• Актуальное:

    Возобновлен прием платежей из РФ и не РФ.

    Наблюдаются проблемы с доставкой писем на @GMAIL.COM, по возможности используйте другие почтовые сервисы.

    Официальный TeamSpeak3 проекта - ts.proxima-rp.ru

RP режимы

nazarbaev

Пользователи
Регистрация
15.12.2021
Сообщения
83
Симпатии
198
А правда, мальчики, в том, что нет лайт/медиум/хард рп. Оно (РП) либо есть, либо его нет. В крайнем случае, оно может отличаться качеством.
Объясняю: люди не знают и не понимают различий между лайт рп и медиум рп. Почему? Потому что понятия высосаны из пальца.
че такое хард рп? «Ну это когда на сервере есть юцп». На аризоне есть юцп, там че много ролевиков?
UCP – это User Control Panel. Напрямую на концепцию сервера не влияет никак.
Нет понятий хард/медиум/лайт. Есть только люди которые умеют играть, а так же люди, которые этого не умеют.
 
  • Like
Реакции: Morj

eshell

Участник ЗБТ
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
3 974
Симпатии
7 650
А правда, мальчики, в том, что нет лайт/медиум/хард рп. Оно (РП) либо есть, либо его нет. В крайнем случае, оно может отличаться качеством.
Объясняю: люди не знают и не понимают различий между лайт рп и медиум рп. Почему? Потому что понятия высосаны из пальца.
че такое хард рп? «Ну это когда на сервере есть юцп». На аризоне есть юцп, там че много ролевиков?
UCP – это User Control Panel. Напрямую на концепцию сервера не влияет никак.
Нет понятий хард/медиум/лайт. Есть только люди которые умеют играть, а так же люди, которые этого не умеют.
Принимать эту "правду" в качестве постулата неразумно, поскольку это всего лишь твоё субъективное мнение, суждение, если угодно. (ЗА ТО КАК КРАСИВО ВОРВАЛСЯ). Дружище, это как с температурой окружающей среды. Можем иметь на дворе +1° по Цельсию, а можем и все 45° по Цельсию. Станешь ли ты щеголять в первом случае в шортиках, а во втором в бушлате? Нет. Для этого шкалы температур ГРАДУИРУЮТ, чтобы иметь общее представление о том, как лучше одеваться исходя из имеющейся информации о температуре окружающей среды. В нашем случае всё почти тоже самое. Я слышал, что на фулл (хард) РП проектах игроки ОБЯЗАНЫ вблизи скопления людей (на ситуациях) ходить исключительно на альте, чтобы не нарушать атмосферу ролевой игры. В ином случае можно отхватить люля-кебаб от администрации. Всем ли будет интересна такая игра? На любителя и далеко не всем, лично я так думаю. Здесь возникает необходимость в игровой площадке, где от ролевой игры люди не отказываются, но и до фанатизма доводить обстановку они также не желают. В этой связи уместно говорить о медиуме. И так далее. Градация неизбежна.
 

ilyushaor

Пользователи
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
531
Симпатии
576
проксима проект где вроде как есть атмосфера - порой, медленно катишь в крузере с напарником по джефферсону, а вокруг какой-то движ, банды.
а порой думаешь, что за пиздец тут твориться, какие-то ашоты, дурачки.
если б создатели, как писали выше, хотели б тут видеть медиум РП, то запрягли б местных айси модеров - опытных ролевиков, на админки. нужно дать волю тем кадрам, которые разбираются в этой сфере!
 

ilyushaor

Пользователи
Регистрация
03.03.2021
Сообщения
531
Симпатии
576
А правда, мальчики, в том, что нет лайт/медиум/хард рп. Оно (РП) либо есть, либо его нет. В крайнем случае, оно может отличаться качеством.
Объясняю: люди не знают и не понимают различий между лайт рп и медиум рп. Почему? Потому что понятия высосаны из пальца.
че такое хард рп? «Ну это когда на сервере есть юцп». На аризоне есть юцп, там че много ролевиков?
UCP – это User Control Panel. Напрямую на концепцию сервера не влияет никак.
Нет понятий хард/медиум/лайт. Есть только люди которые умеют играть, а так же люди, которые этого не умеют.
солидарен.
вспомним, мой любимый, стейдж рп времён SA-PC. на тот момент там игра была покруче гамбита. всё зависит от игроков, которые на сервере
 

Shooter from GB

Пользователи
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
120
Симпатии
378
Откуда
Из гроба я барон суббота
Итак, определения данные выше, видимо даны с какого-то проекта, я ниже предоставлю так же несколько определений которые я нашел, для того чтоб было с чем сравнить и понять главное, что на каждом сервере админы выступают в роли ограничения тех или иных действий, нет каких-то определенных правил, может быть медиум рп и частично хард и т.д, и все границы дозволенного определяют админы, что конкретно работает у них на сервере, а что нет.


