02 13:12 Дополнил 2 пункт.
 
Последнее редактирование:

Luna_Melendez

Пользователи
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
703
Симпатии
934
Оружие бессмысленно делать дороже, если не будет вайпа, так как этих ганов у каждого игрока два фургона скрытых. Я когда обыски за ФБР проводил, находил много чего интересного. А, да, реакция на изъятие оружия всегда очень резкая резкая негативная.
 

sheykin

Гуру армейского маппинга
Пользователи
Регистрация
24.03.2022
Сообщения
756
Симпатии
774
Откуда
USNG

Humberto_Mascaraque

Пользователи
Регистрация
14.03.2022
Сообщения
424
Симпатии
874
Оружие бессмысленно делать дороже, если не будет вайпа, так как этих ганов у каждого игрока два фургона скрытых. Я когда обыски за ФБР проводил, находил много чего интересного. А, да, реакция на изъятие оружия всегда очень резкая резкая негативная.
Даже если произойдет вайп, это может улучшит ситуацию на некоторое время, но простой доступ к стволам, в любой фракции, это то что нужно убрать, все разборки заканчиваються на перестрелках. Лицензия на оружия, которая идет через заявку, и через отбор, это улудшит ситуацию в этом моменте.
 

miss the rage

Say my name.
IC модератор
Регистрация
17.08.2022
Сообщения
1 930
Симпатии
7 072
Откуда
Dead on Arrival
Оружие-оружие-оружие. Оно неотъемлемая часть экономики, и вот что я предлогаю. Повысить значительно цены на оружие где либо. Убрать как таковой магазин банд и сделать заказы оружия у неких барыг, такой закуп делает Лидер и оружие будет идти до банды где-то 10 часов. А из этой системы можно вообще сделать миссию, где особо важные гангстеры едут загружать ящики с оружием вместо материалов и везут их на спавн. Обвесы на оружие также не помешали, они бы добавили ещё больше ценности оружию. И в добивочку вернуть систему дропа оружия. И вот бац идет заряженный ниггер,у него вкачанный тек-9 и против него большая толпа, с высокой вероятностью он её уберёт и уедет чем будет разбираться с толпой. Ведь разве ты хочешь чтобы у тебя отобрали твой тек-9 вкачанняй на максимум который ты соберал ну неделю? Пример тупой но всё понятно максииально. Нужно оружию предать ту ценность которая должна быть у него, но момент с обвесами нужно ещё обдумать по способу их получения.
Красочно ты расписал, но боюсь, что подобного не будет. Может из-за реализации, а может из-за того, что не будет так увлекательно, как тебе кажется

Та ценность оружия, о которой некоторые мечтают, в том числе и я, не достичь
Если уж урезать его нормально, то это слишком задушит другой пласт игроков, которые используют его в целях развлечения, а таких достаточно и они в том числе так или иначе поддерживают текущую экономику
Да и что повышай цены, что урезай как-то доступ, один хрен у многих уже есть огромные запасы, да и достанут они его откуда угодно и когда угодно, любыми способами

Я тоже как-то делал тему насчет оружия, но подобное дальше обсуждений и нытья от "нуждающихся" не уходит

Этот способ полностью зависит от игроков и их желания. Можно инвестировать во фракции в ИС разделе ведь многим там нужны деньги для каких либо целей. К примеру те же ЧВК в которых на одном ранчере далеко не уедешь.
Интересная тема, но, учитывая выплаты того же ЧВК, которые иногда доходить могут до баснословных цифр, нужно ли оно?
Если организация имеет заинтересованных людей, имеет хороший актив, то деньги они тоже будет получить приличные
Да и никто не отменял запросы поощрений за ту же игру 🤷
 

Chicha

Пользователи
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
12
Симпатии
4
Как по мне, проще просто поставить визуальную точку, перед двумя ноликами с конца, чтобы это всеми отыгрывалось.
Подробнее: https://proxima-rp.ru/threads/denominacija-igrovoj-valjuty.23062/
Вот именно визуальную, это и близко не решений и лишь попытка скрыть её. Вообще та тема шла про баснословные цены за обычные предметы по типу еды а не кол-ву денег на сервере ну или их полезному использованию.
 

