• Актуальное:

    Для РФ доступна Система быстрых платежей, для зарубежья - карты.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на gmail.com, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

Решение "О разъяснении некоторых вопросов, связанных с порядком оказания юридической помощи"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

John_Benson

Пользователи
Регистрация
17.07.2022
Сообщения
40
Симпатии
67
Изображение

Адвокатская палата штата Сан-Андреас


Решение

"О разъяснении некоторых вопросов, связанных с порядком оказания юридической помощи"​


В целях разрешения вопросов, связанных с порядком оказания юридической помощи в зонах ограниченного доступа объектов правоохранительных органов, Адвокатская палата решила:

1. Разъяснить, что проход в зоны ограниченного доступа объектов правоохранительных органов осуществляется по согласованию с уполномоченными должностными лицами.

2. Под уполномоченными должностными лицами следует понимать сотрудников правоохранительного органа (в том числе осуществивших задержание или арест клиента), гражданский персонал правоохранительного органа (при условии наличия у них полномочий в области физической безопасности).

3. Обратить внимание, что согласно положениям ч.3 Закона об адвокатской деятельности, адвокат вправе беспрепятственно встречаться со своим клиентом в условиях, обеспечивающих конфиденциальность (в том числе в период его содержания под стражей).

Следует учитывать, что вызов сотрудников правоохранительного органа для согласования прохода в зону ограниченного доступа может быть осуществлен посредством телефонной или межведомственной связи. В случае бездействия сотрудников правоохранительного органа, адвокат вправе направить жалобу в компетентные органы в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

4. Настоящее решение в силу положений ч.4 Закона об адвокатской деятельности является обязательным для адвокатов штата Сан-Андреас.

03 марта 2003 г.
Председатель Адвокатской палаты
Джон Бенсон
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 2)

Верх Низ