Light-RP — сервера которые, как правило, не углубляются в канон и требуют лишь приближённого к реалистичности геймплея и отсутствия Non-RP. Идеальный вариант для новичка,

Middle-RP | Medium-RP — сервера которые требуют соблюдений канона и более реалистичного отыгрыша. Как правило такие сервера требуют отыгрыша поведения определённой роли, наличие Fear RP(боязнь за свою жизнь, а также, отыгрыш травм, подчинение вооружённым людям.). Подходит для тех кто желает больше проникнуться атмосферой.

Hard-RP(Full RP) — Полное погружение в атмосферу фонда. Как правило такие сервера не любят несовершеннолетних, ведь надо соблюдать все каноны и полностью проникнуться своим персонажем (ролью). Подходит для тех кто хочет почувствовать полное погружение в жизнь фонда, и только для опытных РП-игроков.

Light / Лайт - РП сервер:
Данный сервер позиционирует себя как полноценный Role Play, но отыгровки идут легкого формата, без большого отправления команд /me /do /try и прочих. Их использовать можно и больше, но необязательно. В более понятном смысле речь идёт о "3-4 командных действиях" (в зависимости от ситуации).

Пример: ситуация - игрок пришёл инвайтиться в банду (ацтек; приведу пример с РПГ элементами, как ближайший к Role Play и понятный будет большинству)
— Ола.
— Ола гринго.
— Хочу к вам в команду, ты ведь понимаешь о чём я?
— Не понимаю о чём ты. Ты вообще откуда сам будешь?
— Район El Corona.
— Ты с нашего района значит.
— Да. Устал уже работать на это проклятое государство. Копы оборзели. Налоги большие. Постоянно какие-то конфликты, все считают себя круче других.
— С "Валерой" знаком, общаешься хорошо? ("Валера" - в ИС общение не будет выглядеть таковым, будет просто *С Валерой знаком, общаешься хорошо?*)
— Родные братья можно сказать, конечно общаюсь, уже давно, можно сказать не разлей вода. (можно изменить с "Валеры" и "Родные братья" на конкретное оружие, если не боится одна из стороны конкретности)
— Ну пойдём, поговорим в другом месте.
— Идём.
* Разные диалоги могут сопровождаться какими-то анимациями или отыгровками с /me /do /try и тп. После "Идём" дальше идет уже вербовка в банду с вытекающими нюансами, которые нет смысла расписывать, ведь процесс долгий, как в игре, так и текстовый будет.
* В этом диалоге и "инвайте", да и вообще не только с данным примером, а на сервере в целом, могут присутствовать: маты / оскорбления игрока/игроков/расы/нации / упоминания разного рода родителей (в том числе оск) / прочее.

Medium / Медиум - РП сервер:
Данный сервер является также полноценным Role Play, но отыгровки уже требуют более продуманные и речь идет уже о 9-10 командных-действиях, может быть и больше (зависит от ситуации).

Пример: ситуация та же - инвайт игрока в банду
Аналогичная ситуация с Лайт, но тут уже игроки обязаны будут отыгровки и анимации использовать.

Full-Фулл / Hard-Хард - РП сервер:
Полноценный Role Play сервер, но с завышенными требованиями для отыгровки действий. Тут уже зависит от ситуации, но в большинстве случаев, это долгая и как по мне не всегда нужная писанина. Чаще такой сервер имеет UCP регистрацию, где нужно проходить тесты и расписывать своего персонажа ещё до захода в игру, однако в данном случае Роль закрепляется за тобой, ты начинаешь входить в роль, начинаешь по другому отыгрывать всё. Редко бывает такое же с пред. поджанрами. В этих поджанрах тоже лучше иметь себе продуманную роль персонажа, даже без UCP регистрации, чтобы не отходить от роли.

Role Play Game (РПГ):
РПГ — это игра фанового формата, где игрок может по сути убивать почти безнаказанно. Делать что хочет (в РП правда тоже можно по сути). После смерти игрок возрождается (в РП нет). Легко достать оружие/наркотики. Наркотики дают ХП от 1 до 159 единиц. Игрок может написать заявку на фракцию мафии, отыграть там месяц/два, заявить о себе как "Лидер мафии" (убивать, делать терракты, заявлять о себе на весь мир и тп), а потом смело пойти играть этим же персонажем в ФБР или восстановиться (на РП сервере такое реализуемо, но большое кол-во времени уйдет на подготовку, на реализацию, на восстановление и не каждый 1-2 игрок это будет делать). На РПГ ты можешь заявиться на респу банды, попросить инв/принять в банду находясь в скине негра. На РП сервере такое невозможно будет и лишь 0.01% будет исключением (это если брать во внимание все нюансы, а самое главное это всё долго будет и не за один час / день, а может быть и не за месяц даже).