Humberto_Mascaraque

Пользователи
Регистрация
14.03.2022
Сообщения
424
Симпатии
874
Красочно ты расписал, но боюсь, что подобного не будет. Может из-за реализации, а может из-за того, что не будет так увлекательно, как тебе кажется

Та ценность оружия, о которой некоторые мечтают, в том числе и я, не достичь
Если уж урезать его нормально, то это слишком задушит другой пласт игроков, которые используют его в целях развлечения, а таких достаточно и они в том числе так или иначе поддерживают текущую экономику
Да и что повышай цены, что урезай как-то доступ, один хрен у многих уже есть огромные запасы, да и достанут они его откуда угодно и когда угодно, любыми способами

Я тоже как-то делал тему насчет оружия, но подобное дальше обсуждений и нытья от "нуждающихся" не уходит
можно даже сказать, что одним из плюшек этого сервера, это именно оружия, физика, многих людей держит это здесь, и нагло все убирать много кого обидит на Проекте, и потянет упаду онлайна. Лично говоря о РП составляющим, все зависит от людей, если человек захочет - он будет делать все, для того что-бы его игра была красивая, он привыкнет к 'шотерам' тут все зависит от желания, сидеть и вытягивать у спец админов обновы что-бы порадовались 3 дня и забыли, на мое мнения - кринж
 

Luna_Melendez

Пользователи
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
703
Симпатии
934
Даже если произойдет вайп, это может улучшит ситуацию на некоторое время, но простой доступ к стволам, в любой фракции, это то что нужно убрать, все разборки заканчиваються на перестрелках. Лицензия на оружия, которая идет через заявку, и через отбор, это улудшит ситуацию в этом моменте.
Бодров не сделает лицензию на оружие через игроков. Слишком много жалоб на адвокатов было.
 

Humberto_Mascaraque

Пользователи
Регистрация
14.03.2022
Сообщения
424
Симпатии
874
Бодров не сделает лицензию на оружие через игроков. Слишком много жалоб на адвокатов было.
Да не зависит от адвокатов, зависит лично от копов, создания топика в котором будут шотеры, которым лучше не доверить ствол, убирания склада в бандах, либо сильно прижав его, что-бы это было дефицитом, тогда все по другому будет. Лично в банде, есть магазин, тек стоит 20к, я даже не знаю, у меня челы во фракции покупают себе стволы, и даже не задумываються про деньги, темболее на Проксиме их достать вообще не сложно, напротив других проектов.
 

Chicha

Пользователи
Регистрация
24.02.2023
Сообщения
12
Симпатии
4
Интересная тема, но, учитывая выплаты того же ЧВК, которые иногда доходить могут до баснословных цифр, нужно ли оно?
Если организация имеет заинтересованных людей, имеет хороший актив, то деньги они тоже будет получить приличные
Да и никто не отменял запросы поощрений за ту же игру 🤷
Это скорее помощь для только начавших свой путь фракций, которым ещё не светят выплаты за СС.
 

Luna_Melendez

Пользователи
Регистрация
10.02.2022
Сообщения
703
Симпатии
934
Да не зависит от адвокатов, зависит лично от копов, создания топика в котором будут шотеры, которым лучше не доверить ствол, убирания склада в бандах, либо сильно прижав его, что-бы это было дефицитом, тогда все по другому будет. Лично в банде, есть магазин, тек стоит 20к, я даже не знаю, у меня челы во фракции покупают себе стволы, и даже не задумываються про деньги, темболее на Проксиме их достать вообще не сложно, напротив других проектов.
Я про лицензию. Адвоката хер получить, ну и с оружием то же самое будет.
 

Sergio_Diez

Пользователи
Регистрация
17.02.2022
Сообщения
580
Симпатии
400
Откуда
Коллекции бравлеров
Я бы отнес это к 1 пункту но эту идею можно реализовать и без него. Поломка различного водопровода ещё чего что будет сдирать деньги с владельца дома за его обслуживание.
Не, ролевикам будет ваще неприятно дом иметь, так что лучше пожалейте их
 

Humberto_Mascaraque

Пользователи
Регистрация
14.03.2022
Сообщения
424
Симпатии
874
Я про лицензию. Адвоката хер получить, ну и с оружием то же самое будет.
это можно отнести больше к гос структурам ПД/СД где намного жестче будет контролироваться, предпринимая что-то новое, нужно понимать, что чем-то нужно жертвовать:rolleyes:
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