• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

OOC: Регламент проведения выборов губернатора

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tara_Mitchell

Пироженка
Куратор GOV
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
2 113
Симпатии
3 978
Откуда
01
Регламент проведения выборов Губернатора штата San Andreas.



1. Общие положения.
1.1. Губернатор штата San Andreas избирается на срок 60 дней, после окончания срока проводятся новые выборы. Действующий Губернатор может снова баллотироваться, но не более 2-х сроков подряд.
1.2. Выборы считаются состоявшимися, если избирательной комиссией было принято более 300 голосов граждан штата. Победившим в выборах считается кандидат, набравший абсолютное большинство голосов.
1.3. В случае, если кандидаты набрали одинаковое количество голосов, на следующий день после оглашения результатов голосования проводится повторная агитация (см. пункт 3.3.). На следующий день после агитации проводится повторное голосование (см. пункт 3.4.)
2. Требования для кандидатов на пост Губернатора штата San Andreas.
2.1. Баллотироваться на пост Губернатора штата San Andreas имеет право любой гражданин штата San Andreas, имеющий гражданство 8 или более лет (минимум 8 лвл). Кандидат не должен иметь проблем с законом и властями, должен принимать активное участие в жизни штата, знать все основные законы и устои штата San Andreas.
2.2. Любой кандидат на пост Губернатора может добровольно снять свою кандидатуру на любом из этапов выборов, сообщив о своём решении главе центральной избирательной комиссии.
3. Структура выборов.
Выборы Губернатора штата San Andreas будут проходить в четыре этапа.
3.1. Этап 1 - подача заявки. Любой гражданин штата San Andreas, желающий участвовать в выборах Губернатора штата и подходящий под требования пункта 2.1. данного документа, должен подать заявку на участие в выборах на официальный сайт штата в соответствующую тему "Заявки на участие в выборах" по установленному бланку-шаблону.
3.2. Этап 2 - публикация предвыборных программ. Предвыборная программа должна быть содержательной и красиво оформленной. Нежелательно указывать обещания, который кандидат выполнить не сможет. По итогам этого этапа будет выбрано не более 4-х кандидатов, допущенных к 3-му этапу.
3.3. Этап 3 - агитация.
-> Агитация продолжается в течении двух дней, начиная со дня оглашения кандидатов, допущенных до 3-го этапа.
-> Каждый кандидат имеет право на агитацию своей кандидатуры в установленный промежуток времени путем публикации агитационных объявлений и газет. Так же, в период агитации, кандидат имеет право проводить агитационные мероприятия - встречи с избирателями из государственных фракций, с гражданами, получающими работу в Центре трудоустройства, бизнесменами, жителями опасного района и другими лицами.
-> Каждый кандидат обязан принять участие в предвыборных дебатах, используя для этого возможности радиостанций.
-> Запрещено проводить агитацию вне установленного срока, а так же в день выборов. За это нарушение преступнику присваивается 7 уровень розыска. Под агитацией подразумевается подача объявлений, эфиры на радио, публичные выступления, выкрики, СМС-рассылки и телефонные звонки.
-> Запрещен подкуп избирателей каким-либо способом (имуществом, деньгами, различного рода обещаниями, например: "Приму на должность заместителя Губернатора, если проголосуешь за меня" и другим).
3.4. Этап 4 - голосование. Все кандидаты, прошедшие три предыдущих этапа, допускаются к голосованию. По окончании срока голосования будет назначен Губернатор штата San Andreas.
4. Сроки выборов.
Не более 7-ми дней — открытие подачи заявлений на участие в выборах Губернатора;
Не более 7-ми дней — публикование кандидатами предвыборных программ на сайте штата;
Последний день подачи заявлений и публикования предвыборных программ — обнародование кандидатов, допущенных до агитации;
Не более 2-х дней — этап агитации - участие кандидатов в дебатах, публикация агитационных газет;
Не более суток — голосование.
5. Правила голосования.
5.1. Участвовать в голосовании за кандидатов на пост Губернатора может каждый гражданин, имеющий гражданство 3 и более года (минимум 3 лвл).
5.2. В день голосования в многолюдных местах будут установлены кабинки, где каждый желающий, подходящий под требования пункта 5.1., сможет отдать свой голос за любого кандидата.
5.3. Голосование за кандидата на пост Губернатора является тайным.
6. Центральная избирательная комиссия.
6.1. Центральная избирательная комиссия формируется из наблюдателей от каждого кандидата (по одному человеку) и главы центральной избирательной комиссии.
6.2. Каждый гражданин штата может заявить о факте нарушения регламента выборов главе центральной избирательной комиссии, предоставив соответствующие доказательства.
6.3. Главой центральной избирательной комиссии назначается директор FBI.
Наши выборы - прозрачные выборы!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