На РПГ есть команда /f (у криминала) и её используют как хотят. На РП сервере такого быть не должны (да и в реальности тоже по сути нет). На РПГ использовать скин банды = ты бандит. На РП сервере скин может быть разный, а вот принадлежность к банде ты не поймёшь до тех пор, пока этого не захочет их представитель, либо не будут собрана информация/компромат. На РП сервере скин лишь визуальное оформление персонажа по большей части, в РПГ это по сути принадлежность сразу к какой-то фракции или работе.
Ты можешь открыть таб и посмотреть ники, узнать интересующего тебя игрока и написать ему смс по /id (/t /sms *id* / *text*), либо узнать его номер командой /number *id* и позвонить через /c *номер*. В рп у каждого будет свой номер, который игрок легко не может узнать, нужно будет взаимодействие между ними или узнать номер от 3го лица.

На РПГ действуют разные правила, которые порой противоречат РП. Взять те же ЗЗ, где особенно, урон не идёт по игроку. Тюрьмы Админов на РПГ это нормально, на РП это не нужно, точнее нужно будет переделать под РП тюрьму строго режима, изменить мапинг, желательно завести функционал, и вообще по сути это отдельная фракция будет.

На РПГ ты подаешь в розыск игрока через /su и игрок видит, что у него звезды, также звезды пропадают через 2 часа, допустим. На РП сервере если подаешь в розыск, то розыск не снимается сам. Более того, для РП сервера можно сделать (а у некоторых проектов сделано уже): пометки для розыска; не отображать розыск подозреваемому при выдаче, а видно только выдающему и в будущем видны сотрудникам, которые введут спец. команду.

Как мы можем заметить, есть моменты которые совпадают, есть которые отличаются, админы выбирают то что им нравится и будет действительно интересно на их взгляд и устанавливают такие правила. Однако исходя из своего опыта, игры на фулл рп серверах, то сложно назвать это игрой, скорее спектакль, ты прописываешь всю ситуацию, от А до Я, потом ее одобряют и вы действуете согласно сценарию, план составить хорошо, можно, но действовать по сценарию? У тебя забирают возможность играть, сделать свой ход и ждать ход соперника, не зная кто выйдет победителем, разве это игра? В жизни ты не живешь по сценарию, ты можешь продумать план, но получится ли у тебя следовать ему, большой вопрос. Так же часто замечал, как игроки на фулл рп серверах бомбят, если ты не поставил точку в /me и так далее, что по сути, никак не влияет, смысл не меняется, так же динамика в таком формате очень хромает и игра становится во многом скучной и однообразной, что можно заметить по онлайну. Поэтому возможно есть смысл, обсудить что бы вы хотели увидеть на проекте, какие из моментов и взять самое интересное из всех разновидностей рп проектов.
Не ставь хард рп и фулл рп в одну строчку, сейчас, на данный момент времени фулл рп скатилось (не так сильно но всё же) так как ушло куча отличных роливиков, а в замен пришли ребята 13ти лет с тринити 2018 года, я подвожу к таму что фулл рп стало мягче и дрброжелательнее к новеньким игрокам и там нет такой писанины о каторой ты думаешь в СНГ у нас только один Фулл рп сервер и это Гамбит, хард рп серверов в СНГ нет и скорее всего не будет
 

Morj

Пользователи
Регистрация
07.05.2022
Сообщения
3
Симпатии
0
проксима проект где вроде как есть атмосфера - порой, медленно катишь в крузере с напарником по джефферсону, а вокруг какой-то движ, банды.
а порой думаешь, что за пиздец тут твориться, какие-то ашоты, дурачки.
если б создатели, как писали выше, хотели б тут видеть медиум РП, то запрягли б местных айси модеров - опытных ролевиков, на админки. нужно дать волю тем кадрам, которые разбираются в этой сфере!
ашалеть, тут ашотов помнят)) было дело, помню, ашотили ещё на оригинале в давным давно
алсо, вот это мнение единственно верное
А правда, мальчики, в том, что нет лайт/медиум/хард рп. Оно (РП) либо есть, либо его нет. В крайнем случае, оно может отличаться качеством.
Объясняю: люди не знают и не понимают различий между лайт рп и медиум рп. Почему? Потому что понятия высосаны из пальца.
че такое хард рп? «Ну это когда на сервере есть юцп». На аризоне есть юцп, там че много ролевиков?
UCP – это User Control Panel. Напрямую на концепцию сервера не влияет никак.
Нет понятий хард/медиум/лайт. Есть только люди которые умеют играть, а так же люди, которые этого не умеют.
 

ViGee

Пользователи
Регистрация
07.07.2022
Сообщения
22
Симпатии
18
Ребят, скажите пожалуйста какого RP режима придержитется проэкт? Хочу понять насколько полноценно проэкт требует отигровать роль персонажа. Спасибо.
 

Kieran_Prince

ogprince
Пользователи
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
570
Симпатии
1 680
Откуда
jefferson
Ребят, скажите пожалуйста какого RP режима придержитется проэкт? Хочу понять насколько полноценно проэкт требует отигровать роль персонажа. Спасибо.
лайт рп с элементами рпг
 

ViGee

Пользователи
Регистрация
07.07.2022
Сообщения
22
Симпатии
18
лайт рп с элементами рпг
Тобиш?! Я правильно понял что с РП можно не замарачиваться, ЦК и обнуления не будет если уйти скажем от ограбления или ливнуть при погоне копов?
 

La-li-lu-le-lo

Пользователи
Регистрация
01.08.2022
Сообщения
111
Симпатии
91
рп либо есть, либо его нет
 

Hugo_Ortega

Чрезвычайно простой
Команда Поддержки
Регистрация
28.08.2022
Сообщения
1 860
Симпатии
5 911
Откуда
Одессы мамы!
На проксиме норм рп. Ашоты есть везде. Просто играйте и все.
 

Michael_DeLucia

Пользователи
Регистрация
03.03.2022
Сообщения
640
Симпатии
4 091
  • Заблокирован
  • #37
На проксиме норм рп. Ашоты есть везде. Просто играйте и все.
Ашоты сила, да, я за ашотов. А если честно, я часто плачу игрокам за игру со мной, когда мне становится скучно. (Только так у них появляется желание играть РП)
 

Aiden666

Пользователи
Регистрация
07.06.2023
Сообщения
290
Симпатии
222
Сколько тут флуда, я не могу. Наверное, для некоторых из вас проксима "медиум", но каждый 3 едет как идиот, по пингу подрезает, провоцирует из пальца на конфликт или анрил действия (называю это синдромом "бегущий по лезвию", ибо в реальности некоторые люди, которые "играют" своих персонажей, отлетели бы на 3 сутки в могилу).

Чисто моя субьективщина:

тринити - лайт-рпг (сейчас все гораздо хуже, чем раньше. Тогда он мог на что-то претендовать). Игра на нем, скорее, больше локальная и зависит от лидера, комьюнити в меру адекватное, некоторые пытаются что-то играть и иногда превосходит "медиум" сервер проксима . Гантовский район - дм зона. Раньше постоянно замечал как играли в клубах всякие РП, прикольно было. Сейчас такой атмосферы нет, откис он до уровня рпг (фармил). Вина тут больше самой концепции проекта, администраторов: не вмешиваются во фракцию, нет контроля никакого лидеров, только чекают онлайн, организация IC только от лидера. Короче, фармильский проект без правил и законов (лидер закон).

Проксима (лайт) - идентичен тринити, но в каких-то моментах превосходит, удивляет (в любом случае, больше контроля со стороны админов лидеров, другая концепция, но для меня перебор, на трп же - недобор, нет контроля). В отличие от трп, тут можно рассчитывать не только на локальную игру в организациях. Игроки в то же время могут удивить и расстроить. (слишком жёсткий контроль со стороны админов лидеров, еще нужно согласовать IC движухи с админами).

Гамбит (медиум). Почему медиум? Превратился в попсовый проект, юцп принимают на расхват, для онлайна. В то же время душное комьюнити, которое оценивает сугубо проекты, на которых ты играл (конечно, не все такие, но говорим о тех, на ком держится проект). Много правил, наводящих на наличие РП, иногда, конечно же, игроки обходят. Иногда нет со-игроков, весь актив в сф. А сф - это гантон на тринити. Игроки юзают лазейки в правилах, чтобы ФГшить. Каждый 1 считает себя уникумом, который потянет любой шланг. При мне до меня докопался какой-то чел у отеля в сф, когда коп сидел в машине и ничего не делал. Тот чел меня ударил, коп просто уехал. А так, у гамбита все равно преимущество по правилам, но сама атмосфера и комьюнити говорит иначе. Напоминает чем-то по свободе тринити, в то же время комьюнити более зрелое.

Аризона - рпг проект. Чисто фармильский проект "отчет за повышку". Обижаются, когда их так называют. Обычно они шифруются (неудачно) где-нибудь в толпе людей на гамбите в СФ или на тринити в гантоне
 

Пользователи которые просматривают этот раздел (Пользователи: 0, Гости: 1)

Верх Низ